Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тёпушка

New member
Lidiana, знаю эту поликлику. Возле 6 больницы? Мы в нее раньше ходили. Мне там очень невролог нравилась, такая темноволосая женщина в возрасте.

у малого скорее всего вирус какой-то. Любит наш Дима из сада всякую заразу носить. Уже думала его дома оставлять, но одна не справляюсь. Пока дети сытые, все ок. Но они едят, скандалят и какают почему-то одновременно..
 

Lentya

New member
Тёпушка, поскорее вам поправиться. Мы в сад с сентября не ходим. Доча 4 дня отходила. Отболела вирусом. И с тех пор я решила, да ну его. У нее вялотекущие слпли и кашель. Хоть без температуры.
 

Lidiana

Active member
Бегемонтёна написал(а):
Lidiana, у меня первые на капельнице - 8 часов, вторые в схватках - 15 часов, но меня почему-то роды не пугали :) меня реально только попасть в роддом (по показаниям каким) пугало :)

Ты молодец! После таких длительных мучений многие не решаются, а если решаются, то после долгого перерыва. А еще от деток зависит, если-ребеночек беспокойный и выматывающий, либо мама сама справится с ним не может, то потом тоже это все вспоминается, как мучительный период.

А больницы, даа, я их терпеть не могу. Такая депрессия начинается там. Но в эту мою очень желанную беременность, я себе сказала - что выдержу все, если понадобится, только бы выносить и сохранить, тем более двойню. Была готова ко всему. Слава Богу беременность отбегала без угроз и госпитализаций :)

Тёпушка написал(а):
.Lidiana, знаю эту поликлику. Возле 6 больницы? Мы в нее раньше ходили. Мне там очень невролог нравилась, такая темноволосая женщина в возрасте.

Да-да. Это она. Сами врачи вроде хорошие, те у кого мы успели побывать. Но народуууу...у нашего педиатра каждый раз не протолкнуться. Коридоры узкие, толпы сидят и стоят. А еще хождение бабушек-дедушек в лифт и по лестницам с нами....
Были в месяц у невролога, уже работает молодая девушка)
 

ElenaKozlova

New member
Lentya, тута я. Читаю вас, писать не удобно, комп сломался.

Тебя со скоростным рождением! Чемпионка просто! :)

Девочки, с выпиской! Дома наедайте щечки.

Мы растем. Живот по-прежнему, но ночью уже спим, я не встаю, и слава Богу!...
Арсений чаще улыбается, агукает во всю. Очень взрослое лицо стало. :)
Ездит на ручках в основном, но может и полежать сам, особенно если рядом няньки-дети. Христина его даже спать уложила! Соску придерживала, колыбельную пела... Немыслимо. :) Прямо прирожденная нянька оказалась...

На улице - в слинге, прекрасно гуляем любое время. Вырубается сразу. Одеваемся спокойно, замирает сразу.
Опробовали автолюльку-ездили норм, но надо всё время ехать, чтобы спал.
Забрала доки для семейного капитала теперь в банк надо везти.

На WB заказывала вещи - всё супер! Мембранная куртка с натур. опушкой Христине 800 тыс вышла, сапоги-дутики за копейки. В размер попала, поэтому выкуп 100%. А от какой суммы выкупа начинают скидку давать?

В следующее ВС будем наконец-то Арсения крестить. Можно было раньше, но крестная мама болела, ждали ее. Муж вчера крестил ее дочку. У него 11-й крестный ребенок. :) А у меня ни одного. :))

...А еще...а еще... мне сегодня 35! :)
И главный мой подарочек под бочком. Ну и остальные цветочки рядом. :)
Слава Богу за всё!
 

klariska

Member
Тёпушка,
Павлику скорейшего выздоровления! про слюни- у ребенка на третьем месяце жизни начинают активно функционировать слюнные железы, а глотать слюну ребенок еще не умеет – вот и создается впечатление, что у ребенка
повышенное слюноотделение. думаю это ваш случай)
ElenaKozlova, много-много поздравлений! здоровья тебе и всей твоей замечательной семье!
 

Lidiana

Active member
ElenaKozlova, Поздравляю!!! Здоровья тебе, пусть твои подарочки всегда тебя радуют!!!

А разве можно крестить так: ты у меня, а я у тебя?!
 

Lentya

New member
ElenaKozlova, поздравляю!!!! Да хранит Господь тебя и твою замечательную семью!

ElenaKozlova, Поздравляю!!! Здоровья тебе, пусть твои подарочки всегда тебя радуют!!!

А разве можно крестить так: ты у меня, а я у тебя?!
Можно. Почему нет.
 
Последнее редактирование:

Карандаш

в Его руках
ещё один в компанию к Доминику))) ну я даже представить себе это не могу))) вода тёплая?

Это один раз только было, когда спать очень хотел )) Вода теплая, дверь в ванную открыта при купании у нас :)

15.02 мальчик, 3850, 55см

Рдмо. Родила за два часа.

Как здорово!!! Поздравляю!!! Нагуляла раскрытие-таки :))) И долго переживать не пришлось, что срок подошел ) Растите здоровенькими и счастливыми!!!

Irin_Tolik, зарабатывать на работе :) Я оптимизатор и интернет-маркетолог, помогаю получать посетителей и клиентов через сайты. А торты - хобби, как визитка своеобразная, да и люблю иногда рецептики подобавлять, повозиться, и приятно, что людям полезно.
Предложили рекламу разместить - повелась и поймала фильтр, теперь больше не буду ))) Хорошо, если с имеющихся блоков можно будет хостинг оплатить, но пока не выходит ) Но хобби всегда такое - растратное :)))

Тёпушка, жалелки вам! Надеюсь, Павлик уже поправился! Ох, что-то совсем рано у вас зубки зашевелились. У нас нет слюней пока. Хотя у среднего в 4 месяца лезло сразу 6 зубов, это был атас и очень проблематично в итоге. Пусть вас скорее отпустит!

Вся в мечтах, Доминика с месяцем и с первыми гонками! Вот это да!

Ты молодец! После таких длительных мучений многие не решаются, а если решаются, то после долгого перерыва. А еще от деток зависит, если-ребеночек беспокойный и выматывающий, либо мама сама справится с ним не может, то потом тоже это все вспоминается, как мучительный период.

А больницы, даа, я их терпеть не могу. Такая депрессия начинается там. Но в эту мою очень желанную беременность, я себе сказала - что выдержу все, если понадобится, только бы выносить и сохранить, тем более двойню. Была готова ко всему. Слава Богу беременность отбегала без угроз и госпитализаций

+++ тебе, молодчинка! Очень похожие мысли )

ElenaKozlova,с Днем рождения!!! Ты умничка, пусть всегда муж и детки радуют!!!http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/

klariska, не знала про слюни на третьем месяце или забыла уже ) Спасибо, теперь буду во всеоружии )
 

Тёпушка

New member
ElenaKozlova, поздравляю с днем рождения. Исполнения всяких ярких желаний. Ну и еще цветочков в букетик семейный :) ))
 

Jantarnaja

New member
ElenaKozlova, с юбилейчиком!!!! Пусть мечты исполняются!

Павлуше выздоравливать скорее.
 

Бегемонтёна

Active member
Lidiana, правильно делаешь. Я в польку с Кириллом тоже из-за этого не ходила - нечего там вирусы ходить собирать - не проветривают, не кварцуют. А взвесится и померяться мы и дома можем. Я педиатру так и объяснила - абсолютно адекватно отнеслась.

Тёпушка, что-то сомневаюсь, что на зубы может быть темпа выше 37 с копейками. А вот вирусов и правда много. Ты главное побольше давай молочка пить. При температуре это очень важно, а то вирус может быть и лёгким, а вот обезвоживание у малышат очень быстро может наступить.
И слюни могут быть тоже на вирус - горлышко болит и слюну глотать не хочет.
С другой стороны, если темпа пройдёт, а слюни останутся, то вполне вероятны и зубы. Я своему Кириллу в ванне в 2 месяца дала палец пососать, чтоб не нахлебался воды, а он кусь! А там один зуб уже нормально подрос, а второй проклюнулся!!! Так что и в 2 месяца зубы начинают расти :)
 

Lidiana

Active member
Можно. Почему нет.

Я когда-то давно слышала, что перекрещиваться нельзя. Но в церкви об этом никогда не спрашивала, не было необходимости. Вот сейчас и заинтересовал этот вопрос.

Бегемонтёна написал(а):
. Lidiana, правильно делаешь. Я в польку с Кириллом тоже из-за этого не ходила - нечего там вирусы ходить собирать - не проветривают, не кварцуют. А взвесится и померяться мы и дома можем. Я педиатру так и объяснила - абсолютно адекватно отнеслась.

Вот я надеюсь наша педиатр тоже адекватно отреагирует, она молодой специалист.

Бегемонтёна написал(а):
. Так что и в 2 месяца зубы начинают расти

Ой-ёй..как вспомню... У моего первенца в семь месяцев полезли, и температура и сопли..все было)
А в два месяца это ж вообще рано-рано.
 

annejette

Active member
ElenaKozlova, с днём рождения!!!!
Пусть в твоей жизни всегда будет свет и радость!!!!!!
 

ElenaKozlova

New member
А разве можно крестить так: ты у меня, а я у тебя?!





_____

Да, конечно. Понятия "перекрещиваться" нету, это забабоны. Крестными одного не могут быть супруги, и жениться на крестниках нельзя. Ну, монахи не могут быть крестными. Иноверцы тоже.

Всем спасибо за поздравления! :)
 

Jantarnaja

New member
Я когда-то давно слышала, что перекрещиваться нельзя. Но в церкви об этом никогда не спрашивала, не было необходимости. Вот сейчас и заинтересовал этот вопрос.
это примета. Церковь разрешает "перекрещивать". Я крестная у племяшки, ее папа у моего Матвея крестный.
 

Тёпушка

New member
Крестными одного не могут быть супруги, и жениться на крестниках нельзя. Ну, монахи не могут быть крестными. Иноверцы тоже.
Я когда про это узнала, очень удивилась. В 1990 году крестили меня и моих двоюродных сестер. Всех вместе за раз. У моих сестер крестные мои родители, папа мой католик. У меня крестные мой дядька и его жена. видимо тогда разрешали все подряд, лишь бы детей крестили.
 

Mindalka

Я сама!
С днем варенья, ElenaKozlova! Пусть жизнь всегда бьет счастливым ключом!)
 

Амалька

Active member
Елена, с днем рождения! Здоровья, отличного настроения, много-много любви, заботы и понимания от близких!
у моей сестры тоже сегодня день рождения, она в детстве думала, что флаги и прочее в её честь)))
А наш Павлик приболел. Температура днем была 38.2. С утра до трех в крике было пару перерывов по 20 минут. А потом покакал, поел и даже повеселел. А то когда я его слезы увидела.4 сама реветь начала. Вечером уже 37.5. Сейчас спит, а у мееч уже грудь трещит.

кстати, про гв. Могу отчитаться, что вроде победа на нашей строне. Уже три недели можно сказать что без смеси. Пару раз готовила по 30 мл, но он не съедал. Это мне казалось. , что он щоится на пустую грудь, а он какать хотел. На этой неделе уже одной груди на два часа хватает. Правда высасывает он меня до донышка. После каждого кормления по два стакана воды выпиваю. Ночью сушняк дикий.


Мы в кругу тоже плаваем. Но, он любит на спине. На живот перевернем, он сразу брык и на спинку.

Девочки. , ешк хотела спросить. У малого вечером слюни такие, что если ношу на руках, полотенечко беру. Иначе весь пол в лужицах по 3 см. У ваших деток идут слюни?

Павлику здоровья крепкого. А ты сбивала температуру? Я как подумаю, что такой малыш болеет, у меня паника, дочка до года не болела.

Слюнные железы вроде с 2 месяцев начинают активно работать, потому может течь слюна. У нашего во время купания под бородой в этой ямочке круга лужица слюны собирается :) А так не течет особо, глотает. Ещё покашливать дети могут от слюны в этом возрасте, пока приспособятся.

С победой ГВ над смесью, ты герой! :)
 

Бегемонтёна

Active member
ElenaKozlova, Леночка! С Днём рождения! Ты - человечище! Лично, надеюсь, ещё познакомимся, но мне очень нравится твой позитив, твоя мудрость. Ты красивая женщина и у тебя прекрасная семья! И потому хочу поделать тебе гармонии в жизни, в любви и в душе! И ещё, говорят, что надо желать того, что сам уже имеешь: пусть исполняются твои мечты! ;)

Lidiana, ты молодец! Двойня - это мечта многих и все ещё моя, но я понимаю, что выносить их, да ещё потом вот этот малышковый период.... Это стальные нервы и кучу здоровья надо иметь! А ещё настрой! И смелость!
Восхищаюсь вами, мамочки двойняшек! Сил вам девчонки!!! :)

А мы сегодня полдня в детском центре Карамелька в Арена-сити провели! Балдёжный день :)

Я когда про это узнала, очень удивилась. В 1990 году крестили меня и моих двоюродных сестер. Всех вместе за раз. У моих сестер крестные мои родители, папа мой католик. У меня крестные мой дядька и его жена. видимо тогда разрешали все подряд, лишь бы детей крестили.

У католиков можно :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху