Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бегемонтёна

Active member
Agnieszka, выздоравливай.
Девчонки, у меня вот такой вопрос...
у меня очень активный муж в плане секса... я от него отбиваюсь, как могу...перешли уже на 1 раз в сутки..все таки я уже
так вот..он просил спросить у таких же, как я.... кто и сколько в этом плане???????? и что вы делаете в такой ситуации????
восхищена вашей парочкой :) знаю только одну такую же парочку: наши друзья - подружка, девушка в теле ;) а он с виду - ботаник :)) но секс у них частый и регулярный :) вообщем, молодцы ребята!
у нас как-то гораздо реже сейчас особенно - - я как забеременела, с этим токсикозом и жуткой сонливостью.... короче, муж на голодном пайке :( врачи, знаю, рекомендуют ограничивать секс в 1 триместре, ну и если есть угроза выкидыша,а так - никаких ограничений! ;) по крайней мере, в первые Б мы себя не ограничивали ;)

Irin_Tolik, мне не привыкать быть старой молодой мамашкой))) У сына в темке я самая большая девочка))))
простите,а вам сколько "старая" молодая мамашка?;)

Мне тоже как-то не очень сегодня. Видно, вирусняк средней дочки всё же прилип ко мне. Надеюсь, как-то выкарабкаюсь и так.
выздоравливай.
А я вот все таки от Кристи такой вирус подцепила - жуть: 3 дня - ларингит, с болезненым кашлем, теперь вот уже второй день - жуткий ринит - дышать не могу нормально, спать из-за этого тоже. температура до 38 иногда поднимается....У Кристины моей темпа была с понедельника по среду, потом опустилась. а в четверг по-новому. Я уже испугалась, что осложнение какое - поехали сдали анализ крови - блин, по анализам - здоровый ребенок. Короче, до субботы темпа у нее была - теперь только сопли - благо есть теперь экспресс-анализы типа Анализ плюс - хоть не надо травить ребенка зазря антибиотиками.
Короче, надеюсь, уже и я тоже на поправку.

и тебе выздоравливать!

у меня здесь появилась новая идея...решила с мужем рожать...кто знает про это дело?
в областном есть точно партнерские роды. но это такое ненадежное дело - типа если будет свободная предродовая, то - пожалуйста, а если нету - то мужа не пустят.
Мы планировали в первую Б рожать вместе, но это ж 2007 год -- там такоооой поток рождаемости был - что его, конечно же, не пустили. Во вторые роды муж был рядом, помогал в какой-то момент в родах. я все думала, что он как-нить не выдержит и скажет "марш в роддом" ;) но, как ни странно, он молодец! стойко выдержал. Он в конце скорее был для подхвата. Родила я все равно без него, но ему тут же акушерка вручила мелкую на руки, пока она очищала/проверяла носик/ротик. Муж мой чувства умеет скрывать. но восторг в его глазах был... ни с чем не сравнимый - так глазищи сверкали.
короче, я для себя я поняла, что все 12 часов в схватках - он мне точно не нужен рядом - это мне как-то легче одной и самой. А вот в родах... да тоже не нужен - нужен сразу после - водички вскипятить, тазик для плаценты принести, ну там завтрак/ужин в постель.... :)

И жена тоже, соответственно - ждет его помощи конкретной (повисеть, массаж).
Ну и курсы - самое главное.
вот именно - ждет помощи.... а потом приходит это понимание, что лучше одной :)

Ну и курсы - самое главное.
да ну - курсы эти - отстой! ну я про областной роддом - ничего толкового там не дают - абсолютно.
Ходила на пару лекций к Правдиковой - гораздо все толковее и именно по теме, а не какие-то идеальные роды....
в этом году очень хочу попасть на предродовый семинар к Nut в августе.

ХОЧУ.... в областной, вертикальные роды на стульчике и хорошую акушерку! Всё! :))
главное, правильно хотеть ;)

так мой согласен... только я не уверена...надо ли мне это...
вот об этом и стоит подумать серьезно :)
мне присутствие мужа, оказалось, совсем не надо. Но я акушерке доверяла на все 100%. А если б в роддом - то только с мужем - чтоб врачей всячески отгонял, а то мне ругаться с ними некогда :))))
 
Последнее редактирование:

Irin_Tolik

New member
муж на голодном пайке
ничего...потом наверстаете... главное, чтобы малыш спал хорошо по ночам...

простите,а вам сколько "старая" молодая мамашка?
если старшей доче 22 года... можно посчитать...пример :)

стойко выдержал.
молодец мужик!!!!!!!!!!

А если б в роддом - то только с мужем - чтоб врачей всячески отгонял, а то мне ругаться с ними некогда )
так я только в роддом... дома смелости не хватит мне...
а мужа с собой в предродовую палату хочу..чтобы пожалел, полелеял ...а, то местами так себя жалко в процессе становиться... да и в 2007 году, когда рожала, чувствовала, что давление поднялось...мухи летать начали...так медсестру не могла уговорить давление помереть..типа "идите отсюда...весь процесс нормально идет"..короче дождались, что у меня планка опустилась и я рот открыла... думаю, при наличии мужа рядом---такого медперсонал себе не позволит
 

annejette

Active member
простите,а вам сколько "старая" молодая мамашка?

если старшей доче 22 года... можно посчитать...пример

:scratch: самой не очень верится. Осенью как раз ягодка опять стану))))

при наличии мужа рядом---такого медперсонал себе не позволит
это если муж стойкий и с холодной головой. А когда рядом жена корячится, может легко быть выведен персоналом под белы ручки. Моего бы откачивать пришлось точно.
 

Бегемонтёна

Active member
да и в 2007 году, когда рожала, чувствовала, что давление поднялось...мухи летать начали...так медсестру не могла уговорить давление помереть..типа "идите отсюда...весь процесс нормально идет"..короче дождались, что у меня планка опустилась и я рот открыла... думаю, при наличии мужа рядом---такого медперсонал себе не позволит
да, в роддоме именно из-за отношения персонала (для меня лично) и нужен муж :) в присутствии мужа они себе лишнего не позволят.

Сообщение от Irin_Tolik
если старшей доче 22 года... можно посчитать...пример
самой не очень верится. Осенью как раз ягодка опять стану))))
классно, когда вот девчонки не заморачиваются с возрастом - ну, типа, поздно уже рожать. А то у меня подружки уже и в 36 есть, которые себя в старушки записали и рожать больше ни-ни....
 

Irin_Tolik

New member
Моего бы откачивать пришлось точно.
так раньше даже речи не было об участии.. я в обморок упаду...я себя буду плохо чувствовать...
а сейчас уверенно сказал, если ты хочешь, то пойдем вместе... наверно, созрел уже...
 

Бегемонтёна

Active member
Моего бы откачивать пришлось точно.
я тоже так раньше думала, а потом он провел основательную беседу с моей акушеркой и ее мужем до родов.... и понял, что он нужен мне в родах не только как физснаряд, но и как погладить/пожалеть/просто отойти/выслушать.... ну и если что - контролировать действия врачей полностью!
 

Irin_Tolik

New member
классно, когда вот девчонки не заморачиваются с возрастом - ну, типа, поздно уже рожать. А то у меня подружки уже и в 36 есть, которые себя в старушки записали и рожать больше ни-ни....
а у меня все подружки и родственницы, вдруг бросились рожать "+".."-" 40...
вот в субботу сестра двоюродная в 39 лет третью доченьку родила

да, в роддоме именно из-за отношения персонала (для меня лично) и нужен муж в присутствии мужа они себе лишнего не позволят.
первые роды мне повезло..акушерка чуть ли не персональные роды устроила...сидела рядом, гладила ручку и головку..жалела и помогала...
а вторые --- немного не так удачно, но в общем хорошо... только давление подкачало... и медсестра- дура... ребенка начала рукой запихивать обратно, хорошо, что я сама адекватная была... так остановила ее
 

annejette

Active member
ребенка начала рукой запихивать обратно
Убиться.... и это в роддоме....

Мой муж собрался в баньку сходить, сумочку сложил, а тут хоп! воды у меня отошли. Короче, следующая баня нарисовалась почти через пол-года)))
Да вообще, он очень ранимый и впечатлительный))) Вот нервы потрепать - пожалуйста, а на родах присутствовать - нини.

девчонки не заморачиваются с возрастом
генетики не дают забыть, да и в консультации отношение соответственное.
Я пойду становиться на учёт только после генетического узи.
 

Irin_Tolik

New member
Убиться.... и это в роддоме....
испугалась просто девочка.. совсем молоденькая.. врач посмотрел, сказал, что рожать через час где-то и пошел чай пить..а я чувствую, что ребенок пошел, лежа на кровати... говорю, что рожаю..она мне: "врач сказал через час.." а я ей..я же рожала, знаю как это..она решила посмотреть... и испугалась, что головка видна... так больше ничего не придумала, как рукой обратно пихать... ну, главное. что без последствий...
 

Бегемонтёна

Active member
так больше ничего не придумала, как рукой обратно пихать... ну, главное. что без последствий...
ага-ага. главное, что без последствий!
у моей подружки так врач скорой помощи, которая приехала на вызов к роженице. ну т.е. к ней. так боялся. что она дома родит, что запихнул ей малышину головку назад и повел в машину скорой! вот в машине скорой помощи - само то родить! эх.... все у нас согласно протокола! и роды тоже :( никакого индивидуального подхода и просто понимания процесса - все должно быть как написано в книжках!

генетики не дают забыть, да и в консультации отношение соответственное.
Я пойду становиться на учёт только после генетического узи.
да послала бы ты их куда подальше - вроде ж уже статусная дама - можешь себе позволить ;) а так пособие како-тто там о постановке на учет до 12 недель еще не отдадут:scratch:

я уже говорила здесь, что в Италии и Штатах (в частности моих подружек) не принято планировать и рожать детей раньше 38-40 - там раньше не задумываются.
 

ElenaKozlova

New member
ак больше ничего не придумала, как рукой обратно пихать...

что запихнул ей малышину головку назад и повел в машину скорой!

Люди, не пугайте меня! Это ж жуть какая-то... ребенка назад запихивать...

врач посмотрел, сказал, что рожать через час где-то и пошел чай пить.

Я вот этого вообще не могу понять. :-((
Роды - такой непредсказуемый процесс... Неужели ОНИ этого не знают???
Тем более повторные. От "начала" до "ребенок на руках" может ВСЕГО 1 час пройти.

А я старею. Меня муж со свекровью в очередной раз посадили на коня. Ну, и старшие детки добавили чутка.
Старые травмы не забываются у меня, однако. :-( Только новые добавляются.
Каждую беременность какая-нибудь серьезная хрень происходит. Ну как, для меня серьезная, для них - пустяки, дело житейское.
Плевать на мое "состояние". Девочка-лошадь. Главное - сделать, как хочется, учитывая свои интересы.
Не смогла "выйти" нормально, скатилась в депрессию. :-(
Умом понимаю, что нельзя, а ничего не могу сделать. Да и не хочу.

Не супер-мама я, однако. И тем более не супер-жена и невестка.
Надеюсь, я не буду строить свои отношения с невесткой "так". "Нож в спину", "постава" и "давление".

Скандалить я не умею. Мужу еще могу высказать. Но ему плевать, мамка права ведь.

Нажаловалась, короче... :)
 
Последнее редактирование:

Тёпушка

New member
генетики не дают забыть, да и в консультации отношение соответственное.
Я пойду становиться на учёт только после генетического узи.

В консультации - соглашусь. А вот с генетиками у меня все как-то очень душевно сложилось. Может быть от того, что приготовила круговую оборону. Хорошо - не понадобилась.

Не смогла "выйти" нормально, скатилась в депрессию. :-(
Умом понимаю, что нельзя, а ничего не могу сделать. Да и не хочу.

Держись. Очень хорошо тебя понимаю.
 

Амалька

Active member
Назад ребенка запихивать это что-то новое)))
Мне с акушеркой очень повезло, как родной человек, подбадривала и всегда рядом была.
Я приехала часов в 7 утра, и сначала были другие люди - врач очень понравилась, тем, что сказала, что раскрытие уже 5 см, а я хорошо так себя веду, что ничего мне делать не будут :) А акушерка гаркала на всех, мол лежать-молчать, потом её смена закончилась, она достала свой радиоприемник из розетки, и со словами вроде "и без радио родите" и с приемником в руках удалилась)))) А вот сменила её та самая хорошая.
Во втором роддоме тоже есть партнерские роды, да во всех роддомах должны быть, мне кажется. Но я мужа брать не буду, не наш вариант, я лучше сама, спокойнее будет всем :) А вот хорошая акушерка и вертикальные роды - это я тоже хочу :)

Сегодня была на узи во 2 роддоме, то, которое второе плановое. Врач сказала, что всё хорошо, на раз у старшей порок, то посмотрит ещё раз через 2 недели, а то не очень подходящий срок пока. Неудачно рановато мне дали талон в ЖК, придется второй раз узи делать.

Тёпушка, Бегемонтёна,поправляйтесь!

Меня муж со свекровью в очередной раз посадили на коня. Ну, и старшие детки добавили чутка.
Вот же, как сговорились. Как не стыдно обижать беременную!
 

Irin_Tolik

New member
ElenaKozlova, прекращай хандрить ... ты же мудрая женщина ...со свекровью - выслушала и сделала по своему .... а муж ...так к нему разными способами можно подъехать ..а супер -мам, супер -жен и супер -невесток не бывает ... :)
 

ElenaKozlova

New member
со свекровью - выслушала и сделала по своему ..

Это она выслушала, но сделала по-своему. У меня не было шансов в данном случае.

ElenaKozlova, прекращай хандрить ..

Я уже не хандрю, а перешла к "боевым действиям".

Как не стыдно обижать беременную!

Какой стыдно? О чем ты? Никто никого не обижал. Делаем круглые глаза.
Еще и "сама дура", в смысле сама виновата и всё придумала на пустом месте.
Как обычно, в общем. Надоело.

а муж ...так к нему разными способами можно подъехать

Даже и не собираюсь. Шантажировать беременностью - как-то низко.
А если трудно просто сделать, как я прошу, а не как "ей" хочется - но это не мои вопросы. Пусть бы на то было 500 аргументов.

Да, я упрямая зараза, но что поделать. Притворяться не умею и не собираюсь. :) А "высокая дипломатия" - не мой конек.

Еще я сегодня старшую постригла. Надоело повторять годами, что распущенные волосы (до лопаток были) - должны быть по особому случаю, как прическа. А у нее патлы болтались всё время - иначе не назовешь. Хвосты и косы- из под палки, даже в школу. Забодало меня. Взяла, посадила и постригла (грозилась давно). Теперь короткое каре. Сначала ныла и роняла слезы, через час уже нравится прическа. :) Одной моей проблемой меньше. Сейчас заколочку зацепила - и красавица.

Обещания (угрозы) надо выполнять всё-таки. Иначе в них смысла нет никакого. Я мало "грожу", но стараюсь выполнять.
Жалко волос было, конечно. Но что поделать, если она не хочет за ними ухаживать и делать элементарные прически.

ты же мудрая женщина ...

Мудрая женщина закончилась. Началась "доведенная до точки", чаша перелилась через край, и поток уже не остановишь.

....Немножко позитива: :)
http://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/malenkie-deti-i-ih-bolshie-sobaki-728560/
 
Последнее редактирование:

annejette

Active member
ElenaKozlova, желаю поскорее выкарабкаться из депрессии! Супер надо быть только для себя, любимой! Ты же не доллар, чтобы всем нравиться)))

Я к "своему" генетику хожу. Это уже третья беременность, которую она ведёт. Первая была, к сожалению, неудачная. В 2012 году. Поэтому я сама перестраховываюсь и делаю так, как спокойнее мне.
 

ElenaKozlova

New member
надо готовить подарки на выпускной

И чем я могу помочь? Только знаю контакты, где недорогое постельное продают (брала себе для усадеб). Шить сейчас не могу, да и дорого получается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху