Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lasto4ka

New member
Привет всем! Давно я в темке не была, а вы уже тут "рожаете" ))))
Хех, буду читать всё по порядку, вскоре буду в теме.
У меня сегодня малыш первый раз толкался чуток и так активненько , сразу захотелось посмотреть, как тут обстоят дела у коллектива беременяшек ;-)
 

ElenaKozlova

New member

Тёпушка

New member
а не захочет, так скажи, что профессиональных уборщиков позовешь и он будет платить за это

ко мне завтра приходят. посмотрим, что из этого выйдет

А вещи и игрушки постоянно, постоянно "выходят из берегов".

я сегодня по всему дому собрала 2 пакета огромных, выгрузила у малого в комнате... и вуаля - почти порядок!!!

Очень надеюсь, что все будет отлично и я забуду дорогу в 7!

Обязательно забудешь! Все будет хорошо, я узнавала :)))

Сесть могу, но как-то не приходит в голову пока. Чуть на бочок и подушечку под бок )(у меня много маленьких есть). Этол если "надолго засела". :)

А я задумалась о покупке подушки для беременных. Спать на спине не могу - что то пульсирует внутри и живот тоже пульсирует. А в инете вычитала - на правом боку нельзя спать. А на левом - уже не могу, сразу спина болит и левую ногу колет.


Девочки, а вы сидите по-турецки?
А это как? На попе, и ноги разведены и сложены одна на другую? Это нужно для беременных?

Шевелюшек пока особо не чувствую Хотя на днях точно были, хочется регулярно чувствовать для спокойствия.

Девочки, можно с этого момента поподробнее. У меня завтра 18 недель, я где-то с 14 недели начала чувствовать какую-то пульсацию в правой нижней части живота, ближе к ноге. Спросила у гини, сказала, что артерия так может пульсировать. А теперь иногда ( сегодня раза 4-5) чувствовала какие-то тычки по центру живота, а что это такое - не понимаю. То ли это шевеления, то ли нет. Если не сложно - напишите, пожалуйста Ваши ощущения.

Так вот теперь я снова красавица!

Я уже такая красавица, что просто ужас. уже DD ношу, муж как посмотрит - так только на ого-го и хватает. Живот в блузку влазит, а грудь нет.... :-(

Я уже уменьшила дозу магния, значится, скоро "слезу".

Я как только забуду выпить - завтрашний вечер посвящен тошнотикам. Но, такие легенькие, что можно жить.

Тёпушка, irrra-r, annejette, bysinka, Бегемонтёна, Agnieszka, Белоснежка, GELOVNA, а вы как??

Как самочувствие? Чем занимаетесь?

Отчитываюсь. Выходные на даче балдела, потом два дня голова так болела, что казалось глаза вылезут. Вчера поехала в ТЦ Немига, купила себе беременный джемпер с имитацией блузки (мужа карточку разорила), приехала домой - голова через два часа прошла. А сегодня ходила на деловые встречи красавицей. Как говорит муж " сам бы себя целовал в эти плечи и грудь" :).

Пошла и прибралась немного - горжусь собой невероятно! :)))

А я сегодня утром решила, что завтра перед тетей, которая будет убирать будет стыдно. Взяла полы протерла, и тоже загордилась :)

Спасибо,не плохо)Хочется делиться хорошими новостями,а их нет.Мне поставили диагноз "предлежание хориона",думала поднимется,на повторном узи в 17 диагноз " предлежание плаценты(Могут госпитализировать до самых родов.

Будем надеяться, что все будет хорошо!!!

Привет всем! Давно я в темке не была, а вы уже тут "рожаете" ))))

и у меня такое же чувство :). но я для себя решила - у меня есть любимый доктор, хочу у него рожать. скажет - кесарево, соглашусь. скажет - в прыжке рожать - тоже соглашусь. вот в ближайший визит буду договариваться. для меня важно доверять доктору, сама на себя я не надеюсь.
 

Irin_Tolik

New member
Девочки, можно с этого момента поподробнее. У меня завтра 18 недель, я где-то с 14 недели начала чувствовать какую-то пульсацию в правой нижней части живота, ближе к ноге. Спросила у гини, сказала, что артерия так может пульсировать. А теперь иногда ( сегодня раза 4-5) чувствовала какие-то тычки по центру живота, а что это такое - не понимаю. То ли это шевеления, то ли нет. Если не сложно - напишите, пожалуйста Ваши ощущения.
так вам пора шевелиться... уже с 18 недель слышно

Отчитываюсь. Выходные на даче балдела, потом два дня голова так болела, что казалось глаза вылезут.

Вчера поехала в ТЦ Немига,

голова через два часа прошла.
это был переизбыток кислорода..в центре погуляла, углекислого газа нахваталась и все пришло в норму :)

А я сегодня утром решила, что завтра перед тетей, которая будет убирать будет стыдно. Взяла полы протерла, и тоже загордилась :)
вот это меня повеселило... пригласить убрать квартиру и самой полы помыть :) класс!!! так надо было и шторы постирать, пыль вытереть...а тетю чаем напоить и денег дать, когда пришла бы :)
 

bysinka

New member
Всем привет. У нас все хорошо. Пока я просто хожу как сонная муха. Постоянно хочу спать. Записалась к гинекологу на 16 апреля, буду становиться на учет. Еще записалась на ген узи на 12 мая к Мараховской. Вчера сдала ХГЧ. Результат меня порадовал - 23958.
У вас уже шевелюшки начались. Я тоже хочууу)))
 

Бегемонтёна

Active member
Бегемонтёна,а Вы деток в сад отдавали?
можно на ты :)
да, и Кирилл и Кристи в сад пошли с 2 лет :)
Но... чего-то сейчас пришла к мнению, что третьего буду с 3-х лет отдавать :)
С Кириллом мне уже хотелось выйти на работу, да и второго мы планировали, потому надо было поработать годик :)
Кристину.... ну мне показалось, что она уже была готова.... Это потом пришло понимание, да и увидела, что эта воспитательница (она же была в яслях и у Кира) не нашла общего языка с Кристей. Кристина ее ненавидела, но в силу характера терпела.... Теперь воспитатель суперская - нашла подход к Кристине :)
Потому, исх-одя из собственного опыта, из опыта подружки, у которой "домашняя" девочка пошла в 3 года в сад.... думаю. что самое время отдавать в сад в 3 года - раньше - только по необходимости!

(Могут госпитализировать до самых родов.
ох-ты.... ну, ради малыша, вы же все вытерпите?;)

Так и проходила с угрозой невынашивания и преждевременных родов до ПДР и родила в срок дома )))
ну вот видите положительный пример - главное, НАСТРОЙ! :)
 

Irin_Tolik

New member
чего-то сейчас пришла к мнению, что третьего буду с 3-х лет отдавать
и я так решила.... старшая в сад пошла в 1,8 т.к. место освободилось в группе, где племяшка ходила, вот и пошли... младшая в 2 пошла, т.к. считаю 2 года оптимальный возраст для адаптации...
а вот третьему повезет больше..буду до 3 лет сидеть дома...1. т.к. декретные платят относительно нормальные, если сравнивать с предыдущими детьми, 2. надоело работать за всю трудовую деятельность, 3. хочется самой с ребенком гулять :) не нагулялась с предыдущими :)

Да, и самое главное!!!!!!!!!!!! муж уговорил на сына, вот пусть теперь и пашет за всех !!!!!!!

Результат меня порадовал - 23958.
хороший результат..так держать!!!!!!!
 

Карандаш

в Его руках
Все доброго дня!

Бегемонтёна, поняла, спасибо ) И меня на "ты"!
Просто часто те, кто дома рожают, иначе вообще ко всему относятся, потому и спросила ) Мои дети домашние, но в школу пока планируем старшего попробовать.

Тёпушка, спасибо! А вот по поводу шевелюшек не подскажу ) Сама путаю. Но не переживай, беременность ведь первая? Многое зависит еще от прикрепления плаценты, строения тела, кто-то раньше слышит, кто-то позже. Я первого около 20 недель начала слышать четко. Не перепутаешь :)

GELOVNA, в таком случае, конечно, лучше перестраховаться. Но пусть не понадобится больничка!

А это как? На попе, и ноги разведены и сложены одна на другую? Это нужно для беременных?

Ага ) Вроде как полезно, раньше не сидела, но вот играли все на полу и обратила внимание, что дети только так и сидят, вспомнила, что беременным тоже так полезно сидеть )

Уже нашла в интернете картинки и тренируюсь :)))

а вы уже тут "рожаете" ))))

Не без этого )))
Я из числа тех, кто сочувствующе смотрит на беременных, это в первый раз был все интересно, кто будет, как животик растет :)

А потом уже хочется малыша, не впечатляют эти тревоги, хождения по врачам, анализы, новая непривычная одежда и проч. Жду малыша и забегаю в мыслях немного вперед :)

Правда, хочется думать, что купить, но понимаю, что почти ничего не нужно :)))
 

Irin_Tolik

New member
Я из числа тех, кто сочувствующе смотрит на беременных, это в первый раз был все интересно, кто будет, как животик растет
а мне работать не хочется...вот и пишу в мечтах и в мыслях здесь :)
совсем обленилась... ничего не хочу...вот сижу на сайтах- смотрю шезлонги, коляски для малышей... уж, столько всего придумали, что ужас!!!!!!!!! нельзя такой выбор большой людям предлагать...все такое красивенькое..всего хочется ....
ух, не удержусь еще за 5 месяце..накуплю всего :)
 

Карандаш

в Его руках
все такое красивенькое..всего хочется ....
Это точно :)

Но когда потом дома пройти негде, начинаешь понимать, что реально большинство не нужно :) Особенно это касается развивалок и игрушек )))

Я вот точно знаю, что хочу новый манеж Грако, думаю насчет шезлонга или качелек, стульчик Чико у нас есть.

Сейчас очень классные эрго-рюкзачки есть, но я во вторую беременность отжалела денег и купила рюкзак Red Castle, очень выручал с непоседой, не сидящим в коляске - планирую им пользоваться.

Прогулка Грако мираж до сих пор как новая, очень ее люблю. А до весны планирую класть малыша спать на балкон в коляску. У меня старший тоже сентябрьский - красота была, всю зиму спали на балконе по несколько раз в день. А весной уже перешли на прогулку.

Расскажите, какие еще штучки нужны для деток, может, новое что-то :)

Да, рекомендую еще увлажнитель на отопительный период, отличная штука!
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

ElenaKozlova

New member
Я уже такая красавица, что просто ужас. уже DD ношу, муж как посмотрит - так только на ого-го и хватает. Живот в блузку влазит, а грудь нет.... :-(

Впечатляюще! :)
Не, у меня с "А" до "С" только во время кормления нарастает.
Сейчас с "ноль" до "А" восстановилось - и отлично. :))

и у меня такое же чувство :). но я для себя решила - у меня есть любимый доктор, хочу у него рожать. скажет - кесарево, соглашусь. скажет - в прыжке рожать - тоже соглашусь. вот в ближайший визит буду договариваться. для меня важно доверять доктору, сама на себя я не надеюсь.

Хороший настрой. Главное, чтобы в час "икс" доктор был в зоне доступа.

Да, рекомендую еще увлажнитель на отопительный период, отличная штука!

Да. У меня мойка воздуха (самая дешевая бонеко). Увлажнители не справлялись.

Да, и самое главное!!!!!!!!!!!! муж уговорил на сына, вот пусть теперь и пашет за всех !!!!!!!

Это да! :) Надо пользоваться моментом.

а мне работать не хочется...вот и пишу в мечтах и в мыслях здесь

А уж мне как лень!...

вот сижу на сайтах- смотрю шезлонги, коляски для малышей...


Я влезу, потом за шкирку себя вытаскиваю.
Понимаю, что "реально" почти ничего не надо.

Сейчас очень классные эрго-рюкзачки есть, но я во вторую беременность отжалела денег и купила рюкзак Red Castle, очень выручал с непоседой, не сидящим в коляске - планирую им пользоваться.

Я троих последних носила в кольцевом слинге (один покупала, два шила сама). Вещь!
С рюкзаками не пошло бы, младшая изволила смотреть только вперед. Пришлось приспосабливать позу для ношения.

У меня старший тоже сентябрьский - красота была, всю зиму спали на балконе по несколько раз в день.

Мои ожидания по балкону ни разу не оправдались. :-(
Дети категорически там спать не собирались. Или в слинге - и на улицу, или мама под боком. Ну, или в коляске, но тоже движение надо было.

В холодное время мы гуляли в слинге. Выбежала ненадолго - и ладушки.
Дома открывала балкон, ребенок на кровати одетый.

Для меня прогулки - это ужас. Терпеть не могу наматывать километры с коляской. :-((
СО старшей наматывала (правда, она летняя), до сих пор претит это занятие.
Или мужа отправляю, или сама, но в слинге и "по делам" по району.

Правда, хочется думать, что купить, но понимаю, что почти ничего не нужно


Вот и у меня так. Классный сдерживающий фактор - отсутствие финансов. "Провал на рынке" очень способствует трезвому рассуждению по поводу детских прибамбасов. :)
 

Irin_Tolik

New member
Но когда потом дома пройти негде, начинаешь понимать, что реально большинство не нужно
вот с этим согласна..решила продать свою двушку и купить крешку..но никто не покупает, у людей денег нет..а за дешево продавать не хочу... очень она у нас уже родная такая стала..
но шезлонг куплю и наверно комод с пеленальным столиком... а...да... еще очень автокресло надо в машину купить с рождения :) а,то мы всегда на машине ездим...
 

Бегемонтёна

Active member
а вот все подружки, которые "по блату" рожали...все с какими-то отклонениями..или у ребенка..или у мамы
у меня вот подружки: одна "по блату" рожала троих у "моего" же доктора из областного и счааастливаааа.... :) грит, супер врач. Кстати, не одна она - есть еще много девочек с формуа, кто рожал у него....
одна рожала в областном, у какой-то акушерки: ребенок крупный был, выдавливали малыша, вывих ключици или чего-то там, гематома на голове... короче, я бы убила врачей после такого ведения родов (из всего, что она рассказала - врачи виноваты сплошь и рядом стимуляцией и прочими телодвижениями)... а она довольна! и врачами и родами....
вторая подружка - екстренное кесарево в 1 РД, родить не дали, но... тоже довольна врачами и родами.
И одна я такая неудовлетворенная тем, что все неестественно - НЕ ТАК МКАК Я СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ этот процесс....в роддоме :) дома - все оценила и прочувствовала совсем по-другому. Хоть и не идеально - в плане моего даже поведения (если инетесно - поведаю), но... естественно :)
 

Бегемонтёна

Active member
Меня еще смущает тот факт, что мне вправляли шейку матки в родах, хотя ни про какой загиб никогда не говорили, вправляла доцент, которую вызвали для девочки с ребенком в ягодичном предлежании. До нее на осмотрах ничего не видели.
я, честно говоря, не знаю тоже это самое или нет. Но у меня во вторых родах стенки матки выходили наружу, когда шла головка ребенка и эти стенки матки акушерка придерживала на потугах, чтоб матка не вываливалась наружу. А в первых родах никто ничего тоже не говорил, но тогда я и потужится толком не могла, да и хоть и было полное раскрытие, головка все равно не вставилась в шейку матки.

У меня бы так не прокатило. У меня от "полного раскрытия" до "ребенок на руках" проходит 5 минут. :)
Лена, так можно ж в роддом поехать, допустим на раскрытии 8 пальцев (см)?;)

меня от "полного раскрытия" до "ребенок на руках" проходит 5 минут.
а вообще - везуха!!! у меня естественных потуг нету :( В первые роды я из-за стимуляции и ошалелых схваток тужится не могла, а во вторых родах: полное раскрытие, а потуг нету! короче, часа 2 училась тужится :) но уже сообразила, так родила за 15 минут :)
 

Карандаш

в Его руках
(если инетесно - поведаю

Конечно интересно, очень!

я, честно говоря, не знаю тоже это самое или нет.

Ой, ну и пришлось же тебе :( По описанию не то, там словно именно загиб был, раскрытие шло, но шейка вся не прямая была - это мне еще на осмотрах в родах говорили, но про вправление никто.

у меня естественных потуг нету

Вот и я их не чувствовала, в первый раз из-за лежачего положения и дикой боли в спине, а второй раз немного было что-то, но совсем слабое, правда, это не помешало вытужить обоих очень быстро. Просто тужилась, когда говорили, без "потребности" организма.

екстренное кесарево в 1 РД

Все так индивидуально! А жене брата там же дали родить самой после кесарева! Вообще без блата и знакомств. Когда по знакомству хотели в другой РД, категорически запретили самой, только повторное КС.
Причем в 1 РД по прописке положили заранее, т.е. не в потугах приехала, просто твердила много раз, что хочет сама родить. Врачи на смене были против, а заведующая взялась принимать :)
http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

Бегемонтёна

Active member
Правда, бонус - ребенка сразу увидишь! Для него это важный фактор, думаю. Он такой папа-папа... :)))
о да! видела я глаза своего мужа, когда ему акушерка дала Кристи еще в смазке сразу после рождения :) потом сразу забрала, отдала мне на грудь :) но.... в глазах был такой восторг, восхищение.... что-то необычное.... глаза светились! Это стоило того.
 

annejette

Active member
Всем привет, девушки!
Настроение, как и у многих тут "ничегонехочу", поэтому и не пишется, и лёгкий токсикоз уже буквально от всего, даже интернета)
Потягивает низ живота часто, спасаюсь ношпой. Чувствую, что заедание пошло в плюс весу, вот и думаю, видимо, придётся водой запивать вместо заеданий, а то разнесёт и не замечу как...

Бегемонтёна, так вы из доморожающих? Сама не рискну, но в рядах сочувствующих и поддерживающих. И литературу штудировала, но вот страшно мне, особенно после родов Марком, когда обнаружили узел на пуповине, уже когда сын родился. Если бы чуть помедлили... даже думать страшно.
 

Бегемонтёна

Active member
Если действительно массаж (не само, а именно сторонний) сильно помогает в родах - то муж меня просто спасет. Потому как он очень хорошо его делает в обычной жизни. Вот и думаю - может, воспользоваться этим талантом? :)
мне акушерка делала массаж. Он отличается.... скорее это определенные усилия в районе спины/почек.... ну и, если по-мне, то я от него потом отказалшась - уже не хотелось ничего, а сразу - еще на слабых схватках - нормально так помогает :)
 

Irin_Tolik

New member
Но у меня во вторых родах стенки матки выходили наружу, когда шла головка ребенка и эти стенки матки акушерка придерживала на потугах, чтоб матка не вываливалась наружу
чего только не приходится бедным женщинам терпеть..

глаза светились! Это стоило того.
думаю тоже такое счастье мужу подарить...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху