Все можно приобрести и в Минске. :happy:Подскажите начинающему хлебопёку, что для выпечки хлеба можно приобрести в Польше, или всё лучше покупать в Минске?
Все можно приобрести и в Минске. :happy:Подскажите начинающему хлебопёку, что для выпечки хлеба можно приобрести в Польше, или всё лучше покупать в Минске?
Так может просто закваски слишком много или перестояла она либо тесто перестояло.которой у меня и так достаточно от закваски
да просто меньше добавлять, попробовать и с завариванием, и без и выбрать вариант какой больше нравится. Я черный не завариваю, но добавляю немного, где-то 1,5-2 ч.л. на 700 гр, больше мне не нравитсячто с этим ферментированным солодом делать? как получить хлеб черный, вкусный и ароматный?
!!!!! я для аромата чуть-чуть белого добавляла ...в смеси белый и красный заметно
в пшеничном хлебушке он дает очень характерный аромат и вкус. я завариваю/настаиваю его в молоке... не передать словами, насколько вкусный хлеб получается. пшеничный я на дрожжах делаю. т.е. дрожжи + солод- идеальное сочетание получилось.Ну, качество хлеба он улучшает, но ни цвета, ни ярко выраженного вкуса-запаха он не добавит.
мой на просто закваске.Мое имя Lita, у вас тоже заварной хлеб?
за 1,5 часа мое тесто совсем не подходиттолько 1,5 часа
ни разу не пробовала, взяла готовую.я 2 раза пробовала вырастить
по такой жаре вполне подходит. особенно учитывая, что опара стояла 10 часовза 1,5 часа мое тесто совсем не подходит
а можно рецепт?а я наконец обновил запасы красного солода, на радостях напёк хлеба с изюмом типа Троецкого
Если бородинского, то я пеку такой:я.. мы ))) любим что-то типа бородинского