Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тёпушка

New member
Кубики отсюда http://detskoepridanoe.ru/5-idej-po-ispolzovaniyu-cherno-belyh-kartinok-dlya-novorozhdennyh/ картинки тут http://axusha.livejournal.com/21759.html

Картинки просто показываю, не знаю куда приклеить чтобы лежа смотрел. А кубики склеила , нитку прицепила и повесила к развивающему коврику вместо игрушек. Готов смотреть часами. Но, я больше 10 минут за раз не даю. Сама не знаю почему -:)
 

Lentya

New member
Девочки, с 1-го ноября повышаются пособия, и единовременные, в связи с рождением и по уходу за ребенком до трех лет. Мелочь, но приятно)
Те, кто-еще не родил, потерпите до 1-го числа :)

Муж сказал, что теперь нам ничего не страшно и можно увольняться и не работать:crazy:
 
Ух, сколько написали. Еле перечитала всё. Времени совсем нет. Пока что-то не до интернета, тут бы расчесаться за день успеть :) . Время течёт как один сплошной бесконечный день.
Мы пока в больнице ещё подрастаем. Но дети оба со мной. И они чудесные. Во всю учусь быть много-мамой.
 

Lidiana

Active member
Валерьевна, Только тебя вспоминала)) Малышики хорошо, что с мамочкой вместе!!! На мамином молочке и рядом, быстрее подрастут!!! Как сама? Справляешься?
 

Irin_Tolik

New member
ещё подрастаем.
подрастайте уже быстрее и домой езжайте ...

сходили на первое то... ортопед - отлично, анализы - отлично, вес + 950... еще один :) которому еды не хватает :) рост... так и не выяснили... по меркам медсестры, остался прежний, как при рождении :) на мой взгляд и врача - подрос... по ползунам- подрос... не знаю, кто ошибся
 
Lidiana, да, как-то справляюсь. Других вариантов же нет. Вроде, не хуже мам с одним ребенком получается. Только спать всё время очень хочется. Основная сложность у нас то, что у малышей нет пока силенок сосать грудь. Приходится каждые три часа сцеживаться и кормить их из соски. Уже дурно от этой постоянной дойки. И времени она занимает немало. Но пока так. Хорошо, что в моей чудо-парочке горластый капризуля только один.Иначе точно можно было бы сдуреть.
 

irrra-r

New member
irrra-r, с выпиской! с именем! А в областном на каком этаже была? Меня как раз удивило, что они не соблюдают эту цикличность по суткам, а заселяют как попало (может только платников). Во втором рд было конкретно - одни сутки-одна палата, потом у нас троих выписали, мы остались вдвоем (в четвером с детьми))) в палате, а потом и ту соседку выписали, а нас уж с дочкой в бокс, там и были до выписки.
А в областном меня привезли после родов, там была мама третий день, её выписали назавтра, мы побыли одни, а в последний день привезли свежеиспеченную маму после кс.

На 3 с ребенком. Нет, так они как раз таки ее соблюдают. Мы вначале были 5 человек родившие 20 числа, потом мои 4 девочки выселились и меня подселили в палату тоже к родившимся 20 числа но которых не выписали, а на следущий день их выписали, а мне как мне сказали, царевне, не положена целая пятиместная палата на одного и переселили к родившимся 21 числа которых не выписали, так как девочки были после кесарева и их раньше чем на 5 сутки не отпускали.
 

Lidiana

Active member
Irin_Tolik, молодцы!!! Мужчина растет!!! По росту, думаю наверняка подрос. Вес хорошо набрал, не думаю что в-росте не прибавил. Это они в поликлиниках мерять не умеют.
У меня кроха одна же меньше. Так вот медсестра намеряла, что она за мемяц больше второй набрала на три! см))) хотя и родилась меньше на два см. Смех.. даже невооруженным глазом видно, что она меньше. Но наша медсестра четко стояла на своем)) я спорить не стала, только ухмыльнулась :)
Мне вот интересно, она в два месяца, если правильно померяет, что скажет? Что мы в росте убавили?! Мы, кстати дома сами кое-как сантиметром померяли, так вот она на 3 см меньше, второй)

Валерьевна, молодец! Так держать!
Желаю вам окрепнуть быстрее и-домой!!!!!
Капризулику спокойного молочка! А-тебе-терпения!
 

Тёпушка

New member
Irin_Tolik, поздравляю с то. подрос конечно твой Тимурчик. Нам вчера намеряли плюс 2 см, т.е. типа 56,а мы дома плюс 58.И по ползунам не влазит Павлик в 56 никак.
 

Volintiri

New member
Валерьевна, рада, что с малышиками все хорошо. Держись. А про выписку когда говорят?

Муж сказал, что теперь нам ничего не страшно и можно увольняться и не работать
о, да. У меня свекровь постоянно жалуется что ей пенсии не хватает, так у нее пенсия на одного больше, чем это пособие на двоих...
А первое число - хорошая дата, запоминающаяся ;)

Сегодня день такой солнечный, правда холодно говорят. У меня сегодня особо планов никаких и я как тюлень. Прилегла почитать книжку, которую купил муж: Мать и дитя и уснула. Продрыхла почти до обеда. Надо наверное идти гулять в парк.
 

Бегемонтёна

Active member
Ожила наша царевна-несмеяна:) вчера утром проснулась, слегка улыбнулась. Думала мне показалось, но в течении дня уже чаще смотрела на меня :) в ванне плавала, так такое удовольствие было на мосе - дрыгала и руками и ногами! а сегодня с утра уже улыбалась больше :) и конкретно когда меня видела :)
 

Карандаш

в Его руках
Привет всем! Молодцы, на новую часть написали ))

Вновь прибывшим - добро пожаловать!!!

Новоиспеченных мамочек - с рождением деток!!!

Детишек с подрастанием и сменой гардероба :)))

Нам сегодня уже 2 месяца! Слава Богу за все!!! Немного омрачается праздник из-за противного ротовируса, который сегодня меня последнюю скосил (с субботы все уже переболели, кроме нас с Павлушей), но вроде уже получше.

Мы серьезные товарищи, даже к 2 месяцам улыбаемся пока очень редко, но метко :) Я к этому спокойно как-то отношусь, по характеру видно, что музчина серьезный :)
Умеем многое, но, как муж говорит, ты особо не подмечай, а-то и читать у тебя начнет в 4 месяца и разговаривать к семи :)))
Просто есть у нас такие истории, про детей-вундеркиндов с маминых слов ) А к школе - обычные дети.
Честно говоря, я ни с одним не заморачивалась, когда и что учился делать - у всех свои темпы развития. Но, может, еще и оттого, что в нормы всегда вкладывались, и у врачей вопросов не было.

Павлушка очень нас радует, добрый спокойный мальчик, хотя если хочет есть - крик у него ого-го, дети уши затыкают )) Сегодня будем доставать новый размер одежды - 62 уже впритык. Взвесим вечером сами и померяем. Недельку назад весил уже 5900 :) (в 1 месяц был 4500), по памперсам переходим на 4 уже - ножки у нас знатные :)

Валерьевна, малышам поскорее набраться сил и самим сосать мамино молочко!
Сил тебе, даже представить не могу, как сложно постоянно сцеживать, да не одному, а двум малышам, но пример вдохновляет! Ведь никакие смеси не заменят деткам молочко мамы, ты герой!

Volintiri, правильно, книжки еще успеешь почитать, набирайся сил!

Mindalka, видела осеннее фото потрясающе красивой мамочки! Надо бы в журнал такие помещать, вдохновлять :) Такой пузик аккуратненький, не верится, что и рожать скоро.

Это они в поликлиниках мерять не умеют.
Точно ) У нас так и было со старшим, что в 2 месяца рост был меньше, чем в 1 :))) В итоге написали одинаковый )

Irin_Tolik, пловец у вас знатный, красавец! А круг у нас тоже розовый :))) Т.к. в наличии других не было, а первый мы уже порвали :)
 
Последнее редактирование:

annejette

Active member
... не знаю, кто ошибся

Ползуны)))

Мы сегодня под расписку домой! Шум в сердце есть, предлагают до пятницы лежать и наблюдаться. Я ж с ума тут сойду!
 

Бегемонтёна

Active member
Валерьевна, главное позитив!!! И в твоих сообщениях он есть!!! Желаю вам быстрее подрастать и возвращаться домой с малышастиками!!! :)
Кстати, я что-то пропустила - как назвали? И когда обещают домой??
 

Irin_Tolik

New member
Мы сегодня под расписку домой!
c выпиской вас...
Шум в сердце есть,
скорее всего ничего страшного....

Павлушка очень нас радует, добрый спокойный мальчик,
молодцы... и так подросли и наели ...

Мать и дитя и уснула.
спите, спите..пока возможность есть

слегка улыбнулась
дождалась мать :) поздравляю
 

klariska

Member
всем привет!
старшие на каникулах, ноут оккупирован, с телефона еще не научилась цитировать. поэтому напишу пока так)
Павлика Карандашиного с двумя месяцами!
Эвелинку с улыбашками!
annejette, с возвращением домой! с шумами потом сами разберетесь
Валерьевна, сил и терпения тебе! и поскорее домой!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху