Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irin_Tolik

New member
а все пособия выплачиваютс по месту работы, да?
если организация больше 15 человек, то на работе...если микро, то через исполком и будет выплачивать фсзн

этот только ушел от нас только летом
так и вернуться может..все в твоих руках... ну, и господа, конечно

у него в новых отношениях все слишком круто)
и главное думаю ребенок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и многое может поменять во всех отношениях
 

Бегемонтёна

Active member
. чаще такое отношение, что все пособия и пенсии они со своего кармана платят
Ага, и у меня такое впечатление!!!

klariska, я брала сразу 5 штук! На пособие, на капитал, на удостоверение и в сад и школу.
 
Последнее редактирование:

Lidiana

Active member
Mindalka, вот читаю и удивляюсь, чем эти мужики в таких ситуациях думают.

Бегемонтёна написал(а):
.klariska, я брала сразу 5 штук! На пособие, на капитал, на удостоверение и в сад и школу
Вот-вот. Я тоже набрала штук 5-6. Одна осталась))) бери с запасом лучше, чем десять раз бегать.
 

klariska

Member
ну в школу я уже брала в августе для бесплатного питания. и удостоверение у меня уже имеется). но надо наверное парочку про запас - типо хай буде)))
 

Тёпушка

New member
Бегемонтёна, здоровья Кристине. Мы с Димой переболели, а Павлик не заразился. Хоть Димку от малого и не отогнать было. Да и я кормила Павлика во время болезни. И Эвелину твое молочко защитит.
 

ElenaKozlova

New member
Бегемонтёна, пусть Кристинка поправляется, а Эвелинка с Кириллом- держится.

Мне вот стало кости "ломать" вчера. Думаю -болеть не хочу-не буду. Не стала ждать подъема темпы и прочих радостей. Выпила ибупрофена. Всё сняло сразу и дальше не пошло.

Сеня дал маме ночь поспать даже - хороший мальчик. :) Уложила в 12-30 (ночи), потом встала в 7-30 переодела-погулял. Потом уже досыпали до 12 дня с прикладываниями. Если и ворочался-пукал, то не просыпаясь.

Я выспалааась... :)) Бодрая и полная сил. Когда предболезненное состояние - хорошо выспаться- очень нужно. Перед ночью мужа предупреждала, что если что - носить Арсения ему придется, если я буду плохо себя чувствовать. Но не пришлось. Папин сын пожалел папу.

Христина никак не выхучается, но уже получше (вчера темпа поднималась). Она если болеет, то это долгая песня. Благо уже всё, каникулы!

Павлик не заразился.

Отлично! Всё-таки младенцы крепкие! :)

Хоть Димку от малого и не отогнать было. Да и я кормила Павлика во время болезни.

Я тоже так делаю. Если и сама приболею - кормлю всегда. Молоко всяко лучше смеси (если леки совместимые с ГВ). Да и лень мне переходить туда-сюда без критической надобности. Маску я всё равно не надену, а с дитем всё время тусуешься нос в нос.

Кстати, вчера муж добыл мне молокоотсос Авент с контейнерами (бэушный в идеале). Приятный такой. Я раньше пользовалась обычным ручным. Новая серия тоже хороша.
Буду теперь спокойна, если придется отлучиться.

И с боем выбил автолюльку дешевую в Кари. На сайте - есть, в магазе - типа, нету. Пришлось им на склад топать. :)
 

Mindalka

Я сама!
Irin_Tolik, конечно, отношения могут меняться... у нас и эти наши уже прошли через все, но "не будь жадиной - дай второй шанс, не будь идиотом - не давай третий" - это про меня) там тож мадам с ребенком, для которых сейчас все на свете... ну, да лана... переживем как-нить)

Lidiana, есть одно такое место у мужчин, которое в принципе не предназначено для думания, но действующее вещество весь мозг при этом заполняет)))
 

Lidiana

Active member
Irin_Tolik, конечно, отношения могут меняться... у нас и эти наши уже прошли через все, но "не будь жадиной - дай второй шанс, не будь идиотом - не давай третий" - это про меня) там тож мадам с ребенком, для которых сейчас все на свете... ну, да лана... переживем как-нить)

Lidiana, есть одно такое место у мужчин, которое в принципе не предназначено для думания, но действующее вещество весь мозг при этом заполняет)))

Даа) а потом мозг начинает работать и до них доходит, что наделали. Иногда это бывает слишком поздно!

Молодец! Оптимизмтебе сейчас особенно необходим!:dance:
 

Lentya

New member
Сходила я в жк, узнала новости, что пару недель назад пришел новый приказ, что с районной пропиской, но минской жк рожают в минских рд. Т.е.моя конскльтация относится к 3 рд, вот туда и валите. Интересно, а если б я вчера рожать начала и, ничего не подозревая, приперлась бы в рдмо?
 

Lidiana

Active member
Lentya, вот так вот. Надоели со своими нововведениями.

Я думаю не отправили бы из рдмо, но нервы потрепать могли с перекошенными лицами.
 

Mindalka

Я сама!
Lentya, т.е. в 3-ий все-таки идете?

А мне кардиолог дала окончательное заключение по поводу дородовой госпитализвции в 38-39 недель... ну, хоть не прямо сейчас и то хорошо) теперь буду свою гинеколог уговаривать поближе к 39 се-таки...
 

ElenaKozlova

New member
ElenaKozlova, и я получила свои миллионы.. за 10 дней

поздравляю! видимо только безработным тянут волынку. :)

Да вообще, я в шоке. Пока соображаю, что делать.

Ого. А платно не хочешь в РДМО?

А мне кардиолог дала окончательное заключение по поводу дородовой госпитализвции в 38-39 недель... ну, хоть не прямо сейчас и то хорошо)

Прекрасно!
 

Lentya

New member
Позвонила в рдмо. Спросила, могу ли платно. Сказали в пн подъехать. Как зав.решит. но вообще, сказали мне, обменки подписывают в 36 недель, места бронируют. А у вас же уже 38. И на курсы вы к нам не ходили...

ElenaKozlova, да я не против. Только ж вот так
 

ElenaKozlova

New member
но вообще, сказали мне, обменки подписывают в 36 недель, места бронируют. А у вас же уже 38. И на курсы вы к нам не ходили...

Ну, я на курсы тоже не ходила. К тому же раз у тебя большой срок - скорее родишь.
Если не будут подписывать - напиши, я попробую решить этот вопрос через мою Г. Она работала со Шмаком и знает заву платных услуг. Может быть сможет поспособствовать.
Не вешай нос! :)

Можно еще в 6-ке рожать - девочки наши довольны. Но там тоже платно.

Lentya, есть еще "отчаянный" вариант - приехать в родах. :)

Вообще, найдется какой-то выход. Мне даже кажется, что если ты просто приедешь в родах - вряд ли тебя отправят в 3ку. Ведь новые постановления и указивки - то, чего ты и твоя гиня могли не знать. Можно пригрозить пожаловаться на горячую линию Минздрава.
Прикол в том, что в самом РДМО могут не знать, что ты теперь "не их". Можно сделать "морду кирпичом" - типа ничего не знаю, сказали рожать здесь.

но отец ребенка вроде не против быть вписан в соответствующей графе,

Признание отцовства влечет за собой ваше с ребенком право на алименты.
На алименты можно подать, не будучи в браке (и будучи - тоже).
Правда, даже если отец вдруг передумает ре официально признавать, всё равно ты можешь подать на признание отцовства и на алименты. Возможно, потребуется экспертиза (если папа будет упираться).

Ваша ситуация непростая, но неудивительная в наши дни.
Пусть для тебя и малыша всё разрешится наилучшим образом. Будете вы с отцом ре вместе или нет - главное, чтобы тебе и детям было хорошо и спокойно!

Наша тебе всяческая поддержка! :)
 

Airka

New member
Сходила я в жк, узнала новости, что пару недель назад пришел новый приказ, что с районной пропиской, но минской жк рожают в минских рд. Т.е.моя конскльтация относится к 3 рд, вот туда и валите. Интересно, а если б я вчера рожать начала и, ничего не подозревая, приперлась бы в рдмо?
с ума сойти! А еще вчера мне в рдмо сказали "если регистрация минского района, приезжайте к нам рожать"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху