Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mindalka

Я сама!
klariska, сходи к остеопату! Они с кривошеей очень нежно работают - поможет и лучше чем обычный массаж!
Попробуйте!;)
А можно и мне поподробнее? у вас был такой опыт или по отзывам? каким образом они работают в этом случае? и где?)
 

annejette

Active member
Mindalka, нас уже посмотрел остеопат. По шее ничего не скажу, хоть и вопросы по ней были, но я не замечала пока. Но то, что после осмотра сразу! перестпл гноиться глазик, и это на второй день после начала коньюктивита, то да, я в шоке. Спасибо Наташе-Бегемонтёне за контакт! ))))
 

Mindalka

Я сама!
annejette, спасибо! а на каких условиях работает? куда-то надо ехать или он приезжает? и цена вопроса... можно в лс.
 

annejette

Active member
Mindalka,
klariska, я делала послеродовое пеленание, осмотр ребёнка входил в общую стоимость, поэтому отдельно не скажу. Контакт напишу в лс.
 

Volintiri

New member
annejette, и мне если можно в лс контакты и сумма сколько стоило. Я так понимаю пеленание можно делать после того как уже не будет выделений, так?
 

Бегемонтёна

Active member
Mindalka, ну вы красавцы!!! Завидуюююююю!!! :) это ж надо - такая стройняшка, да ещё такого парня приличного родила - восхищаюсь одним словом!!!
Надо твоё фото поставить в рамочку на входе в холодильник :))) ты замечательный стимул :)

Про остеопатию - у нас, Слава Богу, ни у кого не было вопросов по кривошее, но у мужа племянника, я уже как-то рассказывала, был более серьёзный диагноз (там с тазовыми костями и ногой. Так вот остеопатия была очень действенна, эффект был виден сразу. Но они потом отказались от остеопатии - типа, лень стало ездить в Минск из Молодечно (вернее даже с Пушкина в Сухарево - жила сестра мужа с мелким у нас, а я не могла возить их на машине с утра, тк Кристи тогда была новорождённой)... И сейчас им делают массаж курсами обычный в поликлинике - эффекта нет, но для этой мамы есть отмазка "я ж вожу его на массаж"...
Ну и кривошее, я точно знаю, что девочки обращались - помогало очень хорошо. Принимает Наталья в Сухарево. Надо будет возить к ней. Иногда, еслииона где-то рядом с вашим домом - сама заезжает. +375 (29) 873-39-девяносто два.

annejette, и мне если можно в лс контакты и сумма сколько стоило. Я так понимаю пеленание можно делать после того как уже не будет выделений, так?

Нее, пеленание надо делать примерно на 10 день после родов :) наоборот после пеленания матка лучше чистится :)
Пеленание, по моему, 200. Остеопатия вроде 200 тыс сеанс, или 10$... Я, честно говоря, не могу точно сказать - муж рассчитывался :)
 

Mindalka

Я сама!
Бегемонтёна, спасибо за предварительную консультацию и комплименты), тока ж это все порванные нервы дают о себе знать, а тут завидовать нечему(
 

Амалька

Active member
Mindalka, звезда! великолепно выглядишь, прическа у Макара солидная :)

Так, Захару тут недавно 3 месяца стукнуло, надо написать квартальный отчет на память :)
Итак, мальчик по-прежнему хороший, оооочень улыбчивый и позитивный, научился громко радостно визжать. В переворотах больше замечен не был, даже попыток не делает, зато стал ещё активнее перемещаться, и на спине и на животе. На животе проползает толкаясь ногами и подтягиваясь руками сантиметров 50-60, потом уж устает и возмущается, или лежит отдыхает. Силу трения живота о диван никто не отменял :)
Очень любит схватиться за мои пальцы и подтянуться в сидячее положение, а потом и встать, сияет от счастья, когда ему такое позволяется :)
Любит купаться, то активничает, то зависает, рассматривая блики на дне ванны.
Может полежать один довольно долго, кроватку я переоборудовала в место для приема воздушных ванн и он с удовольствием там лежит без подгуза, лупит по подвешенным игрушкам и повзигивает.
Смеется, но пока по звуку больше похоже на стариковское покашливание :)
Обнаружил свои ноги, теперь периодически очень занят в сложенном пополам состоянии и с озадаченным лицом)))
Очень ритмичный, заметила, что засыпает днем в 9, в 11, в 14, в 17, в 20. Утром какает всегда в 6 утра))) как будильник. До 9 и после 17 бодрствования может и не быть, или коротенькое. Ночью кормлю каждых часа 2-3 примерно, спим вместе, потому не напрягает и точно не знаю. Днем больше 2 часов перерывы лучше не устраивать, иногда только после прогулки досыпает дома, тогда и 4 часа может проспать, но это редко.
Любит когда рассказываю ему стишки и особенно когда пою, просто расцветает. Наш хит "Топ, топ, топает малыш"
В первую секунду уложенный на спину иногда сразу начинает кричать, но если тут же отвлечь погремушкой, то моментально успокаивается, и потом уже лежит и не жужжит :)
Из разговоров у нас агу, к-ка, и душераздирающий плач мыыыыамыыыа с дрожанием голоса и оттопыренной нижней губой :)
Что-то ж ещё хотела написать и позабыла, всё хочу писать хоть малейший дневничок и не пишу, хорошо, что есть форум :) Ах, да - вес 7 кило, рост 64 см. Ну и конечно, любят его все и тают от его улыбок, даже дочка, которая первое время ворчала "говорила же вам, не рожайте вы его", притягивается теперь к нему как магнитом и глаз не сводит)))
О, вспомнила, что хотела дописать, моя любимая улыбка: во время кормления заглянуть в глаза и поулыбаться с грудью во рту, а потом продолжить трапезу)))
 
Последнее редактирование:

Irin_Tolik

New member
Lentya, с Крещением младенца Михаила!
присоединяюсь.. быстро вы так

тока ж это все порванные нервы дают о себе знать, а тут завидовать нечему(
красотка, красотка...просто мужик твой зажрался... умница, красавица, сына родила!!!!!!!! не достоин он тебя...

Захару тут недавно 3 месяца стукнуло,
поздравляем... у вас уже столько умелок, просто восхитительно ...
 

Mindalka

Я сама!
Амалька, обалдеть, какие вы уже большие и столько всего умеете!))
 

annejette

Active member
Амалька, малыша с мини-даткой!

Бегемонтёна, Наташа, спасибо, опередила меня и ответила!

Volintiri, и у нас колики. Пока ничего не даю, потому что какаем и пукаем регулярно. Но кряхтиииит!!!
Так интересно видеть, как малышка взглядом за погремушкой наблюдает и головку за ней поворачивает!
И так хочется накупить ей разных игрух, зависаю на вайлдберрис. Боюсь, что пособие тогда улетит со свистом)))
 

Тёпушка

New member
Амалька, Захара с первым кварталом :) чудесно ты все описала. Молодец малыш, очень много умелок. Вопросик - воздушные ванны сколько по времени принимаете и что одето на малыше?
 

Амалька

Active member
Вопросик - воздушные ванны сколько по времени принимаете и что одето на малыше?
обычно голый совсем лежит на пеленке, или в майке. Сколько по времени не знаю, пока возмущаться не начнет, иногда долго лежит,желательно, чтоб пописявши был, перед тем как положить, ну и пока лежит периодически подхожу, чтоб долго в луже не лежал если что, у нас прохладно. Матрас застелила мебельным кожзамом.
А то я сначала кроватку застелила красивой простынкой, и она стояла пустая, один раз его туда положила - срыгнул сразу, простынку стирать... и так пару раз, и я созрела на переоборудование. Не понимаю, почему я так с дочкой не сделала, ей же надо было попу постоянно проветривать, было раздражение, я на диван стелила клеенку, так не отойти, надо было следить чтоб в процессе ёрзаний не сбилась клеёнка и т.п. на полу как-то совсем холодно у нас было, не положишь ребенка, который не ползает.



Так интересно видеть, как малышка взглядом за погремушкой наблюдает и головку за ней поворачивает!
И так хочется накупить ей разных игрух, зависаю на вайлдберрис. Боюсь, что пособие тогда улетит со свистом)))
умница малышка, такая маленькая, а уже голову поворачивает! а игрушек от Марка не осталось? я как-то совсем ничего не покупаю, что-то подарили, что-то вернули наше, в итоге гора)))

Да, я ж волновалась, что Захар не слышит, слышит :) уже и на звук стал голову поворачивать.
 

Jantarnaja

New member
Захарку с тремя месяцами!!! Такой большуночек уже.


Я предродовый пузик пофоткала)
 

Вложения

  • 39 недель).jpg
    39 недель).jpg
    329.4 KB · Просмотры: 93
  • 39 недель.jpg
    39 недель.jpg
    381.6 KB · Просмотры: 81

Mindalka

Я сама!
Jantarnaja, красивый пузик! а лицо?))
блин, че-то я еще хочу и пузо, и детя еще одного... наверное, это пока этот спит много))
 

annejette

Active member
а игрушек от Марка не осталось? я как-то совсем ничего не покупаю, что-то подарили, что-то вернули наше, в итоге гора)))
Так с теми уже неинтересно)))) Что-то, конечно, осталось, но хочется новенького. При нынешнем выборе и изобилии)))

Jantarnaja, я уже ностальгирую))) Хотя снова ни-ни! Пора останавливаться)))

че-то я еще хочу и пузо, и детя еще одного...
Всё будет!))))
 

Амалька

Active member
Так с теми уже неинтересно))))
тебе или Марго?)))) а мне наоборот как-то так нравится, когда что-то дочкино, вещица с историей :)


Jantarnaja, красавица! и кольцо ещё на тебе, я недель в 20 сняла, недавно только нашла его.


блин, че-то я еще хочу и пузо, и детя еще одного... наверное, это пока этот спит много))
у нас в теме это тенденция))) только родить и сразу ещё хотеть детя)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху