Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ElenaKozlova

New member
Mindalka, я подписывала согласие до родов, в приемном покое, когда оформляют.
В предшествующих родах - после родов.

Про "мало ли что" мне не понятно. Это решение, которое принимаешь ты, и заранее желательно. Если не хочешь - сразу пиши отказ, тут проблем нет. Можно сделать потом. Только пусть это не будет "вопросом номер один" во время родов.
Важно думать о малыше и успешных родах.

Не нагнетайся прививками и мнениями, "бред" это или "не бред". Услышать можно 500 мнений, в том числе "авторитетных в узких кругах" врачей.
Но отвественность за делание-не делание прививок - только на родителях. Никак не на врачах. ИМХО. Риски есть в любом случае - это ты знаешь.
Просто нужно взять их на себя.
 

Mindalka

Я сама!
ElenaKozlova, не буду нагнетаться) пасиб!
Про "мало ли" имела ввиду только то, что оценить состояние ребенка в первые сутки очень сложно, а по протоколу уже надо привить, а если мама до операции уже согласилась, то и вовсе "чего париться"... Лана, тема скользкая, понимаю... думаю, нагнетать не стОит...
 

Glowworm

New member
ElenaKozlova, я писала своё мнение по просьбе
Mindalka. Комментариев не ждала.
 

Карандаш

в Его руках
Glowworm, я не успела прочитать ничего :(Если про прививки - то очень интересно! Конечно, риски каждый берет на себя, но часто чужое мнение позволяет взглянуть на вопрос и с другой стороны. Ведь нет ничего 100% черного и 100% белого, разные точки зрения помогают лучше увидеть картину в целом.
 

Glowworm

New member
Карандаш, мое мнение, что где где, а в роддоме прививкам места нет. Человек с миром еще не познакомился, а в него какое-то дерьмо сомнительного происхождения и сомнительного предназначения уже заливают.

Если вы из роддома не едете прямиком в барак, в котором живут бомжи, или в общагу с алкоголиками, то прививки в роддоме делать не стоит.

это мое мнение.
 
Девочки, а капельки Биогая можно добавлять в питание (в полный объем) или обязательно в чайной ложке разводить?
 

Mindalka

Я сама!
Надо было купить все-таки какой-нить валерьянки... не дело это - ночами не спать :/
 

Mindalka

Я сама!
Irin_Tolik, я уже по-всякому попробовала( и на разных кроватях, и в своем любимом кресле из ротанга... и все мне не так)) вот что за жизнь такая?))
Я сегодня вечером еще и с температурой небольшой и с больным горлом... как-то совсем невовремя( малина, мед, чеснок, молоко, полоскание содой с солью, аскорбинка... что еще в ход пустить?
 

Glowworm

New member
Надо было купить все-таки какой-нить валерьянки... не дело это - ночами не спать :/

Не одна ты ))) я тоже не сплю в принципе... Тонус тонусит аж ребра шевелятся и желудок выпрыгивает. Совсем не сплю.. Только ною и стону)))

попробуй лечь наоборот... в ноги подушку положи...мне помогало иногда

Мне помогает только если почти сесть, а не наоборот. Тк вся проблема именно в давлении верха живота...

Кстати приехала мне подушка для беременных. Я с ней не расстанусб больше. Спать она мне не помогла, но лежать гораздо удобней.
 

Mindalka

Я сама!
Glowworm, а что в подушке волшебного? у меня обычно одеяло сворачивается и обнимается ногами)) там тот же принцип?
Ну, у меня, правда, и живот не давит особо никуда... у меня немеют ноги, так что сижу полночи занимаюсь самомассажем или зарядкой "для хвоста")

Отправила дитенка в школу, наелась лимона, пойду попробую еще поспать...
 

Lidiana

Active member
.Кстати приехала мне подушка для беременных. Я с ней не расстанусб больше. Спать она мне не помогла, но лежать гораздо удобней

Ага. А потом и кормить)))

Mindalka, меня подушка очень выручала. Одеяло это не то. Может от толщины его зависит. Но с одеялом мне и жарко было и не так комфортно. Ноги у меня тоже немели. И ребра наверх лезли))) у меня ж в животе двое разместились. Так что подушка меня спасала уже недель с 20-ти.
 

Lentya

New member
Я тоже по пол ночи без сна. Еще и последнюю неделю часов около 12-часа просыпаюсь вся мокрая насквозь. Дома и не жарко, а потею, как лошадь.
 

Mindalka

Я сама!
Девочки, а обсервация - это послеродовое отделение или до- тоже? Куда меня простуженную могут положить на дородовую госпитализацию? Или может отправят домой лечиться?))
температура вообще-то 37.3-37.5 со вчера... но к здоровым девчонкам в патологию - нехорошо(
 

Jantarnaja

New member
Девочки, а обсервация - это послеродовое отделение или до- тоже? Куда меня простуженную могут положить на дородовую госпитализацию? Или может отправят домой лечиться?))
температура вообще-то 37.3-37.5 со вчера... но к здоровым девчонкам в патологию - нехорошо(
с температурой отправят с обсервацию. Там и дородовое и послеродовое. И род. зал отдельный.
Напомни, какой РД?
 

lora-xv

Member
Надо было купить все-таки какой-нить валерьянки... не дело это - ночами не спать :/

У меня тоже ноги немели, пропила курс железа Timoferol, моментально все прошло. Ну и беременная подушечка очень помогает удобную позу найти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху