Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бегемонтёна

Active member
Mindalka, с сыночком, красотка!!! Скорейшего восстановления мамуле!!!

Volintiri, могу дать телефон ортопеда Урьева - классный дядечка. Очень внимательный и совсем недорого. Если что пиши в личку. А вообще, мы всегда и даже Кириллу в польке назначали невролога и ортопеда в 3 месяца проходить. Что там смотреть в месяц????!!!:huh:
Вся в мечтах, мы с Кириллом ходили в бассейн детский с 1,5 месяцев где-то - классно! Но это мы ходили туда, где воду не хлорирую и не очищают. А меняют постоянно. Ведь кожа у малышат ещё "дышит" и в бассейн взрослый, который химикатами очищают я его с Кристией засовывала только ближе к году 8-10 месяцев - не раньше.
Glowworm, смотря какими ты собираешься подгузниками пользоваться. Но могу тебе сказать, что моя звезда родилась же тож не маленькой 4300, сразу покупала и как раз использовали мы 1-ку Памперс премиум кеа большую пачку. Потом я уже открыла 2-ку. Во-первых, смысла не было покупать большую пачку 1-ки, но если б была немного и поносили бы её. А после 2-ух пачек двойки, уже пользуемся 3-кой.
Так что, мне кажется, пачка 1-ки удобнее с новорождённым - они ещё просто "большие", не пухлые и хоть в ножках тогда не протекают ;)

ElenaKozlova, Арсения с даткой!!! Молодцы твои няньки! Здорово, когда все дружно помогают :)
Я смотрю, ваши все до 5,5 кг, а им уже 2 мес. А моя царевна уже 6 кг вроде папус на днях намерял. И есть сейчас меньше стала... Или быстрее ;) наверное, у меня молоко слишком питательное.
Кстати, сыпь эта гормональная и правда 3-неделька - высыпало в 3 недели и прошло через 3 недели. Проходит так же волной - сначала лоб, щеки, потом плечи и грудь. Так что у кого будет сыпь на лбу, лице, груди слегка - имейте ввиду - это не ваша еда ;)
Volintiri, не надо ничего греть!!! У девочек как и у мальчиков такое бывает - набухание груди - все пройдёт. Греть не надо!

Mindalka, нам после КС Шмак говорил - чем раньше встанете, тем лучше! Мне в 17.00 КС сделали, а в 21.00 я уже сама в туалет ползла. Правда, после этого уже мне ничего не хотелось, но врач с утра сказал надо и поднял! С едой тоже - сказал кушать лёгкое обязательно, т.к. надо завести желудок! Я кушать не хотела - не лезло. Но пришёл и в принудительном порядке ;) капусту тушеную :)))
 

Mindalka

Я сама!
Volintiri, ага) даж Макар Александрович, так еще серьезней)

Бегемонтёна, спасибо)

Девочки, проинструктируйте, пожалуйста, когда дитенка забирают светить, туда кормить нельзя приходить? или в принципе можно, но врачам лень этим заниматься? Педиатр сказал, что начал желтеть мой ребенок... взяли анализ... что там по цифрам пределов нормы?
 
Последнее редактирование:

ElenaKozlova

New member
Mindalka,Макара Александровича с именем!
Кормление светящегося - зависит от больницы. В первом РД никакого маминого молока. Типа это даже замедляет вывод билирубина.
А в областном девочка-соседка носила сцеженное. Ей любезно стерилизовали молокоотсос и бутылочки. Очень там поддерживают ГВ!
Вот и пойми.

Ты сама как? Получше, надеюсь?

но вообще народу очень много рожает, некуда складывать) поднимают в обсервацию всех, как тока освободится место, выписывают тоже, не задерживая...
Прям бэби-бум. Рожают и рожают... :))

в понед. с утра узи, анализы еще возьмут... швы снять должны тож в понедельник..

Думаю, выпишут. Если всё ОК - держать не станут. Утром проверят, быстренько доки оформят и пулей вылетишь в обед. :))
 

Mindalka

Я сама!
ElenaKozlova, спасибо... ладно, ждем цифру билирубина, про кормление светящегося - жалко( но надеюсь, не пригодится...
 

ElenaKozlova

New member
ладно, ждем цифру билирубина, про кормление светящегося - жалко( но надеюсь, не пригодится...

пусть не пригодится.
Но в любом случае не переживай. Мою Марфу забирали аж два раза - светить и капать. В итоге эта булочка была на ГВ дольше всех - больше 2 лет, и весьма крепкая барышня получилась, с богатырским здоровьем и недюжинной физической силой. В свои скромные 3,5 года может сбить с ног кого хочешь, если пнет. :)))
 
Бегемонтёна, Я его планирую не в большой бассик, а в детский. У в спорт лайф хожу, там 3 детских с тренерами для малюток совсем)
 

annejette

Active member
ElenaKozlova, мне в первом отказывали в гв пока Марка светили, мол, вы руки плохо помоете, и у ребёнка кишечная инфекция будет. Пока до слёз не довели, не пускали. Потом сжалились. За это минус им в карму. Видимо, им проще соской со смесью малышам рот заткнуть.

Mindalka, вам с Макаром скорейшей выписки!
 

Mindalka

Я сама!
ElenaKozlova, блин, я и так не могу скормить то, что есть))) пупс поест и спит что-то долго... хотя вроде крепыш, должен сосать хорошо, но запасы все равно не уходят... разбудить реально тяжело, легкими прикосновениями ему приятно и он улыбается во сне, на что-то более эффективное рука не поднимается) во сне сосать тож видимо не барское дело)
я только с этой позиции больше всего не хочу, чтоб забирали(

annejette, пасиб! вообще мне тут в принципе нормально, единственное, что ооочень жарко-душно в палате... по поводу проветривания сложно с соседями, уже на шее малыша в складочках появилось какое-то подобие потнички(
 

Lentya

New member
annejette, пасиб! вообще мне тут в принципе нормально, единственное, что ооочень жарко-душно в палате... по поводу проветривания сложно с соседями, уже на шее малыша в складочках появилось какое-то подобие потнички(

У нас в палате было 25 градусов. Окна не открывались и дверь невозможно было открыть, т.к. на этаже меняли окна и постоянно ходили дяди в робах по корридору.
 

Volintiri

New member
Volintiri, могу дать телефон ортопеда Урьева
спасибо. Сначала уточню у медсестры в какие сроки этих врачей пройти надо.
Я вот тоже думаю, что в месяц ранова-то как-то. Как нам сказала врач, в месяц мы должны реагировать на свет, звук и улыбаться.
На свет и звук мы уже реагируем, слушаем музыку, при чем нравится Бетховен.
Улыбаемся еще только во сне.

Mindalka,
Lentya, у нас тоже в палате было душно. И тоже тяжело было договорится с соседками о проветривании. За 4 дня проветривали раза 3 (((
 

ElenaKozlova

New member
Арсений сегодня меня радует улыбками-хохотушками и общением вовсю. :)
Дождалася мать. :))

Даже зовет иногда. Держала на руках, смотрела в сторону. Издал явный призывный звук - "мяу" - и ждет, пока мать посмотрит на него.
Растем! :)

Сегодня взяла себя за шкирку и пофоткала его. Всегда думаешь - потом, потом...
Взрослеет на глазах! :) Условий для съемки дома нет особо, но пока эти условия создашь - дите в школу пойдет.

слушаем музыку,

Мой тоже любит музыку - надоела тишина. :) Детские песенки включаю- Железновых.
Еще погремушки любит. Но это ж надо стоять и трясти. А музыку можно включить и чего-то делать.

уже на шее малыша в складочках появилось какое-то подобие потнички(

Тут только почти голышом держать - ничего не поделаешь.
Помню, когда родила Христину - февраль - в палате было 30 градусов тепла, а на улице - 30 град мороза! Тогда как раз очень холодный кусок зимы был.
Было невероятно, но факт.Батареи были горячие, а окно не откроешь. Теплосбережение, так сказать. :))

во сне сосать тож видимо не барское дело)

:))

разбудить реально тяжело, легкими прикосновениями ему приятно и он улыбается во сне, на что-то более эффективное рука не поднимается)

Запомни эти моменты. Потом -как знать, будет ли такое чудо дома. :))
 

klariska

Member
а у нас в роддоме в палате было 16 градусов. потом муж соседки принес обогреватель, догнали температуру до 20-21 градусов. вот и все лучшее детям). персоналу было главное проконтролировать чтоб все сходили проголосовали, а ни какие-то проблемы с отоплением.

Арсения с улыбашками-хохотушками! это так мило).
 

Lentya

New member
Lentya, прекрасный рассказ. Надумаешь идти за третьим - думаю за час справишься :)

Посмотрела в выписке - время от прокола пузыря (когда уже начались для меня схватки и роды) до рождения 1час 32 минуты.

ElenaKozlova, с улыбашками. Я уже тоже хочу))). Он во сне так умилительно улыбается.

Крестили Арсения?
 

Mindalka

Я сама!
ElenaKozlova, общение -это здорово!)
по поводу "запомнить это время"))) верю, что буду вспоминать и сама себе не верить... ну, почему так негармонично?))

У нас кстати в палате сейчас +33), открытое окна (!) и мой ребенок в тамбуре спит))
 

Бегемонтёна

Active member
ElenaKozlova, :))) рассказик... Нет! Рассказище!!! На компе, а я пока до него недоступная - все никак не могу разобраться с кружками детей и документами.... Домой приезжаю - ужин приготовить надо, а с царевной Эвелиной это стало проблематичнее, т.к. раньше могла и полчаса пялиться по сторонам и болтать сама с собой, а теперь на животе долго не хочет лежать и на ручках надо носить - вот короткими перебежками готовка, стирка, уборка, глажка.... Ну в нете ж тоже надо посидеть.... Фотки раскидать, отредактировать.... Блин, я ничего не успеваю! ?
Потому... Как только доберусь до компа - сразу-сразу ☺ Кстати, если другие дети давали в компе посидеть - особенно Кирилл (я ему в одном окне Беби Энштейна включала, в другом - форум ;)), то Эвелина жутко истерит, если я с ней на руках и за компом!
Lidiana, я витамин Д не даю. Боюсь передоза:)
Кириллу как-то пыталась по незнанию, но потом посветили, что на ГВ должно всего хватать, если гуляете каждый день :)
Вся в мечтах, классно!!! Басик - это точно супер для малыша. Я вот тоже вспомнила, что у меня ж тренер есть классная для занятий с грудничками - надо срочно звонить Инессе!!!!
Mindalka, ух.... Тяжко в жаре! Я вообще плохо переношу замкнутые пространства (травма родовая), и духоту тоже. И Дети мои - чуть перегрев - сразу вопль и беспокойство! У меня Эвелина до сих пор без шапки гуляет - только слип, и комбез с капюшоном. А в машине только расстёгнутой и ездит!
Раздевай Макарика и пускай голопопит :)

А ещё: хвастаюсь - поучаствовала в лотерее в октябре от Waikikki - на фейсбуке надо было перепостить пост и поставить Лайк - и тут сосед мне говорит, что видел меня в списках выйгравших!!! Офигела и полезла искать - я уже и забыла про это! Ничего не нашла в новостях, но написала в магазин.... И правда! Выйграли джинсы! (Вот ведь как во время - хожу ищу себе джинсы приличные - так не находила!) а сегодня съездила в Вайкикки на Дзержинского и аж 3-ок себе подобрала :))) (это я типа за подарком поехала - за ОДНиМИ! джинсиками), но как истинная леди (или транжира) не смогла остановиться :))) и ещё рубашку-тунику длинную глубокого синего цвета купила :) ...
И, кстати, это я последнее время не только в этой лотерее выбрала - у девочки-косметолога, которая делает на заказ натуральные крема, тоже такая же лотерейка была с перепостами - тоже выйграла :flirt:

ElenaKozlova, болтун у тебя Арсений?;)
Покажи красавца - чего нафоткала?
Лина тож любит погремухи трогать. Над пеленальном столом нависает как раз карусель от качелей - так она уже неделю - положишь её на пеленалку, а она лежит болтает и пытается трогать погремуху :)
У нас ещё коврик остался от Кирюхина Tiny love, а ещё друзья подарили один для принцесс :) так развлекух хватает :)

Mindalka, я читала, что новорождённые если спят, то пускай спят :) но на кормежку надо будить хотя бы через 4 часа :) у них во сне мозг дозревает :)
 
Последнее редактирование:

ElenaKozlova

New member
Мы сегодня крестили Арсения!
Собрались все ближайшие родственники, и семья друзей. Полный небольшой храм народу. :)
Арсений вел себя чинно половину времени (спал), потом уже покричал (раздели, окунули) - ну, обычное дело, конечно. :)
Сейчас благоухаем миром (специальный ароматический состав, которым помазывают 1 раз в жизни при крещении)...
Но после крещения особо не спит- всё как обычно.
Мои дети обычно дрыхнут долго после Таинства.

А ещё: хвастаюсь - поучаствовала в лотерее

Вся такая лотерейчатая. Но спустила больше, чем выиграла -на то и расчет - настоящая барышня. :)))

ElenaKozlova, болтун у тебя Арсений?

Да, стал болтать. Особенно Христине вчера что-то рассказывал минут 10. Все умиляемся. :)
Полюбил музыку - включаю из интернета онлайн, пользуюсь моментом, чтобы полежал сам немного.

Покажи красавца - чего нафоткала?

Ишшо в обработке.
Вот рассказ выложишь -фотки покажу. :) Шантаж, да. :))
А твои фотки остальные где?

Не поверю, пока не прочту. :)

а теперь на животе долго не хочет лежать и на ручках надо носить - вот короткими перебежками готовка, стирка, уборка, глажка...

Вот, теперь ты как все нормальные мамы. У меня всё давно перебежками. :))
 

Mindalka

Я сама!
ElenaKozlova, с Крещением вас!

Девчонки, расскажите мне по поводу груди кормительной на ранних сроках), что-то я парюсь...
ребенку даю одну грудь в течении 2-3 часов, потом меняю... но первая при этом остается в состоянии "подцеженной до состояния облегчения" и не более, не смотря на то, что деть из нее ел... ее так и оставлять? или нужно сцедить больше? потому как к следующему кормлению уже снова 2 целых бидона... но если цедить, то будет вырабатываться больше ведь? ну, и че делать? или кормить пока по очереди тока передним молоком? боюсь запустить... акушерка сегодня посмотрела, сказала, ничего страшного...ммм...
 
Последнее редактирование:

Бегемонтёна

Active member
ElenaKozlova, с Крещением Арсения!!! Здоровья ему крепкого и ангела хранителя внимательного!!!

Mindalka, ты все делаешь правильно. меняй грудь каждые 2 часа или каждое кормление. Сцеживаться нельзя! Может быть гиперлактация.
Грудь может казаться напряженной, а не переполненной. Особенно если у тебя маленький размер груди. Со временем (где-то к 3 неделям молочко устаканится по потребностям малыша)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху