Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irin_Tolik

New member
Volintiri, Дашуле облегчения с животиком ...мы принимаем бебинос вечером и делаем зарядку для пуков ...пока ттт сильно не болел ...

Тёпушка, у вас малыш еще каждый день купается? молодцы !!! не лень вам
 

Тёпушка

New member
ElenaKozlova, вот 100500 раз права по поводу питания. Я все загонялась, насмотревшись и наслушавшись консультантов по гв, которые рассказывали, что соска ( или пустышка) это заменитель мамы, типа секса с резиновой женщиной т.д. А потом лля себя поняла, что не маму это все заменяет, а сиську. И кормит мама грудью - хорошо. Не кормит - ничего плохого в этом нет. Мама всегда мама, с сиськой или соской. Не соска и не сиська качает на ручках, гладит животик, моет попу, дует в нее и тд. И как только я это поняла, молоко у меня устаканилось и я перестала дергаться. А первое время было ощущение, типа "не смогу кормить грудью - я не мама". Сейчас все проще. Смогу кормить - буду кормить. Не смогу - смесь и соска нам в помощь. И кормление грудью рассматриваю в первую очередь как удобство - еда, успокоительное и снотворное в одном флаконе.
 

Irin_Tolik

New member
Тёпушка, особенно про пустышку ...наш малыш , когда меня нет и пустышку берет и с соски пьет ..а мама пришла - от пустышки сразу тошнит :) видели бы вы его лицо , когда я даю пустышку :)
 

Тёпушка

New member
Volintiri, животики рано или поздно перестают беспокоить. Нам боботик помогает. Но, судя по всему в виде какого-то плацебо. Когда животик беспокоит - Павлик грудь не берет. Потом даем боботик, и он сразу же присасывается к груди. Может боботик противный на вкус и ему запить хочется? Но, тишина наступает в течении 15 секунд.

видели бы вы его лицо , когда я даю пустышку
молодец мальчик :)
 

Тёпушка

New member
Тёпушка, у вас малыш еще каждый день купается? молодцы !!! не лень вам
мне не лень :) я воду открыла, муж потом с малым в ванной сидит. А я с Димкой чай пью и конфетки трескаю. все ж лучше, чем Павлика по дому таскать и слюни его с пола вытирать ( он у нас вечером весь пол заплевывает :) ).

так что я и пару раз в день купать готова :)
 

ElenaKozlova

New member
что соска ( или пустышка) это заменитель мамы, типа секса с резиновой женщиной т.д.

Я, откормив грудью больше 8 лет - могу их "порезать на тонкие ломтики" -за такие слова.
...(нескромно) Вряд ли кто-то из консультантов кормил столько же, сколько я. :))

Терпеть не могу категоричность с ГВ.
Про соски - это вообще бред.
У меня всякие дети - "бессосочная" старшая была. Так вот заткнуть рот соской в большинстве случаев удобнее и полезнее. Висение на груди постоянно - редко оправдано. А обжирающийся молоком деть, выливающий порцию через 1 минуту - то еще зрелище, плюс живот от этого еще больше бузит иногда.
Нужно очень прислушиваться к ребенку! Вот и весь секрет.

и ему запить хочется?
У нас та же картина (но не всегда)
думаю, это. Боботик реально быстро помогает - прямо в желудке, видимо. Просто до желудка ему нужно смыться молоком.

видели бы вы его лицо , когда я даю пустышку
и у нас так. :))
но я непреклонна, когда дело не в еде. :)
 
Последнее редактирование:

Тёпушка

New member
Тёпушка, я не загоняюсь сильно ..кормлю и кормлю ..
ну и правильно. я уже тоже спокойно к этому отношусь. просто, когда с гв были проблемы, то в поисках решения насмотрелась и наслушалась от консультантов всякого. прям чувство вины начало развиваться.
 

Mindalka

Я сама!
annejette, Маргошу с первым месяцем!

Irin_Tolik, зачетные щечки)

Lentya, у нас такие прыщики в шейных складках и подмышками из роддомовской парилки, потничка явная... но может, и другое что может быть похожее...

Тёпушка, по описанию очень классный мальчишка))

а мы пока спим... все жду, когда же эта лафа закончится)) вроде и скучно, но понимаю, что потом может быть "слишком весело"))

Lentya, на очередь в сад какие документы подавали?

Тож интересно... правда, мы еще и без свидетельства о рождении даж)
 
И я тут)) читаю каждый день, а писать лень)))
в выходные опять гонки) дети с папой, мама на гонки)
Если в общем, то купаемся через день, иногда через два, если заспится сильно (как сейчас, дрыхнет и все тут), вчера взвесила (кажду неделю мониторю) 5 840 и 62 роста. От пузика хорошо зашел Эспумизан. Деть спокойный как слоник)
Мычун, бухтелка и т.д., но не плачет практически вообще.
Купили абонемент в бассик ему и памперсы для плавания, пойдем на следующей неделе. Я уже во всю занимаюсь спортом и понимаю, как же мне этого не хватало)
Короче, наслаждаемся, балдеем, бусяем постоянно это чудо) Не знаю, как мы раньше без него жили)
 

Irin_Tolik

New member
Lentya, на очередь в сад какие документы подавали?
заявление в исполком со свидетельством о рождении и все

а мы пока спим... все жду, когда же эта лафа закончится)) вроде и скучно, но понимаю, что потом может быть "слишком весело"))
и мы спали..а сейчас начинаем играть, так может лежать сам себе..потом поспать, потом поиграть и опять поспать...чудо, а не ребенок :)

Я уже во всю занимаюсь спортом и понимаю, как же мне этого не хватало)
завидую ...а я наоборот жрать хочу...в беременность так на жор не тянуло....и жду свой велотренажер в субботу домой

Тож интересно... правда, мы еще и без свидетельства о рождении даж)
я подала все документы сразу ..одним махом, тем более пособия у меня тоже, через исполком
 

Амалька

Active member
Завтра месяц нам - боюсь на весы становить!!!!
судя по подписи сегодня :) точнее уже вчера. С двухмесячьем Эву! Покажи щеки :)

Миня, так мило :) Сразу Зощенко вспомнился :)

Завтра нам 3 месяца.
Павлика с важной датой! 3 месяца - это звучит :) Достижения замечательные.

Да, в кругах все дети очень щекастые)))
Захар плавает то на спине, то на животе, то упирается ногами в дно, то болтает ими, наслаждается. Свежий прикол, стал поднимать ноги, чтоб ступни из воды торчали, голова в круге, сам сложен пополам, ножки торчат и он на них смотрит, очень потешный видон :) И так поднимает-поднимает, пока не устанет... и тогда уж психи начинаются)))

Тимур красавчик, щёчки солидные :)
 

Glowworm

New member
Девочки, где вы покупает подгузники?
Я так далека от цен... Ничего не понимаю.
Особенно интересует расчет по карточке.

Девоньки, цены в инет магпзах вродь получше чем в магазинах.

Теперь вопрос.остановить свой выбор на единичке хаггис элит софт или памперсы премиум кэа?

Посоветуете. А то надо 2 пачки заказывать для бесплатной доставки.

И я все торможу. 100 штук 2-5 кг наверное слишком много для дитя 4 кг?
 
Последнее редактирование:

Амалька

Active member
Девочки, где вы покупает подгузники?
дешевле чем в евроопте не нашла последний раз. Но вообще цены отличаются, где-то дешевле 1-ка памперс, где-то 2-ка хаггис))) Памперс были дешевле всего на бэби.шоп.бай, а хаггисы в евроопте, и для бесплатной доставки достаточно 1 упаковки. И на мамашопбай хорошие цены обычно.

свой выбор на единичке хаггис элит софт или памперсы премиум кэа?
мне хаггис элит софт понравились очень, но памперс все тоже хвалят, там вроде ещё вырез для пупка и сеточка какая-то волшебная внутри (правда знакомая наоборот была сеточкой не довольна - прилипала к попе и отпечаток оставался).



100 штук 2-5 кг наверное слишком много для дитя 4 кг?
у нас первые 100 штук дней за 10-15 ушло, так что не слишком это много
 
Последнее редактирование:

Тёпушка

New member
Glowworm, я в евроопте заказываю хагис элит софт. У памперсов запах мне не нравится.Для 4 кг детки 100 штук очень много. Хагисы эти какие-то маломерки. Мы еще 4 кг не весили, а перешли на двойку.
 

Бегемонтёна

Active member
Lentya, 100% потница!!! Раздевать малышатку, проветривать и протирать складки и попу! Я это делаю на одеяло+пеленка одноразовая под попу и на пол! :) ну и купание в череде - череда снимает покраснение и смягчает шершавости.
Крем под подгузник саносан - он с пантенолом - одновременно и заживляет.
 

Glowworm

New member
Раньше я тоже всегда хагисы для новорожденных использовала.
В ео сейчас нет маленьких((( а второй идёт 4-7 уже...
Нам же первый всеже надо?

Я все не врубаюсь что купить.

Тёпушка, 4-7 хаггисы не будут большие?

А ещё про салфетки хаггис. Я люблю те, что как бумажные и не пахнут. В ео сейчас только с алоэ. Кто знает они тоже бумажные?

Наверное куплю маленькую единичку и большую двойку.
Но жалко деньги тратить на маленький пачку
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху