Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ElenaKozlova

New member

Вот что есть:

http://postelnoye.by/index.php?route=product/category&path=59_151

Постельное здесь:
http://postelnoye.by/index.php?route=product/category&path=59_68&sort=p.price&order=ASC

вы уже и агротуризмом занялись???

Уже год. Агротуризм - очень громко сказано. :)
Два домика - один как усадьба, второй для строителей.
Оба 20 км от Минска, со всеми удобствами (горячая вода, туалет в доме, душ).
 

Irin_Tolik

New member
один как усадьба,
сайт покажи???
а мы только мечтам..все никак не соберемся... как вспомним, как ездили дом искали по РБ.. так в ужас приходим... и нет желания опять колесить искать... а без этого не купишь домик ((((((((
 

ElenaKozlova

New member
сайт покажи???
а мы только мечтам..все никак не соберемся... как вспомним, как ездили дом искали по РБ.. так в ужас приходим... и нет желания опять колесить искать... а без этого не купишь домик ((((((((


http: +++ //minsk. +++ second. +++++ by/ElenaKozlova/9952885/dom-na-leto-usadba-boroviki18-km. +++++++ html

убери лишние пробелы и плюсики

как ездили дом искали по РБ.. так в ужас приходим... и нет желания опять колесить искать... а без этого не купишь домик ((((((((

Мы все дома чудом нашли - быстро и по хорошей цене. Состояние было не очень, но дома крепкие. Правда, ремонты были "мрачные", потому как денег в обрез, а хочется красиво. Но мы справились. :))
 

Бегемонтёна

Active member
А я старею. Меня муж со свекровью в очередной раз посадили на коня.
ну если б я каждый раз загонялась "СТАРЕЮ", когда меня на коня садит мой свекр или его доченька (мл.сестра моего мужа), то с меня бы уже труха сыпалась :) я скорее закаляюсь - не осталось у меня уже розовых очков и каких-то стеснений - мне гораздо легче сказать все в глаза.
Потому, мать. ты не расклеивайся - все будет хорошо. А как мать - уверена - ты замечательная!
 

Irin_Tolik

New member
Состояние было не очень, но дома крепкие. Правда, ремонты были "мрачные", потому как денег в обрез, а хочется красиво. Но мы справились. :))
вот и мы верим в чудо :) и ждем халявы... :) может пойду в декрет, как раз займусь поиском домика для небольшого агротуризма....
 

ElenaKozlova

New member
Потому, мать. ты не расклеивайся - все будет хорошо.

Уже полегчало немного, спасибо. Муж "услышал", наконец. Интересно, что сработал прием - "теперь ты полностью отвечаешь за хозяйство и детей". Он же на работу не ходит, поэтому имеет эту возможность.
А у меня, типа "каникулы".
Как-то пнуло его это.
Я всё высказала, что думала. И что это типа не "наказание", а "смена концепции".
 

Бегемонтёна

Active member
Какой стыдно? О чем ты? Никто никого не обижал. Делаем круглые глаза.
Еще и "сама дура", в смысле сама виновата и всё придумала на пустом месте.
Как обычно, в общем. Надоело.
ага-ага, это прямо моя ситуация в субботу - мне плохо, я практически не говорю, темпа, сопли, чуть дышу - стою завтрак готовлю. А муж говорит: "ну что,. мы с Кириллом поедем съездим в Молодечно?" (там живут его родители и сестра с семьей. у сестры был ДР во вторник). Я чуть не упала - я тут чуть стою, в холодильнике - шаром покати, а он готов меня оставить с Кристиной в таком состоянии.... короче, и нервы и слезы, злость,....вообщем, все ему высказала!

и что вы думаете - в конце - это у меня гормоны и я ничего не понимаю....
 

Irin_Tolik

New member
он готов меня оставить с Кристиной в таком состоянии.
так надо было двоих детей в зубы... и вперед...

и нервы и слезы, злость,
не стоит, конечно... спокойнее надо..спокойнее... надо беречь себя и малышика
 

ElenaKozlova

New member
короче, и нервы и слезы, злость,....вообщем, все ему высказала!

и что вы думаете - в конце - это у меня гормоны и я ничего не понимаю....


Пральна! Никакие не гормоны! :))

Понимаешь, мужчины привыкают, что мы женщины-лошади - коня на скаку остановим, и всё такое прочее. Мы стараемся не быть слабыми, беззащитными.
Ну и правда, чего ныть, если ты можешь и справляешься?
Но постепенно это скатывается к ситуации,Ю похожей на твою.

А после этого следует вопрос - "а чего ты НЕ СКАЗАЛА, что тебе нужна помощь?"
Как будто не очевидно, да?

Мучаюсь с токсом, но на кухне убрать мужу не приходит в голову. Типа, хозяйка должна сама, всё сама... А грязь может стоять несколько дней, и никого это не смущает. Зато можно сидеть в телефоне целый вечер. :)

Мне что, надо ныть целый день, что мне плохо? Мне не "плохо", чтобы совсем. Но так чтобы летать по дому с тряпкой - нетушки.

"А чего ты не говоришь, что мне сделать" - " А неужели не видно, что в доме не пройти от грязи???"

Такой вот диалог. :)

Мне что нужно, как собачке, команды давать? При том, когда "даю команды" - никто не подрывается тут же делать. Когда начинаю возмущать - "ты ничего не говорила, я не слышал". Я вообще-то громко говорю, даже слишком. :)

Это всё при том, что работы нет, загрузки нет.
Типа, я сижу дома, и он сидит дома. Но всё хозяйство почему-то на мне.
При этом я никогда не критикую, что он что-то делает не так - лишь бы делал.

Наболело. :))

Так не всегда, конечно. Но в критические моменты это очень "режет".
Типа, "баба-лошадь" выплывает. Сильная - получи. Тяни-тяни, никто небе помогать не ринется. Рыцарство исчезает. :-(

не стоит, конечно... спокойнее надо..спокойнее...

Легко сказать. :) По мне лучше выплеснуть, чем кипеть молча.
 

Тёпушка

New member
как вспомним, как ездили дом искали по РБ.. так в ужас приходим... и нет желания опять колесить искать... а без этого не купишь домик ((((((((

мы 2 года так ездили, по карте маршрут прокладывали - и по деревням. и по объявлениям ездили. а потом ехали из Могилева, решили завернуть на Березину посмотреть и случайно попали в деревню. спросили у бабулек "не продаются ли тут дома", нам в один день три дома показали, и через неделю один из них нашим стал :). Правда от Минска 90 км, но у меня муж рыбак, ему надо большая речка. А что на 40 минут дольше ехать - так нам не сложно. Вот в эти выходные решили открывать сезон :).
 

ElenaKozlova

New member
так надо было двоих детей в зубы... и вперед..

Во-во! :)
Я последние два дня не хожу в сад утром. Ну, обычно младшая без меня не хотела вставать-одеваться-идти.

И ничего, пошли нормально, без воплей. Главное было - мне вообще не подниматься, делала вид, что сплю.

Избавилась таким образом от лишней нагрузки поутру. Для меня рано встать - пытка еще та. :) Так что от возникшей ситуации извлекла для себя выгоду. :)

но у меня муж рыбак,

Мой тоже. Но для него большая речка - это Припять. :)
Соответственно, рыбалка - это 3 дня.

это у меня гормоны и я ничего не понимаю....

Кстати, мой никогда не говорил мне такого. Если б сказал - поубывала б. :)))

Привезли мне доставку Евроопт. Это ж надо столько жрать!...

Взяла 450 г. мороженое - фисташковое - сижу наслаждаюсь. Мням! :)
Очень неплохое - Минского комбината. Я большой гурман мороженого, "воду" терпет не могу.
 

Irin_Tolik

New member
"А чего ты не говоришь, что мне сделать" -
Лен, столько лет замужем... и не знаешь, что мужики намеков не понимают... надо прямо говорить...если хочешь шубу...так и говори!!!! хочу шубу!!! и обязательно указать длину, мех и т.д. по другому с ними не возможно.

Соответственно, рыбалка - это 3 дня.
стесняюсь спросить :) а у тебя рыбалки на 3 дня бывают??????????

Вот в эти выходные решили открывать сезон :).
____________________________________
и мы тоже :)
 

Тёпушка

New member
Понимаешь, мужчины привыкают, что мы женщины-лошади - коня на скаку остановим, и всё такое прочее. Мы стараемся не быть слабыми, беззащитными.


Вот и выходит, что сами виноваты. А то мы нежные и женственные, но то лошади скачут, то избы горят. Надо как-то научиться забивать на проблемы и себя любить. Правда, как этому научиться - пока не знаю :))). У меня сегодня давление 90/60, а я уже и дом убрала и обед приготовила. Сейчас малого на прогулку, а потом помирать буду (как раз муж вернется, поною :) ).

Мне что, надо ныть целый день, что мне плохо? Мне не "плохо", чтобы совсем. Но так чтобы летать по дому с тряпкой - нетушки.

А может и каждый день. Моя бабушка, когда моей маме не здоровилось, говорила - "Ухварэйся и хварэй, а ён пусть упрауляецца". Это про папу моего, ее зятя. Т.е. не важно, сильно тебе плохо, или не сильно. Не тяни на себе все.
 

ElenaKozlova

New member
.если хочешь шубу...так и говори!!!! хочу шубу!!! и обязательно указать длину, мех и т.д. по другому с ними не возможно.

Я это всё знаю.
Но хочется, чтобы был РЫЦАРЬ, а не "исполнитель".
Да, я такая. :))

а у тебя рыбалки на 3 дня бывают??????????

Если б хотела - были бы. Но я не рыбачка. :)
Я тоже периодически спрашиваю - когда уже я буду на 3 дня уезжать?... :))
Просто дети - на ГВ до 2 лет, а там опять беременная. Вроде объективно не свалишь. :))

Да и некуда, я домоседка страшная. Ездить не люблю - укачивает меня, если еду дольше получаса.


Мой тоже рвется в бой периодически. :)

Надо как-то научиться забивать на проблемы и себя любить.

Что-то вроде того. :)

а потом помирать буду (как раз муж вернется, поною :) ).

Поныть - обязательно! Ну если они по-другому не понимают - будем ныть! :))

Т.е. не важно, сильно тебе плохо, или не сильно. Не тяни на себе все.


Ну вот я и стараюсь. Но дом зарастает грязью при этом. :)))
 

Irin_Tolik

New member
Я хочу дома/на даче, но чтобы все прыгали вокруг меня. :)))
тогда все на дачу... там все по другому воспринимается...да. и места много..никто никому не мешает...каждый своим делом занят...красотень

Вот и выходит, что сами виноваты.
это точно!!!!!!!!!! чем больше показываешь, что умеешь... тем больше на тебя взвалят
 

ElenaKozlova

New member
тогда все на дачу... там все по другому воспринимается...да. и места много..никто никому не мешает...каждый своим делом занят...красотень

Ага. Продукты-готовку-посуду-уборку никто не отменял. Эти "термиты" все сметают мгновенно.
Но там хорошо, да. Все при деле, я там отдыхаю. Для меня выгул детей в городе - это настоящее мучение.

чем больше показываешь, что умеешь... тем больше на тебя взвалят

Вроде притворяться беспомощной дурочкой - тоже не очень. Баланс нужен! :)

Когда с мужем семейный бизнес более 10 лет - особо не притворишься. Впахиваете оба! :))
 

Irin_Tolik

New member
особо не притворишься. Впахиваете оба! :))
____________________________________
это понятно!!! но все же...вот мой муж водительских прав не имел...и только я всегда за рулем..даже старшая не захотела на права идти учиться.. вот никто не хотел водить машину..и на дальних поездках, мне конечно тяжело без подменки... а вот теперь забеременела... сразу сказала, что не смогу... так муж пошел на курсы..будет теперь наконец права получать...поэтому немного хитрее надо быть..с каждой ситуации есть выход..и главное не позволять на голову содиться...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху