Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ElenaKozlova

New member
ElenaKozlova, прям обзавидовалась твоему весу и скорости восстановления!!!!

Я сама себе обзавидовалась. :))
Но я не сильно удивляюсь - бо кое-кто предпочитает ездить на маме целый день. Поэтому руки у меня сильные, спина тренированная, а талия скоро будет тонкой. Этакая гантеля 5 кг постоянно при мне. Еще и ест целый день.
Булочки мне не мешают, я надеюсь. Сгорает быстрее. :))
 

Амалька

Active member
когда я жаловалась на Дениса - сразу говорила - что Вы хотите - это ж мааа-льчик. У нее опыта больше - у нас участок 1000 детей.
да, часто говорят, что мальчики больше страдают от колик
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
а сеточка на спинке для вентиляции это очень удобно? лучше с ней брать? или и без неё неплохо?
Я хочу и летом носить, так что мне надо. В магазине отстегиваю, потому что в рюкзаке комбез особо не расстегнешь. Только на зиму не надо.
 

ElenaKozlova

New member
когда трое общих стало
Трое общих достаточно, если все эти дети включены в состав семьи. Например, ре мужа живет с вами. Ну, или включен в состав, хотя и не живет. Тут есть нюансы.

В магазине отстегиваю, потому что в рюкзаке комбез особо не расстегнешь

Ну да, удобно.
"Тушка" совсем не чувствуется или спина болит потом?
 

Амалька

Active member
И никакого чувства нет, что я чего-то "недодала" детям, родившимся в роддоме, а не дома. Дома для меня был бы стресс, наверное (на данном этапе).
да конечно, всё мы им дали, что могли :) а в областном ещё понравился послеродовый отдых мне, кормят, поят, убирают. Лежи себе, корми, отдыхай, восстанавливайся.
 

ElenaKozlova

New member
а в областном ещё понравился послеродовый отдых мне, кормят, поят, убирают. Лежи себе, корми, отдыхай, восстанавливайся.

Вот это точно. Я как королева была. Никаких лишних беспокойств и визитов.
 

Амалька

Active member
Трое общих достаточно, если все эти дети включены в состав семьи. Например, ре мужа живет с вами. Ну, или включен в состав, хотя и не живет. Тут есть нюансы.
я имею ввиду общих со вторым мужем, мальчика от первого брака почему-то им не считают, в свидетельстве только четверо. Да, наверно нюансы всякие.
 

ElenaKozlova

New member
очень близки мысли, читала ещё теорию, что это не кишечника проблемы, а типа мигреней у детей

Ну, мигрень точно Боботиком не лечится! :)))
Эффект через 30 секунд.

А вот когда орет долго и явно не живот - тут уже всё может быть.

я имею ввиду общих со вторым мужем, мальчика от первого брака почему-то им не считают, в свидетельстве только четверо. Да, наверно нюансы всякие.

Так он может быть не включен в состав семьи. Прописан должен быть вместе и т.д. Где-то видела текст по этому поводу.
 

Амалька

Active member
Вот это точно. Я как королева была. Никаких лишних беспокойств и визитов.
Меня добил заведующий, когда постучался, перед тем как войти))) И осмотры такие, корректные, нежные даже))) По контрасту с воспоминаниями о 2 роддоме особенно впечатлило. Там это - всем лежать голым ждать обход. Потом врач пришла, как хрясь по груди, оттуда фонтан - "о, есть молоко, кормите"))) И врач приятная была, и помогала всем с ГВ, но что ж так лупить-то в грудь, как по манекену...
 

Lidiana

Active member
Lidiana, у тебя какой район????
Я сегодня пошла в сельсовет и ох....ела от этого маразма!!!! Для получения удостоверения надо:
- акт обследования от ДЕПУТАТА!!!!! Спрашиваю, где депутат - не знаю, каким боком он сюда - не знают, КТО депутат - НЕЗНАЮТ!!!!:)))
-характеристики с места работы наши с мужем! Спрашиваю, а что - должности ни о чем не говорят??????
-характеристики со школы и сада!!!!!а вот если сын лаботряс и двоечник - не дадут что ль удостоверение?????
Маразм в нашей стране процветает по ходу!!!!!

Обалдеть. Маразм! Точно! Глупости какие!
У меня партизанский район. Муж один поехал, подался. Быстро и безболезненно.

Тёпушка написал(а):
. о, цитату вставила телефона. Жаль что в 6ке так не фоткали. Мой папа нащелкал рук и ног одних :-(

Фоткали! Фотограф походу днем только работает. А тебя ж вечером выписывали, видимо он уже ушел.
 

annejette

Active member
ElenaKozlova, может, припомнишь, где читала про статус?
В исполком нет здоровья идти узнавать.
У меня все мои дети прописаны со мной, а муж прописан по адресу с бывшей женой и детьми от первого брака.
 

Lentya

New member
да конечно, всё мы им дали, что могли :) а в областном ещё понравился послеродовый отдых мне, кормят, поят, убирают. Лежи себе, корми, отдыхай, восстанавливайся.

Амалька, ты ж платно рожала? Интересно, а к бесплатникам такое же отношение?
 

Irin_Tolik

New member
Скорее по моему личному мнению (ну и как показывает практика подружек домродящих, что детки, родившиеся дома (скорее правильнейших будет сказать без большого стресса)
а мне кажется, что зависит от того, как мама ходит беременная.. на сколько спокойна ... и с гармонией внутри

В исполком нет здоровья идти узнавать.
У меня все мои дети прописаны со мной, а муж прописан по адресу с бывшей женой и детьми от первого брака.
разницы нет, где муж прописан... только ты сама должна будешь подавать доки в свой исполком, т.к. второй ребенок не его... а тебе дадут статус... т.к. даже матери-одиночки без мужей получают..

Я сегодня пошла в сельсовет и ох....ела от этого маразма!!!! Для получения удостоверения надо:
- акт обследования от ДЕПУТАТА!!!!! Спрашиваю, где депутат - не знаю, каким боком он сюда - не знают, КТО депутат - НЕЗНАЮТ!!!!
-характеристики с места работы наши с мужем! Спрашиваю, а что - должности ни о чем не говорят??????
-характеристики со школы и сада!!!!!а вот если сын лаботряс и двоечник - не дадут что ль удостоверение?????
Маразм в нашей стране процветает по ходу!!!!!
а каким боком депутат здесь?
точно маразм крепчал ...
 

Бегемонтёна

Active member
ElenaKozlova, я больше не про "недодала" и не про стресс мамы. Просто все эти стрессы у ребёнка складываются из неприкладывания к груди, забирание деток у мамы, раннее перерезание пуповины....
Вообщем, на истину я не претендую - просто сравниваю своих детей скорее и деток подружки, которая родила 4-ых дома и подружки, которая родила 4-ых в областном роддоме - может совпадение....
И это к тому, что роды бывают разные и дети после них ощущают себя тоже по-разному. Кажется, я в этих родах даже устать не успела, а зато послеродовый период был почему-то вот такой туманный и уставший. При чем я сначала связывала это с анемией, но почему-то после остеопатии (привела в порядок акушерка органы - подняла их и распределила) я резко почувствовала себя хорошо! Как выключатель какой!
 

Бегемонтёна

Active member
очень близки мысли, читала ещё теорию, что это не кишечника проблемы, а типа мигреней у детей.
первое время грудь дать, мне надо видеть. Как вспомню, как мы идиоты дочку укладывали с рождения - шесть лампочек по 100 ватт на потолке прямо в глаза ей, плюс фильм идёт, и чего это не спит деточка)))

Ну про мигрени я тоже слышала и не все оры, думаю, связаны с животами, но пока мы уже час с перерывами все таки пукаем и сосем уже в 15 раз грудь...
О!!! Мы тоже Кирилла так пытались укладывать спать :))) а вдруг он темноты боится :)))

да, часто говорят, что мальчики больше страдают от колик
Весь прикол в том, что за границей (Австрия, Англия, Ирландия, Швейцария) мои подружки, которые там живут - прикалываются, что у их врачей такого разделения нету :))) у них примерно одинаково болят животики :) и только ц нас - маааальчики.... ;)
Так же как и с остеохондрозом - только в странах бывшего союза есть такая болезнь и её лечат!!!!
 

Амалька

Active member
О!!! Мы тоже Кирилла так пытались укладывать спать а вдруг он темноты боится
а мы чтоб привыкала спать в разных условиях)))

Амалька, ты ж платно рожала? Интересно, а к бесплатникам такое же отношение?
не знаю, по-моему отношение ко всем одинаковое, просто бесплатно палаты на большее число людей и без удобств, так что впечатления были бы другие. И кто-то же вот недавно писал, что не понравилось. Наверное, внимания там не много, т.к. персонала не много. Но я чувствовала себя хорошо, с ребенком всё складывалось, мне ничего не надо было от персонала, единственное чего мне хотелось - чтоб оставили в покое, и это было так :)
Но да, со 2 рд я зря сравниваю, там я была в пятиместной палате бесплатно, наверняка после платной палаты остались бы другие воспоминания.

Весь прикол в том, что за границей (Австрия, Англия, Ирландия, Швейцария) мои подружки, которые там живут - прикалываются, что у их врачей такого разделения нету у них примерно одинаково болят животики и только ц нас - маааальчики....
)))))))))
Слушайте, ну если всплакнул-взял грудь и пукнул-покакал, то я это вообще не считаю, что болит живот, так беспокойство. А вот как рассказывают, что дети кричат по полчаса-часу и ничем не успокоить, и грудь не берут, и в одно и то же время по вечерам, например, вот это я думала называется колики... Может я не правильно понимаю. Но у дочки такого не было, беспокойств разных было море, но все решались с грудью, так что за проблему я их не считала.
 

Бегемонтёна

Active member
Эх, не довелось его увидеть. :)
Говорят, дядя около 2 метров ростом.
Ага, Константин Иванович Шмак :) нам приходил лекцию читал о кормлении грудью после КС :) и КС, говорят, он мастерски делает ;)
 

Тёпушка

New member
девочки, кто-нибудь слингокуртки покупал себе? мне сегодня привезли (http://imum.by/-slingokurtki/kurtka-nana-bejevaya), вроде и села нормально, и цвет хороший, и мех натуральный - но какая-то она вся незграбная, а стоит 2,5 млн. может кто-то знает, где есть красивые модели? я только на wb и на imum смотрела. на wb откровенно страшные. сегодня c imum, но пока с жабой не договорилась.

вот как рассказывают, что дети кричат по полчаса-часу и ничем не успокоить, и грудь не берут, и в одно и то же время по вечерам, например, вот это я думала называется колики...
вот у нас так неделю было. т-т-т, уже два дня спокойнее намного. просто требует вертикально чтоб его носили и шторы показывали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху