Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irin_Tolik

New member
отчетик
мальчик наш спокойный и хороший. Маме дает спать по ночам, кушает ночью каждых три часа и спит дальше до часов 10 утра. Потом встает, кушает, делает зарядку, какакет с мамой :) у нас уже ритуал :) развернуть и покакать три раза на памперс ...потом играем, спим, кушаем... Главное в нашей жизни- это еда, и главное ее побольше.. кушать, кушать, кушать :) мужик, короче, растет ... а вот, если не покормили, то все :) строится весь дом и включается сирена... хотя мальчик наш почти не плачет, только кряхтит и рычит, как медведь. Любим мы еще плавать в ванночки, но мама-лентяйка делает это через день. Любим смотреть телевизор и играть на компе, когда там мама сидит :) еще любим, когда носят на ручках по всей квартире, но опять же мамка запретила всем носить :)
любим смотреть на сестричку и на собачку...
научились уже немного улыбаться не только сиське, уже пытаемся смотреть на мамкуи давить улыбку

левую- правую-левую
и наш обжора так жрет :)
 

Бегемонтёна

Active member
А мы радуемся солнечным мгновениям, пока не загнали нас в больничку)
От красивая стройняшка!!! Я б такой беременной красивой и 3 года ходила б ;)

У меня от 5кг тушкана спина отваливается иногда, если просто на руках...
Купи себе фитбол в Спортмастере! Недорого! Чуть больше 200 тыс! Спинка будет болеть меньше!;) проверено :)))
 

Бегемонтёна

Active member
Lidiana, подуспоуспокоила ты меня :) но у меня то вроде смотрю и все ок, а тут сегодня посмотрела фотки Кирилла и Кристи в месяц и снова в загрузоне сижу... :(
Кирюхины видео с роддома посмотрела и офигела!!! Он выглядит старше Эвелины и Кристины даже в 2 месяца!!!:))) а в 21 день фотка есть - у меня Кристи так голову не держала и в 3 месяца, а этот кабанчик.... Вообщем, все дети разные :)

Если мне что-то не нравится, я предпочитаю пойти и спросить у хорошего специалиста. И нервы целее, и неизвестности, которая напрягает больше всего, нет.

Ну вот и я думаю, что мне не сложно, а для нервов - легче - запишусь-ка я на платный приём на базе 4 детской больнички. Там неврологи хорошие говорят...
 

Lidiana

Active member
Девочки, спасибо!

Тёпушка написал(а):
коляска супер, обычно двойные не очень симпатичные на улице встречаются

Ага. Мне только эта модель и расцветка понравились. Она достаточно широкая из-за двух полноценеых люлек. С ней в подъезд нелегко заехать и в лифт не затолкать. А у нас тоже свой дом, поэтому я смогла себе ее позволить. Даже в дом ее не надо с грязными колесами завозить т.к. я летом террасу застеклила и там коляску оставляю. И когда дождь или ветер сильный, то мы там, на террасе и гуляем.

Тёпушка написал(а):
. Говорун еще тот. Агу, гы, гегей. Агу всегда повторяет, если ему сказать. Иногдла когда плакать собирается, то сначала тна жизнь пожалуется - гегей, ге.

Когда Павлик гугукать начал?
Моим через неделю два месяца, а они еще не-загугукали. Ротики открывают на мою речь, звуки издают но гугуканья пока нет-у нас.

Irin_Tolik написал(а):
. а мы сегодня по случают первого дня рождения плавали в ванной

Какой хорошенький!!!!! Класс!!!!
Как ему первое большое купание? Оценил?
Я круг купила тоже, пока только один, а то вдруг мои девчонки и его не оценят. Но пока не соберусь никак их в нем купать.

Бегемонтёна написал(а):
Lidiana, подуспоуспокоила ты меня но у меня то вроде смотрю и все ок, а тут сегодня посмотрела фотки Кирилла и Кристи в месяц и снова в загрузоне сижу...

Так, мать, не грузись :) все хорошо. К врачу сходи, конечно, для успокоения, а то начнешь накручивать себя. Я вот, видишь насчет-гугуканья теперь беспокоюсь :) посмотрела видео сына в два месяца, он так гугукал хорошо и песни пел. А девочки мои пока только звуки отдельные произносят. Так что, вот, пока сижу жду :) стараюсь не грузиться!
Детки все такие разные!
 
Последнее редактирование:

Бегемонтёна

Active member
annejette, поздравляю-поздравляю!!! Рада за вас!!! Малышке и маме здоровья!!!!:)

Ух, держите меня семеро)))
Но получилось даже кубок за третье место привезти))) через две недели еще одна гонка, ралли)))
Ну красотка!!!!! Клева смотритесь рядом с Домиником!;)
Поздравляю с победой!!!

Irin_Tolik, Тимурчика-медведика с первым месяцем!!!

Застои я бдю, но их признаки мне знакомы - это точно не оно было. У меня грудь пустая, как тряпочка, целый день. Если только Сеня разоспится на улице - тогда подтекать может. А так - "кто-то слишком много ест". Уже "завязочки" появляются и ножки стали похожи на "окорочка". :))

Молодец, Арсений - мужик :) завязочки и складочки с окорочками - это ж самое сладенькое!!! Таких же, сама знаешь, одно удовольствие жмякать и фоткать ;)
У моей уже тоже бицепсы с трицепсами и окорочками появились ;) а когда спить, щеки по подушке и плечам разложит - думаешь, капец был бы, если б с такими щеками родилась - порвалась бы как Тузик грелку :))))

врач вынесла предположение по шейке матке и узи, что типа до 38 не доходите
А получилась вот как!
Мне тож такой вердикт выносили :))) 39 недель с копейками!!!
Правда, таз разбился хорошо из-за опущенного живота, но все исправило пеленание - аж ходить легче стало:)

Lidiana, ну одни красотки в теме!!! Ты точно родила этих двух чудесных комочка, что в коляске лежат????;)

Volintiri, сын твой рассмешил!:))) :))) особенно с квартирой личной!:)))
 

Lidiana

Active member
Бегемонтёна написал(а):
.У моей уже тоже бицепсы с трицепсами и окорочками появились а когда спить, щеки по подушке и плечам разложит - думаешь, капец был бы, если б с такими щеками родилась - порвалась бы как Тузик грелку )

К слову, меня мама 4600 родила, без единого разрыва. Круто)

Бегемонтёна написал(а):
Lidiana, ну одни красотки в теме!!! Ты точно родила этих двух чудесных комочка, что в коляске лежат????

:) :) :)
Я на них смотрела первое время и удивлялась, как они внутри поместились?! Да по три кило))))
 

Бегемонтёна

Active member
Тёпушка, Павлушку с даткой!!! Славные у вас прибавочки и это мамка жалуется, что деть недоедает при норме прибавки веса от 200 грамм ;)
Умелки у вас такие замечательные и мама рукодельница!:) молодцы!

Irin_Tolik, ого Тимурище какой щекастик!!! На папу что ль похож?;)

:))) это например левую- правую-левую
У нас и пятая с шестой по вечерам бывает, тк молоко все высасывает ещё до 21-ого, а потом на подсосе мелком пытаемся заснуть. Прочитала дневник Кристи в месяц - тоже самое было почти до 3 месяцев - вечером руль как тряпочка :)

не помнишь - белые были?
Неа, зеленые на 55 см, фиолет на 65 см и серо-черные на 75 см
 

Тёпушка

New member
Lidiana, первое агу где-то в полтора месяца было. Он долго долго на меня смотрел и соушал мои агуканья, а потом вытужил из себя. Было видно как ему трудно. А уже пары дней как сам с собой агукает и звуки похожие на смех издает.

нам на курсах давали табличку по месяцам ребенка. , так вот лепет от 1 до 3 месяцев долден появиться.
 

Бегемонтёна

Active member
Lidiana, мои что Кирилл что Кристя агукать начали только к 3-4 месяцам! Не грузись, мать ;)

:) :) :)
Я на них смотрела первое время и удивлялась, как они внутри поместились?! Да по три кило))))

Ну я и сейчас диву даюсь, как они там вдвоём поместились в такой худенькой дамочке!!!!:)

нам на курсах давали табличку по месяцам ребенка. , так вот лепет от 1 до 3 месяцев долден появиться.

Мы в 2007 и в 2010 годах своими темами Летних и зимних пользовались вот этими ссылками про развитие - специально нашла на днях ;)

Определитель возраста по неделям здесь http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html

А здесь описания неделек http://malyshi-find.livejournal.com/422.html
 

Irin_Tolik

New member
Как ему первое большое купание? Оценил?
немного пугался...особенно по началу, когда круг одевали... а потом ничего...нормально было..и на спине, и на животе поплавал...

Irin_Tolik, ого Тимурище какой щекастик!!! На папу что ль похож?
а у нас вся семья нехуденькая :) кроме средней дочи, но эта с рождения вес не набирала, а потом танцы с 3-х лет ...поэтому худышка- худышкой она у нас одна
 

irrra-r

New member
А мы наконец-то дома. Обнаружили у нас какую-то инфекцию так еще 3 дня антибиотиками шпиговали. В областном роддоме реальный дурдом-мест нет, в палатах по 5 человек. Меня 3 раза переводили из палаты в палату, так как всех моих девочек выписывали, а я одна оставалась. Да еще во время родов гематомку на головке заработали- врачи сказали из-за быстрыхистремительныз родов. А еще оказывается у нас было однократное тугое обвитие пуповиной, причем на последнем узи мне об этом даже не сказали. Может потом накрутил.
Ну, а еще мы все таки решили назвать сына Глебом. Муж предлагал Мишей сразу и я вроде как согласна была, но когда он начал говорить что сын Мишаня, так меня как то отвернуло от этого имени- в такой вариации мне абсолютно оно не нравиться. Ну и в итоге сошлись на Глебе.
 

Lentya

New member
А мы наконец-то дома. Обнаружили у нас какую-то инфекцию так еще 3 дня антибиотиками шпиговали. В областном роддоме реальный дурдом-мест нет, в палатах по 5 человек. Меня 3 раза переводили из палаты в палату, так как всех моих девочек выписывали, а я одна оставалась. Да еще во время родов гематомку на головке заработали- врачи сказали из-за быстрыхистремительныз родов. А еще оказывается у нас было однократное тугое обвитие пуповиной, причем на последнем узи мне об этом даже не сказали. Может потом накрутил.
Ну, а еще мы все таки решили назвать сына Глебом. Муж предлагал Мишей сразу и я вроде как согласна была, но когда он начал говорить что сын Мишаня, так меня как то отвернуло от этого имени- в такой вариации мне абсолютно оно не нравиться. Ну и в итоге сошлись на Глебе.

С выпиской!
И с именем!

Таааак, про областной интересно. Мест нет... мдааа
 

Lidiana

Active member
irrra-r, с выпиской!!! Хорошо, что все закончилось. Намучали по этим палатам, представляю.
Таким-наплывом людей, можно репутацию любого роддома испортить.
Lentya, подумай хорошо) не зря же тебя что-то от него отводит :)
 

Volintiri

New member
irrra-r, с выпиской вас. Наконец-то дома :)
Глебушка красивое имя.

Lentya, подумай хорошо) не зря же тебя что-то от него отводит
Lentya, это да. Я тоже верю в судьбу, что не спроста все происходит. Может и стоит в 3 роддом ехать.
Хотя людей в роддомах везде много. Летом у нас на районе каждая 3 беременная ходила - понятно же что рожать то всем надо. А в этом году бум беременяшек, так что как говорится в тесноте, да не в обиде .
Делай как тебе спокойней будет. По себе смотрю, как только подписала обменку во 2 и успокоилась - то все куда-то и исчезло и треники и тянущая боль и поясницу так не зажимает.

мальчик наш спокойный и хороший. Маме дает спать по ночам, кушает ночью каждых три часа и спит дальше до часов 10 утра.
Какой хороший сынуля )
А в ванне такая буся.
Хочу уже лялю. Начала думать, чего ж я не доделала, что малышня не торопится. Сегодня ночью вспомнила, что начала вязать пинетки к костюмчику и так и оставила это дело.

Купи себе фитбол в Спортмастере! Недорого! Чуть больше 200 тыс!
Я вас начиталась и купила себе серебристый 65 см, осталось только надуть )
Кстати покупала на Дзержинского в "Галамарте" - там дешевле, чем в "Спортмастере". Еще прикупила себе обруч магнитный, чтоб потом талию делать, тоже недорого отдала, разница в цене ощутимая. В спортмастере он чуть более 400 тысяч, а в галамарте 160 вроде.
 

Тёпушка

New member
irrra-r, с возвращением домой. Глеб красивое имя. И Миша красивое. Но, Миша кмк сейчас саще чем Глеб встречается. У нас тоже Павлик Алешей был пару дней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху