Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lidiana

Active member
ElenaKozlova, с крещением Арсения!!!!
Я так надеюсь на крещение, что Алиска спокойнее станет, а то какая-то совсем взбудораженная. Спать не уложить, хочет, но не может успокоится, чтобы заснуть. Мучается до изнеможения.
 

Glowworm

New member
Mindalka, ты так написала, что я подумала, что ты несколько раз кормтшь одной грудью глядя на часы...

Меняй грудь каждый раз. Никакого заднего молока сейчас быть не может)))) пока оно прибывает литрами.

Кормить надо по собственному требованию, а не чтоб заднее молоко ребенок ел.
 

Mindalka

Я сама!
Glowworm, ну, если деть проснулся в 6, то я его кормлю одной грудью, через 15 минут он выплевывает и улыбается... а еще через 15 минут мы снова едим из этой же груди...
или в 6.30 уже другой надо кормить?..
А пересменка груди тогда у нас в 8-9)) не точно по часам, конечно)) время не засекаю, в больничке примерно по процедурам ориентируюсь во времени)
 

Glowworm

New member
Mindalka, ты по грудям смотри! Как тебе комфортней будет! Не думай даже ни про какое заднее молоко. Главное комфорт груди.
Какую хочется облегчить ту и давай подсосать.
 

annejette

Active member
ElenaKozlova, с крещением Арсения!

Mindalka, всё правильно делаешь. Подцеживай грудь, если чувствуешь распирание и дискомфорт. Ещё мягко помассировать можно, чтобы застоев не было. Только ооочень мягко)
Через неделю где-то молока будет ровно столько, сколько малыш съедает.
 

Volintiri

New member
Мы сегодня крестили Арсения!
С крещением Арсения!

Сообщение от Бегемонтёна
Сцеживаться нельзя!
Можно, если осторожно.
я слегка подцеживаюсь, если распирает грудь и невозможно ходить. Но это когда малышка разоспится. Ночью просыпаюсь периодически с луже молоко, молоко само вытекает, если много накопилось и никакие прокладки не помогают.
В роддоме мне сказали, что сцеживаться надо обязательно, но я ничего не делала, во-первых, не очень умею сцеживать молоко, во-вторых детку подсовывала, чтоб маме помогала, а в третьих боялась гиперлактации (куда потом это молоко девать)
 

ElenaKozlova

New member
Mindalka, всё правильно делаешь. Подцеживай грудь, если чувствуешь распирание и дискомфорт. Ещё мягко помассировать можно, чтобы застоев не было. Только ооочень мягко)
Через неделю где-то молока будет ровно столько, сколько малыш съедает.

Да-да, поддерживаю мнение.Скоро всё станет комфортно.
Главное - чтобы тебе было нормально.

а то какая-то совсем взбудораженная. Спать не уложить, хочет, но не может успокоится, чтобы заснуть. Мучается до изнеможения.

Видимо, нервной системе нужно дозреть. Пусть гармония побыстрее будет с вами!

Я так надеюсь на крещение,

Вам уже вполне можно креститься.
Я прям дождаться не могла. Так хочется поскорее младенца в храм принести и Богу вручить. :)

Кстати, в Крупецком храме на видном месте повесили большую икону Божией Матери "Млекопитательница". Помощь от этой иконы я получила с первым ребенком, когда у меня был криз лактации и я серьезно переживала, что пропадет молоко. Всё наладилось, к смеси прибегать не пришлось, и всех детей кормила долго.

Желающие могут заказать молебен перед этой иконой в храме. Ну, ли хотя бы просто приехать и помолиться.
 

Lidiana

Active member
ElenaKozlova написал(а):
Вам уже вполне можно креститься.
Я прям дождаться не могла. Так хочется поскорее младенца в храм принести и Богу вручить. :)

Мы должны были 7-го крестить, но пришлось перенести. Теперь очень жду этот день!!!
 

ElenaKozlova

New member
Мы должны были 7-го крестить, но пришлось перенести. Теперь очень жду этот день!!!

Я тебя понимаю, нам тоже переносить пришлось. Пусть всё поскорее произойдет! :)

Девочки из нашей темки! Кто еще не родил?
Может пора в "детскую" переходить?
 

Volintiri

New member
Судя по табличке я последняя была по ПДР, передо мной Lentya. Наверное все родили.
Mindalka тоже родила
Уже пора переходить :yes:
 

klariska

Member
Арсения с таким важным событием!

Mindalka, с выпиской вас! дома хорошо).

побывали сегодня у ортопеда. я в печальке(. поставили нам установочную кривошею, с одной стороны сильно мышца зажата. врач сказал, что после курса массажа должно быть все норм. но я знаю, что очень больно на шее массаж(((. еще несиммитричные складочки на ножках, надо делать узи.
 

Lidiana

Active member
Mindalka, с выпиской!!!

klariska, сочувствую. Массажики эти да, очень болезненные. Но чем раньше начать, тем лучше.

Узи тазобедр мы тоже скоро делать будем. У-двоен часто риск отклонений по этой части. В пол-ке делать не хочу. У нас дурдом, в неделю дают три талона. Дает их заведующая. Так как мне-надо два талона, то приехать надо намного заранее, чтобы их успеть отхватить. А к ней постоянно куча людей в очереди по разным вопросам. В общем решила я нервы не трепать, а платно узи сделать. Вот думаю - где. В Лоде может поехать?! Надо еще глянуть, может на Кольцова платно делают.
 
Последнее редактирование:

Карандаш

в Его руках
Арсения с крещением!

Mindalka, поздравляю с вывпиской! Вы молодцы с Макаром, долго в больнице не задержались :)

Янтарная, Наташ, отпишись, как вы там? Еще два в одном?

И Дарья с Пингвином пропали на форуме совсем? Отпишитесь, пож-та!

klariska, пусть поскорее кривошея уходит! А узи я бы ближе к 3 месяцам делала, если только из-за складок. Девочки выше писали, что оно информативно тогда. А-то поставят 2а, как многим (незрелость) - и все равно в 3 месяца переделывать. Но это я так, из опыта :)

Вот думаю - где. В Лоде может поехать?! Надо еще глянуть, может на Кольцова платно делают.
Советуют делать у узистки Степуро, принимает в Лекаре и сейчас в новом центре на Пономаренко, сама хочу у нее сделать после 3 месяцев :)http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Volintiri

New member
Mindalka, поздравляю. С возвращением домой. Как Лера восприняла братика?
 

Mindalka

Я сама!
klariska, по поводу кривошеи - и наша тема тоже( вы на месяц старше, пойдем по вашим стопам, держите в курсе! и пусть все пройдет...

Всем спасибо! дома хорошо, но мне правда и в роддоме было нормально... сама себе удивляюсь, правда. Насколько впечатления от прошлого пребывания в этом же роддоме почти 10 лет назад отличаются от нынешних. Не думаю, что дело в том, что сейчас была в обсервации. Но реально ни одного негативного отзыва ни от людей, ни от ситуаций. И соседи по палате, естественнорожавшие в разные дни, тож все очень тепло отзывались о бригадах, принимавших роды. В общем, единственным (правда, ЕДИНСТВЕННЫМ) минусов был температурный режим.
А так все очень милые и интелегентные. Вот. От меня "+" 1-му РД.

Volintiri, Лера сказала "мама, я по тебе, конечно, очень соскучилась, но тебя я ждала две недели, а его ЦЕЛЫХ девять лет!")))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху