Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irin_Tolik

New member
bysinka, спасибо ..узи делала 2 недели назад ..сегодня за результатом крови ходила ..

bysinka, нельзя так себя нагружать ..
 

ElenaKozlova

New member
Irin_Tolik,
Тёпушка, с недельками вас, кстати! :)

недавно было в соседней темке сообщение, девочка потеряла ребенка после амнио

Да, я видела. Очень жаль. Дело даже не в том, что у женщины было много факторов риска. Но потеря была именно после амнио.
И не знаю, делали ли потом исследование - был ли ребенок здоров.

На ветке "ребенок.бай" есть очень большая тема про амнио. И там всякого разного люди пишут... :-(
А здесь несколько девочек писали о рождении здоровых детей с рисками 1:1 и 1:2.
В то же время на "ребенке" писали и о рождении больных детей, когда рисков вообще не было и никто не ставил угрозы
Короче, для меня методы скрининга - неинформативны. Даже если допустить мысль о ВЫБОРЕ - рожать или делать аборт - в любом случае результат неочевиден, т.к. методы исследования сводится с цифрам "рисков".
Можно родить больного ребенка с риском 1:10 000, а можно - здорового с риском 1:1.
И какой смысл в этом всем, если "или-или".

Я вчера встать с кровати не могла, такая слабость была. А сегодня как электровеник

Ну ты даешь! :) Оторвалась. :))
Такое бывает, когда устаешь от лежания - потом прилив энергии.
 

ElenaKozlova

New member
Все было доброжелательно и спокойно


Ну, хотя бы так. Но вот всё равно подсознательно готовишься к "обороне". :-(

Кстати, недавно читала статью, что в США очень любят стимулировать роды (типа - приехала - значит, родишь за 2 часа). И именно с этим связывают огромное количество "особых детей" в этой стране.
К слову, в СССР этих патологий почти не было - это связывают именно с практически отсутствием вмешательств в роды.
Суть в том, что искусственныйе методы очень угнетают нервную систему ребенка, тормозят естественный ход родов, и потом много нарушений выявляется.
Жаль, потеряла ссылку, статья была медицинская, с выкладками всякими и ссылками.

Я, честно говоря, впечатлилась. :-( Потому как у нас очень любят стимулировать рода, а потом разгребать проблемы, которые вызваны именно этим.

В темке дом.родов пишут про кровотечения послеродовые - что это специфика именно стимуляции. При естественных родах больших кровопотерь нет.

Даже вскрытие пузыря - это отнюдь не безобидная процедура, оказывается.
Мне, к слову, вскрывали 3 раза из 4х.

снять с себя ответственность

У врачей - да. Но ведь результат бывает "не тот".
Сказали - рисков нет - ребенок болен.
Сказали - риск высокий, делают аборт - ребенок (был) здоров.
Как с этим жить потом? Особенно с последней ситуацией?...

А завтра в зоопарк с детьми.

Я своих отправила сегодня в частичном составе - выяснить обстановку. :)
 

Irin_Tolik

New member
ElenaKozlova, ты думаешь говорят , если отправили на прерывание ? думаю , что правду не скажут
 

ElenaKozlova

New member
ElenaKozlova, ты думаешь говорят , если отправили на прерывание ? думаю , что правду не скажут

Некоторые писали, что результат им был известен.
Ну, иначе откуда б люди знали, что всё было ОК?
Просто думаю, что не все выясняли этот момент.
Шок, всё-таки...
 

Карандаш

в Его руках
Irin_Tolik, Тёпушка, поняла, спасибо! Надеюсь, не придется обороняться и все будет отлично ) Заодно и пол малыша, наверно, уже узнаем - 17 неделек будет.

Да, сложная тема с этим всем, как впрочем, и потом, сколько раз приходится делать выбор.

Насчет родов - полностью согласна, хочется минимум вмешательства. Сама зачитываюсь домашними родами, есть знакомые, рожавшие дома с акушеркой. Но сама не смогу, да и муж не поддерживает.

Понимаю, что двое предыдущих родов были вполне хорошими, особенно в сравнении с многими другими, но все-таки многих моментов хотелось бы избежать.
В этот раз есть мысли договориться заранее с врачом и акушеркой, найти, кто за максимально естественные роды, еще бы и вертикальные ;)
 

ElenaKozlova

New member
Понимаю, что двое предыдущих родов были вполне хорошими, особенно в сравнении с многими другими, но все-таки многих моментов хотелось бы избежать.
В этот раз есть мысли договориться заранее с врачом и акушеркой, найти, кто за максимально естественные роды, еще бы и вертикальные

Вот прямо точь-в-точь мое настроение.
Да, претензий глобальных к родам у меня нет (особенно к последним).
Но хочу еще вертикально и понимающую внимательную акушерку. :))
Контакты акушерки уже прихватила, теперь жду, когда можно будет уже записываться на контракт в областной. :)

Кстати, время-то летит!!!
 

Тёпушка

New member
На ветке "ребенок.бай" есть очень большая тема про амнио. И там всякого разного люди пишут... :-(
А здесь несколько девочек писали о рождении здоровых детей с рисками 1:1 и 1:2.
В то же время на "ребенке" писали и о рождении больных детей, когда рисков вообще не было и никто не ставил угрозы
Короче, для меня методы скрининга - неинформативны. Даже если допустить мысль о ВЫБОРЕ - рожать или делать аборт - в любом случае результат неочевиден, т.к. методы исследования сводится с цифрам "рисков".
Можно родить больного ребенка с риском 1:10 000, а можно - здорового с риском 1:1.
И какой смысл в этом всем, если "или-или".

Я недавно ходила к своему любимому доктору (не в поликлинику, а к доктору которому я полностью доверяю), он меня между делом спросил о итогах похода в МиД, поддержал мой отказ от амнио и рассказал две истории. Первая - у него рожала женщина, третьи роды, партнерские. Родился ребенок, папаша бегает и спрашивает у врача - "Как ребенок?" И спрашивает очень обеспокоенно и настойчиво. Доктор говорит - "Это же твой третий, не разбираешься что-ли? Все ок, кричит, здоровый" Как потом папа ребенка рассказал, им ставили очень высокий риск, они отказались от амнио и решили, что примут любого ребенка, и здорового и не очень. А вторая история - рожала женщина, амнио не делала, риски был маленькие. Ребенок родился с синдромом Дауна. Правда, вторая история произошла около 10 лет назад, может сейчас диагностика улучшилась.

Кстати, время-то летит!!!

Кстати, ты у нас самая опытная в этом вопросе. На каком сроке уже пора договариваться где и с кем рожать?
 

ElenaKozlova

New member
Кстати, ты у нас самая опытная в этом вопросе. На каком сроке уже пора договариваться где и с кем рожать?

Я думала об этом вопросе после 30 недель.
Раньше смысла нет дергаться, ИМХО.
 

Карандаш

в Его руках
ElenaKozlova, а почему именно областной выбираете? Во втором РД тоже есть практика вертикальных родов, пока не очень распространенная, но, надеюсь, к сентябрю подучатся :)))

Помню, второго мне даже легче горизонтально было вытужить, самой хотелось лечь, но вот записывание КТГ лежа - пытка еще та! Записывать бы его на фитболе или стульчике - и вопросов нет )
 

ElenaKozlova

New member
ElenaKozlova, а почему именно областной выбираете?

Моя знакомая там троих рожала. Пищала от восторга. :)))
При том, что каждую беременность рвота была до самых родов... :-(
Но сами роды - сказка, у одной акушерки. К ней и буду проситься. :)

но вот записывание КТГ лежа - пытка еще та!


Ой, не напоминай!!! :-(((

Благо, в последний раз только 1 раз ставили. А остальные - пришлось долго желать. Жесть. А у меня все время схватки нон-стоп - рожаю быстро довольно.

Ну чего там 10 минут мерить???... Может и меньше, но в схватках каждая минута - вечность. :-(
 

Карандаш

в Его руках
Но сами роды - сказка, у одной акушерки. К ней и буду проситься. :)

Если можно потом об этом поподробнее :blush1:

Может, кто-то знает, бывает загиб шейки, который виден только в родах?
 

ElenaKozlova

New member
Записывать бы его на фитболе или стульчике - и вопросов нет )

Ни того, ни другого не было в моем распоряжении. :)))
Я старшую рожала в 7-ке, а троих последних - в первом РД.

Короче, хочу всеми силами "попробовать" вертикальные. Хотя для для разнообразия.
На кровати я уже нарожалась, теперича по-модному хочу. :))))

Народ пишет, что ну "очень сильно легче".
Мне очень тяжело тужить лежа. Если б ходя бы спинка была приподнята, или кто-нить спину поднимал - надо рычаг хоть какой-нибудь.
У меня пресс крепкий, но почему-то не очень он мне помогал в этом деле.

Кстати, насчет веса детей и потуг. Рожать 4250 и 3500-3600 было одинаково. :) Больно, но большого ребенка - не тяжелее, чем средних.

Если можно потом об этом поподробнее

Ближе к 30 неделям буду звонить, сообщу, что да как. Пойдем толпами проситься. :))))
Она там курсы ведет вроде. Моя пара просилась к ней "втихаря", она согласилась. Вызывали ночью ее, без проблем.

А вот мой врач в 1-й больнице не в свою смену не поехал. Но я не в претензии, персонал и так отлично отработал. Особенно последний раз - всё было чудно.
 

Карандаш

в Его руках
ElenaKozlova, спасибо!

Я двоих во 2 рожала, по-моему, там спинка приподнята на кровати, может, потому и легче.

Но вот смены были очень разные :crazy: И подход прямо противоположный.
Например, после первых родов были 2 ссадинки - и мне их зашивали под наркозом, после которого я долго приходила в себя.

А после вторых я сама по глупости порвалась именно по этим местам (рано присела на карточки, желая усилить потуги) и когда мне сказали, что две старые ссадинки нужно зашить - спросила про наркоз, исходя из опыта. На что мне рассмеялись и сказали, что там всего 2 прокола, я даже не почувствовала.

Думаю, в первый раз устали от моих криков и дали наркоз, который, к слову, от криков не помог :prankster:. А все потому, что ужасно болела спина, я даже потуг не чувствовала, ни ребенка, вообще ничего - только дикую боль в спине. И никто меня не слушал (
Слава Богу, с малышом все в порядке! Но восстанавливалась я очень долго.

А второго родила в час ночи, в 8 утра вышла к мужу - он сказал, что словно и не рожала, хотя длились роды долго, несмотря на повторность. Действительно, чувствовала себя великолепно, и потом тоже )http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Irin_Tolik

New member
супер. замечательно.

думаю ... все же не все так просто с этим анализом ....скорее надо очень подумать перед тем, как делать его ...

а я после родов , как девочка ..после первых - через 30 минут в душ собралась , медсестра выловила , дурой обозвала :) после вторых - так же нормально было и давление сразу в норму пришло
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху