Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бегемонтёна

Active member
Вся в мечтах, вес в 37 недель поставили 3200 кг. И опережение на неделю. Поэтому и переживают, что не тау то просто родить будет
Не переживай - толстопузы тоже, оказывается умеют хорошо идти и даже без разрывов!!!! ;)

Девочки, а кто получал/подавал доки на удостоверение многодетной семьи - фото мамы и папы надо????? И какие там документы?

ElenaKozlova, моя звезда второй вечер концертирует до 23-24.00. Спать сама хочет, но пукается ей очень и она орет :( завоют мягкий, пукается она и днём нормально так, но не орет же!
Правда, спит ночью нормально. Ещё заметила, что ночью не писает и не какает - все утром - покакать на просыпание под грудью, а потом раз 5 писает за утро :) и раза 3 какусит :)
Какие все таки разные дети!!!

........
По ходу, только я в 8 утра уже на ногах и практически выспалась :)))) монолог одного Бегемота :)))
 
Последнее редактирование:

ElenaKozlova

New member

Lentya

New member
я тоже с 8 на ногах. сусликов по заведениям отправляю. :)

Кто сусликов по заведениям (а точнее - козлят). А кто мужа с мочой в польку))))). Сколько ж уже литров сдано! И вот зачем тааааак часто?
 
Volintiri, не переживай, мне в 37 тоже 3200 ставили) родились за 3 часа и без единого разрыва) у нас темка такая)))

ElenaKozlova, у меня тоже сегодня были концерты по заявкам))) вечером Доми погулял, покупался, поел))) кажется спи, нет, фиг вам, до 2 ночи были игры))) При чем он не плакал, а рассматривал мир))) мне даже кажется что первая вырубилась я)))
 

ElenaKozlova

New member
кажется спи, нет, фиг вам, до 2 ночи были игры)))


Вооот!

мне даже кажется что первая вырубилась я)))
:))

А кто мужа с мочой в польку))))). Сколько ж уже литров сдано! И вот зачем тааааак часто?

Мне как только окончательно надоела полька - пошла рожать. :))
 

Тёпушка

New member
И мы сегодня всю ночь глаза таращили. Я уж было опять решила, что молока не хватает. Еще и не писает почти (хорошо что Бегемонтена написала про их пописы).Короче всю ночь боролась с искушением дать смесь. Утром поел. Решила все таки дать смесь. Хорошо ребенок умнее мамы - отказался. Утром задул весь памперс за час.

А наш страший козленок заболел опять. Теперь просто простуда. В сад не пошел, очень счастлив что дома остался. Ждем деда в няньки.
 

Volintiri

New member
Девочки спасибо за поддержку, успокаивает, что и таких крупных детей сами рожают.
А то мало того, что сама переживаю, так еще и свекровь масло в огонь подлила - типа, ой сама не родишь, скорее всего кесарево надо делать, а то разорвешься по самое не хочу и месяц с кровати не встать. Это называется мама мужа поддержала как могла (
А я сегодня мужу пообещала доступ к телу и завтра же начну прогулки по парку и лестницам. И для фигуры хорошо (вернее то что от нее осталось) и малышку надо активировать уже. А то я как Бегемонтёна, буду месяц ходить с опущенным животом.

наш страший козленок заболел опять
Температура или просто нос и горло? Счас на улице погода - самое то, для заболеваний, влажность почти 100%.
Выздоравливайте
 

ElenaKozlova

New member
И мы сегодня всю ночь глаза таращили

Так. Сговорились они все. :)

Утром задул весь памперс за час.

Во как оно бывает! Будем иметь в виду.

А наш страший козленок заболел опять. Теперь просто простуда.

Ну вот. Поправляйтесь уже наконец!
На ослабленный организм всяка бяка легко цепляется.

В сад не пошел, очень счастлив что дома остался. Ждем деда в няньки.

Дома - хорошо... :)

Но скучно, когда поправятся.
Я средних выперла в сад. Марфа даже довольна была. :)
Денис торговался долго, что ему купят по этому поводу. :)))

Девочки, а вы с ночниками спите или свет полностью выключайте?

У меня в коридоре одна лампочка горит. Вроде ночника получается. Мне ж надо детей видеть.
 

Lidiana

Active member
Девочки, а кто получал/подавал доки на удостоверение многодетной семьи - фото мамы и папы надо????? И какие там документы?

Не фотки, как Лена сказала, не надо. А по докам: с-ва о рождении все деток, паспорта родителей и св-во о браке и в одном окне заявление написать.

Вся в мечтах написал(а):
.Девочки, а вы с ночниками спите или свет полностью выключайте?
Мы спим с ночником. Мне удобно. Выключаю его только часов в шесть утра и приоткрываю одну штору.
 

ElenaKozlova

New member
успокаивает, что и таких крупных детей сами рожают.

Рожают-рожают! Уже вопрос - с разрывами ли без. Но это совершенные мелочи. Меня разрывы перестали волновать вообще, в процессе - не чувствуется, заживают очень быстро, дискомфорта почти никакого. А после заживления - вообще никаких проблем.
Так что не боИсь!
Опять же, УЗИ, бывает, врет. Поэтому есть все шансы родить ре чуть меньше 4 кг. Никакой разницы с более мелкими детьми нет.

Мои дети 3600 и 4250 рожались абсолютно одинаково. :)

А по докам: с-ва о рождении все деток, паспорта родителей и св-во о браке и в одном окне заявление написать.

Да, вроде так и было. Может быть, еще прописка детей (выписка лицевого счета).
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Отчитываюсь по рюкзаку. Заказывала http://ilovemum.ru/catalog/standartnye/ryukzak_perenoska_klassik_rz164/
Для меня ткань оказалась жестковата. Отказалась. Знакомая пользуется, довольна.

Поменяла на http://ilovemum.ru/catalog/layt/ryukzak_perenoska_layt_rz172/
Джинсовая ткань, немного тянется, очень удобный. Капюшон убирается в кармашек. Ткань на спине отстегивается, что хорошо в магазине, например - не перегреешь).
Небольшой минус параллельных лямок - трудновато завести руки за спину и застегнуть соединительную стропу на спине. Надевать перекрестные лямки удобнее. А носить (когда уже застегнут) удобнее с параллельными.
Сейчас надеваю его поверх пуховика, ребенок в комбезе, и нормально. Но надо, чтобы комбез был свободным, чуть навырост.
 

ElenaKozlova

New member
а то разорвешься по самое не хочу и месяц с кровати не встать.

Нет, это не правда! "По самое нехочу" не дадут. Если что - сделают эпизио. Это вообще не больно, когда ты "в процессе".
Зашивание - пшикают лидокаин (скорее всего так будет). Неприятно, но сразу послед родов - терпимо. Длится всего 5 минут обычно.
А потом - тоже небольшая отечность, но тоже терпимо.

Но я уверена, что ты не порвешься вообще. :)

Отчитываюсь по рюкзаку.

Спасибо за отчетик!


Да, такой в Скале видела.
 

Lidiana

Active member
Да, вроде так и было. Может быть, еще прописка детей (выписка лицевого счета).

Да, верно, можно предоставить, но не обязательно. Дело в том, что исполком потом сам может запросить выписку с лиц счета, т.к в любом случае будет еще запрашивать характеристики на всех детей (на малыша в поликлинику, на старших в сад-школу). Поэтому и рассмотрение/выдача удостовереня месяц занимает, а иногда и больше.

ElenaKozlova, Лена, я спросить еще у тебя хотела, на семейный капитал счет в банке заранее надо открывать или после исполкома?
 

ElenaKozlova

New member
влажность почти 100%

Оно то, вроде, хорошо для носов. Лучше, чем сухой воздух дома.
Я своих выводила на улицу пару раз, чтобы "продышались носы".
Правда, у меня дома мойка воздуха стоит. Влажность бдю. И проветриваю без конца, чтобы прохладнее было.

будет еще запрашивать характеристики на всех детей (на малыша в поликлинику, на старших в сад-школу)

Вот это, кстати, не знаю.
К некоторым аж комиссии ходят. К нам не ходили. Но запрашивают ли хар-ки - не знаю. В саду и польке бы мне сказали, если что.

трудновато завести руки за спину

О, тута у меня проблем нету - руки выкручиваются куда хошь. :))

на семейный капитал счет в банке заранее надо открывать или после исполкома?

После решения. Я свое еще не забрала - мужу не отдали бумажку.
 

Lidiana

Active member
Вот это, кстати, не знаю.
К некоторым аж комиссии ходят. К нам не ходили. Но запрашивают ли хар-ки - не знаю. В саду и польке бы мне сказали бы

так у вас удостоверение было! Вы же просто подались малыша вписать?!
А у нас "первопроходцев" все по полной требуют. Точно запрашивали! Мне и медсестра сказала и в школе учитель жаловалась, что ее на уши поставили! Сделали звонок и приказали в течении пары часов характеристику прислать (а это во время уроков было). Комиссия не приходила, хотя тоже предупредили, что может заглянуть!
 

Амалька

Active member
А наш страший козленок заболел опять. Теперь просто простуда.
пусть поправляется!



а я попробовала детские подгузы с той же целью - как прокладки. Тоже отлично и не надо специально покупать взрослые.
ну ты находчивая!
мне нравятся трусы-сетка, они хорошо держать тканевые подклады, а дня с третьего обычное бельё и обычные прокладки.
 

Lidiana

Active member
Velca, а эти рюкзаки-переноски, это что-то типа рюкзаков-кенгуру (раньше называли) или лучше? Я вот на них поглядываю)))

Слинги нам не зашли( видимо у меня руки "кривые", хотя видеоуроки посмотрела.

Elena_Kozlova написал(а):
Я про первоначальную подачу доков. Всё проще было.
Может, он района и исполкома зависит. У нас Ленинский..

Может и от района.У нас Партизанский. Хотя должно быть одинаково)
А про первоначальную, ты имеешь ввиду, когда вы в первый раз подавались, а это 2009 год судя твоим деткам?! А так вообще, у нас же каждые полгода все может меняться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху