Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бегемонтёна

Active member
Другое дело, если у тебя перед роддомом категорическая паника начинается,
неее, паники у меня нету и постоять, если надо за себя смогу.... просто мне жалко детку, не хочется никого незнакомого в родах. Просто не хочу! :)
 

ElenaKozlova

New member
Лена, так можно ж в роддом поехать, допустим на раскрытии 8 пальцев (см)?

Я в роддом обычно не тороплюсь. :)
Схвати каждые 3 минуты - почему бы не поехать...
Но от 8 см до полного - 3 минуты может быть. Оно так и было последний раз. Пошло-пошло...5-8-полное... и в родзал... И всё в течение 10 минут примерно (насколько я могу судить, бо меня плющило конкретно).

А вот пятые роды... Кто ж их знает?

Просто одеться могу не успеть. :)
Это ж не добавит спокойствия в родах, правда? :)
Не хочу в машине родить. :)) Точно не подходящее место, ну никак. :))

неее, паники у меня нету и постоять, если надо за себя смогу.... просто мне жалко детку, не хочется никого незнакомого в родах. Просто не хочу!


Здесь даже не о чем спорить. :) Если ты для себя так решила - это твоё мнение, твое решение. И конечно, ты примешь любой исход и любые риски. То де касается и роддома со знакомым врачом или без оного.

Мы все понимаем, что роды могут быть не вполне благополучными. Ни одна дом-акушерка не гарантирует тебе успех. И роддом тоже.

Одно различие - в роддоме есть реанимация и возможность экстренного КС.
Конечно, в 99% случаев это не понадобится.

Шанс врачебной ошибки и агрессии в родах в РД высок. Но в домашних - другие риски, и они есть.

Просто каждый сам принимает решение.

Я много читала о домродах, это прекрасно, особенно когда всё хорошо заканчивается. То же самое можно сказать и родах в РД.

Мягкие, восторженные роды - это реальность! Лично мне хочется попасть в число именно таких счастливчиков! :) В целом мои последние роды были очень мягкими, если не считать "горизонтальности потуг". Делала, что хотела, никто не трогал лишний раз.

Кстати, одна из знакомых доморожающих говорила, что в след. раз рожала бы в РД (я писала выше). Всё отлично, благополучно (роды соло). Но вот всё же...Мне было это странно слышать. Родила спокойно, но без восторгов по этому поводу, как-то "обычно" и буднично.
 
Последнее редактирование:

Бегемонтёна

Active member
Просто часто те, кто дома рожают, иначе вообще ко всему относятся, потому и спросила ) Мои дети домашние, но в школу пока планируем старшего попробовать.
хи-хи, у меня подружка четверых дома рожала - уверена - что и четвертая в сад пойдет ;) и вообще, почти у всех, кто дома рожал из знакомых девочек, дети ходят в сад - самые обычные мамы :)
 

ElenaKozlova

New member
чего только не приходится бедным женщинам терпеть..

О да... :-(
После таких случаев мне вообще надо сидеть и не жаловаться. :)

думаю тоже такое счастье мужу подарить...


Я вот тоже задумываюсь всё больше. :)

лёгкий токсикоз уже буквально от всего, даже интернета)

Классная фраза! :))

о да! видела я глаза своего мужа, когда ему акушерка дала Кристи еще в смазке сразу после рождения потом сразу забрала, отдала мне на грудь но.... в глазах был такой восторг, восхищение.... что-то необычное.... глаза светились! Это стоило того.


Очень здорово! Благо, это возможно и дома, и в РД. :)

скорее это определенные усилия в районе спины/почек...


Ну да, я сама массировала себе интуитивно там.

уже не хотелось ничего


Знакомое чувство. Скорей бы всё закончилось. :)))
 

Бегемонтёна

Active member
ух, не удержусь еще за 5 месяце..накуплю всего
а я всегда заранее все покупаю :) не мнительная я , без предрассудков ;)

думаю насчет шезлонга или качелек
да, качели Грако мы пользовали с Кристей - мне понравилось :) недолго надо, но мне было с ними удобно на кухне :)
манежем не пользовалась - не могу понять для чего он нужен?
 

ElenaKozlova

New member
а вообще - везуха!!!


Ну да... как сказать... :) Кажется, что по тебе танк едет. Сначала схватки без перерыва, а потом танк... :-/

а во вторых родах: полное раскрытие, а потуг нету! короче, часа 2 училась тужится


М-да... Многие пишут, что и дома тужатся долго. По мне потуги - это мрак, который больше 5 минут не выдержать... хотя некоторые говорят, что потуг вообще не чувствуют после схваток. Всё индивидуально так...


Что-то опять мы всё о родах и о родах... Как будто нам по 38 недель уже. :)))
Вот что значит "главная фишка беременности". :))

Чувствую, что заедание пошло в плюс весу, вот и думаю, видимо, придётся водой запивать вместо заеданий, а то разнесёт и не замечу как...

Вот я как-то с трудом с этой задачей справляюсь... Жую-жую...

хи-хи, у меня подружка четверых дома рожала - уверена - что и четвертая в сад пойдет и вообще, почти у всех, кто дома рожал из знакомых девочек, дети ходят в сад - самые обычные мамы

Я тоже не вижу тут связи. Просто другой способ родов.
 

Карандаш

в Его руках
манежем не пользовалась - не могу понять для чего он нужен?

У нас манеж-кроватка был, двухуровневный, с пеленальным столиком, кармашками, мягкими стенками, легкомоющийся, при нужности - легко собирающийся в деревню, одни плюсы :) С моими шустриками это идеальная кроватка, хотя все равно был СС.

самые обычные мамы

Я тоже не вижу тут связи. Просто другой способ родов.

Значит, у меня просто другие знакомые :) У всех домарожающих дети в сад не ходили, у некоторых и домашнее обучение. Различие в другом мышлении, вобщем, вряд ли это интересно :) Меня они вдохновляют, но голова еще с советскими стереотипами, быстро не проходит )
 

ElenaKozlova

New member
Значит, у меня просто другие знакомые У всех домарожающих дети в сад не ходили, у некоторых и домашнее обучение.


Думаю, сейчас всё больше добавляется именно с "обычным мышлением". Более распространенная практика стала. Даже в некоторых судах уже нормально реагируют.
 

chudo

New member
Девочки, всем здрасьте.
Как думаете, 13,2 недели - это не поздно для первого генузи?
 

Бегемонтёна

Active member
chudo, да, согласна с ElenaKozlova, вроде с 11 до 14 недель - мне кажется не поздно :)

ElenaKozlova, вот-вот, сейчас многие стремиться родить дома, но мне кажется, что некоторые и их кстати, немало было на курсах подготовки к родам у всем известной акушерки, молоденьких девочек, для которых такое ощущение, что это "модно и креативно"! Боюсь кого-то обидеть, но они как буд-то витают в облаках - им надо куча гламура ( свечей, ночнушек сексуальных....) короче, вопросы будущие мамочки задавали такие, что я даже переживала за акушерку - что она там будет с ними делать-то :))))) но, наверное, и акушерка не дура - многим же отказывает хотя бы из-за нехватки времени. Одно могу сказать - соло я бы не смогла! Наверное :) ну и акушерке я Оооочень своей доверяла! С другой акушеркой, с которой первоначально договаривалась, я бы так уверенно и спокойно себя не чувствовала :)
Короче, ни в коем случае никого не склоняю рожать дома - к этому надо придти душой, мозгами :) а мужа порадуйте! Мой был счастлив и горд! Но ни перед кем этим не хвастался!
 
Последнее редактирование:

GELOVNA

New member
chudo, не поздно,до 14 недель можно делать.я в 13,1 делала.

Одно различие - в роддоме есть реанимация и возможность экстренного КС.
Считаю,что каждая женщина вправе сама решать где ей рожать.Но я рожать дома не решилась бы.Просто не представляю за какое место себя кусать,если ребенку понадобится экстренная помощь,а ее не смогут оказать.
 
Последнее редактирование:

chudo

New member
Девочки, спасибо за ответы.
А то что-то я разволновалась
 

ElenaKozlova

New member
Нет, ну что за погода? :-/
Снег у меня идет!..

Девочки, спасибо за ответы.
А то что-то я разволновалась


Не волнуйтесь!
Вы с нами? :)

но они как буд-то витают в облаках - им надо куча гламура ( свечей, ночнушек сексуальных....)


М-да. :))
Но это явно те, кто первый раз рожает.
Настрой - это хорошо. Главное, чтобы не было потом шока от "несоответствия" картинки. :)

если ребенку понадобится экстренная помощь,а ее не смогут оказать.

Вот на Западе более спокойно практикуют домроды, т.к. есть реанимобиль под окном при этом.
Хотя там и в роддоме домашняя обстановка (кто-то в весенней темке описывал роды в Германии).

ну и акушерке я Оооочень своей доверяла!


Это самое главное в домродах, ИМХО. Доверить две жизни незнакомому человеку - это серьезное дело.
Как бы там ни было, реальной юридической/уголовной ответственности дом. акушерка не несет.
Поэтому по сути - это "соло". Сама роженица берет на себя весь груз. Акушерка только помогает. Но главная - мама.
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
ElenaKozlova, вот-вот, сейчас многие стремиться родить дома, но мне кажется, что некоторые и их кстати, немало было на курсах подготовки к родам у всем известной акушерки, молоденьких девочек, для которых такое ощущение, что это "модно и креативно"! Боюсь кого-то обидеть, но они как буд-то витают в облаках - им надо куча гламура ( свечей, ночнушек сексуальных....) короче, вопросы будущие мамочки задавали такие, что я даже переживала за акушерку - что она там будет с ними делать-то :))))) но, наверное, и акушерка не дура - многим же отказывает хотя бы из-за нехватки времени. Одно могу сказать - соло я бы не смогла! Наверное :) ну и акушерке я Оооочень своей доверяла! С другой акушеркой, с которой первоначально договаривалась, я бы так уверенно и спокойно себя не чувствовала :)
Короче, ни в коем случае никого не склоняю рожать дома - к этому надо придти душой, мозгами :) а мужа порадуйте! Мой был счастлив и горд! Но ни перед кем этим не хвастался!
Скажите, пожалуйста, (можно в личные) о каких акушерках вы говорите и если не затруднит, то более подробно расскажите, что именно повлияло для вас на выбор акушерки. У нас их всего несколько на всю Беларашку, потому все известны в соответствующих кругах. И еще очень интересно какие именно вопросы задавались теми для кого Домашние роды -тренд. Заранее благодарю и прошу прощения за вторжение в темку :)
 

MissTika

Active member
chudo, УРАА! Наконец-то и ты в беременную ветку перешла! Поздравляю от всей души!
 

DariaM

New member
Девочки, как у вас с необычными пристрастиями?
А то я сегодня осуществила идею с безалкогольным пивом, которая меня преследовала пару недель :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху