Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Карандаш

в Его руках
Я про упражнения на пресс. Это странно. Какие ножницы после родов то?... Век живи век дивись.
Я уже не удивляюсь :) Т.к. в РД один врач говорил одно, а на след. день другой - другое. Например, пейте березовый сок и ешьте бананы. А потом не нужно березовый сок и бананы :))) Мы смеялись от души )

Я просто передала слова врача и что сама делала, может, и не правильно.
 

Volintiri

New member
Glowworm, грудь к вечеру налилась - завтра будет уже молоко. И спать не удобно на груди, хоть и небольшая (2 размер). Так лежу и опираюсь на локти. Мне ещё и пресс сказали качать, попробовала - больно. А выделений у меня практически нет - вот что пугает. Лилось только первые сутки. Я сначала расстроилась очень, а потом решила позитивно на все смотреть. Главное Дашуля, а у меня все наладится. Ведь никто не говорил, что мамой быть легко

Карандаш, о, как у нас. Вчера сказали, чтотгруши можно, а яблоки не стоит. Сегодня слегка высыпала малую, сказала что съела грушу. На чтотполучила ответ, что яблоки можно, а груши ни в коем случае.
 

Lidiana

Active member
Lidiana, вот я потому в круге и не люблю плавать ребёнка. Когда сама, то на спинке (головка в воде и уши полоскаются), то на животике... Вообщем, все отлично поливается и размокает. И корочки потиру отваливаются и чесать не надо. А когда в круге - голова не размокает - надо специально мыть, но за эти время она не успевает все равно нормально размокнуть. Тогда и трещинок не будет. Я просто как-то стала сначала вычёсывать, но стала корка мокнуть и ещё больше нарастать. А потом мне сказали, что можно после ванны только слегка смахивать, но не чесать.


А я боюсь за ушки. Племянника купали, а потом уши воспалились. Может из-за воды.. боюсь теперь.
Корка - это скорее с чем-то физиологическим связана. Она только у Алисы, а у Кристи нету. Купаю их одинаково.
Буду постепенно смахивать.

Карандаш написал(а):
. А насчет велосипеда в РД говорили - у нас все в палате делали, у меня первый раз были проблемы с сокращением матки.

Да, я тоже после первых родов делала. Пришла в 3 роддоме добрая бабулечка акушерка и посоветовала.
Сейчас после кс понятное дело, пукнуть больно было, не то что ноги поднять, да и нельзя. Уколы сокращающие матку делали, они хорошо помогли.

Volintiri, поскорей тебе окрепнуть! И Дашульку с именем!!!
Я сама постоянно запорами мучаюсь. После первых родов стул налаживался полгода. Сейчас вообще после кс уже два месяца поход в туалет, как на каторгу.
В роддоме мне слабительное помогло, т.к. сама на третьи сутки сходить не смогла. Акушерка посоветовала. После свечки этой я через 15 минут уже счастливая сидела)) могу название посмотреть, если хочешь.

Валерьевна, как вы там, карапузы? Домой отпустили сегодня? :)
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
Volintiri, , дорогая. Не надо пресс качать. Там же диастаз огромный... Связки перерастянутые... Нельзя ничего качать.

Можно делать вакуум ( втягивание диафрагмы), кейгеля. Лежать на животике на локтях. И массажировать торцом ладони по кругу матку. Тёплый душ ещё способствует сокращениям.

У меня после каждых родов " матка плохо сокращается" . так что делаю всегда все что можно. Но как показала практика... Размер матки не значит, что а ней сгустки. Но конечно хотелось бы выделений....
 

Volintiri

New member
Девочки, спасибо за поддержку.
Glowworm, никакого пресса не качаю. Делала типа массажа рукой, душ. После укола окситоцина выделения появились. Лежу на животе. И надеюсь на лучшее.
Lidiana, купила сироп лактозы, результат не заставил себя ждать. Ночь проведу на горшке, но это меня радует.
 

Бегемонтёна

Active member
Volintiri, ты попроси, чтоб акушерка сделала акушерский массаж матки! А прикладывание правильное? Может, стимуляциях груди слабая, если ребёнок неправильно сосет и тогда матка плохо сокращается.
Окситоцин кололи?
Я в первые роды с плохой маткой под расписку ушла после КС на 3 сутки. Дома правильно приложила консультант к груди и стала хорошо сокращаться.
Поправляйся, мать!

На животе больше лежи! Мяяяяяненько так массируй животик от пупка вниз.

Дашуню с именем :)
 

Volintiri

New member
Lentya, ещё не вечер ;-)

Бегемонтёна, грудь малышке ещё в родзале показали как брать. С этим вопросов нет. Это компитенция врачей.
Вчера освободила кишечник, вздутие прошло. Сегодня на УЗИ сказали что все отлично и кто мне сказал, что плохо матка сокращается.
Права Карандаш, пульпацией это не определишь на 100%.
Сегодня малышку на УЗИ и завтра утром будут готовы анализы. И если все гуд мы на выписку.

Валерьевна, вы сегодня домой?
 
Lentya, подожди))) еще не вечер)))

Volintiri, ну вот видишь, как замечательно) быстрейшего возвращения домой.
 

Mindalka

Я сама!
Ну вот и 4 ноября. Такое долгожданное. А малыш сидит пока...

Я тож про вас подумала, про долгожданное 4-е число)

мы все-таки легли по направлению в обсервацию 1 рд, пока неизвестно, надолго ли, но есть вероятность ждать кс только на след.неделе... ну, может оно и к лучшему) я уже отпустила ситуацию, как будет - так и нужно.
 

Карандаш

в Его руках
Volintiri, ура-ура! Хороших анализов и домой!

Lentya, понимаю это ожидание очень хорошо, но срок позволяет не загоняться ) Как себя чувствуешь? Пробка на месте, треники не мучают?

Mindalka,умница, спокойствие важнее всего! Пусть госпитализация не будет долгой. Как соседки в палате? Как твое здоровье?

А у меня сегодня радость :))) По глупости было завела свой сайт под фильтр Яндекса, посещаемость упала с 4 тыс. до 1 тыс. А сегодня фильтр сняли и посещаемость вернулась :dance: Хотя я уже не надеялась, думала, процентов 15 потеряю точно.

Павлушка принимает попытки перевернуться на живот :) Сегодня все чаще нахожу его на бочке. Знаю, что рано, но его старший брат именно в таком возрасте научился переворачиваться, чем сильно удивил потом невролога. И потом все время проводил на животе, очень ему нравилось ))
 

Jantarnaja

New member
Jantarnaja, как ты? Срок уже такой волнительный Но главное, что сохранились!

да, сегодня вошла в кабинет врача, она "ну вот... уже и рожать можно, а в 30 недель боялись, что не доносишь".

Посмотрела на кресле. Шейка укорочена, но внутренний зев закрыт.

Еще пару дней назад я была уверена, что до декабря не рожу, а вчера на меня нашло что-то. Закинула детские вещи в стирку. Мало ли))))

Муж с сегодняшнего дня в отпуске, надо как-то успеть за это время родить, чтобы не думать потом с кем детей оставить. ))
 

Карандаш

в Его руках
уже и рожать можно, а в 30 недель боялись, что не доносишь"

Ага :) Хотя бы 1 партию стоит постирать и приготовить ;) И в 1 место все сложить, чтобы муж потом мог найти что-нибудь )
Это я из своего опыта ))) А-то потом из РД только и объяснять, что в каком месте найти, а ведь еще и старших собрать в учебные заведения нужно :)))http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Jantarnaja

New member
Хотя бы 1 партию стоит постирать и приготовить И в 1 место все сложить, чтобы муж потом мог найти что-нибудь )
Это я из своего опыта ))) А-то потом из РД только и объяснять, что в каком месте найти, а ведь еще и старших собрать в учебные заведения нужно
вот об этом я и подумала в первую очередь. Потом попробуй объяснить где что лежит и что со всем этим добром делать)))
 

Glowworm

New member
Я вот подумала... Неужели кому-то прогулка может помочь родить?))) или уборка))))

А всю беременность что не убирали и не гуляли?))) я вон прыгать даже до сих пор могу при необходимости :))) страшно представить что же мне надо делать чтоб роды запустить)))

Мне кажется что это никак от физухи не зависит. И от секса тоже))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху