Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ElenaKozlova

New member
Я все приключения на пятую точку ищу. Решила пару вещей в шкаф на верх забросить. Стала на табуретку, а та и развалилась подо мною. Благо стена сзади придержала падение. Только ногу ссадила.

Ну ты даешь! Хорошо, что всё обошлось.

Кричат. Ногами дергают, выкручиваются и грудь не берут.

О, дамы с характером! Ну что ж, позже попробуешь.
 

Irin_Tolik

New member
Я все приключения на пятую точку ищу. Решила пару вещей в шкаф на верх забросить. Стала на табуретку, а та и развалилась подо мною. Благо стена сзади придержала падение. Только ногу ссадила.

ну, ты, мать, даешь... нельзя же так

Сообщение от Velca
Заказывала http://ilovemum.ru/catalog/standartn...klassik_rz164/
Да, такой в Скале видела.
сколько стоил?
 

Mindalka

Я сама!
а у нас, а у нас))) на 4 дня отопление отключили, и горячую воду тоже, в рамках программы по закаливанию населения ))) 137 домов, 6 школ и 7 детсадов, восток-уручье
Мы с вами где-то рядом) Газпрому очень нужны теплосети)

Переписала сегодня КТГ, все отлично.
Вот и здОрово!
 

Lentya

New member
Амалька, так это вы фотографа приглашали на выписку или сами фоткали?
 

Тёпушка

New member
Jantarnaja, ну молодец. Нет покоя ни ночью ни днем.
Амалька, у меня еще не вернулась полностью чувствительность. Средний палец еще онемевший. В указательном и большом иголки колются. Но, с каждым днем все лучше и лучше. Это последнее напоминание о беременности не считая лишних кг.
 

ElenaKozlova

New member
Амалька, так это вы фотографа приглашали на выписку или сами фоткали?

Там на месте фоткают. Потом привозят фотки, берешь те, что понравились.
Мне понравились 4. Было штук 10-12 примерно.

Амалька, у меня еще не вернулась полностью чувствительность. Средний палец еще онемевший. В указательном и большом иголки колются. Но, с каждым днем все лучше и лучше. Это последнее напоминание о беременности не считая лишних кг.

пусть проходит быстрее.

Если мои весы не врут - я вернулась к весу "постановка на учет". Может и врут трохи. :)
Еще пару кг скинуть - и будет отлично.
 

Бегемонтёна

Active member
Девочки, а вы с ночниками спите или свет полностью выключайте?

Все выключаю, а то вдруг хитрый глаз проснётся и решит, что утро наступило (было так на 3-4 ночь). Так я вспомнила, что мне советовали без светы спать - и правда - хоть не путает день с ночью ;) Ни Кристи, ни Эвелина ;)

Lidiana, у тебя какой район????
Я сегодня пошла в сельсовет и ох....ела от этого маразма!!!! Для получения удостоверения надо:
- акт обследования от ДЕПУТАТА!!!!! Спрашиваю, где депутат - не знаю, каким боком он сюда - не знают, КТО депутат - НЕЗНАЮТ!!!!:)))
-характеристики с места работы наши с мужем! Спрашиваю, а что - должности ни о чем не говорят??????
-характеристики со школы и сада!!!!!а вот если сын лаботряс и двоечник - не дадут что ль удостоверение?????
Маразм в нашей стране процветает по ходу!!!!!
 

ElenaKozlova

New member
мой хитрый глаз не мог понять что уже ночь))) лежал игрался)))

А моему по боку, если темно. Зеньки черные зыркают по сторонам. Ему так даже интереснее. :)

этого маразма!!!!

Да-а-а... Сельсоветы рулят. Может, на селе много неблагополучных многодетных - вот и проверяют так тщательно?...
Вот что значит у всех свои местечковые законы...

Ни Кристи, ни Эвелина

То ж девочки! Мои мальчики дужа упрямые. С девками тоже проблем не было.

Ну и пузы, куда ж без них. Дала боботик (бо орал) - он успокоился и приглашал маму на игру "носи туда, не знаю куда".
 

Амалька

Active member
так это вы фотографа приглашали на выписку или сами фоткали?
Лена ответила уже, он там всех фоткает, без предупреждения практически :) потом привозят распечатанные фотки - хочешь бери, не хочешь не бери.

Мы с вами где-то рядом) Газпрому очень нужны теплосети)
у меня сегодня от рекламы газпрома, про "мы дарим тепло" такой нервный смешок был)))

Я все приключения на пятую точку ищу. Решила пару вещей в шкаф на верх забросить. Стала на табуретку, а та и развалилась подо мною. Благо стена сзади придержала падение. Только ногу ссадила.
ты береги себя, постоят вещи внизу, не страшно
 

annejette

Active member
Бегемонтёна, ничего себе список документов!
Я начинаю нервничать, что многодетной мне не стать)))
У нас с мужем второй брак у каждого. У меня третий несовершеннолетний ребёнок из четырёх, а у мужа будет вторым из шести)))) Пришьют аморалку))))
 

Тёпушка

New member
Лена ответила уже, он там всех фоткает, без предупреждения практически**потом привозят распечатанные фотки - хочешь бери, не хочешь не бери.*
о, цитату вставила телефона. Жаль что в 6ке так не фоткали. Мой папа нащелкал рук и ног одних :-(
 

ElenaKozlova

New member
У нас с мужем второй брак у каждого. У меня третий несовершеннолетний ребёнок тз четырёх, а у мужа бкдет вторым из шести)))) Пришьют аморалку))))

Во как всё сложно. Пусть дают сразу два свидетельства! :)
 

Тёпушка

New member
annejette, а почему не стать многодетной? Если трое несовершеннолетних живут с мамой вместе то вроде эоо многодетная семья
 

annejette

Active member
Тёпушка, почитав, какие требования к статусу, начинаю сомневаться в своих достоинствах))))))

ElenaKozlova, тут хоть бы одно вживую увидеть!
 

Бегемонтёна

Active member
Амалька, у нас в Сенице такое было в прошлом году - отопление, горяч волу на профилактику... Ума палата, конечно!
Сочувствую.

Пару фоток выписки из обл. роддома
Ещё подумала, ржачно было было бы, если бы они фоткали ещё при поступлении))) в процессе))) Ну и пусть бы уже раз фотограф, то и парикмахер с визажистом были при выписке, чтоб мамы не только счастливые, но и красивые были))) Нормальный бизнес.
А вы и так красивые!!!! :)
Но идея очень неплохая ;)

Jantarnaja, с хорошим ктг :) пускай и дальше будет все ок ;)

ElenaKozlova, прям обзавидовалась твоему весу и скорости восстановления!!!! ;)
Эх, у меня на талии, пузе и попе - ровным слоем!!!! 10 кг!!!! А я пирожки жру :(((

Тёпушка, выздоравливай козлёнка своего старшего!!!

ElenaKozlova, я как-то особо не связываю - мальчики - больше колик, девочки - меньше. Скорее по моему личному мнению (ну и как показывает практика подружек домродящих, что детки, родившиеся дома (скорее правильнейших будет сказать без большого стресса), не путают день с ночью и ночью спят. И сосунки тоже оттуда же - что чем больше стресса в родах, тем больше надо ребёнку высасывать этот стресс. Чем быстрее высосет, тем быстрее отстанет от груди. У меня Кирилл орал сразу как просыпался, сосал по 4 -5 часов к ряду... Вообщем, я это связывала с КС - все таки детки кесарята более беспокойны. А Кристина вообще лопала по 15 минут и все! Я просто офигевала и все беспокоилась - как будет набирать!!! А все отлично :)
И прикорм ей надо был уже в 5 месяцев! Ловила каждую крошку! Короче, ей груди нужна была чисто пожрать :)
У Эвелины, кстати, хоть роды и быстрые, хотя, возможно, это тоже стресс для малыша, но она, особенно первую неделю - сосала много. И сейчас немало. Конечно, по сравнению с Киром, меньше, но все таки сосет много и беспокойство у не есть. Но с каждым днём все меньше - растёт :)

annejette, уххх, запуталась я в ваших детях :)))
Это д сколько документов вам надо будет!!! И характеристик!!!!
 
Последнее редактирование:

ElenaKozlova

New member
Скорее по моему личному мнению (ну и как показывает практика подружек домродящих, что детки, родившиеся дома (скорее правильнейших будет сказать без большого стресса

Мои роды все одинаковые примерно. Первые больше "стресса" немного- на окситоцине. Но старшая животом не маялась, день с ночью не путала.
Я связываю с особенностями ЖКТ - моя врач, когда я жаловалась на Дениса - сразу говорила - что Вы хотите - это ж мааа-льчик. У нее опыта больше - у нас участок 1000 детей.

Я так не клинюсь на "домродах-роддоме". Я рожала хорошо в роддоме, я считаю. Стресса я не испытывала, боль - да. Но и какие роды без боли... Вон девочки и дома больно и долго, трудно рожают. А в роддоме - быстрое и весело - в нашей темке таких много "свеженьких".

И никакого чувства нет, что я чего-то "недодала" детям, родившимся в роддоме, а не дома. Дома для меня был бы стресс, наверное (на данном этапе).

Я и сама со счёта сбилась)))

Я думала, я одна тут такая. :)) Толпа детей когда одевается - главное - не сбиться со счета. :)
 

Амалька

Active member
У нас с мужем второй брак у каждого. У меня третий несовершеннолетний ребёнок из четырёх, а у мужа будет вторым из шести)))) Пришьют аморалку))))
ух, какие вы богатые на детей :)
У подруги сын от первого брака не вписан в св-во многодетной семьи, т.к. он не общий ребенок, хотя и несовершеннолетний. Но у них уже общих четверо, вот не знаю, когда они стали считаться многодетными, когда трое общих стало, похоже, раз старший не в счет... не знаю.

Бегемонтёна, про депутата убила... и остальные пункты тоже, ну что ж за маразм такой.



я как-то особо не связываю - мальчики - больше колик, девочки - меньше. Скорее по моему личному мнению (ну и как показывает практика подружек домродящих, что детки, родившиеся дома (скорее правильнейших будет сказать без большого стресса), не путают день с ночью и ночью спят. И сосунки тоже оттуда же - что чем больше стресса в родах, тем больше надо ребёнку высасывать этот стресс.
очень близки мысли, читала ещё теорию, что это не кишечника проблемы, а типа мигреней у детей.
Про свет тоже, считаю, что лучше без него, плотные шторы и полная темнота, но первое время грудь дать, мне надо видеть. Как вспомню, как мы идиоты дочку укладывали с рождения - шесть лампочек по 100 ватт на потолке прямо в глаза ей, плюс фильм идёт, и чего это не спит деточка)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху