Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Амалька

Active member
А еще у нас что-то не очень желтушка проходит. Ждем до пятницы, а потом капельку вроде назначит.
у Захара долго не проходила желтизна, недели три точно был желтый. Но кстати, нам в роддоме ещё сказали, что цвет кожи не очень показателен, наш был сильно желтый, а билирубин в пределах нормы, а бывают дети посветлее, а цифры выше. Участковая сказала, что он капец какой желтый, как китаец, назначила капли хофитол, но я не давала, само прошло.
 

Mindalka

Я сама!
Пошел третий день на воде... )))
девочки, кто-то же был после кс, когда в других роддомах разрешают пробовать еду?) оно-то вроде не хочется.. по 2-2,5 л воды выпиваю...но как-то хочется разнообразия уже)

Glowworm, а почему в 3?
у нас кривошею сказали с ортопедом наблюдать и лечить... совсем мало бедолаге места было) это массажем, видимо, лечится? и если есть хорошие люди и советы по этой части - поделитесь.
 

Irin_Tolik

New member
у Захара долго не проходила желтизна, недели три точно был желтый.
у нас тоже с желтизной малой был...ничего не давали, в месяц на прием пришли, врач выписал капли... но опять не давали :) уже беленький стал :)
но все же степень желтизны разная может быть

но как-то хочется разнообразия уже)
вроде, бульон куриный можно уже
 

Амалька

Active member
Пошел третий день на воде... )))
девочки, кто-то же был после кс, когда в других роддомах разрешают пробовать еду?) оно-то вроде не хочется.. по 2-2,5 л воды выпиваю...но как-то хочется разнообразия уже)
ого, моей соседке по палате сразу давали какой-то рисовый жидкий отвар, а на второй день она уже завтрак выпросила, точнее врач ей ещё ужин разрешил, но на неё не было заказано, получается меньше, чем через сутки ей разрешили есть.
 

Амалька

Active member
но все же степень желтизны разная может быть
да, надо делать анализ, а не гадать. Если цифры высокие надо лечить, и не хофитолом.
Полезно побольше на свету быть, и на улице, и к окну подносить, нужные лучи через стекло проходят и разрушают билирубин. Захар лежал голый у большого окна, загорал целыми днями :)
 

Амалька

Active member
не, ну мы тоже гуляли)))) но не раздетый малой был и не целый день :) я про остальное время :)
 

klariska

Member
Volintiri,
к ортопеду можно сходить платно в 17 поликлинику на Кольцова. стоит около 70 тыс. Запись максимум за 2 недели, но вроде даже меньше. К невропатологу мы пойдем в Мать и дитя. прием стоит около 60 тыс. Запись 25 числа на следующий месяц.

Mindalka, нам на следующий день после кс в реанимацию принесли такую бурду типо бульона. но и это было вкусно с голодухи. потом перевели в отделение и обед и ужин уже давали. то есть голодуха была только сутки
 

lora-xv

Member
Mindalka, обычно только в первый день после операции кушать дают по минимуму. Должны уже кормить, нужно же чтобы молочко прибывало, да и организм как следует функционировал. Проси кушать!
 

Volintiri

New member
Захар лежал голый у большого окна, загорал целыми днями
сейчас это вряд ли возможно. Солнышка нет (
klariska, спасибо за наводку, буду звонить )

Пошел третий день на воде... )))
как-то долго тебя не кормят. Экономят что-ли так. А силы откуда брать.
 

Glowworm

New member
Glowworm, а почему в 3?
ну это я бы в 3 пошла. При отсутствии показаний посетить раньше. В 3 меясяца уже показательны всякие разведения суставов тазобедренный и узи информативны.

Mindalka, ты должна была кушать уже вчера, причем очень калорийно!!!
Что это такое то?!

стекло разве может пропускать достаточно ультрофиолета?
 

annejette

Active member
Насколько я знаю, желтушка лечится выпаиванием и солнечным светом. В больницах малышей держат под лампой. И капают глюкозу. Могу уточнить, но речь именно про ультрафиолет.
Ттт, с малышкой нас желтушка миновала. А Марк три дня под лампой и капельницей провёл.
 

Амалька

Active member
Свет (длина волны 450 нм) из сине-зелёной части видимого спектра переводит неконъюгированный билирубин в процессе фотораспада в безвредный водорастворимый пигмент. Источник: http://meduniver.com/Medical/profilaktika/lechenie_geltuxi_novorogdennogo.html MedUniver

А мы первый раз слингокуртку выгуляли :) Всё как-то не очень Захару заходило вертикально положение в слинге, так что с похолоданием перешли в коляску, он там и вести себя стал более цивилизованно, просыпаясь не кричал уже, а лежал и смотрел, мог и опять уснуть.
А сегодня надо было срочно выйти, а малой выспавшись, и дождь. Упаковались в слинг с кольцами, куртку, зонтик взяла и пошли :) Отлично, минут 20-30 вертел головой, глазел, (как раз и подрос уже, а то когда только купила тонул в этом капюшоне), потом заснул. Для сна конечно не очень поза, как по мне, но нормуль, если не долго.
Жарко, хотя я была в майке.
Ещё интересно, после родов от 4 кг спина ныла через полчаса, сейчас почти 7 кг и всё отлично :)
 

Lentya

New member
Привет всем. Мы уже с документом. Девочки, а можно мужа отправить в жк за справкой о постановке на учет до 12ти недель.?
 

Maslinka

Active member
Mindalka, поздравляю с сыночком!!! Растите здоровенькими!!!
Мы кривошею массажем лечили. В роддоме про её ничего не говорили. Узнали на осмотре ортопеда в 2 месяца. Прошли очень много массажа - 8 недель с 2 до 4 месяцев, потом перерыв месяц и ещё 4 недели массажа, потом перерыв 2 месяца и ещё 2 недели массажа. Но Кривошеи разные бывают, пусть у вас будет самый лёгкий вид!!! Если начать с 1 месяца массаж, то быстрее вылечивается, раньше 1 месяца вроде нельзя массаж делать, уточни. Наблюдались у ортопеда, к нему и ходили после каждого курса массажа на осмотр. После 3 курса массажа сказали забыть про кривошею, все было отлично.
 

Lidiana

Active member
Девочки, а можно мужа отправить в жк за справкой о постановке на учет до 12ти недель.?

Конечно. Сразу же из роддома можно :) Со справкой выданной там.
Только мне в жк справку не дали сразу, сказали через два дня подойти. Они пачку таких справок собирают видимо, за два дня и несут на подпись потом уже руководству.

Девочки, нам педиатр сказала пить аквадетрим плюс. Дает кто-нибудь?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху