Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Амалька

Active member

ElenaKozlova

New member
Volintiri, поздравляю с новым солнышком!
Родила быстро,молодец! А что трудно-так почти все тут помучались... Правда, 2 часа- это не 15 :))

Lidiana, молодцы доченьки!
Про корочки- самый простой способ- смазать любым раст. маслом, подождать, вычесать (корочки очень размякнут), вымыть голову несколько раз. Пару раз повторить процедуру. Дешево и сердито. :)

Мы вчера по Лошицкому пару гуляли около 3 часов снова. Красота там такая! пейзажи на любой вкус. На речке огромные лебеди были, выходили за батоном прямо на берег.

Сегодня Арсений проспал всю ночь (еда не считается), потом в 6-30 проснулся, пришлось поднять, выпустить воздах... потом опять уснул.
Вот оно- достижение, когда человеку живот не болит. :)
Таких ночей было пару штук всего, поэтому решила зафиксировать. :))

Зато вечером давал жару. :))
...Зато на улице в слинге спит долго! :)))

Irin_Tolik, молодец Тимурчик!
Я тоже на утренник ходила- Арсений спал в слинге.
Таки современные прибамбасы дают нам возможность не закисать дома. :)
 

Амалька

Active member
Сегодня Арсений проспал всю ночь (еда не считается), потом в 6-30 проснулся, пришлось поднять, выпустить воздах... потом опять уснул.
Вот оно- достижение, когда человеку живот не болит. :)
Таких ночей было пару штук всего, поэтому решила зафиксировать. :))
пусть будут всё чаще и чаще :)
Захарик тоже после вчерашнего дня нытья и срыгвания проспал всю ночь, а с часа (когда я легла) и почти до шести утра (когда он неизменно какает как будильник :)) даже и не ел :)
Лена, кстати, спасибо за идею с подушечкой. Кладу её себе на грудь-живот, сверху Захара животом, сама полулежа, так он воздух выпускает и засыпает и удобненько его переложить дальше спать на животе, не просыпается :)

Но вообще с этим заглатыванием воздуха и срыгиванием, не нравится мне... я-то и подержу и постираю если что, но малого жалко, это ж дискомфорт.
 

Тёпушка

New member
Сегодня Арсений проспал всю ночь (еда не считается), потом в 6-30 проснулся, пришлось поднять, выпустить воздах... потом опять уснул.
Вот оно- достижение, когда человеку живот не болит. :)

Павлик всю ночь можно сказать, что спит. Но, меня сторожит.любит руки мне на грудь положить. Если я отползаю - почти всегда просыпается. Так что как я не боюсь, но спим мы в обнимку :)
 

Mindalka

Я сама!
Скажите, а в роддомах сейчас согласие на прививки спрашивают-подписывает мама согласие? или если нет письменного отказа, то всем ставят?
 

Airka

New member
Может у кого есть знакомый хороший консультант по гв?
С выездом на дом,чтобы показала, рассказала
все манипуляции специально как для молодой мамы?
 

Тёпушка

New member
Airka, ко мне Лариса Шелег приезжала. Мне очень понравилась. Телефон в лс могу сбросить

Mindalka, в 6 спрашивают
 

Lidiana

Active member
есть пенка от этих корок http://irecommend.ru/content/shampun...a-seboreinykh-
отзывы, правда разные

Спасибо. Посмотрела на таблетке.бай, в Минске шампуника нет такого, только кремики.


Lidiana, молодцы доченьки!
Про корочки- самый простой способ- смазать любым раст. маслом, подождать, вычесать (корочки очень размякнут), вымыть голову несколько раз. Пару раз повторить процедуру. Дешево и сердито. :)

Спасибо! Да, видимо придется так и делать))

Павлик всю ночь можно сказать, что спит. Но, меня сторожит.любит руки мне на грудь положить. Если я отползаю - почти всегда просыпается. Так что как я не боюсь, но спим мы в обнимку :)

дремлет) а я боюсь в обнимку)) на расстоянии держу))
 

Mindalka

Я сама!
Амалька, Тёпушка, т.е. если мама в каком-нить послеоперационном каматозе или неадеквате первые сутки, то без согласия не сделают?.. интересно...

Я не могу ничего решить по поводу прививок... причем думаю и читаю уже давно об этом... со старшей отказались в 1,5 года после ревакцинации акдс с попаданием в инфекционку... чувствую со старшей себя спокойно... и сейчас понимаю, что поствакционных осложнений боюсь, наверное, все-таки больше, чем самих болезней... блин, тяжело как-то... понимаю, что вопрос реторический, но может кто поддержит?)
 

klariska

Member
Mindalka, тебя перед операцией спросят согласна ты на прививки и дадут подписать согласие. отказ могут позже оформить. я делала сразу бцж. от гепатита пока отказалась, так как у меня все дети желтели, а эта прививка дает дополнительную нагрузку на печень. поэтому ждем когда наша желтушка пройдет и будем делать уже в польке.
 

annejette

Active member
Mindalka, спрашивают перед родами. Хотя, в 1м рд спросили сразу как родила, ипочти в коматозе). Ты сама озвучь своё желание непосредственно перед операцией. Без твоего согласия не сделают.
Я сделала все роддомовские прививки. А от акдс буду отказываться как минимум до 6 месяцев.
 

ElenaKozlova

New member
Я сделала все роддомовские прививки. А от акдс буду отказываться как минимум до 6 месяцев.

Я так же.
Нагрузки на печень в этот раз не заметила -желтухи сильной у Арсения не было.
Мне сказали, что это обычно связано с повторностью родов и чего-то там с материнскими-детскими гормонами. Кто его знает... У Марфы была двухволновая желтуха. Но всё было в пределах нормы, легко поддавалось лечению.
В общем, на моем примере никакой связи между прививками, родами и желтухой нет. Это просто индивидуальная реакция каждого младенца.
 

Карандаш

в Его руках
Airka,
Volintiri, с рождением крошек вас!!! Здоровья крепкого вам и малышам, скорейшего восстановления и расти домой!

Volintiri, как чувствовала ты утром, что скоро родишь :) 2 часа - очень быстро, у меня вторые роды 10 часов были, хотя и вспоминаются гораздо легче, чем первые.

Mindalka, во 2 РД согласие на прививки спрашивали почти сразу при поступлении в предродовую. Принесли готовый бланк на отказ.

Понимаю твои сомнения, сама долго переживала, как поступить. Но потом отказалась, и все пошло легко )

Скажу только, что известный доктор Зыль, который раньше консультировал по вопросам вакцинации в инфекционке, а сейчас в 16 ПК, сам рекомендует не делать в РД прививку от гепатита, лучше позже.

Можно сначала отказаться от род.домовских - а потом по интуиции. Я когда отказалась, так хорошо стало, легко. Единственное, что на вопрос, почему - всем отвечаю - сделаем позже - и все, все довольны :)http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Lentya

New member
Ну и добавлю про прививки, что врач, который отвечает за вакцинацию в одной из детск.больниц, категорически не рекомендует делать в рд прививки, а туберкулез в принципе не рекомендует, т.к.это живая вакцина.
 

Mindalka

Я сама!
Вот как можно перед операцией озвучить свое согласие на прививку?.. дитенок еще в животе, мало ли что... а потом вроде как и не придерешься - согласилась же...
Спасибо, девочки, я вроде как сама с собой, но мнения слушать люблю)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху