Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бегемонтёна

Active member
Ну, мигрень точно Боботиком не лечится! :)))
Эффект через 30 секунд.
Весь прикол знаешь в чем - мы с Кириллом экспериментировали - даёшь Дисфлатил - через 30 сек ор прекращается, даёшь воды в чайной ложке - тоже прекращается!!!! :))) мы ещё тогда с мужем ржали - может, котлету требует? :)))
Вот и сейчас у нас фиг знает что - у меня под грудью сосет-сосет, потом начинает плеваться грудью и извивается-орет. Я пытаюсь укачать на руках - орет! Берет муж - тишина!!! Лежит разглядывает, даже пытается заснуть!!!
Поеду-ка я завтра в Спортмастер за фитболом, а то жалко мужа - он так её укачивает приседая... ;)

ElenaKozlova, может, припомнишь, где читала про статус?
В исполком нет здоровья идти узнавать.
У меня все мои дети прописаны со мной, а муж прописан по адресу с бывшей женой и детьми от первого брака.

Ты просто позвони - они тебе все расскажут, что надо если кто-то где-то прописан.

Амалька, ты ж платно рожала? Интересно, а к бесплатникам такое же отношение?
Такое же - со мной в палате лежала девочка из бесплатников :)
 

Амалька

Active member
Тёпушка, я купила себе такую вот, только цвет другой http://imum.by/-slingokurtki/-demi-...ra-lilovaya-dlya-beremennyh-i-slingonosheniya
Мне нравится, ну может не предел мечтаний, но вполне. Со вставкой для слинга видок немного смешной, как по мне, но ничего)))
на сайте мамамиа.бай ещё можешь глянуть, магазин на уманской.

Весь прикол знаешь в чем - мы с Кириллом экспериментировали - даёшь Дисфлатил - через 30 сек ор прекращается, даёшь воды в чайной ложке - тоже прекращается!!!!
))))))) плацебо
 

Бегемонтёна

Active member
а мне кажется, что зависит от того, как мама ходит беременная.. на сколько спокойна ... и с гармонией
а каким боком депутат здесь?
точно маразм крепчал ...
Я с такой гармонией внутри и спокойствием ходила первую беременность - все курсы посещала, в ЖК ходила как на праздник и вообще, ждали первенца, да ещё сына - у меня гармония через край лилась. И я была спокойна как удав!!! :)
Во вторую Б я летала по делам всю беременность :) и нервничала на работе - суд даже был - клиент подал на меня в суд, что я оскорбила его честь и достоинство (орал на меня матом и кидался через стол, что другой клиент его успокаивал)... Короче, нервотрепки было нормально так - про гармонию не сильно вспоминалось ;)
Вот сейчас было всего - и гармонию искала и ремонт делала - нервов сколько железных надо... :)))

Ой, я вот про депутата всем рассказываю - и ржОм уже всеми друзьями!!!!:)

Слушайте, ну если всплакнул-взял грудь и пукнул-покакал, то я это вообще не считаю, что болит живот, так беспокойство. А вот как рассказывают, что дети кричат по полчаса-часу и ничем не успокоить, и грудь не берут, и в одно и то же время по вечерам, например, вот это я думала называется колики... Может я не правильно понимаю. Но у дочки такого не было, беспокойств разных было море, но все решались с грудью, так что за проблему я их не считала.
Прикольно, а я именно это и считаю коликами :))) она примерно час-полтора-иногда 2, то берёт грудь -сосет, то вдруг кидает и начинает истерить - грудью плюётся, облизывает сосрк и выплёвывает. Потом опять берет грудь, минут 5 сосет и снова в истерику. И вот пытаюсь просто укачать - нифига - орет! А берет папус на руки, начинает укачивать и тишинаааа, только хитрый глаз подглядывает ;)
А вот Кирилла нашего можно было и не укачать иногда на фитболы - качай не качай, дисфлатилы, укропные водички и прочая лабуда - как рулетка - а вдруг повезёт и замолчит. Бедняжка... Вот там, по-моему, был и живот и голова и все вместе...
 

Тёпушка

New member
Амалька, а ты деми брала и на зиму в том числе? Или только на сейчас? До скольки градусов мороза твою куртку носить можно?
 

Бегемонтёна

Active member
Тёпушка, я вчера видела мамочку в банке примерно вот в такой слингокуртке http://imum.by/-slingokurtki/-zima-...lingonosheniya-3v1-zima-na-membrane-praga-bir
Сидела отличненько, аж самой захотелось :) но за рулём неудобно ;) стилтнегькая куртка. И я бы ещё вот эту примеряла http://imum.by/-slingokurtki/-zima-1/kurtka-laura-bruno-sine-bejevaya-zima
И вот эту http://imum.by/-slingokurtki/-zima-1/kurtka-zima-3v1-manila-rozovaya-geometria
Они и по расцветке веселенько-нежные и нет всяческих складок и сборок - я их не люблю - они как-то утолщают.
 

Амалька

Active member
Они и по расцветке веселенько-нежные и нет всяческих складок и сборок - я их не люблю - они как-то утолщают.
и я хотела без складок, типа таких мембранных, и рисунок в огурцы, я за ней и ехала, а приехала и уже не было размера и цвета, а эта как-то неожиданно села нормально.
Амалька, а ты деми брала и на зиму в том числе? Или только на сейчас? До скольки градусов мороза твою куртку носить можно?
да, и на зиму, сейчас я её одеваю на майку, без слинга и ребенка и мне жарковато, когда иду с коляской. Мне кажется если свитерок и ребенок в слинге, то до минус 10 можно носить (но это я предполагаю так, посмотрим). Если уж совсем мороз, то будем в коляске, или поверх пуховика, или дома посидим :) Зимнюю уж наверно не буду покупать, а может и передумаю...)))
Сегодня вот первое пособие получила, за часть октября, как раз на куртку.

Ага, Константин Иванович Шмак нам приходил лекцию читал о кормлении грудью после КС и КС, говорят, он мастерски делает
делал КС моей соседке по палате, у неё было направление на плановое КС, в связи с тазовым предлежанием, так она говорит, он ей сказал, а чего это вы сама не рожаете, раньше рожали с тазовым и всё хорошо было, а теперь повадились КС... я ещё удивилась и тебя вспомнила.
 
Последнее редактирование:

Бегемонтёна

Active member
Амалька, тебя спас цвет - шикарный лиловый!!! ;)

Шмак очень продвинулся за последние годы ;) раньше , ещё в 2007 он считал, что КС это лучше, но он не стоит на месте. Кто-то мне рассказывал, что ездил с ним в Швейцарию вроде на роды или Францию, ну ла не важно... И выпучив глаза он смотрел на то, что пуповину сразу можно не пресекать... Короче, дядька развивается ;) думаю, если б не официальный протокол Минздрава - он бы уже давно был самый продвинутый ;)
 

ElenaKozlova

New member
просто требует вертикально чтоб его носили и шторы показывали.

Угу. У нас тоже, только без штор, бо нету их. :)

он бы уже давно был самый продвинутый

Я у него хотела рожать - но не попала в смену.
Я меня два раза роды мужчина принимал (зав. патологии 1РД). А старшую тоже чуть мужик не принял, но смена его закончилась.
Мне мужики нра, они вселяют спокойствие и уверенность. :)
Поэтому к Шмаку бы пошла с удовольствием. Но не судьба в этот раз была. :)

магазин на уманской.
Еще в Скале.
Мне ни одна куртка не нра толком - то цвет не мой, то фасон. :-(

но он не стоит на месте.
Очень важное качество для врача ИМХО.
 

Бегемонтёна

Active member
Еще в Скале.
Мне ни одна куртка не нра толком - то цвет не мой, то фасон. :-(
А я вот вчера увидела эту дамочку в слингокуртке в банке - так стильно смотрелась ещё в голубых резиновых ботах :) вспомнила, что ты говорила, что мало встречаешь со слингами мам - так вот на улицу вышла и как раз на Мулявина видела такую тоже стильную маму в синем пальто и красном слинге-шарфе и с красным зонтом - клева смотрелось! А потом ещё и на Олтшевского встретила подружку в слинге-шарфе шла забирать старшего из сада :) вот так за пару часов и столько мам со слингами ;)
 

Тёпушка

New member
Я такого плана куртк меряла. Не мой фасончик, какая-то я в них смешная. Хотя в огурцы тоже планировала брать.

А что касается врачей мужчин гинекологов, то я давно заметила, чтт они намного бережнее женщин врачей. А в 1рд зав паталогии мне тоже понравился.
 

Lentya

New member
Бегемонтёна, выздоравливайте.

Сейчас ну ооочень благоприятная погодка для вирусов
 

Mindalka

Я сама!
Бегемонтёна, поправляйтесь!

Девочки, скажите, а кто-нить получает пособие на старшего ребенка (до 18 лет) при наличии в семье малыша до 3 лет? Что-то я читаю, что с 1 января 2015 года его ввели, но не понимаю, это для каких-то льготных групп населения или для всех? (потому как там, где я читаю, вроде как про отдельные категории ничего не сказано...)
И вообще... что-то я с пособиями совсем запуталась... и с регистрацией ребенка тож... Если я не в браке и вместе мы не проживаем, но отец ребенка вроде не против быть вписан в соответствующей графе, нужно заявление от обоих? И на пособие это никак не отражается? Может, кто сталкивался, или ткните пальцем, где понятно почитать... растерялась я что-то)
 

Irin_Tolik

New member
Если я не в браке и вместе мы проживаем, но отец ребенка вроде не против быть вписан в соответствующей графе, нужно заявление от обоих?
идете в загс вдвоем..и отец признает ребенка, выдают два документа: 1 установление отцовства, 2. свидетельство о рождении...
еще есть, если отец захочет и мужем стать, то вас могут сразу и расписать в этот день без ожидания очереди
 

Jantarnaja

New member
Девочки, скажите, а кто-нить получает пособие на старшего ребенка (до 18 лет) при наличии в семье малыша до 3 лет?
я получаю. Это для всех, у кого в семье воспитываются дети до трех лет, и от 3 до 18 лет.
 

Irin_Tolik

New member
Mindalka, но потом сразу к паспортисту надо отца тянуть, тебе без его согласия ребенка не зарегистрируют у тебя
ну, и сразу разрешение на выезд оформи, желательно до 18 лет...чтобы потом папку не искать...мало ли что

Если один ребенок до 3 лет и несколько старше трех, то получаете одно пособие. Вроде так.
нет... выплачивают пособие до 3-х + пособие на второго ребенка с 3 до 18, но надо справку со школы каждых 6 месяцев приносить...и его платят пока первое выдают
 

klariska

Member
Свалил нашу Кристю ротавирус тошнило к утру... Эвелинка чихает только много, надеюсь, обойдётся.
Кристе твоей лучики здоровья!

Девочки, скажите, а кто-нить получает пособие на старшего ребенка (до 18 лет) при наличии в семье малыша до 3 лет? Что-то я читаю, что с 1 января 2015 года его ввели, но не понимаю, это для каких-то льготных групп населения или для всех? (потому как там, где я читаю, вроде как про отдельные категории ничего не сказано...)
И вообще... что-то я с пособиями совсем запуталась..
я получаю такое пособие. сейчас оно чуть больше 700 тыс. руб. для этого необходимо иметь старшего ребенка до 18 лет, а он как я понимаю у тебя есть. замужем или нет для этого пособия не важно. оно выдается по месту твоей работы вместе с основным пособием. и заявление только от тебя достаточно. отец ребенка к этому совсем никаким боком.

девочки, кто оформлял семейный капитал, подскажите, а вы справку о составе семьи сами брали и предоставляли в исполком или исполком сам ее запрашивает?
 

Irin_Tolik

New member
девочки, кто оформлял семейный капитал, подскажите, а вы справку о составе семьи сами брали и предоставляли в исполком или исполком сам ее запрашивает?
все такие справки они теперь сами запрашивают, если только не надо быстрее, т.к стабильно месяц будет, когда они запросы делают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху