Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lentya

New member
Lentya, вот я из-за такой нежной попы начала высаживать Захара, т.к. только вроде посветлеет - минута в подгузнике с какашками - и начинай с начала...

Миня так какает пока нерегулярно, что тут пока не угадаешь. Что ни пук, то как.

Сегодня обнаружила, что он уже следит за движущейся игрушкой.

А пуреланом есть смысл попу мазать?
 

ElenaKozlova

New member
Маргариту с первым месяцем!
Эвелину и Тимура с двоечкой!
А Павлика с троечкой!
Деток с датками!

А пуреланом есть смысл попу мазать?

Очень даже можно, мне кажется.
Еще он нас спасает - взрослым-детям губы-руки мазать - на холоде страдают.
Губы после пурелана - как после шикарного бальзама,и нету противной отдушки.

Нам пришел конверт из Китая - ШИКАРНЫЙ!
http://ru.aliexpress.com/item/Baby-...ldren-100-cotton-sleeping-bag/1333131678.html

Брала белый. Очень теплый и удобный. Всё как на фото.
Выгуливались сегодня.

Кормил сцеженным молоком? или без еды продержались? на сколько часов оставляла?

Сцеженным. Нацедила немного - 60 мл, на 2 раза хватило с маленьким перерывом.
Оставляла на 4 часа примерно. Хватило нормально, еще полчаса-час выдержал бы.

В прошлый раз было 100 мл, всё не съел. По времени было около 5 часов.
 

Mindalka

Я сама!
ElenaKozlova, вы большие молодцы! и маму надо отпускать) и мужики отлично справились!
Я своего как-то парюсь оставлять пока... хотя дитенка зарегистрировать надо, наверное)
 

Тёпушка

New member
дополню свой отчетик по трем месяцам Павлика.

Он большой молодец, ударно отметил свой мини-ДР. Сегодня я смогла кроме обычных дел еще перегладила огромную кучу белья (Павлик спал на веранде в коляске после прогулки). Вечером заснул более менее без психов. И даже не решил проснуться, когда я в душ пошла (обычно муж меня выманивает из душа, когда голова вся в пене, потому как Павлик орет, у мужа сисек нет, а Димку разбудить Павлику раз плюнуть). Вот, значит вышла я из душа, и поняла что мне нечего делать, а спать не охота. И сделала я себе маникюр. А потом и вся кремом намазюкалась. А потом вспомнила, что днем влезла в свои любимые джинсы, которые последний раз одевала 31 декабря (1 января узнала про беременность, и такие тесные джинсы уже не решалась одеть). Ну и как вспомнила, то пошла на кухню. Вот сидим с мужем, отмечаем все наши достижения за день пельменьками. Вкусно-о-о-о :)

Нам пришел конверт из Китая - ШИКАРНЫЙ!
с обновкой Арсения! Сколько ждали?
 

ElenaKozlova

New member
и маму надо отпускать)

Угу. Мы ездили на съемку знакомых приемных семей, так муж в кольцевом слинге 1,5 часа по лесу гулял (в Уручье). От коляски отказался - говорит - вот разорется малой - что я с ним делать буду? :))
Понравилось - давно в лесу не был. :)
А слинг нацепил первый раз фактически. Народ пялился на него, вестимо. :)
Но ничего, нормально зашло. Думаю, перспектива орущего в коляске ре его больше смущала, нежели людские взгляды. :)))

хотя дитенка зарегистрировать надо, наверное)

Ну да, неплохо бы. Денюх-то хоцца получить? :))

с обновкой Арсения! Сколько ждали?
Чуть больше месяца.
 

ElenaKozlova

New member
Тёпушка, классный отчетик! Молодец Павлуша!
Мне такие сны только снятся. :))

Деть спокойный как слоник)
Мычун, бухтелка и т.д., но не плачет практически вообще.

Мечта!... Молодчинка!

Jantarnaja, выходи на перекличку! У тебя неделька красивая! :))
 

Тёпушка

New member
А слинг нацепил первый раз фактически. Народ пялился на него, вестимо. :)
представила :))), поржала.

маму этой семьи не Наташа ли случаем зовут? Видела твою прошлогоднюю фотосессию этой семьи. классные фотки.
 

ElenaKozlova

New member
маму этой семьи не Наташа ли случаем зовут?

Да, еще Татьяна была. Думаю, девочки поделятся фотками, когда их получат.
(вопрос, когда это будет).
На улице снимать проще, конечно. Но с нашими погодами... :)
Получилось позитивно, а это главное!

Видела твою прошлогоднюю фотосессию этой семьи.

Все 700 фото? :))
 

Тёпушка

New member
Мне такие сны только снятся. :))
днем малой мой почти не спит. Только если в коляске на улице.Так чтобы уснул два захода надо. Сначала круг почета в кабриолете (в коляске капюшон открываем), потом домой, на веранду, сиську в рот. через 10 минут выходим второй раз, уже спим. а дома максимум 10 минут обычно. вот пару раз на веранде оставляла, иногда по часику еще досыпает. сегодня рекорд. но, на веранде тяжело кота контролировать, он все ломится в коляске вместе с малым спать, а я боюсь.

а сегодня прикол. кот обнаружил карусельки, и я его целый день гоняю из Павлика кроватки. Так смешно, сядет под карусельку, как под зонтик, вокруг висюльки болтаются, а он сидит, башкой вертит. а недавно нам проектор в руки попал, он музыку тихую издает, и на потолке Виннипух на шарике летает. Павлику до лампочки это все, кот тащится и сидит с задранной головой, а мне музыка нервы успокаивает (когда Павлик "веселиться").
 

ElenaKozlova

New member
представила :))), поржала.

Ну да, вид был интересный. Но он привык уже, что на меня все пялятся в слинге. Решил тоже часть славы урвать - попробовать - каково это. :)))

днем малой мой почти не спит.
И мы тоже.
 

ElenaKozlova

New member
нет :) то, что Наташа выкладывала тут и на ОК


Аааа... Там реально много вышло. У меня рука не поднялась вытереть. Пришлось ей дооолго ждать диск. Но результат того стоил. :)))

У меня типа "акция" была тогда для приемных семей с семейства. Пофоткала основные наши семьи - получила массу положительных впечатлений.
Даже папы, которые обычно не любят сниматься, очень хорошо раскрылись на съемках. Настоящие папы, живые такие! :))

блин, как ты справляешься? у тебя же еще 4 детя.....

Ну, дети ж не маленькие. :) Я сама себе об этом часто напоминаю, чтобы не забыть. :))
Малых только двое фактически. И то основная масса целый день в саду. А старшие скорее помогают, чем нагружают (если не считать уроки).
Мне проще что-то по хозяйству делать, когда Арсений не спит. Но если что-то сосредоточенное - прошу "помощи зала".
Выходные - это дааа... Едят все целый день (термиты настоящие!), обслуживание... :))
Но на 1 день обычно сдаю бабушке - она отдувается. Потом разгребает остаток недели завалы. :)
Но сами просят детей каждый раз. А мы с мужем хоть в тишине денек посидим. :)
Хотя как... обычно у него куча дел (или у меня) - и этот день уходит на затыкание дырок.
 

Амалька

Active member
ElenaKozlova,а утром ты встаешь помочь собраться в сад-школу? или дают поспать? Так поздно Арсений засыпает, вот уж сова :)

кот обнаружил карусельки, и я его целый день гоняю из Павлика кроватки. Так смешно, сядет под карусельку, как под зонтик, вокруг висюльки болтаются, а он сидит, башкой вертит. а недавно нам проектор в руки попал, он музыку тихую издает, и на потолке Виннипух на шарике летает. Павлику до лампочки это все, кот тащится и сидит с задранной головой,
сколько коту радостей))))))

Так чтобы уснул два захода надо.
)))))))) ну барин)))
 

Бегемонтёна

Active member
Эвелинке 2 месяца. Отчёт. :)
Вес 6500
Рост 63 см
Растёт буся не по дням, а по часам. Удаётся ей поесть только на сон, потому что все, что сьедает днём, такое ощущение, что все и срыгивает. Правда, это ей не мешает отлично набирать вес :)
Режимные моменты вроде есть, но соблюдаются не всегда: во-первых, у меня что-то много дел то на работу за справками разными, то по магазинам, то по кружкам детским. По вт и чт у Кристи гимнастика, у Кирилла акробатика и басик (начнётся с декабря). По четвергам у Кристи ментальная арифметика, у Кирилла по пятницам.
В итоге получается, что пока всех соберёшь, развезешь - ребёнок в машине спит с подкормками и по 4 часа! Больше 1,5 часов пока Эвелина не бодрствует. Но вечером она до 24.00 если вздремнула под гпудью после ванны, то капец. Хорошо если спать ляжет в 24.00, а то может и в 1-2.00.
Вчера вот так же - вздремнула слегка и орала тут (муж уже ругался, что надо лекарства от коликов купить), а какое там лекарство, если в спальне в темноте орет. А если в гостиную на свет принести, на пеленалку положить - лежит улыбается, гулить пытается глядя в потолок. Конкретно истерит, что я её спать укладываю.
Ночью спит хорошо. Если в час ночи была последняя кормежка, то до 6 утра может проспать. Потом насасывает быстро в 6-7 утра и начинает активно пукать, какать, писать. Утром практически всегда просыпается в 7 утра. Так даже бывает с сухим подгузником. Зато потом может пару раз покакать и много раз пописать :)
Не больше часа вот так пободрствует и снова спать ложимся до 10-11 утра. Так что я вроде высыпаюсь :)
По игрухам уже барабанит активно. В руку пока не берет, но в ванне уже надо потрогать блестящую крышку-открывалку.
Улыбается активно (вечером реже - устает), но в основном глядя в потолок! И улыбается именно на голос, когда подходишь говоришь с ней, но не глядя на меня!
Может улыбаться глядя на меня только когда с гпудью в зубах - такой хитрющий взгляд!:)
Глаз наш правый все ещё кажется каким-то слегка припухшим, носик уже выровнялся после остеопатии окончательно (а то был справа как-то слегка приподнят).
Пару раз была замечена в перевороте с живота на спину, но это скорее случайность - сильно ручкой оттолкнулась, видимо.
Любимое место - на пеленалке лежать, уставившись в потолок под классическую музыку на мамином телефоне активно дрыгать руками и ногами и улыбаться во весь рот глядя куда-то высоко в потолок - ангелов она там что ли видит ;)
Гуляем мы в основном короткими перебежками в машине или на балконе в люльке от коляски выставляю, видеоняню тоже и спит по 3-4 часа :)
Комбез страшно не любит, шапки тоже - потому гуляем в капюшоне просто и в машине всегда надо руки слегка расстегнуть/достать - вот тогда комФортно и спит или лежит спокойно.
Вообще стала в машине вести себя лучше - если покормили и спать не хочется, то может и просто полежать посмотреть вокруг и на меня :)
Купаемся в большой ванне, нырять что-то не получается (воды в нос набирает), в основном в обычной воде, иногда в череде или с морской солью.
Голову уже держит на пузике хорошо, но любит и просто полежать с кулаком в зубах. Иногда даже любит пососать соску, но надо держать и это скорее вместо кулака, но никак не вместо груди :)
Ручки ещё иногда вскидывает лёжа на пеленалке с утра.
Иногда получается визжать, но если гулит, то таааакой милейший голосок - просто музыка для моих ушей! :)
Ну вот такие умелки:)
 

Амалька

Active member
Ну вот такие умелки
какие замечательные умелки, умница Эвелина, умница мама, хорошо записала, так живо всё представляется. Ещё одна ночная птица :)
Захар обычно рано засыпает, а вчера я решила ему часов в 11 сменить подгузник, так проснулся, и лежал потом в темноте улыбался и пытался отца на разговор вызвать))) и абу, и агу.
 

Volintiri

New member
Тёпушка, С трехмесяцем вас ) отчетик классный. Павлуша молодчинка. Нам пока еще далеко до этого. На себя реально нету времени - утром лень что-либо делать, максимум это сажусь свитер сыну довязывать, а после 11 уже все время уходит на дочу: покормить, подмыть, на улице погулять, а потом наступает вечер....и начинаются капризы, прыгаю на фитболе с малышкой на руках, пою песенки и к 12 похожа на бурлака )))

ElenaKozlova, с приобретением, хороший конвертик.


Бегемонтёна, Эвелинку с двух месяцами )))) Почитала отчетик такойпозитивный )

А вообще я смотрю большинство наших деток совы.
Моя стабильно до 12 ночи не ляжет спать. И колыбельные пели и качали, чуть придремет и через 5 минут сна ни в одном глазу. Включаешь свет, смотрит вокруг и молчит, выключаешь свет - ор начинается.
А вчера тоже перевернулась на кровати нашей. Уснула после кормления, я её и переносить не стала, А тут слышу крик - типа проснулась, мама к ноге. Прибегаю- а она на животике лежит, головку поднимает и кричит. И как умудрилась перевернуться не понятно.
И не улыбается моя крошка, что-то наподобии улыбки было 2 раза, один раз папе, а второй бабушке и все... ждем-с
 

Бегемонтёна

Active member
Тёпушка, отличный отчётик! А по поводу слюней - может, и зубья ;) у Кирилла с 2-ух месяцев было море - просто море слюней - одежда менялась по 15 раз и зубы в 2,5 месяца. Я с ним за ноутом сидела в тырнете, не заметила как слюна накапала на клавиатуру и тачпад. Мастер, который менял, грит, что за кислоты вы туда налили :)))
Irin_Tolik, колобочек какой Тимурчик!!! Щеки как буд-то надул :)

Я вот раньше тож загонялась сосками и только ГВ, теперь спокойнее отношусь :) но мне реально легче кормить грудью - даже не представляю, что делать с этими смесями и бутылками ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху