Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бегемонтёна

Active member
Девочки, очень жаль, но вынуждена отменить нашу встречу во вторник. Дима заболел. Сегодня ночью три раза вырвало. Сейчас температура 38.5. Даже если он чудесным образом выздоровеет ко вторнику, все равно вирус будет у нас в доме тусоваться.

Выздоравливай сына!!! У нас ещё много времени впереди :)

Амалька, я ночью вообще не могу в бюстиках спать! Я нашла себе альтернативу в прошлые разы - майки такие на запах в Серж. Вчера вот в ЦУМе прикурила одну такую и в Марк формелле сегодня пижаму - отрезная от груди, хоть и не на запах, но вкладыши будут отлично держаться. У меня тоже сейчас стала иногда подтекать грудь.

ElenaKozlova, о! У нас такая подушка ещё от комплекта в кроватку Кирюхиного :) отличная вещь, но я её использую исключительно в кровати, а то спрыгнет иногда мелочь, так стою не менять все постельное - меняем либо наволочку либо стираю саму подушку. Ну и когда в гости потом ездишь с ночевкой, то, мне кажется, запах "родной" для ребёнка - спокойнее спит :)

Отчёт допишу как спеленаюсь;) потому как предродовый, роды и послеродовый этапы - обо всем в частности и в целом есть что сказать :)

Амалька, да, Эвелину, как и Кристину, мы купаем сразу в большой ванне.

DariaM, я бы тебе порекомендовала пригласить консультанта по ГВ - они помогают наладить быт, расскажут не только о кормлении, но и о ногтях и купании и ещё куче всего ;)

Про ногти - я сразу не стригу (Кириллу с дуру постригла ещё в роддоме! Не знаю, потому ли, но ребёнку 8 лет, а он до сих пор боится ногти стричь). Они потом такими пластиночками сами обламываются. Стричь начинаю где-то в месяц.
Лучше не сцеживаться - прикладывай к груди почаще. Менять грудь надо где-то раз в 2 часа, чтоб ребёнок досасывался до заднего молочка.
Подгузниками мы пользуемся Памперс (которые в такой песочной упаковке), они без запаха и мягенькие. Либеро со времён Кирилла оочень испортились - стала выпускать Россия :( даже официальный поставщик в Беларусь сказал об этом.
Я ориентируюсь на застежку и на килограммы :) мы вот с 1-ки Памперсов уже как раз вырастаем - в ножках чуть подрезать стало, пачка заканчивается примерно завтра :) и начинаем двойку. Её я уже примерила - отлично села:) покупаю в магазине Проздоровье на Дзержинского. Оказалось, что ещё со времён Кирилла я у них в постоянных клиентах ещё по интернет-сайту Гиз.бай :) так я даже не смотрела, есть ли где дешевле.
 
Последнее редактирование:

Irin_Tolik

New member
ElenaKozlova, у нас все хорошо :) ничего не происходит :) ходили с Тимуром на выборы ..не поняла откуда 82% :)))))) что и следовало ожидать

DariaM, мальчика с именем . Костик - круто ..
я ногти постигла во время кормления ..бо очень длинные были :)
 

Тёпушка

New member
DariaM, девочки уже все ответили. Только добавлю, что я столбиком не ношу, но если не засыпает после кормления, то кладу мелкого себе на грудь. Сама полулежа нахожусь. Отрыгивает очень быстро. А если пукать хочет, но не выходит, тогда мы малого складываем под углом 90 градусов. Т.е. как бы ножки подгибаем. Пук выходит моментально. А если он не пропукается, то будет кряхтеть как старичок, и не заснет.

У нас Константин тоже был в списке имен.

у Димы перед сном было 39.7. Заснул зайчик моментом. Сейчас мерили. , 38.7. Уже легче. Зато спасибо Павлику. Искупали, поел 15 минут и уже почти 2 часа спит, для нас почти рекорд.

Мы с Павликом пошли на выборы. Там так голосил концерт, что я плюнула и ушла. А то малого бы разбудили.
 

Irin_Tolik

New member
ElenaKozlova, про распродажи в магазинах ..на танцах мамашки фишку рассказали ..приходят накануне вечером ..меряют все и оставляют на кассе до завтра.. а завтра выкупают со скидкой сразу с утра

Тёпушка, почти 40!!! бедный мальчик (((
 

Амалька

Active member
у Димы перед сном было 39.7. Заснул зайчик моментом. Сейчас мерили. , 38.7.
не сбивали? сама снизилась температура?



ElenaKozlova, и у меня такая дочкина подушечка есть, вот достала, будем испытывать :)
А так он у нас лежит на пелёнке фланелевой, сложенной в 4 раза, в основном для защиты мебели от срыгиваний.

Напишу про наши будни
Сначала я думала, что у меня очень спокойный ребенок, так как в основном в больницах он спал-ел-какал и снова спал.
:) И я вот уже два раза так думала :)

Подгузники я выбираю побольше, т.е. из 3-6 кг и 4-9 кг, когда малой весил 5 кг, то лучше сидят 4-9.))) Во сказала. Пусть лучше свободнее, тем более мальчик, хозяйство :) Ну только чтоб не протекали.

Либеро со времён Кирилла оочень испортились - стала выпускать Россия даже официальный поставщик в Беларусь сказал об этом.
да, и я заметила. С дочкой только ими и пользовались, Комфорт фит, фиолетовые упаковки. Сейчас купила, ну нормальные подгузы, но Хаггис за те же деньги намного приятнее.
Я пока остановилась на Хаггис элит софт, белые упаковки, уже 3 размер купили. дешевле всего в Евроопте заказать. Сначала покупали японские, очень приятные, но дороговато. Купила по упаковке других марок на пробу, Памперс премиум кеа хорошие, но мне они пахнут, вроде и приятная отдушка, и не резкая, но не пойму зачем она, весь ребенок пахнет не собой, а их отдушкой.

Ногти сначала обломались, а теперь стригу, пока кормлю.
Столбиком муж может поносить, но также хорошо воздух выходит если просто на живот положить, а ещё лучше как и Тёпушка, себе на грудь, сама полулежа.
Константин Борисович
Красивое имя, мне оно очень нравится.

Подгузниками мы пользуемся Памперс (которые в такой песочной упаковке), они без запаха и мягенькие.
совсем без отдушки? Германия или Польша производство?
 

Volintiri

New member
по поводу 6 роддома не бойся ..
Спасибо. Начиталась комментов, кто как рожал в соседней темке - немного устаканилась информация и как- то спокойнее стало (если так можно сказать)
можешь платно рожать --- совсем другое отношение
Не очень хочется 3 млн.отдавать за то, чтоб к тебе хорошо отнеслись. Я особо не привередливая. Главное, чтоб ребетенку не навредили, а я уж переживу.
если вдруг рожать еще, то пойду в 6ку
Таня, а ты рожала платно? И палату платную брала (извини, может ты и говорила уже, а я упустила)

Volintiri, не бойся шестерки. Поддерживаю девочек! У меня хоть и КС было по знакомству, но другие, кто сам рожал - остались довольны!
Спасибо, девочки за поддержку.
У меня просто мондраж какой-то начался, и хочется быстрее уже родить и страшно. Когда начинаются тренировочные - так просто паника и мысль: только не сегодня. Не думала, что я трусиха. Мужу это не озвучиваю - при нем добрячком, а самакак заяц тресусь )
Пакет для себя собрала.
Надо еще для ребетенка собрать, чтоб потом привезли.

Девочки, очень жаль, но вынуждена отменить нашу встречу во вторник. Дима заболел.
Выздоравливайте. Сейчас вирус нехороший ходит. Нас вроде миновал, слегка задел только. И береги Павлушу и себя.
А где покупала????
У нас Милавица под боком в Брилевичах - напротив Простора. Кстати мне их лифчики не нравятся не мой фасончик, а этот вроде как и ничего, поюзаю- посмотрю.

Мы с Павликом пошли на выборы. Там так голосил концерт, что я плюнула и ушла
Мы под вечер с мужем выбрались на выборы. На улице одна музыка (радио), заходишь в школу - детский концерт и так громко, что себя не слышишь.
Когда забирала бюллетень и расписывалась в журнале заметила, что наш дом не особо активничал в выборах.
 
Последнее редактирование:

Тёпушка

New member
Амалька, сбивали панадолом. До 5 утра сильно не росла. Потом 38.9. Мы всегда сбиваем вместе с половинкой ношпы и третью супрастина. У малого всегда рри температуре ноги руки ледяные, а на коже сыпь
 

Тёпушка

New member
Volintiri, я платно рожала, так как мой роддом 5, а я с самого начала беременности решила рожать у Никитина. Не знаю, кому как, но для меня это самый идеальный вариант врача. И с то чки зрения медицины и с человеческой. И палату платную брала. , одноместную. Ни разу не пожалела, у меня малой за все время в рд плакал только когда кровь брали. Ночью или спал или тихонечко что-то мурчал. А в соседних палатах дети плакали, свет всю ночь. Одна мамочка песни поет, вторая шикает. Я б с ума сошла. Относятся акушерки и врачи ко всем хорошо, и к платным и к бесплатным. Акушерки молодые - сикухи, особо не помогут.а от две постарше, Ванда Францевна и Мария Михайловна очень отзывчивые. И расцедят, и расскажут и покажут.
 

annejette

Active member
Тёпушка, выздоравливайте!!!!
Мы Марку ночью скорую вызывали, температура 40.1 была. Сказали, признаки энтеровирусной инфекции. Видимо, летает бацилла по городу.

Volintiri, у меня тоже мандраж. И не проходит. Надо как-то смириться)
Я 15го поеду в 5ку заключать платный договор. Там хоть и условия не ахти, но отношение человеческое. И по личному опыту, и по отзывам тех, кто там рожал.
Не хочу, чтоб мне тыкали без повода и голос повышали. А мой 1рд этим грешит.
Одно радует, что в своё время со старшей одна пожилая акушерка научила меня правильно сцеживаться. И последующие периоды гв я не знала, что такое лактостаз. Ну, и с девочками в рд всегда поделюсь, покажу как надо.

Фото в студию!!
Не умею я вставить фото сюда)))
 

Амалька

Active member
Не умею я вставить фото сюда)))
под окошком, где пишешь сообщение - кнопка "расширенный режим", а в нём уже вверху скрепочка для изображений.

Бегемонтёна, а расскажи про остеопатию, с какими проблемами обращались и помогло, с чем вообще можно к остеопату?
 

annejette

Active member
Мы распробовали Бэбилайкс из евроопта. Не заметила никакой разницы между ними и Хаггисами в плане комфорта. И отдушек никаких. Зато по цене разбежка ощутимая. Так что рекомендую. Они болгарские, по-моему.
 

Volintiri

New member
Ой, что-то детки разболелись.
Тёпушка,
annejette, выздоравливайте. Такая температура высоченная. Я всегда температуры у малого боялась, при чем у него не всегда определишь, лоб нормальный, а руки горячие.

И палату платную брала. , одноместную.
Вот палату наверное все-таки стоит брать. Спасибо за разъяснение :)
 

Тёпушка

New member
Volintiri, если руки ноги холодные- это спазм сосудов. Без ношпы не собъешь почти.

annejette, пусть Марк быстрее поправится. А 5ку все хвалят за человеческое отношение к женщине
 

Volintiri

New member
По мне так лучше бы во 2-ой ехать или 7-ку, по крайнем мере как-то логичней, что роддом в Московской районе обслуживает московский район. Читаю отзывы про 2-ой, может поеду туда заключать договор на платныероды
 
Всем деткам быстрого выздоровления!!!
Девочки, а сколько в Минске стоит послеродовое пеленание? (хочу цены сравнить)
Очень болят тазовые кости (особенно под вечер), одно пеленание поможет или надо массаж подключать?
 

annejette

Active member
Volintiri, делай так, как покажется тебе лучшим. Это поможет успокоиться хоть немного)
Я ещё советовалась с врачом-неонатологом своим. Её выбор для своих родов был 5ка и областной.
Сама она работала в разных рд. Сейчас в декрете и в областном подрабатывает по возможности.
 

Амалька

Active member
Очень болят тазовые кости (особенно под вечер), одно пеленание поможет или надо массаж подключать?
ты отдыхай побольше, они и сами перестанут болеть, ещё ж совсем мало времени после родов прошло, хотя все процедуры в помощь, конечно. Я бы начала с пеленания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху