Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mindalka

Я сама!
Доброе утро! как дела у малышей-каратышей и оставшегося пуза?)
Девочки, кто купает детей в травках всяких... у меня есть 2 пачки ромашки и череды и на обеих в противопоказаниях "детский возраст до 12 лет"... это имеется ввиду для приема внутрь противопоказание или у меня какая-то неправильная трава?)
 

Lidiana

Active member
Mindalka, имеется ввиду то, что некоторые детки могут не переносить травки. Вдыхание может вызвать аллергию, также возможна кожная реакция. Ну а питье и ингаляции тем более.
Поэтому купать надо с осторожностью, особенно первое время.
 

Volintiri

New member
Mindalka, нам врач сказала сначало на локоток нанести настой травок и смотреть реакцию. Если нет аллергии, то можно купать. Мы купаемся в череде и коре дуба, когда попа красная была. Сегодня будем уже в большой ванне, вчера купили круг
 

klariska

Member
а мы что-то такие малыши-карандаши, что голова маленькая для круга, подбородок не лежит на выемке, а проваливается)
 

Lidiana

Active member
а мы что-то такие малыши-карандаши, что голова маленькая для круга, подбородок не лежит на выемке, а проваливается)

У нас, у Алиски тоже подбородок не попадает))) щеками держимся :biggrin:
 

Lidiana

Active member
klariska, конечно) вы же еще маленькие))
Это я к тому, что у нас тоже головушка маленькая, только щеки наела))
 

Volintiri

New member
Мы вчера опробовали круг в ванной. Видно было, что Дашуле страшновато, но не плакала. А когда сняли круг и на ручках плавали - это вызвало больше восторга. Кстати в кругу так хорошо вырисовались щечки, которых особо и не видно. )))0
 

ElenaKozlova

New member
annejette, c 1 месяцем Маргариту!
Фото-отчет малышки в студию! :)

Девочки, как дела, чего молчим? :)

Как там наша последняя "матрешка" поживает?

щеками держимся

Прикольно. :)
Мы плаваем редко, и на руках. Круг не покупала в этот таз. Мне нравится малого ворочать туда-сюда, менять положение. Но он не пловец - так, лежит, балдеет, обозревает.

Мы щеки наели, толстенькие ножки. Все умиляются и тискают без конца.
Но ребенок с характером, да. :)
 

Jantarnaja

New member
ElenaKozlova, последняя матрешка держится))))
Вчера с 17.00 до 24.00 тянуло живот и поясницу. Схватки легенькие были. С утра как ни в чем не бывало. Только долго ходить стало сложно. Живот тонусит часто.
Сходила к Г. , не смотрела меня заменяющая. Отправили восвояси до 2 числа.
 

Volintiri

New member
ElenaKozlova, и мы никак не пловцы. В кругу плавает с опаской, снимаешь круг веселее становится. Вчера хотела перевернуться на животик и хватанула воду. Начала задыхаться, потом плакать. Перепугала нас. Правда мы ещё побультыхались в воде, чтоб не было страха перед водой.

Щеки слегка тоже появились. Вес пока не знаю точный. По нашим замерам уже перевалил за 4 кг.

Jantarnaja, значит уже вот-вот ))
 

Бегемонтёна

Active member
Приветик, дамусечки :)
У нас все родили и разбрелись по малышам? Что-то тишина в темке???
Может, пора создать тему в детской?
И куда подевались Ирин_Толик, Козлова Лена??? Про Пингвина с Дарьей молчу уже....
Вся в мечтах, ты вся в гонках???;)
Volintiri, с корой дуба аккуратнее - уж очень она сушит кожу. С красной попой хватает и череды :)
Череда вроде гипоаллергенна, а вот с ромашкой аккуратнее :) но, по собственному опыту - купаю только в череде :)

klariska, а в настоящих кругах беби свиммер, есть размер самый маленький.
Правда, у нас всегда была другая напасть - давило на шею :) второй подбородок мешал :)

Я лично тоже люблю больше купать сама - тогда и голова хорошо в воле моется :) мы её отдельно не моем :) но круг я заказала на али - жду :)
Моя лапуля что-то уже тоже щеки наела - такая бубочка стала. Мы уже больше 6 кг перевалили! Завтра месяц нам - боюсь на весы становить!!!!
 

Irin_Tolik

New member
И куда подевались Ирин_Толик,
вся в делах, вся в делах..даже малыша пару раз питанием пришлось кормить ((((( не успевала между кормлениями приезжать...
продавали- покупали машины... свою старую отправили и поменяли на новую :)
готовимся к новогодним концертам у малой...закупаю материалы на костюмы, шьем костюмы..короче, вся в делах..нет времени с ребенком сидеть :) мачеха просто

Мы щеки наели, толстенькие ножки. Все умиляются и тискают без конца.
у нас тоже щеки из-за ушей уже видать :)

а вот и доказательство
 

Вложения

  • пузырь.JPG
    пузырь.JPG
    69.5 KB · Просмотры: 91

Lentya

New member
Irin_Tolik, даааа, щеки знатные.

Мы тоже вчера попробовали на живот да воды хватанули. Тоже захлебнулся Миня наш.

Попа у нас тоже красная и такая шершаво-жесткая. Прям с корочкой по краю. А еще на шее сзади появились белые прыщики на красном фоне. И еще пару по телу разбросаны. И вот что это?

Сегодня поставили на очередь в сад. А завтра повезу документы на работу наконец-то.
 

Volintiri

New member
Сегодня купались в кругу по смелее, чем вчера. Ножками отталкиваться стала.
 

Volintiri

New member
Бегемонтёна, я тоже остановилась на череде. Кора дуба понадобилась только чтоб красноту снять. Сейчас с попо все гуд. А вот животик нам спокойствия не даёт, особенно к вечеру. Как начнёт кочевряжится и так до 12 ночи. Муж сегодня уже высказался, что я малую к рукам приучила. Чуть не поругались. А как мне реагировать если ребёнок плачет и соску не берет.

Irin_Tolik, щечки да, хороши. Мы ещё до таких не доросли.
Молодец, все успеваешь.
 

Тёпушка

New member
Привет девочки. Я в темку заглядываю, но особо нечего писать было. Завтра нам 3 месяца. Сегодня случайно попали на ТО в поликлинику. Опять грозились зубами, чуть ли не на этой неделе вылезут. Привесы у нас гораздо скромнее, чем у большинства в этоф темке :). Сейчас голяком Павлик весит 5900. Рост 62. Но, врач сказала., что норма, я и не парюсь. Мы купаемся с кругом, каждый день но минут 20. Больше наш папа не выдерживает, а Павлик и больше бы мог :). Я во время купания чай пью, балдею.
Мальчик у нас очень хороший, плачет редко. Только по вечерам беспокойный бывает,иногда модет перед сном полчасика повыпендриваться, делать вид что ему мало молока, выгибаться. Но, мы уже друг друга хорошо знаем. Я это время с пользой провожу, качаю его на ручках, а сама всякие приседания делаю. , надеюсь, что это сделает мои ноги стройнее :))) Павлик очень забавный. Научился позать на спине, выгибается мостиком и скачет по кровати. много смеется, любит играть на ращвивающем коврике. Уже есть любимые игрушки. Еще очень любит мальчика в зеркале, расскмзывает ему что-то. Обожаю как он стесняется. Иногда я кормлю его, муж ему Агу скажет, так малой улыбнется и под сиську спрячется -:). А в ванной полюбил разговаривать с бутылкой шампуня.

А еще прикол. Не помню, писала или нет. Родился он с очень темными волосиками. Спереди полысел, а теперь выросли светлые, а на затылке осень сильно посветлели те волосы, которые не выпали. Так что мальчик был в папу темненький, а теперь блондин как мама -:) сейчас делаем ставки на цвет глаз -:)

Irin_Tolik, сладкий мальчик. Заметила названиа фотки, я тоже своего пузырьком называю, особенно когда щеки на круг выложит и плавает. Молодец, столько дел делаешь.
 

ElenaKozlova

New member
Irin_Tolik, сладкий щекастик!

Молодец, много успеваешь!
Из-за питания не волнуйся. То бишь вообще. И не смей себя корить и обзывать.
Всё складывается так, как дОлжно. Если все бодры, веселы и здоровы - это самое главное! Если помощники справляются без тебя - это отлично!

Тёпушка, молодец, что отчетики пишешь - интересно читать. Молодец сынулька!

А вот животик нам спокойствия не даёт, особенно к вечеру. Как начнёт кочевряжится и так до 12 ночи. Муж сегодня уже высказался, что я малую к рукам приучила. Чуть не поругались. А как мне реагировать если ребёнок плачет и соску не берет.

Держися! Я тебя очень понимаю! Но благо, у нас утром-днем с животом полегче. Я на спокойный вечер особо не рассчитываю. Морально так легче - когда беспокойство - это "норма" для данного периода.
Понимаешь, что деть не не может СУТКИ не спать - то есть когда-то ж он уснет наконец... :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху