Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бегемонтёна

Active member
annejette, я бы тоже так сделала :) шум может у них и в ушах, но, возможно, и УЗИ сердца можно сделать? У меня есть телефон кардиолога-узиста в ДКЦ, обращайся ;)

Карандаш, молодцы! Хорошо растёт Павлуша!:)
Я как-то тоже особо не гружусь развивашками ;) но что-то стремно стало от того, что нет улыбки и фокусировки взгляда на лице - признаки аутизма. С другой стороны, остальные признаки прямо противоположны действиям нашей царевишны, но мне лучше перебдеть ;)
 

Карандаш

в Его руках
что нет улыбки и фокусировки взгляда на лице - признаки аутизма.
Ну вот - меньше знаешь, крепче спишь (это я про себя). Тогда полностью понимаю, как важно было дождаться улыбашек Эвелинки!

annejette, я бы тоже так сделала
Поддерживаю. С выпиской вас!
 
Валерьевна, рада, что с малышиками все хорошо. Держись. А про выписку когда говорят?

Через неделю поедем, если все хорошо будет. Надоело в больнице, конечно. Зато осмотрены узкими специалистами и со всеми УЗИ.

Кстати, я что-то пропустила - как назвали??
Янина и Борис у нас. Уже со всеми документами человечки :).
 

Амалька

Active member
Нам сегодня уже 2 месяца! Слава Богу за все!!! Немного омрачается праздник из-за противного ротовируса, который сегодня меня последнюю скосил (с субботы все уже переболели, кроме нас с Павлушей), но вроде уже получше.
с 2 мес Павлика, будьте здоровы все.



Янина и Борис у нас. Уже со всеми документами человечки .
поздравляем! набирайте вес и домой!



Ожила наша царевна-несмеяна вчера утром проснулась, слегка улыбнулась. Думала мне показалось, но в течении дня уже чаще смотрела на меня в ванне плавала, так такое удовольствие было на мосе - дрыгала и руками и ногами! а сегодня с утра уже улыбалась больше и конкретно когда меня видела
кто бы сомневался :) ну, кроме мнительной мамы :) у них сейчас каждый день такие прорывы в развитии, что не успеешь дойти до невролога, как всё стало хорошо :)
 

Volintiri

New member
но что-то стремно стало от того, что нет улыбки и фокусировки взгляда на лице - признаки аутизма
Я смотрю, что по надумываю диагнозов мы похожи. Я всю эту беременность стараюсь не смотреть на объявления о больных и особенных детях, чтобы не надумывать ничего для себя.

Янина и Борис у нас. Уже со всеми документами человечки .
Осталось дождаться, когда выпустят домой ;) Я представляю как там уже папа извелся )

Мы сегодня под расписку домой! Шум в сердце есть, предлагают до пятницы лежать и наблюдаться. Я ж с ума тут сойду!
Я б тоже из больницы сбежала, неужели нельзя провести диагностику не обязательно сидевши в больнице.
 

Амалька

Active member
Я б тоже из больницы сбежала, неужели нельзя провести диагностику не обязательно сидевши в больнице.
а я наоборот просила сделать УЗИ сердца малому, хоть платно, хотелось сразу сделать, чтоб потом не ездить. Но мне отказали, сказали - нет показаний.

annejette, с выпиской вас! Шумы у многих детей, пусть всё будет ок. Но я б узи обязательно сделала, чтоб убедиться, что всё хорошо :)
 

Бегемонтёна

Active member
Девочки, а вы делали детишкам прививки, в частности БЦЖ?
Мы не прививаемся. Но БЦЖ я бы не делала - слишком опасная вакцина - очень даже може. Спровоцировать туберкулёз костей у ребёнка. У нашего доктора главврач детского тубдиспансера друг - он категоричен: прививать надо после каких-то маркеров. Да и он говорил, что прививают от туберкулёза группы В, а болеют группой А.
 

Lidiana

Active member
Бегемонтёна, меня сейчас тоже волнует тема прививок. В 3-4-5 мес ведь делают акдс, от полиомиелита и гемоф.инф. Вот собираю инфу. Что ваш доктор по этому поводу говорит? Я думаю, может отложить эти прививки.
Помню, что мой сын тяжело перенес 3 этап, так сказать, этих прививок. Вызывала скорую.

А еще слышала, что на Украине сейчас вспышка полиомиелита.
 

Бегемонтёна

Active member
кто бы сомневался :) ну, кроме мнительной мамы :) у них сейчас каждый день такие прорывы в развитии, что не успеешь дойти до невролога, как всё стало хорошо :)
Я понимаю, что надо всего в меру :) но лучше я перебдю (правда, к неврологу уже не проеду, наверное ;) а то вон родственнице своей говоришь - у ребёнка перекос, надо массаж, надо к врачу, тк до года вообще только одна ножка действовала. Как они называли "газует", "автолюбитель", блин, и так ржали-умилялись. Я их предупреждала, просила обратить внимание - мне говорили, что это я цепляюсь и придираюсь к Ванюшке. Мне в упрёк ставили, что я ж вот своих детей по врачам не таскаю... А когда уже в почти 1,5 года они сообразили, что ребёнок реально хромает... Прошлись по врачам... Даже не признали свою вину, что не обратили внимание в 3 месяца! Начались отмазки "это у него так и былО!", "это природой заложено, что одна нога короче" и пофиг объяснять, что тонус мышц тормозит рост костей и что все это исправляется до года легче, чем потом.... Короче, походили в басик для отмазки раз в месяц, походили на массаж (блин, тётка массаж делала ровно 15 минут!.... А мама не могла выяснить у неё почему так мало - "неудобно"!... Короче, закинули все это и теперь "главное, каб вумный быу"!
Потому, я внимательно отношусь к любым симптомам... Понимаю, что очень многое можно выровнять до года.

Lidiana, наш доктор не против акдс, только импортной и только после 6 месяцев! Всем! Не имеет значения - были проблемы в родах/после родов. Он считает, что надо чтоб сформировался собственный иммунитет ребёнка базовый.
В Европе начинается прививочный календарь не раньше 6 месяцев. Если недоношенные, если были проблемы по неврологии или ещё вопросы, то и до года.
Но мы не прививаемся. Совсем.
Кстати, коклюшем болеют в основном привитые дети (хотя, их, наверное, больше ;)). Но врачи пугают, что коклюш будет ооооочень тяжёлый. А на самом деле у моей соседки дети привитые - оба заболели и переболели точно также как у подружки в этот же период непривитые дети!...
Вообщем, думайте сами - инфа в инете есть и много. Тот же фильм о прививках.
Просто я очень недоверчива в плане вакцинации. Сколько прививались от гриппа с мужем, столько болели. А перестали и уже, ттт, 7 лет гриппом не болели!
 

Карандаш

в Его руках
Девочки, а вы делали детишкам прививки, в частности БЦЖ?

Мы не делали, до года точно не планирую, а дальше подумаем насчет Пентаксима.

Кажется, я раньше рассказывала про пример соседской девочки, которая с мамой 9 месяцев лежали в Боровлянах после курса АКДС в 3-5 месяцев? Хотя первый ребенок отлично все перенес.
 
Девочки, а еще вопросик, потек чуть один глазик, капаю Тобрекс, а гулять так можно или лучше дома посидеть. Погода у нас солнечная)

А мы сегодня получили свидетельство о рождении!!!)))
 

Volintiri

New member
А мы сегодня получили свидетельство о рождении!!!)))
Поздравляю с официальным документом!
а я второй день дурака валяю, ничего не хочется. Свитер сыну лежит не довязанный, вроде надо бы его закончить, а то уже холода начинаются, да во руки не доходят. Что-то настроение у меня упадническое, наверное депресняк настиг :(
А может уже надоело отчет всем по телефону давать, что я еще не родила. эх
 
Volintiri, Спасибо)))

по поводу прививок, это просто отказ в поликлинику написать? и собирайтесь ли делать какие то прививки или вообще без них?
что то я как прочитала про осложнения, мне аж не хорошо стало(
 

Lidiana

Active member
что то я как прочитала про осложнения, мне аж не хорошо стало(

Вот-вот. Я видимо все-таки прививки отложу до года.
А по поводу поликлиники, да, какую то бумажку заставят написать наверняка. Кто-нибудь писал? Она в свободной форме?
 
А по поводу поликлиники, да, какую то бумажку заставят написать наверняка. Кто-нибудь писал? Она в свободной форме?

Я со старшим писала. Каждый год просят новый отказ. В свободной форме.
Малышей тоже привиавть не планировала. А раз получились они недоношенные, так и тем более исключена для нас пока вакцинация.
 

Карандаш

в Его руках
Вся в мечтах, с первым документом Доминика!

Про глазик не подскажу, не знаю (

Volintiri, как-то рано доставать стали ( Я в этот раз говорила срок позже изначально.

да, какую то бумажку заставят написать наверняка. Кто-нибудь писал? Она в свободной форме?
Да, отказ. У нас в поликлинике уже готовые распечатанные были, только написала ФИО и от каких привовок отказ (я писала от всех) на какой срок (у нас на год, каждый год писать нужно).
 
А мы тоже уже плаваем с кругом в ванне))) Доми балдеет) правда в первый раз так наплавался, что уснул прямо в круге)))
 

Бегемонтёна

Active member
Вся в мечтах, как правило, если гноится только один глаз, не переходя на второй, то это скорее какой-нить зажим и лучше обратиться к остеопату детскому. Кстати, у вас в Киеве они есть. Там вроде в прошлом году и проходили обучение по детской остеопатии.
А у нас в польке сказали, что была проверка и главное, чтоб в отказе от прививок был указан срок до... Я писала сразу до 18 лет :) а до этого тож каждый год просили писать.

Доминика с документом!!! Хохол?:)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху