Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бегемонтёна

Active member
Нее, я бы отправила и Кирилла и Кристину с ним! Но! У Кристи темпа, у меня тоже. И Кристи нужен уход и покормить, да и мне бы кто воды подал. А он сваливать собрался - никакой заботы! :( я обиделась по этому поводу. Зато хоть в воскресенье борщ сварил ;)

А по поводу сидения на шее: да, это только наша вина - "все сама". А они очень быстро все к этому привыкают. Мой в последние годы офигел, так пришлось в прошлом году сесть, ножки свесить и сказать - не могу.... И хоть пускай трава не растет :) в первый месяц было тяжко, а потом, смотрю, понял, сто делать никто ничего не будет :)

Блин, сходила сегодня сдала анализы - подкупило меня то, что все в одном кабинете! 20 мл крови!!!! За раз!!!! Чуть не убила! Я про то фигею - кто придумал это все эти анализы???? Идиотизм! Тут ребенка надо вынашивать, а они пол литрами кровь откачивают??!!!! И это ж еще без анализа в 4-ке на группу крови и коулограмму! Бред! Полный бред!
 

ElenaKozlova

New member
А по поводу сидения на шее: да, это только наша вина - "все сама".

Короче, это глобальная проблема на сегодня, как я понимаю. :)))
Мужчины расслабляются, женщины "набирают силу". :)

20 мл крови!!!! За раз!!!!

Я не смотрела, но из вены сдавала тоже недавно. Мне дали 6 пробирок подписанных. :))
Думаю, накачала тоже, бо шприц был 20-ка.
Причем эту "пачку" надо сдавать 3 раза, насколько я помню.

Зато хоть в воскресенье борщ сварил

Ну хоть реакция была - уже прогресс. :)

ну, не доводи до предела ...

Сказать легко. :) Умом всё понимаешь. А когда уже "в капкане" - уже позно, мозг не соображает. :-(
 

Irin_Tolik

New member
я обиделась по этому поводу.
а я бы в глаз дала и пошла бы спокойно в кровать с дочей

Блин, сходила сегодня сдала анализы - подкупило меня то, что все в одном кабинете! 20 мл крови!!!! За раз!!!! Чуть не убила! Я про то фигею - кто придумал это все эти анализы???? Идиотизм! Тут ребенка надо вынашивать, а они пол литрами кровь откачивают??!!!! И это ж еще без анализа в 4-ке на группу крови и коулограмму! Бред! Полный бред!
а я неделю, как наркоманка ходила с синими руками...

Сказать легко. :) Умом всё понимаешь. А когда уже "в капкане" - уже позно, мозг не соображает. :-(
надо бороться ...

А по поводу сидения на шее:
заметила одну тенденцию: "у ответственных мужей--- жене пофиг на все... будет где-то гулять, пить и т.д... а он с детьми на хозяйстве.... и наоборот..."

аметила одну тенденцию: "у ответственных мужей--- жене пофиг на все... будет где-то гулять, пить и т.д... а он с детьми на хозяйстве.... и наоборот..."
это крайности..но все же работают...очень редко золотая середина...один ведущий, второй - ведомый
 

DariaM

New member
Всем привет!
В понедельник ходила на скрининг к Шредеру. Определил, что зачатие произошло на неделю позже из-за моего скачущего цикла, поэтому даже не знаю - менять линеечку или нет?)
По генетике (ттт!) все хорошо, будет мальчик, сказал что у девочек такая штучка не растет))
Анализ крови заберу на днях.
Мы с мужем в восторге от ребеночка, так прикольно двигается :)

UPD: линейка сломалась и сама показывает на неделю раньше))
 

Irin_Tolik

New member
Сходила к генетику... анализ крови хороший 1: 27 тысячам + УЗИ было отличное... но вот по возрасту риск 1:100... плюнула на возраст- отказалась от амниоцентеза. Врач была очень не довольна, по лицу было видно и сразу тембр голоса поменялся... как я могла отказаться при вероятности 10%???? это же возраст???? вы что, так нельзя... так и спросила у ней: "выдумаете, что в 40 лет рожают необдуманно??? и нет вероятности рождения после ац ребенка с патологией??? и не может родиться особенный ребенок в результате травм в родах? и т.д.".......... у нее ответов не было...так я пошла на работу :biggrin:
 

ElenaKozlova

New member
у нее ответов не было...так я пошла на работу

Молодец! :)
...еще можно добавить, что риск просто потерять ребенка при АЦ - очень высок. Просто они его нигде не фиксируют. Могу поспорить, что пишут просто "выкидыш на сроке таком-то".

У меня вообще впечатление, что если рождается особый ребенок - всем генетикам дают по шапке. Как это вы допустили???
...Пишут про генисследования: если бы не генетики, в РБ рождалось бы 20 детей с синдромом Дауна в год.
Не так уж много, ИМХО. По сравнению с прочими патологиями, которые не видны нигде, а выявляются позже, когда ребенку уже несколько месяцев.
Сюрприз такой. То есть тебя проверили, ты уверена, что ребенок здоров...а потом - бац - проблема. И получается, что "просто принять" этот факт почти невозможно. Сразу вопросы - а как же УЗИ и прочие исследования??? Почему не выявили?? Медики виноваты...
С другой стороны, при "подозрениях на проблемы" - настойчиво направляют на аборт. Им портить статистику нельзя, видите ли.

Моя знакомая при идеальной беременности родила ребенка, у него обнаружили внутриутробный сепсис. Ребеночка вылечили, не без трудностей, конечно. Есть некоторые проблемы со здоровьем. Родители положили свою жизнь, чтобы ребенок мог быть как все.
Но сам факт - все анализы были идеальны, узи тоже. И как итог - в таких случаях скрининг и исследования не говорят ничего.
А каждый может попасть в "некрасивую" статистику.

Родовая травма - отдельная песня. Никто не несет никакой ответственности за это. Взять например Дашу Журбину. Ребенка покалечили в родах - и ничего. Отказывайтесь от инвалида - всё, что они могут посоветовать. :-(

...Короче, неоднозначное у меня отношение к медикам.
 

Irin_Tolik

New member
..Короче, неоднозначное у меня отношение к медикам.
у меня тоже..
Если бы просто со мной поговорила, то вопросов и не было, а то прямо обиделась на меня бессовестную, что я от ац отказалась... поэтому и пошла я зачарованная со своими внутренними переживаниями, а семья в отказе меня поддержала.. и мама, и муж сказали, что правильно...приехала на работу..села и посчитала вероятность рождения, как она говорила...получилось 2% и вероятность прерывания беременности от процедуры 2%--- это их статистика... решила, что одно на другое, так зачем делать???? и успокоилась полностью... осталось, чтобы в голове все уложилось на полки и опять пришла гармония самой с собой :)
 

ElenaKozlova

New member
Если бы просто со мной поговорила, то вопросов и не было,

Вот именно. Информировать - это одно. Мало ли ты потом претензии будешь предъявлять, что тебе не дали инфу.
Но настаивать и запугивать - это уже давление.
Еще и гинеколог может добавить масла в огонь.

и успокоилась полностью... осталось, чтобы в голове все уложилось на полки и опять пришла гармония самой с собой

И это здорово! :)

У меня тоже был непростой мучительный период. Боялась, что опять замершая Б. будет. Сходила на узи - отпустило.
Мозгами понимаешь, что ничего здесь от тебя не зависит. Но голова всё равно грузится.
Потом постепенно приходит принятие любого результата.
 

Тёпушка

New member
...еще можно добавить, что риск просто потерять ребенка при АЦ - очень высок. Просто они его нигде не фиксируют. Могу поспорить, что пишут просто "выкидыш на сроке таком-то".

недавно было в соседней темке сообщение, девочка потеряла ребенка после амнио

Еще и гинеколог может добавить масла в огонь.

меня гинеколог заставила написать в карте отказ от амнио. я сказала, что уже писала в МиД, нет - все равно сказала писать. так еще и фразу надо было написать - "о возможных последствиях отказа предупреждена". бред какой-то.
 

Карандаш

в Его руках
Irin_Tolik,а кто генетик был?

Тёпушка, а Вас тоже только по возрасту направили к генетику? Какая фамилия у врача?

Я просто уже была на консультации у Пищик, настроилась на "оборону", но она наоборот, очень приветливо поговорила и сказала, что не видит целесообразности проводить доп. исследования. Но придется идти скоро снова к ним на узи, если там все хорошо - распрощаюсь с ними, правда, консультация уже у Плевако. Может она давит так?

Я однозначно амнио делать не буду, но выдержать все эти натиски нужны нервы.

Гинеколог, слава Богу, наоборот, поддержал против амнио (риск по УЗИ, по возрасту и крови нет.)
 

Irin_Tolik

New member
Карандаш, Пищик заболела вроде ...фио не помню ..кабинет 911. только она не прессовала , а всем видом показывала , что недовольна моим решением
 

Тёпушка

New member
Тёпушка, а Вас тоже только по возрасту направили к генетику? Какая фамилия у врача?

912 каб. Крицкая. Да, по возрасту. И я тоже настроилась на прессование, но все было спокойно. Объяснили мой риск, сказали, что он небольшой, предложили амнио, я отказалась, написала отказ. Все было доброжелательно и спокойно. УЗИ делала у Мараховской, тоже только положительные эмоции были.
 

bysinka

New member
Irin_Tolik, с хорошим УЗИ. Я бы тоже не делала ац. В первую беременность я лежала на сохранении. Ко мне в палату положили женщину, 40 лет, после ац на сохранение.

Я вчера встать с кровати не могла, такая слабость была. А сегодня как электровеник - выдраила всю кухню, пропылесосила, пол помыла. Уже без сил, а еще ужин готовить... А завтра в зоопарк с детьми.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху