Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Амалька

Active member
Давайте на перекличку! :))
:) Привет-привет.
меня по-прежнему мутит, особенно вечерами, уже даже свыклась. Прошла всех врачей наконец (эндокринолога и стоматолога), надо один зуб подлечить, обезболивание ж можно, да?
 

Карандаш

в Его руках
Тёпушка, irrra-r, annejette, bysinka, Бегемонтёна, Agnieszka, Белоснежка, GELOVNA, а вы как??

Как самочувствие? Чем занимаетесь?
 

ElenaKozlova

New member
мне неудобно с большеватой грудью (мой размер А, а сейчас около С ).

Неудобно, зато красиво! :) Муж, наверное, радуется. :))

Кстати, Елена, а были заметны различия во время беременностей разным полом деток?

Ни-ка-ких! :)

Разве что в этот раз токс более ощутим.
Собственно, поэтому "подозреваю" мальчика более, чем девочку. :))

Набор веса был примерно одинаковый (20 кг), прыгала как стрекоза до родов.
Очень надеюсь, что и в этот раз так будет.

(эндокринолога

Хи, у нас в польке его нету - в смысле в отпуске-на учебе.

надо один зуб подлечить, обезболивание ж можно, да?

Лечи, почему нет? Обезболка ж местная!
От лидокаина плохо не будет думаю.
Хотя моя врач старается не обезболивать, если можно терпеть.
Но если дупло - зачем мучиться?

меня по-прежнему мутит, особенно вечерами, уже даже свыклась.

Ну давайте уже все дружно перестанем "мутить", а? :)

Я уже уменьшила дозу магния, значится, скоро "слезу".
Сегодня терапевт сама спросила, пью ли магний. Говорю, что пью от токса. Говорит - хорошо, пейте, если надо по состоянию.

Тёпушка, irrra-r, annejette, bysinka, Бегемонтёна, Agnieszka, Белоснежка, GELOVNA, а вы как??


Вот-вот! И я о том же! Куда попрятались? :)
Может, еще кто-нибудь нас втихаря читает? Вылезайте из подполья! :)

Я вот вам нажаловалась, что убирать лень. Пошла и прибралась немного - горжусь собой невероятно! :)))
 

Irin_Tolik

New member
а у меня такое ощущение, что живот начинает расти от самых ребер, по типу сверху... хотя живота еще и нет..просто ощущение такое... с моими девчонками такого не было... скорее всего мужик растет :) ну, мы надеемся .....
 

Амалька

Active member
Разве что в этот раз токс более ощутим.
и у меня. С дочкой вообще не было, а теперь ожидается мальчик.

хотя живота еще и нет..просто ощущение такое... с моими девчонками такого не было... скорее всего мужик растет ну, мы надеемся .....
пусть надежды оправдаются :) хотя рост-форма живота по-моему больше от места прикрепления плаценты зависят.
 

ElenaKozlova

New member
скорее всего мужик растет ну, мы надеемся .....

Пусть так и будет! Мужу подарочек!

С дочкой вообще не было, а теперь ожидается мальчик.

Дык у меня с мальчиком тоже особо не было... Но третьего не дано. :)))

С дочкой вообще не было, а теперь ожидается мальчик.

Дык у меня с мальчиком тоже особо не было... Но третьего не дано. :)))

как раз по передней стенки... а сейчас по задней

У меня наоборот. Всегда было по задней, сейчас по передней. :))

Короче, всё непредсказуемо. Будем ждать! :))
 

Карандаш

в Его руках
Муж, наверное, радуется. :))

Не особенно ) Ему и обычная нравится )

Проверю скоро на себе особенности во время беременности )

Она у меня отличается и сильно, но ведь многие другие факторы тоже сказываются )
 
Последнее редактирование:

Бегемонтёна

Active member
приветик, коллеги :)
поправилась я почти полностью, но болелось долго. Но анализы формула была спокойная - так что, надеюсь, все гуд :)

хотя рост-форма живота по-моему больше от места прикрепления плаценты зависят.
четно говоря у меня и с Кириллом и с Кристи и сейчас - по передней стенке, кажется.... а животы первые 2 раза отличались формой и размером :)

вот почитала я ваши, девоньки, рассуждения по поводу "знакомых"акушерок, что хочется индивидуального подхода, чтоб не вмешивались и максимально естественно сделали.... Эх, я вот тоже так мечтала в первую Б. И с врачом договорилась и чтоб пузырь не вскрывал, и чиоб капельницу-стимуляцию не ставили.... Подружка со своей акушеркой оговаривала, чтоб и пуповину перерезали только после того как отпульсирует.... Да все равно, хоть и муси-пуси с тобой разводят, но после 3-ого осмотра врач начал пугать, что не стоит затягивать роды, что надо вскрыть пузырь, что это такое благо.... потом через 4 часа сказал, что все идет супер-пупер, но "схваточки слабые и через большой промежуток" - надо чуток стимульнуть и мы родим!.... в итоге - все равно сделали так, как делается со всеми! они по-другому НЕ УМЕЮТ! девочки, у них есть протокол ведения родов. И если ты не родила плаценту через (не-помню-там-точно-сколько-допустим-15-минут), то ебе ее начинают подергивать, чтоб началась отслойка от стенок матки, а это, если гормоны еще не сработали, и вызывает кровотечение! а то, что у некоторых эти гормоны срабатывают без проблем через 30 минут!.... у подружки пообещали, что не отрежут пуповину по окончания пульсации... Да! они не отрезали, НО! прищепкой все равно сразу прищепили! и все равно весь "естественный" процесс уже не тот! а отрезали - да, минут через 15....
У нас после родов Кристи, когда приехал неонатолог ее осмотреть, увидел, что малышка лежит на пуповине с плацентой в мисочке (пуповина уже к тому времени начала ссыхаться и кровотока между плацентой и ребенком давно остановился) - просто офигел! Он уточнил, что говорит по этому поводу акушерка (он знает одну дом.акушерку и одобряет ее), а вдруг "пупочные" инфекции.... Я сказала, что все ок, что наоборот таким образом сохраняется герметичность пуповины и соответственно никакой инфекции не попадет через кровоток к ребенку)... что она уже через сутки ссохнется к пупочку и ее надо будет как проволоку перекусить кусачиками уже совсем сухой материал (по-ближе к пупку):).... вообщем, он отзвонился на след утро, сказал, что действительно ночь не спал, много читал... и пришел к выводу, что акушерка права :)
вот четно, я бы, может, и не осталась бы дома рожать, если бы в первых родах и по рассказам форумчанок, подруг, о том, как прошли их роды, не поняла, что врачи умеют склонить тебя к их мнению... а ругаться/защищаться во время родом мне очень не хочется - хочется, чтоб смотрели по МОЕЙ просьбе, чтоб оставили в покое: хочу в душ - иду, хочу в ванну - иду, хочу на фитоле, хочу раком, стоя, с прискоком... да просто прогуляться на улице .... ХОЧУ! и иду! и ты тогда не задумываешься об окружающих, понимаете... ты думаешь толко о себе, о своем ребенке.... ты чувствуешь себя, свои переживания только о своих родах, а не о том, чтоб все сгинули и оставили тебя в покое... о том, что в общественном туалете надо что-то подстелись, о том, что.... короче, только о своих ощущениях и о ребеночке....
и в роддом я тооооочно больше не хочу!
когда нет вмешательств, под наблюдением той же д.акушерки..... можно на полном раскрытии и в роддом поехать - не думаю, что дорога займет очень долго - мы же не в лесу/деревне, где ближайшая больница за 40 км!
у меня так несколько подруг и делали - их "вела" в родах акушерка, но ДОМА! а потом когда уже вот-вот полное раскрытие.... быстро в машину и через минут 10 ты уже в приемном покое :) ну если уже кто-то боится прямо дома родить :) а знаю девочку, которая не успела - второй как-то быстро родился совсем, так вызвали скорую (муж настоял) и увезли в роддом. Но, правда, говорила, что зря - ничего особенного там не было - на осмотр ребенка не отдала - в "моем присутствии, пожалуйста"....
 
Последнее редактирование:

Карандаш

в Его руках
Бегемонтёна, восхищаюсь таким подходом! Вы молодец :)

Да, я понимаю, что не готовы врачи к нестандартному ведению родов. Но по-разному бывает ) Когда рожала второго, было много рожениц и одна девочка, которой должны были делать кесарево, но в родах решили ЕР (ягодичное предлежание), все совещались по ней - и меня никто не трогал :) Не стимулировали, хотя роды вторые и приехала с отошедшими водами в 15.00 без схваток с раскрытием в 1 палец.
Родила почти в час ночи, почти идеальные роды, без знакомств. И ктг писали мало и недолго.

Бегемонтёна,а Вы деток в сад отдавали?
 

GELOVNA

New member
Как самочувствие? Чем занимаетесь?
____________________________________
Спасибо,не плохо)Хочется делиться хорошими новостями,а их нет.Мне поставили диагноз "предлежание хориона",думала поднимется,на повторном узи в 17 диагноз " предлежание плаценты(Могут госпитализировать до самых родов.
 

Карандаш

в Его руках
Могут госпитализировать до самых родов.

Четко понимаю, что такие новости разгоняются в голове и бывает по-разному, но вот передо мной пример подружки: ей ставили точно такой же диагноз, много раз писали направление на госпитализацию, а у нее двое деток несадовских, оставить не на кого.
Так и проходила с угрозой невынашивания и преждевременных родов до ПДР и родила в срок дома ))) С малышкой и мамой все отлично, 2 года девочке уже :)

Правда, наблюдалась у акушерки своей. Может, стоит еще проконсультироваться?
 

Irin_Tolik

New member
Родила почти в час ночи, почти идеальные роды, без знакомств.
так и я своими предыдущими довольна... а вот все подружки, которые "по блату" рожали...все с какими-то отклонениями..или у ребенка..или у мамы
 

Карандаш

в Его руках
так и я своими предыдущими довольна... а вот все подружки, которые "по блату" рожали...все с какими-то отклонениями..или у ребенка..или у мамы

:eek:hmy: Да уж...

Кстати, этот факт и останавливал первые два раза.

Сейчас пока иное настроение, но посмотрим ближе к делу.

Меня еще смущает тот факт, что мне вправляли шейку матки в родах, хотя ни про какой загиб никогда не говорили, вправляла доцент, которую вызвали для девочки с ребенком в ягодичном предлежании. До нее на осмотрах ничего не видели.

Как вправила - я сразу родила, а так немало времени ходила для вторых родов.

Думаю, сразу про это предупреждать, может, не все умеют вправлять?http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

GELOVNA

New member
Правда, наблюдалась у акушерки своей. Может, стоит еще проконсультироваться?
Спасибо за поддержку.я ни у одного врача консультировалась.У меня каждая беременность начинается с угрозы выкидыша,продолжается угрозой преждевременных родов,но рожала я ровно в 40 недель)Я бы не загонялась совсем,если бы хорошо себя чувствовала,у меня часто болит живот,и госпитализировали меня во второй раз уже даже не с угрозой,а с начавшимся выкидышем.Скажут лечь,буду лежать и не жужжать)
 

Irin_Tolik

New member
Думаю, сразу про это предупреждать, может, не все умеют вправлять?
____________________________________
именно вправляли??? у меня первый раз акушерка матку на головку ребенка руками одела... просто время заканчивалось от того, как воды отошли..и она спросила будем еще ждать или быстро рожать пойдем??? я сказала быстро..она руками и надела..и сразу в родзал...через 10 минут я уже с дочей на животе :)

GELOVNA, если надо будет..то надо

Сейчас пока иное настроение, но посмотрим ближе к делу.
вот и я о том же.... но больше хочу рожать с мужем :) пока это преобладает желание
 

ElenaKozlova

New member
а потом когда уже вот-вот полное раскрытие.... быстро в машину и через минут 10 ты уже в приемном покое

У меня бы так не прокатило. У меня от "полного раскрытия" до "ребенок на руках" проходит 5 минут. :)

они по-другому НЕ УМЕЮТ! девочки, у них есть протокол ведения родов.


Бывает по-разному. У меня есть примеры нормальных, естественных, мягких родов в РД. Именно по договоренности.
С другой стороны, лично мой опыт показал, что и без "блата" можно нормально рожать.
С третьей стороны, не всегда стимуляция - это плохо. Бывает, что это реально нужно. И кто его знает, ка бы закончилось, если б не она.
В общем тут всё неоднозначно.

Дома я бы паниковала больше, мне кажется. Хотя и больница мне "нагоняет страху". Но если будет "мягкое сопровождение" - это супер.

Я тут мужа спросила - может ты хочешь вместе рожать, а то я даже не предлагаю?...
Он говорит, что в первые два раза еще было желание (я вообще не в курсе).
Потом как-то угасло. Сейчас - ради опыта ему было бы интересно.
Решили, что походим на курсы (если уж все равно придется), оплачивать роды всё равно надо. А там уже на месте посмотрим. Может, и решимся на партнерские.

Я ему говорю, что там пахать придется, и зрелище "то ещё" со стороны, когда меня корячить будет... Но вроде не испугался пока. :)

Правда, бонус - ребенка сразу увидишь! Для него это важный фактор, думаю. Он такой папа-папа... :)))

Если действительно массаж (не само, а именно сторонний) сильно помогает в родах - то муж меня просто спасет. Потому как он очень хорошо его делает в обычной жизни. Вот и думаю - может, воспользоваться этим талантом? :)

еще ждать или быстро рожать пойдем??? я сказала быстро..она руками и надела..и сразу в родзал...через 10 минут я уже с дочей на животе

Экстрим какой-то. :)

Скажут лечь,буду лежать и не жужжать)


Полежи, если надо, какие тут разговоры! :) Пусть всё будет хорошо!

Думаю, сразу про это предупреждать, может, не все умеют вправлять?

Конечно, надо говорить! У них поток, а проблема твоя редкая, видимо.

а вот все подружки, которые "по блату" рожали...все с какими-то отклонениями..или у ребенка..или у мамы

Думаю, это не зависит от "блата". Хотя и бывает, что врач слишком "старается" по блату.
А вот "пофигизм" тоже мог вызвать эти проблемы. Тут никак не угадаешь. Роды - слишком непредсказуемый процесс.

а не о том, чтоб все сгинули и оставили тебя в покое..

У меня как-то это ощущение не ассоциируется с родами. Да, когда КТГ пишут долго - мрак. Когда не разрешают двигаться - тоже.
Но это вовсе не "обязательные" элементы больницы, как показал и мой опыт, и опыт моих знакомых.

Другое дело, если у тебя перед роддомом категорическая паника начинается, тогда уж тут домроды видятся более мягкими, чисто психологически.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху