Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

annejette

Active member
вещица с историей
у меня ещё от старшей белочка-погремушка зелёная пластмассовая сохранилась)))) Несмотря на её нетрадиционный цвет, малышам она нравится!

тебе или Марго?))))
вопрос, конечно, интересный)))))
 

Тёпушка

New member
Уф, две ночи не сплю. В детском саду объявили конкурс - поделка "Генеалогическое древо", дети и родители делают вместе. Вот сделала заготовочку, Дима немного поклеил украшения. А завтра распечатаем фотки и можно будет вздохнуть свободно. Я бы и не делала ничего, но, всем детям участникам будут давать призы. В общем решили, что не будем огорчать ребенка.

20151121_011207.jpg
 

Volintiri

New member
Амалька, позитивный рассказик об умелках Захарика. Молодчинки.

блин, че-то я еще хочу и пузо, и детя еще одного... наверное, это пока этот спит много))
у меня тоже возникало такое желание. Последние пару дней желание это улетучилось.

да, я в эту беременность только 8 кг набрала. Все в животике ))
какие молодцы девченки, вам и не придется сбрасывать лишние кг после родов. Красота )))

Volintiri, и у нас колики. Пока ничего не даю, потому что какаем и пукаем регулярно. Но кряхтиииит!!!
Кряхтит - это одно, а вот когда плачет горько....эх, а боботик нам и не помогает (

головку за ней поворачивает!
Молодчинка. А улыбается уже?
Наша еще головку пытается держать когда на животике лежит, а вот вправо влево особо голову не поворачивает. И когда купается она как-то голову втягивает, что шеи почти не видно и чтобы складочки вымыть на шее надо еще подлезть. Хотя врачи говорили, что все ок и кривошее нам не ставили. Может опять я себе надумываю )
Вчера я вообще навзрыд рыдала. Мало того что малышка все еще мучается с поносом и коликами (из-за моего питания, по глупости съела супчика), так еще и мама масло в огонь подлила. Сказала моему мужу, чтобы он купил питание, потому что малышка наверное голодная, а у меня пустое молоко, и ребенка надо докармливать смесью. И это при том, что малышку выписали с весом 3215 г, а сейчас она почти 4 кг. Как-то не логично, на пустом молоке малышка почти на 800 гр поправилась - и это еще на месяца еще нет.
Во всей этой ситуации только малышка поступила на уровне инстинкта самосохранения наверное. От смеси наотрез отказалась, мамину сиську требовала через каждый час, и ночью проснулась только один раз покушать и дальше спать. А вот я уж ночью засела читать про колики и понос. И вычитала, что при неправильном питании мамы у ребенка может разладится желудочно-кишечный тракт и на востановление уходит около недели. А до этого, чтобы не было обезвоживания надо кормить чаще ребетенка и ни в кое случае не докармливать смесями (это может усугубить), а продолжать ГВ. Прочитав это,я стала уважать свою дочуру, ей еще месяца нет, а она по моему больше нашего смыслит.

Тёпушка, очень красиво сделали. :meeting:
 
Последнее редактирование:

Mindalka

Я сама!
Тёпушка, очень здорово! я обожаю со старшей всякие поделки делать, но это конечно хорошо, когда время позволяет...

Volintiri, у нас кривошея видна невооруженным глазом, не надо искать специально! И про шеи почти не видно - улыбнуло) у нас там складки-складки, как у шарпея)) не то, что "почти не видно". Рыдать только не надо( все будет хорошо! у меня тож в окружении есть те, кто считает моего детя голодным... типа " посмотри на себя и посмотри на него, как ему тебя может хватать..." Я обычно отшучиваюсь чем-то вроде "вы не верите в мои сиськи?"))) или "смесь - слишком дорогое удовольствие для одинокой мамы с двумя детьми)))" пока как-то так...
 
Последнее редактирование:

Тёпушка

New member
Volintiri, ох уж эти мамы. Как все знакомо. А малышка молодец, умница.

Мой Павлик висел на груди первые 2 месяца почти. Теперь уже приличные перерывы устраивает. А мама моя раньше тоже требовала докармливать. Только недавно угомонилась, когда малой на "пустой груди" 250 гр в неделю набирает. Еще шуточки бесили - "бедный мальчик, мама голодом морит". Меня иногда до сих пор одолеают сомнения, когда ребенок по вечерам нервничает на груди. но, только я поо смесь подумаю, как он пропукается и все ок становится
 

annejette

Active member
Тёпушка, какие вы с сыном молодцы! Здорово!

Volintiri, мы улыбаемся пока только во сне)

Слушай не маму, а себя! А маме нужно почитать про гв и забыть, чему её учили в советские годы.
Насмешила про пустое молоко)
Про колики я буквально вчера общалась с неонатологом своим. Так вот, и она, и остеопат едины во мнении, что все лекарства от колик больше для успокоения родителей) Исключай молочку и бобовые. Можешь капли биогая подавать. Их некоторые врачи рекомендуют. И не переживай, скоро всё наладится! И ещё малышку на животике спать чаще укладывай, им легче тогда с животиком.
 

Volintiri

New member
Спасибо девочки. Не одна у меня мама такая )))
Хотя я искуственица, сын у меня тоже на искусственном вырос, откуда ей знать о ГВ.

Mindalka, а смесь это да, дорогое удовольствие

annejette, у меня малышка тоже во сне улыбается, а один раз даже заливисто смеялась во сне.
Молочку не пью, а вот бобовыми и подпортила желудок малышке ( супчик гороховый).
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
да, я в эту беременность только 8 кг набрала. Все в животике ))
я тоже ничего лишнего не набирала ни в 1, ни во 2 беременность, но оба раза руки сильно отекали.


Тёпушка, очень здорово получилось!
Я ещё про "воздушные ванны" может неудачно выразилась, типа это какое-то спец-мероприятие у нас))) нет, просто в течении дня, когда не спит и не ест периодически кладу, чтоб голый полежал, подрыгался :)



Volintiri, ой не рыдай, и суп твой скорее всего ни при чем, налаживается пищеварение, корми и всё будет ок. Про пустое молоко и 800 гр привеса весело :)
 

klariska

Member
Jantarnaja,
мимишные фотки с пузиком). потом можешь малюпаса с этим мишкой каждый месяц фотографировать и сделать такой коллажик динамики роста. а все начиналось в пузике).

Тёпушка,
красоту вы сделали! просто молодцы!

annejette, у тебя Марк чуть старше моего Степки. расскажи как он переживает рождение сестрички. и в сад вы ходите?
 

annejette

Active member
klariska, Марк очень жалеет сестричку) Буськи даёт, гладит, но это пока она его игрушки не трогает))) Пока всё чудесно!
В сад мы ходим. Пока мало, потому что болеем часто. вот сейчас два дня сходили, а до этого месяц болели. Надеюсь, что сейчас подольше походим, иначе мне дома сорвёт крышу))))
А твой Стёпа в сад ходит?
 

klariska

Member
annejette, молодец Марк! мой тоже очень трепетно относится - гладит, буськи дает, носики-курносики делает, все время спрашивает где Аня, когда теряет из поля зрения. но все равно видно ему сейчас очень тяжело. он очень привязан ко мне. как никто из детей. и видно ему очень тяжело дается делить маму с кем-то. стал более плаксивый, нервный. стараюсь все время жалеть. но видно он просек это и часто пользуется этим. хитрюги они уже). в сад мы не ходим. во первых, не представляю этот мамин хвостик без мамы). а во вторых мы должны скоро (правда не знаю на сколько скоро))) переехать в Боровляны. а оттуда возить в сад еще муж бы мог, но забирать уже некому было бы, машина одна. поэтому я с двумя дома). но мне не привыкать - у меня между старшими такая же разница.
 

annejette

Active member
klariska, ты так точно подметила, да, они просекают, что мама уже не только их собственность и протестуют всячески. Марк стал закатывать истерики нешуточные, делает всё против, но он и раньше был с таким боевым характером, что я списала это на возрастные особенности. А сейчас задумалась.
И сад.... в прошлый раз мы после 3х дней в саду болели месяц. Сейчас вот два дня и сегодня уже начали почихивать. Переживаю, чтобы не разболелся.
В Боровлянах мне нравится, вот только с садиками у них проблематично. Вы строитесь там?
 

Lentya

New member
klariska,
annejette, у моих разница 4 года, а симптомы все те же. Капризная, требует намного больше внимания, и погладь ее, и пожалей. И слезы чуть что.

Мы живем в 5 км от боровлян. В сад ездим в уручье.
 

klariska

Member
annejette, в Боровлянах построили квартиру полтора года назад. сейчас делаем ремонт, так как квартира без отделки. если бы негде было жить уже б давно сделали и переехали. а так все очень медленно. тяжело со своего дома в квартиру переезжать. одно подгоняет - нас много, а места здесь очень мало, тесно. но в Боровляны пока не очень хочется. надеюсь, что со временем привыкну.

Lentya, а 5 км от Боровлян это где? мы планируем в сад скорее всего возле гимназии, где старшие учатся. это в районе Логойского тракта, ближе к Якуба Коласа. все равно детей на занятия возить сюда и с местами в саду напряга нет.
 

Mindalka

Я сама!
Jantarnaja, да, в принципе никак... согласие на прививки попросили подписать за 5 минут до операции, при чем забыв при этом взять у меня согласие-подпись на саму операцию и на переливание крови в случае чего (эти бумаги я подписала на 4-е сутки :), но формальность нужно было соблюсти, чтоб документы были в порядке). Я сказала, что пока не будем делать, подписала стандартный бланк отказа без указания, какие именно прививки делать не будем. Когда дитеночка достали, померяли-взвесили, педиатр спросила, от всех ли отказ. И на первые сутки она еще раз заходила, спрашивала, не передумала ли я, добавив, что тогда им нужна флюорография супруга. На мое "нет такового", сказала "ну, нет - так нет".
Единственное, сама врач, оперировавшая меня, во время операции начала интересоваться, почему и каковы мотивы, и сказала напоследок еще раз подумать)
А так в принципе все без эмоций совершенно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху