Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тёпушка

New member
Volintiri, у меня пальцы почти отпустило. Но, уже малому 2.5 месяца. Надеюсь что через есяц забуду.

про еду. Сначала планировала облюдать диету, так как муж аллергик. Но в роддоме ела все, жрать хотелось. Дома от усталости не ела почти ничего. Только пила и хотелось фруктов. Но, запугали, типа сырые фрукты нельзя первый месяц , только печеные. А как мне арбуз запечь? Короче, плюнула и через 2 недели съела первое яблоко. Удовольствие было на грани эротического. Плюс резко пропали все проблемы со стулом. На сегодняшний день ем почти все, кроме всякой химичексой гадости и колбасных изделий. Но, колбаску готовую иногда позволяю. Из экзотики уже были гранаты, хурма, шоколад, авокадо. Для себя решила так - будет аллергия, сяду на диету. Но, надеюсь что пронесет, во время беременности ела все подряд, так что ребенок должен быть привычный
 

Карандаш

в Его руках
Тёпушка, ура-ура! Молодец Павлик! Так тяжело, когда детки даже чуть-чуть болеют.

А вот семейные съёмки которые сейчас в фотозонах снимают я совсем не понимаю. Что за ценность у этих фото? Когда семья делает счастливый вид на фоне чужого камина с чужими елками и даже собаками.

:))) Мне такого видеть не доводилось ) Детки вне дома чувствуют себя некомфортно, не получаются реальные кадры, несущие теплые воспоминания.
Мы всегда дома снимаемся и на улице. Заранее оговариваем, чего хотелось бы, фотограф часто с собой берет аксессуары какие-то. Например, я упоминала про новогоднюю фотосессию: елка своя, а она взяла подарочную большую коробку, в которой и был "подарок" :)

Я просто а ленте фб уже наблюдаю фотки с чужими щенками у чужих каминов... И невольно задаюсь вопросом , что это за фото такие ... И для чего их делают.
Аа, к этому вопрос ) Может, кому-то для мотивации :))) Ведь фотосессия - все же что-то не совсем повседневное, но я тоже этого не понимаю )

Карандаш, а твой Павлик с живота на спинку или на бочек переворачивается? А со спинки на живот я раньше 3.5 месяцев и не жду. Или я не права? Мой весь скукожится и со спинки на бочек переворачивается. А потом кулак в рот и смокчет.
Да, с живота полностью на спинку, но это быстро выходит, я уже и на видео сняла, умора еще та )
А если со спинки на живот - то на бочек - а там как у вас - кулачок привет и не хочу ворочаться )
Да, перевороты попозже обычно детки начинают делать. Просто оба старших до 3 месяцев ворочались, потому наблюдаю с интересом, но невролог говорила старшим, что шустрые, быстро (они и на приеме у нее ворочались).

Кстати, кто-нибудь пьет йодомарин? мне говорили, что на ГВ надо продолжать его пить. Я правда с этим постоянно халтурина, забывала пить.
Я не пила и не пью, если тебе спокойнее будет :) И не пила ни разу в жизни ) Но я люблю грецкие орехи и морскую капусту, рыбу морскую стараемся есть почаще. Мне врач сказала, что этого достаточно.

А насчет ГВ и диеты... Появилась у нас мелкая сыпь на щечках, для акне уже и поздновато как-то, хотя на нее похоже. Потом еще несколько прыщиков побольше выскочило. Методом исключения убрала глазированные сырки и крем творожный - стал чище. А ем все, вводила по-немногу, но сразу после родов.

Помню, как в РД хотелось какао с батоном :))) Ну и выпила, и ничего, пью до сих пор. Дети не аллергики, но на что-то химическое может сыпануть старшего под коленями и только уже после 6 лет проявилось. На определенный вид глазированных сырков (Лева, вкусные ((). Знаю, что не самый полезный продукт, но самой их делать так лениво, а печенья и конфет у нас в доме нет.
Хоть чем-то балуем )http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Lidiana

Active member
нам сегодня месяц
за этот месяц Анюта не перестает радовать нас своим присутствием в нашей жизни.

Сладенькая девочка! Такие фотографии красивые! Супер!!

мой Димка чуть старше твоего Матвея. За дни в роддоме он так повзрослел, просто не поверила. и если мы до родов его укладывали по сорок минут спать, то теперь 3 песенки, пару обнимашек и все. деть сап засыпает. и с ним как-то вообще все стало проще, договориться обо всем стало возможным. в общем и правда - 3 года переломный момент.

Димочка мамке помогает) Умничка!!!
Glowworm, я хочу2 на фоне своего камина и своей елки.

И я хочу. А у меня камина нет(( Заказала девочкам фотоальбомчики, надо будет их наполнять красивыми фотографиями. Люблю альбомы, на компе не воспринимаю фотки смотреть.

Но, блин, в видеоняне так все слышно. Он хрюк, а мне уде проще сходиьь на 5 минут, сиську дать, чем прислушиваться.

Привыкнешь) Я тоже одно время прислушивалась, сейчас уже знаю, когда просто "вяк" во сне, а когда уже зовут.
У нас прикол был, приехал как-то папа в гости. Поужинали, сидим разговариваем. Мама наверх к малышне пошла. Девочки просыпались уже. Мама мне в радионяню говорит: Детки кушать хотят. Папа глаза вытаращил и спрашивает: "Откуда радионяня знает, когда дети кушать хотят?" Он подумал, что это радионяня нам сообщает. Ржали целый вечер!


Карандаш, а твой Павлик с живота на спинку или на бочек переворачивается? А со спинки на живот я раньше 3.5 месяцев и не жду. Или я не права? Мой весь скукожится и со спинки на бочек переворачивается. А потом кулак в рот и смокчет. Я думала забирать. , а невролог сказала чтоб разрешала сосать, эоо он типа мир познает. Якобы кулак скороперестанат и начнет в рот тянуть все что в ручке будет держать.

У меня Алиска такая) Я тоже все смотрю и удивляюсь, рановато еще для переворотов) А кулачки тоже тааааакие вкусные)))


Кстати, кто-нибудь пьет йодомарин? мне говорили, что на ГВ надо продолжать его пить. Я правда с этим постоянно халтурина, забывала пить. Хорошо если 2 раза в неделю пила.

я не пила и не пью. Тоже с врачом посоветовалась. Она сказала кушать морепродукты, хлеб и др.

Помню, как в РД хотелось какао с батоном

Ммм...и мне захотелось)
 

Irin_Tolik

New member
и я ем все, начиная от хурмы заканчивая рыбой. аллергии пока нет, немного высыпает, но не сказать чтобы это была аллергическая реакция...
да, Тепушка, мажу иногда водичкой, которую тебе давала, от высыпания малому, так проходит за час

нам сегодня месяц
за этот месяц Анюта не перестает радовать нас своим присутствием в нашей жизни.
хорошие фотки..малышка такая взрослая смотрится, что не скажешь, что ей 9 дней :)

Mindalka, уже, наверно, родила..отходит :) ждем новостей ..............

У нас прикол был, приехал как-то папа в гости. Поужинали, сидим разговариваем. Мама наверх к малышне пошла. Девочки просыпались уже. Мама мне в радионяню говорит: Детки кушать хотят. Папа глаза вытаращил и спрашивает: "Откуда радионяня знает, когда дети кушать хотят?" Он подумал, что это радионяня нам сообщает. Ржали целый вечер!
:crazy:
 

Тёпушка

New member
Lidiana, мама твоя продвинутая -:). А моя боится эту няню как огня. Приезжает и обязательно камеру из розетки выключает. Считает, что вредно.

Irin_Tolik, спасибо. Буду знать. У меня Димку иногда сыпет, буду мазюкать

Lidiana, альбомы ручной работы? А где заказывала?
 

Lidiana

Active member
Lidiana, мама твоя продвинутая -:). А моя боится эту няню как огня. Приезжает и обязательно камеру из розетки выключает. Считает, что вредно.

Моя понимает пользу этой чудо-штуки. А вообще, тоже с опасением относится к ней.
Lidiana, альбомы ручной работы? А где заказывала?

Не, не ручной. Просто понравились. Там и записывать все события можно и фотки вставлять. Памятные такие. На озе нашла.
 

Mindalka

Я сама!
Mindalka, уже, наверно, родила..отходит :) ждем новостей ..............

Тогда еще нет) а теперь уже да! в 14:47. 3900, 55 см. Пару часов побыла в начале самостоятельной родовой деятельности. Пока еше действует местный наркоз - еще улыбаюсь))) дитенка тока жалко рядом нету...
 

klariska

Member
У нас прикол был, приехал как-то папа в гости. Поужинали, сидим разговариваем. Мама наверх к малышне пошла. Девочки просыпались уже. Мама мне в радионяню говорит: Детки кушать хотят. Папа глаза вытаращил и спрашивает: "Откуда радионяня знает, когда дети кушать хотят?" Он подумал, что это радионяня нам сообщает. Ржали целый вечер!
ну насмешила)))))

как там наша Миндалька? что-то ни вчера ни сегодня не пишет.

Тогда еще нет) а теперь уже да! в 14:47. 3900, 55 см. Пару часов побыла в начале самостоятельной родовой деятельности. Пока еше действует местный наркоз - еще улыбаюсь))) дитенка тока жалко рядом нету...

ооооо толтко вспомнила, а ты уже и отписалась))). молодец! поздравляю с сынулей! пусть все у вас в жизни будет замечательно!
 

Jantarnaja

New member
Mindalka, пам-парам! Наши поздравлялки!!! Маме скорейшего восстановления, малышу крепкого здоровья!
 

annejette

Active member
Mindalka, поздравляю!!!!!
Здоровья и ещё раз здоровья!!!!!
Пусть с сегодняшнего дня будет только светлая полоса!
 

Карандаш

в Его руках
Люблю альбомы, на компе не воспринимаю фотки смотреть.

о, друг :) Я еще раньше детям сама оформляла, всякие наклейки, из журналов картинки ) Сейчас им очень нравится смотреть и узнавать, какие подгузники носили, какой сок пили, какие игрушки были интересны.

Тогда еще нет) а теперь уже да! в 14:47. 3900, 55 см. Пару часов побыла в начале самостоятельной родовой деятельности. Пока еше действует местный наркоз - еще улыбаюсь))) дитенка тока жалко рядом нету...

Поздравляю от всей души!!! И как такой богатырь помещался в таком маленьком животике? ;) Растите крепкими и здоровыми!!!

Пусть с сегодняшнего дня будет только светлая полоса!
+++
 

ElenaKozlova

New member
Mindalka,поздравляю с богатырем! Наслаждайся новым чудом! :)
Скорейшего тебе восстановления.

Про еду - я ем всё подряд, что ела во время беременности. Ни разу диет не придерживалась, вроде норм в плане высыпаний.

А Арсению сегодня 2 месяца! Бурундучок весит 5500, за месяц наел ровно 1 кг.
Что не удивительно при его зависании на маме. :)
Любимое дело - ездить на ручках и спать в слинге. Еще общаться с многочисленными детьми от мала до велика. До чего же удобно и здорово, когда такая куча нянек в доме! :)
 

Volintiri

New member
Mindalka, поздравляю!!! Здоровья сынуле и маме, спокойных ночек и быстрейшего восстановления маме.
 

Тёпушка

New member
Mindalka, c рождением сыночка. быстрого восстановления и воссоединения :)

ElenaKozlova, Арсения с мини днем рождения!

а Павлик только сегодня перешагнул 5500 :) Папа наш требует уже 6 кг, трамбую как могу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху