Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Амалька

Active member
Lidiana, стройна и хороша! как классно свой дом, терраса...

Volintiri, сын повеселил :)



irrra-r, с выпиской! с именем! А в областном на каком этаже была? Меня как раз удивило, что они не соблюдают эту цикличность по суткам, а заселяют как попало (может только платников). Во втором рд было конкретно - одни сутки-одна палата, потом у нас троих выписали, мы остались вдвоем (в четвером с детьми))) в палате, а потом и ту соседку выписали, а нас уж с дочкой в бокс, там и были до выписки.
А в областном меня привезли после родов, там была мама третий день, её выписали назавтра, мы побыли одни, а в последний день привезли свежеиспеченную маму после кс.



и у меня Кристина неделю Маргаритой была)))) за день до поездки в загс передумали.
))))
У нас дочка очень возмущалась, говорила, что надо Антон или Филипп, а у меня в мыслях почему-то всё время то Кирюша, то Ромка крутилось, когда на малого смотрела :)

мальчик наш спокойный и хороший.
Молодец! очень хорошенький мальчик :)

А нашему Павлику сегодня два месяца.
поздравляю! отличные у вас достижения!
 

ElenaKozlova

New member

Амалька

Active member
По поводу сравнения детей. Мне то кажется, что дочка намного быстрее развивалась, то наоборот, что она что-то только месяца в 4 делала, что улыбалась намного меньше и болтала. А потом гляну записи-видео-фотки, примерно так всё и было))) плюс-минус.
Ведет себя Захар получше, улыбается больше, кричит меньше, но у него и проблем меньше. Вообще халявщик, и роды легче, и август поприятнее декабря по погоде, и сразу со мной был, без лекарств обошлись в роддоме, и с кожей тьфу-тьфу порядок пока, ну и мы с мужем уже более опытные, хоть без верхнего света спать укладываем :) Единственное, что меня слегка напрягает, это срыгивания и необходимость держать вертикально после еды. Правда наловчилась уже переворачивать его на живот после еды, тоже от воздуха хорошо избавляется, иначе не уснет, или уснет ненадолго совсем. С дочкой такого не было, засыпала у груди и всё. Зато она без груди не умела засыпать, и в принципе очень мало спала, а этот кадр накормленный полежит-полежит-поговорит, да и заснет :) чудо-чудное для нас.

Ещё хотела спросить, это все дети, или у наших что-то семейное))) Дочка обожала разговаривать с кружочком слива в ванной, тем, что на боковой стенке, на случай переполнения. А пару дней назад муж Захара купал, зовет "глянь на него"))) и тоже "абу-агу" и улыбается этому кружочку и руками машет))) Нашла видео с дочкой - точно в этом же возрасте)))

Только по росту и весу Захар точно опережает пока сестрицу, хотя она выглядела более пухленькой и кругленькой, а он длиннее и крепче чтоль. Балдею от толстеньких кумпячков)))
 

ElenaKozlova

New member
Осенние солнышки 2015 (заключительная)

Ждем еще несколько осенних деток здесь. :)
 

ElenaKozlova

New member
Спинка будет болеть меньше! проверено

Вот думаю... Мой-то требует носить на руках, перемещаться неспешно... Боюсь, на фитболе не прокатит. Если только его самого качать-тренировать.
Спасибо за наводку!

а этот кадр накормленный полежит-полежит, да и заснет чудо-чудное для нас.


Ой! Для меня это фантастика просто! :))
Хотя Сеня, если не страдает животом, может тоже задремать просто так. Пару раз было. :)

ПЕРЕЕЗЖАЕМ СЮДА!

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=291915
 

Lentya

New member
ElenaKozlova, ты может пока уже новую табличку варгань. С рожденными малышами.)))
 

annejette

Active member
Девочки, всем привет в новом домике!
Расскажите про пурелан, кто пользовался. Что это, с чем едят и сколько стоит?
Начинает прибывать молоко, а малышка уже насосала мне болючих мозолей.
И да, при кормёжке матка сокращается мама не горюй, а тут ещё от груди глаза на лоб лезут))))
 

Volintiri

New member
С новым домиком нас :)))
Ну в этом уж точно должны все оставшиеся осеннята должны родится )
 

Mindalka

Я сама!
Я сегодня сходила к врачу, отпустили меня погулять еще недельку!) (след. прием 3 ноября), наверное, потом уже положат, будет 38 с половиной... кардиолог в заключении написала госпитализацию в 38-39 с профилактикой инфекционного эндокардита... моя гинеколог это прочла как курс антибиотиков при дородовой госпитализации... ну, оно-то где-то так и есть, тока вот как это я раньше жила с врожденным пороком без этой профилактики, хотя операций было дофига уже...

annejette, могу сказать только, что стоит 218 тыс. и по отзывам говорят, что стОит (я купила на всякий случай). Держитесь там!
 

Тёпушка

New member
annejette, пурелан, это ланолин чистый, фипмы medela. Помогает для предотвращения сухосри и трещин на сосках. Стоит чуть больше 200 тыс. Мне помогал как профилактика. , но олрн раз треснуло ло крови - заживляла солкосерилом. Только его смывать надо перед кормежкой, а пурелан нет. Но пурелан очень гадостный, не отстирывается. На белом бюстгальтере желтые жирные пятна. На темном просто жирные.
 

ElenaKozlova

New member
Расскажите про пурелан, кто пользовался. Что это, с чем едят и сколько стоит?

У меня полтюбика точно осталось. Забирай в качестве презента для молодой мамы.

ElenaKozlova, ты может пока уже новую табличку варгань. С рожденными малышами.)))

давайте все данные в личку, чтобы в темке не выуживать.
вес, рост, время, место рождения, имя.
Кто не записывался раньше - еще данные по прошлому примеру.

Начинает прибывать молоко, а малышка уже насосала мне болючих мозолей.
надеюсь, пурелан поможет.

И да, при кормёжке матка сокращается мама не горюй, а тут ещё от груди глаза на лоб лезут))))
Держись, мать. Вторые-третьи сутки тяжкие. Потом легче. Я обещаю. :)
 

annejette

Active member
ElenaKozlova, спасибо! Надо мужа к тебе заслать. Напиши мне телефон свой.
Я надеялась, что на старые дрожжи грудь так не заболит. Полгода назад младшего кормить закончила. Ан нет.
 

ElenaKozlova

New member
Последнее редактирование:

Бегемонтёна

Active member
annejette, если я не ошибаюсь, в Мазекеа продавался Пурелан. Но его там больше нету :(
Бепантен-крем могу посоветовать. Но именно крем - его смывать не надо и именно Бепантен, а не белорусский заменитель.
Ты потерпи, милая, уверена, что через недельку станет легче и чувствительность груди уйдёт.
 

ElenaKozlova

New member
Я надеялась, что на старые дрожжи грудь так не заболит. Полгода назад младшего кормить закончила. Ан нет.

Это гормональное, ИМХО.
Потому как уже дней через 10 всё почти совсем нечувствительно (сосание).

А я сегодня сцедила пробную партию молока. Прекрасно получилось. Нацедила 80 грамм с двух грудей (с момента предыдущего кормления прошло 1,5 часа где-то). Мягкий, хороший молокоотсос. Сцеживание незаметное, почти неощутимое. Вначале только подождать надо, пока молоко потечет.

Потом, чтобы завершить эксперимент, кормила Арсения сцеженным молоком из бутылки. Он сперва не очень понял, что ему мать подсунула, но быстро приловчился к бутылочке и съел грамм 50 за раз.
Девочкам показала, что к чему, чтобы папу инструктировали потом. :)

Но его там больше нету

На таблетка.бай бывает. Но мало где есть.
Но мы ей дадим, так что всё будет хорошо. :)
 

Амалька

Active member
Тёпушка, а какие картинки распечатала? и что за кубики?, показывай своё творчество.
 

Lidiana

Active member
Девочки, с 1-го ноября повышаются пособия, и единовременные, в связи с рождением и по уходу за ребенком до трех лет. Мелочь, но приятно)
Те, кто-еще не родил, потерпите до 1-го числа :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху