Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бегемонтёна

Active member
Мне вот удивительно - обычные женщины без медобразования могут знать, что в 2-3 мес начинают работать слюнные железы, а педиатр - не знает. И чуть что - это зубы! Понос - на зубы, темпа - на зубы, повышенное беспокойство - на зубы.... Наш педиатр просто бесится, когда слышит "может, это на зубы...". Он объясняет темпу и прочие неприятности тем, что во время прорезывания зубов иммунитет ребёнка слабее и он быстрее схватывает вирусы, которых огромное количество и отсюда темпа, понос и бла-бла-бла... А на сами зубы темпы не бывает! Ну как-то так...
 

Тёпушка

New member
Амалька, ничем не сбивала температуру. Сама к вечеру упала до 37.5. А сегодня уже 36.6 и соплей меньше. У Димы когда первый раз увидела 37.8 - вот у меня паника была :). Звоню сестре, спрашиваю " что делать". Ответ был конечно же "ничего". Я возмутилась. , пошла в аптеку ща панадолом. Теперь 38,3 это только повод еще раз померять темпу через час. Мы Димино двухлетие праздновали в прошлом году. Гостей назвали, а он с утра затемературил. Но, чего то дурные мы, решили не отменять гостей. Ребенок вел себя отлично. , подарки принимал, играл..ел. а когда гости ушли, то решиои померять перед сном тепмературу. Было 39.1. Ночь я не спала от огромного чувства вины перед ребенком,этож надо было его так мучать....

Бегемонтёна, крестили в православной церкви :). Католик стал кресным у двух православных.

Мне вот удивительно - обычные женщины без медобразования могут знать, что в 2-3 мес начинают работать слюнные железы, а педиатр - не знает. И чуть что - это зубы! Понос - на зубы, темпа - на зубы, повышенное беспокойство - на зубы.... Наш педиатр просто бесится, когда слышит "может, это на зубы...". Он объясняет темпу и прочие неприятности тем, что во время прорезывания зубов иммунитет ребёнка слабее и он быстрее схватывает вирусы, которых огромное количество и отсюда темпа, понос и бла-бла-бла... А на сами зубы темпы не бывает! Ну как-то так...
Моя мама про понос, который с зубами связывает говорит " на зубки какает" .мы ржем всегда.

Ну и у нашего педиатра все на зубы. Димке последний зуб обещала через пару дней. А он у него через два месяца вылез. Но, педиатр мне наша все равно нравится. Слушает ребенка внимательно. , горло смотрит. А все серъезные болячки все равно приходится искать спецов.. Самое главное, руки моет до и после визита. А когда пришла недавно к Павлику, а я попросила Диму посмотреть еще, так она и после Павлика руки мыть ходила.

Девочки, а сколько по времени ваши детки в круге плавают?
 
Последнее редактирование:

Glowworm

New member
Он объясняет темпу и прочие неприятности тем, что во время прорезывания зубов иммунитет ребёнка слабее и он быстрее схватывает вирусы, которых огромное количество и отсюда темпа, понос и бла-бла-бла...
а что, кто-то думает по-другому?
 

Irin_Tolik

New member
А еще...а еще... мне сегодня 35! :)
Ленусь, поздравляю с прошедшим днем рождения... классная у тебя датка.. красный день календаря :) здоровья и благополучия твоей семье и тебе..ты очень чудный человечек..

Тёпушка, Павлуше поправиться быстрее

) Но хобби всегда такое - растратное
это точно :)

Mindalka, как ты там в заточении ????
 

Амалька

Active member
У Димы когда первый раз увидела 37.8 - вот у меня паника была :).
Ну первый раз и правда тревожно, тем более не знаешь, как ребенок будет реагировать. А у нас дома даже жаропонижающих нет никаких, надо купить, пусть будут.
У дочки всегда на вирусы 39.3-39.6 поднимается, и держится сколько надо для выздоровления, я не сбиваю, но она ж большая, хотя всё равно неспокойно, но верю, что это ей во благо.

Ну и у нашего педиатра все на зубы.
может она вас так успокаивает, чтоб лишнего при ОРВИ не назначать. Педиатры обычно как раз сразу массивное лечение выписывают, так что может и неплохо на зубы всё списать))) У дочки правда ни на один зуб никаких болячек не было :)

а сколько по времени ваши детки в круге плавают?
наш по настроению от 15 до 40 минут, а потом ещё без круга, на руке у папы :)
 
Последнее редактирование:

Mindalka

Я сама!
Mindalka, как ты там в заточении ????
Привет) лежу, бездельничаю, ем, кашляю(
наблюдаю за мяукающими детьми, которых тут возят, хочется посмотреть уже на своего)
в выходные совсем тут грустно, завтра должно быть веселее!)

Развлекаюсь, как могу)) нам 39 и 2!
 

Вложения

  • IMG_20151108_094700.jpg
    IMG_20151108_094700.jpg
    144 KB · Просмотры: 175

Glowworm

New member
Mindalka, красотка, как всегда!!!!!
интересно сколько тебе еще дадут?... не больше пары дней... может уже сама родишь ненароком? в ночи? :)))
 

Mindalka

Я сама!
Glowworm, спасибо)
вряд ли само начнется, хотя я не против))
мне кажется, что я ходила бы и ходила еще сама))), так нам ненапряжно 2в1, что сидели бы еще в пузе)
 

Glowworm

New member
Mindalka, ты так смешно говоришь))) про врядли начнётся))) на твоём то сроке :)))

Ещё как может начаться в любую минуту :) пусть все будет так, как лучше для тебя !
 

Mindalka

Я сама!
Glowworm, ну, меня в прошлый раз кесарили планово в 39 и 4... все было глухо))) поэтому я так думаю, что если живот высоко, все закрыто было пару дней назад, нигде ничего не тянет, то... будем снова насухую)))
а вообще, как бы ни было, настраиваюсь, что все будет именно так, как должно быть!

заведующая смутила пару дней назад возможной инфекцией, я ей глядя в глаза сказала "и зачем вы мне сейчас это говорите?.." (тем более что вопрос был решенный о том, что ждем след.неделю)... я ей на прощание перед выходными заметила, что "давайте все-таки будем думать, что так будет лучше...", она вроде согласилась)) куда ж ей деться...
 

Jantarnaja

New member
Mindalka, красотулечка! Завтра обход зав. отделением. Думаю, что-то предложит.
 

Mindalka

Я сама!
Jantarnaja, спасибо! ну, да, я ей пообещала, что за выходные не рожу, дождусь их)) на след.неделе готова в любой день) сегодня взяли кровь, завтра глянем результаты и.... думаю, в бой)
 

Lentya

New member
Девочки, кто в областном рожал, кровь у матери берут за день до выписки или в день выписки?
 

klariska

Member
Mindalka,
не перестаю восхищаться твоим оптимизмом! значит действительно все произойдет так как лучше для вас с малышом!
а тебе кстате еще не впаривают там стерилизацию? а то в 1 рд такое впечатление, что премии за нее дают. все кто идет на второе кс так НАСТОЙЧИВО! предлагают перевязать трубы. мне даже во время самой операции все уши прожужжали про это. сейчас смотрю на Анюту и думаю - какое счастье, что я не повелась на их уговоры.

Lentya, мне брали в день выписки. то есть по сути выписали без анализов, так как выписка была готова после 13 часов, а анализы после 14. но я когда забирала выписку просила медсестер глянуть результаты.
 

Irin_Tolik

New member
Mindalka, красотка

Mindalka, завтра или после завтра у тебя точно встреча с маленьким будет :) так волнительно.........

у меня уже и забылось это все.. смотрю на малого и такое ощущение, что он с нами давным давно...
 

Амалька

Active member
Девочки, кто в областном рожал, кровь у матери берут за день до выписки или в день выписки?
вроде за день до брали, но думаю, это не принципиально, результаты вроде к обеду готовы и можно выписываться, если всё ок.
Мы ждали кровь Захара на билирубин, грозились не допустить к БЦЖ :) и не выписать. Выписали в тот же день, вроде около 12 был результат уже.

Mindalka,красотка!
 

ElenaKozlova

New member
Irin_Tolik, у нас такие же мысли про малого. У всей семьи причем. :))
Роды уже забылись вообще. Хорошо, что историю родов написала.

Lentya, про кровь не помню, но не в день выписки, вроде накануне.
В день выписки- гинеколог.

Mindalka, красавица! Уже скоро-скоро будешь держать малышонка. М-м-м! Сладкая встречка будет!
Мы тут попровыкли уже. :)
 

Lidiana

Active member
а то в 1 рд такое впечатление, что премии за нее дают. все кто идет на второе кс так НАСТОЙЧИВО! предлагают перевязать трубы. мне даже во время самой операции все уши прожужжали про это.

В шестерке тоже спрашивали у всех у кого вторые и последующие роды.
Меня подобный вопрос удивил. У нас же в стране рождаемость повышают, а в роддомах стерилизацию предлагают.
Какая им от этого выгода?!
Если женщина хочет, она сама попросит.

Мне бабушка мужа предложила попросить в роддоме трубы перевязать, так мой муж ей на это ответил, чтобы она язык себе перевязала :)
 

klariska

Member
Lidiana, сейчас в областном у меня только спросили какие у меня планы, собираюсь ли еще за одним. и это после третьего кс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху