Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

klariska

Member
все такие справки они теперь сами запрашивают, если только не надо быстрее, т.к стабильно месяц будет, когда они запросы делают
так до 18 лет пока его можно будет получить у нас еще мноооогооо времени)))
 

Irin_Tolik

New member
а у нас не требуют каждые 6 месяцев, как принесли в феврале, так больше и не надо

значит ваш специалист ответственный... сама запрашивает в учебном заведение, но это очень-очень редко бывает.... чаще такое отношение, что все пособия и пенсии они со своего кармана платят
 

Lidiana

Active member
девочки, кто оформлял семейный капитал, подскажите, а вы справку о составе семьи сами брали и предоставляли в исполком или исполком сам ее запрашивает?

Я приносила, для скорости оформления св-ва, хотя думаю это ничего не ускорило. Но они могут и сами запросить, как и остальные доки. Узнавайте в своем исполкоме, т.к. тут мы на форуме-выяснили, что у каждого испрлкома свои заморочки))
 

Jantarnaja

New member
нет... выплачивают пособие до 3-х + пособие на второго ребенка с 3 до 18, но надо справку со школы каждых 6 месяцев приносить...и его платят пока первое выдают
вычитала сейчас, что одна семья имеет право на получение одного пособия. Не важно сколько детей до 3 и старше трех лет.

Только не могу понять с какого чиста оно выплачивается. С даты рождения или же со дня выплаты пособия по уходу на ребенка.
 

Irin_Tolik

New member
так до 18 лет пока его можно будет получить у нас еще мноооогооо времени)))
нет...вроде ограничения по времени есть... лучше уточнить... и сразу подать..
в нашей стране могу завтра его и отменить :)

со дня выплаты пособия по уходу на ребенка.
с этой даты
 

Jantarnaja

New member
а у нас не требуют каждые 6 месяцев, как принесли в феврале, так больше и не надо
и мы только один раз справку брали такую.

А у знакомой не только из сада, еще и из поликлиники требовали, что ребенок в сад ходит. Масло масляное.
 

Irin_Tolik

New member

klariska

Member
нет...вроде ограничения по времени есть... лучше уточнить... и сразу подать..
в нашей стране могу завтра его и отменить
ну да, выборы то уже прошли). но я имела ввиду, что все равно 5 дней его рассматривают или месяц. мне вообще-то все равно. просто я интересуюсь, так как наш дом не на балансе жэса, а в жск и у нас свой паспортист, который работает 1 раз в неделю. сейчас заказала у нее справку о составе семьи для пособия. вот сижу и думаю где она еще может пригодиться, сколько этих справок надо заказать, чтоб потом опять к паспортистке не ездить.
 

Mindalka

Я сама!
Irin_Tolik, эх... в загс вдвоем - это круто)) мужем стать точно не захочет) Пасиб!
 

Бегемонтёна

Active member
Mindalka, у моей подруги 7 лет назад была примерно такая ситуация, но если ты вписываешь отца в свидетельство о рождении, то пособие обычное, а если отец - не указан, то как матери-одиночки.
По поводу пособия - мне сказали, что оно будет выплачиваться на семью (не на каждого ребёнка) 700 тыс вроде автоматически с основным пособием.
 

Mindalka

Я сама!
Irin_Tolik, а если мы все пока прописаны в общежитии и договор на него... то мое присутствие там тоже надо будет для чего-то?
 

klariska

Member
но если ты вписываешь отца в свидетельство о рождении, то пособие обычное, а если отец - не указан, то как матери-одиночки.
раньше да, а сейчас нет такого понятия как повышенное пособие для матерей-одиночек. всем одинаковое пособие платится.
 

Irin_Tolik

New member
в загс вдвоем - это круто)) мужем стать точно не захочет)
ну, если он в браке, то да..не захочет, а если нет....то все может быть :) у меня отец второй дочери после рождения дочки через месяц захотел стать мужем... а так у меня и мысли не было на эту тему...так, что рождение ребенка меняет отношение мужчины к ее маме
 

Mindalka

Я сама!
Пасиб, девчонки! как-то я себе пока слабо представляю эту картину со всеми оформлениями... а все пособия выплачиваютс по месту работы, да? т.е. тока в загс, потом за справкой в жк, видимо, и на работу... ну, и по поводу прописки уточнить...
 

Бегемонтёна

Active member
klariska, я брала справку о месте жительства и составе семьи сама.

У нас в исполкоме сказали, что надо представлять справку из школы и сада раз в год
 

Mindalka

Я сама!
Irin_Tolik, ну, этот только ушел от нас только летом и у него в новых отношениях все слишком круто)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху