Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Volintiri

New member
ElenaKozlova, с прошедшим днем рождения!!! Любви, здоровья, благополучия!!!

Lentya, Поздравляю с рождением сынули. Спокойных ночек и вкусного молочка.

Девочки, подскадите на какой день отвалился у ваших деток прищепка с пуповиной. У нас что-то никакого утоньшения пуповины как-то не наблюдается При чем когда выписывалась из роддома дали рекомендации по уходу, где четко написано не обрабатывать пуповину, просто держать её сухой и она сама отвалится. В это же время купать ребенка можно с добавлением немного маргонцовки.
А педиатр наш пришла и возмущалась как это не обрабатывать, что потом инфекции и т.п. В общем после её визита мы обрабатываем перекисью и зеленкой. Но честно говоря, как-то мне стремно эта прищепка :(
 

Urban

New member
Volintiri, перекисью точно не надо. Можно зеленкой или спиртовым раствором календулы. И то, если она сочная и влажноватая. Под памперс не прятать. Ничем не обрабатывать - это рекомендация ВОЗ между прочим. Отпадает в среднем на 10-14 день. Может до 4 недель держаться. До 3 недель точно не волнуйтесь.
В течение дня не мочить, крем чтобы не попадал.

Фишка в том, чтобы давать ей сохнуть естественным путем.
 

annejette

Active member
Volintiri, у нас на 4й день сама отвалилась. Выписались и дома в памперсе нашли)
В роддоме говорили, что перекисью и зелёнкой/5типроцентным раствором марганцовки после того обрабатывать, как отвалится.
 

Бегемонтёна

Active member
Lidiana, сейчас в областном у меня только спросили какие у меня планы, собираюсь ли еще за одним. и это после третьего кс.

У меня знакомая одна после 3-х КС четвертую сама родила - вот что значит не пошла к сестре в 1 роддом "по блату", а решила по прописке поехать :)

Volintiri, я думала, что купать в марганцовке и обрабатывать пуп зеленкой - это такие рекомендации, которые ещё моей маме давали!!! Ан нет - до сих пор кто-то додумывается!!!!
Марганцовку точно давно запретили!
Пуп я всегда обрабатывала настойкой календулы и перекисью, если надо. И тк у моих детей пуповины толстые, то отваливаются не раньше дней 7-9. Только у Кирилла открутил один умник в роддоме.
 

Urban

New member
Марганцовку никто не запрещал. Просто смысла в ней нет. Только кожу сушит.
 

Mindalka

Я сама!
Спасибо, девочки, всем большое за комплименты)
и в частности klariska за упоминание про оптимизм...
Блин, как же он тяжело дается... ночами и тут тоже не сплю, да еще и БМ доводит своими выкрутасами...отсюда сложно контроллировать его общение с дочухой, вот он и пользуется... очень хочу, чтобы у пупса все было хорошо, потому что в таком постоянном стрессе идет вторая половина беременности, что просто жуть...

Irin_Tolik, ну, сегодня уже вряд ли... по-моему, по понедельникам планово не кесарят, а вот потом уже все может быть)
 

annejette

Active member
Mindalka, постарайся расслабиться и немного отпустить ситуацию. Все нюансы ты не проконтролируешь, а нервы себе потреплешь. У тебя уже большая дочурка, да и не одна она. А силы нужны тебе для выздороаления и максимально быстрого восстановления после родов.
Сил тебе и уверенности, что всё будет хорошо!

И да, ты нежная, изящная, красивая женщина и твоё счастье тебя ещё встретит!)))
 

Mindalka

Я сама!
annejette, спасибо большое! Че-то я сегодня плаксивая какая-то) мне срочно нужна гормональная перестройка, а то совсем нюней стала))) на самом деле я ого-го какая самостоятельная!))
 

Карандаш

в Его руках
Девочки, подскадите на какой день отвалился у ваших деток прищепка с пуповиной.

У нас на 7 день отвалилась. В РД сказали не обрабатывать, пока не отвалится, купать и гулять можно.
Педиатр же пришла и сказала обрабатывать и не купать, не гулять :)))
Но дня с 5 мы все же начали обрабатывать, т.к. пуповина сильно истончилась, и уже держалась "на честном слове".

И да, ты нежная, изящная, красивая женщина и твоё счастье тебя ещё встретит!)))

+100500

Держись, и это пройдет )

Помню, где-то на вторые сутки после родов так плакать захотелось, эйфория прошла, мысли подходили, как же я со всеми детьми справлюсь, как время распределять и т.д. Чтобы отвлечься, начала на телефоне у Сирсов читать про послеродовый период. И тадам! Так и написано, что в эти сутки приходят мысли- точное описание моих - это гормональная перестройка, скоро пройдет :)

Так и было :)

Сил тебе и лучики радости!http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 
Последнее редактирование:

Карандаш

в Его руках
Lentya, неприятно, конечно, но раз так вышло, не переживай! Все у вас отлично заживет! Молочко уже пришло?
 

Jantarnaja

New member
мысли подходили, как же я со всеми детьми справлюсь, как время распределять и т.д.
у меня Матвей по ночам плохо спит, и каждую ночь, сидя у его кроватки я все думаю, а как же я буду бегать между ними, когда малыш появится.

Mindalka, что врачи говорят?
 

Карандаш

в Его руках
у меня Матвей по ночам плохо спит, и каждую ночь, сидя у его кроватки я все думаю, а как же я буду бегать между ними, когда малыш появится.
У нас похожая ситуация, хотя Лешка повзрослее. Почти каждую ночь приходил к нам спать. Он такой беззащитный какой-то, приснится что-то - боится, а с нами ему спокойно.

Вот и решили с мужем пока спать раздельно ( Он на диване в зале, а Лешка к нему приходит сейчас. А мы с малышом уже в спальне. Конечно, долго так делать не будем, но хоть все высыпаются, чем среди ночи ходить к Лешке и его укладывать.

Как ваш ремонт? Успеваете закончить? Береги себя, а-то с этой уборкой много сил уходит.

Вот и отлично! С грудью справляетесь?
 

Lentya

New member
Карандаш, пока справляюсь. Посмотрим, что дальше будет. С первой дочей - лактостазы были мои друзья.
 

Jantarnaja

New member
Вот и решили с мужем пока спать раздельно ( Он на диване в зале, а Лешка к нему приходит сейчас. А мы с малышом уже в спальне. Конечно, долго так делать не будем, но хоть все высыпаются, чем среди ночи ходить к Лешке и его укладывать.

У меня муж и по ночам работает. Посмотрим как будет. Выход можно найти всегда)

Как ваш ремонт? Успеваете закончить? Береги себя, а-то с этой уборкой много сил уходит.

Спасибо. Ремонт почти завершен) Остались мелочи.

Самое главное кроватку покрасили, вещи детские перестирала, погладила. Пакеты в РД сложила (наконец-то к 37 неделям))). Я молодец! :dance:
 

Карандаш

в Его руках
Lentya, пусть и дальше все отлично будет! Ты ведь уже опытная мама :) Про выписку слышно уже что-нибудь?

У меня муж и по ночам работает. Посмотрим как будет. Выход можно найти всегда)

Ого, тяжелее так, конечно. А может Матвейка как раз начнет лучше спать, все может быть :)

Самое главное кроватку покрасили, вещи детские перестирала, погладила. Пакеты в РД сложила (наконец-то к 37 неделям))). Я молодец!

Большая молодец!!! Впереди такая радостная встреча! :wub::wub::wub:
 

klariska

Member
Jantarnaja,
со мной Степа спал до родов. отселить с папой в другую комнату пока нет возможности. поэтому так и спим все вместе. часто одна с одной стороны сисю кушает, второй со второй стороны ручку мне гладит. камасутра еще та))). Степа у меня вообще плохо спит, по ночам часто плачет, бывает трудно успокоить.
Lentya, нам в областном перед выпискай тоже открутили пуп, хоть я и просила медсестру не делать этого. на что получила ответ - так положено. не полезешь же с ними драться(.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху