Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lidiana

Active member
ElenaKozlova, Арсения с двумя месяцами!!! Хорошая прибавочка!!! Так держать)))

Мои за месяц по 1100 г набрали. Бутузы)))

А еще сегодня Алиска перевернулась с бока на животик, прямо в кроватке.

Тёпушка, папа ваш растит богатыря))))
 

Mindalka

Я сама!
Спасибо всем за поздравления и пожелания!
Ляльку приносили вчера вечером накормленную и спящую, так что я только потрогала пальчиком и посмотрела на него) смешной бутуз)
Я все еще лежу, не вставала. Блин, вроде и готовила себя морально к болевым ощущениям, но как-то все равно тяжко( вчера буквально считала часы, думая, что должно быть чем дальше, тем легче. Ну, и предательский кашель, конечно, не способствует...
Операция сама прошла хорошо, мне понравилась спиналка, я улыбалась и шутила с врачами) ждать только с утра без воды было тяжело до послеобеда, тем более, что точного времени не было...с утра вчера начало тянуть живот, около 11 начались схватки, на операцию забрали в 2, так что минимальное представление о естественном начале родовой деятельности почувствовала... ставили катетер и кололи анестезию уже пережидая схватку... в общем, думаю, что малышу вчерашняя дата была уже тож подходящей. На операционном столе меня называли "рубец в схватках") прошлый рубец на матке был истонченным, так что доцент (основная оперировавшая тетка) просила ассистента даж не трогать, сама че-то колдовала. В общем, думаю, что все вовремя...
 

Glowworm

New member
девочки, а для детки под 4 кг какие подгузники брать первые? 2-5 или 4-6 сразу. я большую пачку хочу.

думала маленькие таки лучше, пупок и тп... ничего не помню)))
 

annejette

Active member
Glowworm, Света, я бы брала которые поменьше. Пупок открытым держать нужно, а они глубокие довольно все. Я Марку на ночь до сих пор от 9 кг натягиваю, нормально выдерживают, не протекают. Так мой коник уже 15 весит)
 
Glowworm, мы после роддома сразу на 2-у перешли, просто спереди заворачивали для пупка.

А мы вчера ныряли в ванне))) Сначало просто плавал туда сюда, думаю дай попробую, все таки еще инстинкты задержки дыхания сохранились, нырял как рыба, такой довольный был, потом задрых на 5 часов)
 

Карандаш

в Его руках
ElenaKozlova, Арсения с двушечкой!

А еще сегодня Алиска перевернулась с бока на животик, прямо в кроватке.
Ух ты, умничка!!

В общем, думаю, что все вовремя...
Последние предложения читала с содроганием, как здорово, что все устроилось так, как было нужно!!!

девочки, а для детки под 4 кг какие подгузники брать первые? 2-5 или 4-6 сразу. я большую пачку хочу.
Я бы 4-6 брала, мы единичку недели 2 относили, но и родились 3400 г. А сверху под пупочек просто подворачивать можно :)

нырял как рыба, такой довольный был, потом задрых на 5 часов)
И даже не в ванной заснул? :))) А вообще восхищаюсь! Сама не решилась ни разу давать нырять )

У нас новые 2 радости: 1) наконец-то стул стабилизировался, и не по 6-10 раз в сутки, а 1-2 :) Что-то долго в этот раз )
И вторая - Павлуша начал осознанно и много улыбаться, так завораживает, как подойдешь - он заметит и надолго в улыбке расплывается :wub:
Дети так и зовут "Пашка-улыбашка" :)http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 
Последнее редактирование:
И да же не в ванной заснул?
Заснул когда одевали)))):rofl:
А вообще планирую его с трех месяцев с собой в бассейн брать)) сама плавать просто обажаю)))

Павлуша начал осознанно и много улыбаться,
Это так классно))) сама жду наших улыбашек)))
 

Lidiana

Active member
У нас новые 2 радости: 1) наконец-то стул стабилизировался, и не по 6-10 раз в сутки, а 1-2 Что-то долго в этот раз )

У нас уже через день стул. Дети ведут себя нормально. Видимо для них это норма)


И вторая - Павлуша начал осознанно и много улыбаться, так завораживает, как подойдешь - он заметит и надолго в улыбке расплывается

Да, это так классно. Мои уже гулят) Жду "агуков" :)
Дети так и зовут "Пашка-улыбашка"
:)
 

annejette

Active member
А Арсению сегодня 2 месяца!
Арсения с мини-даткой!

А мы вчера ныряли в ванне)))
А мне стрёмно))) Хотя бассейн для малюпаса - классная прививка для иммунитета!

Моя Маргаритка заметно покруглела))) Уже и щёчки такие хорошие, и второй подбородок наметился)))
 

Mindalka

Я сама!
Кстати, вспомнила, как девочки здесь писали по поводу "плана" по перевязыванию труб после 2 кс.. так вот, ко мне когда врач приходила знакомиться за день до, то улыбаясь, сказала "ну, ведь мы же еще будем деток рожать, правда?" и на этом все по этой теме...
Так что везде есть люди разные)
правда, она же потом во время операции со мной дискутировала по поводу моего отказа от прививок, тож по-доброму... ну, я объяснила, что как-то не готова я соглашаться, пока малыш еще в пузе...да, и инфекция я сама ходячая последнюю неделю и непонятно, что там с пупсом... тож вполне спокойно с улыбкой ответила "ну, вы подумайте потом еще все равно..."
В общем, я к тому, что грымзы пока не встречаются, вроде все полюбовно решаем) надеюсь, я не разочаруюсь дальше...
Пока парюсь за матку и за грудь... дитенка пока забрать физически не готова(
 

lora-xv

Member
Mindalka, поздравляю с сыночком!!!! Как принца величать будете :)? Скорейшего восстановления, постарайся как можно быстрее подниматься сама, хоть и тяжело.
 

Mindalka

Я сама!
lora-xv, спасибо! пока - мелкий пупс)

Подскажите, кто пользовался пуреланом, смывали его перед кормлением? в инструкции написано, что не надо, но что-то мне помнится, что смывали его...
 
Последнее редактирование:

Тёпушка

New member
Lidiana, успокоила меня. У нас тоже через день. Причем готовится пару часов, а то и больше :). Кряхтит, крутится, пыхтит.
Mindalka, я не смывала. Малому вроде даже нравилось. Он как клеем приклеивался этим пуреланом :)
 

Амалька

Active member
Mindalka,с рождением сына! пусть растет здоровым, тебе поскорее восстановиться, такие позитивные люди быстро возвращаются в форму :) Здорово, что родовая деятельность началась, значит малыш был готов и это его день :)
Заснул когда одевали))))
мне нравится ваш Доминик :)

А Арсению сегодня 2 месяца! Бурундучок весит 5500, за месяц наел ровно 1 кг.
поздравляю! отличный привес, молодец мама, молодец Арсений :)



У нас новые 2 радости: 1) наконец-то стул стабилизировался, и не по 6-10 раз в сутки, а 1-2 Что-то долго в этот раз )
И вторая - Павлуша начал осознанно и много улыбаться, так завораживает, как подойдешь - он заметит и надолго в улыбке расплывается
хорошие радости :)

девочки, а для детки под 4 кг какие подгузники брать первые? 2-5 или 4-6 сразу. я большую пачку хочу.

думала маленькие таки лучше, пупок и тп... ничего не помню)))
в двойке памперс премиум 3-6 кг вроде есть вырез для пупка, и по весу должны подойти на первое время. Я любые и поменьше и побольше просто отворачивала пояс, с пупом проблем не было. Я первую пачку купила до 5 кг, они быстро стали в кумпяки врезаться, но и пачка правда быстро закончилась, хоть и большая была :) У тебя ж мальчишки бутузы, я бы брала побольше :)

Карандаш,а как старшего зовут? У моей знакомой тоже сыновья Паша и Лёша, только Паша старший :)
 

Тёпушка

New member
Девочки, вы тут про пупы пишете. А я ничего не знала про то, что пуп проветривать нужно. И памперс на пуп одевала. Может от этого он у нас на 3ий день отвалился? Но, вроде все задило без проблем. Вот ведь, век живи век учись.

Карандаш, молодец Пашка-Улыбашка, маму радует.

annejette, щечки это отлично. Я обожаю пухлых малышей, со складочками и щечками.

Вся в мечтах, Доминик просто чудо. То в ванной, то одеваясь спит. Зайчик какой. А мой в ванной брыкается, одеваешь после ванны - орет так, что в метре ничего не слышно.
 

Volintiri

New member
Подскажите, кто пользовался пуреланом, смывали его перед кормлением?
не смывала. Кстати, без него я наверное бы и закончила кормление грудью еще в роддоме. Очень выручил, сразу после кормления смазывала и в следующее кормление немного терпимей было грудь давать.

Вот ведь, век живи век учись.
Про пуп я тоже не знала. в роддоме сказали, кстати пуп на 10 день отвалился, но еще обрабатываем. Вчера врач сказала, что у девочек наблюдается набухание сосков и даже у нас чего-то обнаружила, сказала теплый компресс надо (пеленку проутюжить и теплую к сосочкам приложить). Я смотрю, что я вообще профан и не знаю как с новорожденными обращаться.
 

Volintiri

New member
А еще у нас что-то не очень желтушка проходит. Ждем до пятницы, а потом капельку вроде назначит.
Девочки кто в месяц ходил к ортопеду и неврологу в частные клиники. Посоветуйте куда лучше и не очень дорого. У нас в полке даже педиатра участкового нет. А очередь к ортопеду 1 в месяц который приезжает просто сумасшедшие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху