Пасхальные куличи и творожные пасхи

SPICE

Active member
Солнечный зайчик, я тоже с этого сайта рецепт взяла, но не на сметане. Вроде получились красивые,на вкус еще не пробовали :) Надеюсь, что моя первая попытка удалась!!!

Звезда, отличный рецептик! уже готово:) Очень красиво и ароматно,мороки-минимум:)
Да, и мне рецепт понравился: корицу обожаю! Испечь попробую обязательно! Спасибо!:)
 

Брусника

New member
Makarysia, милые куличики! У каждого свое лицо! :)

Акуна-Матата, до чего же аппетитные эти венки!!! И аккуратные какие! А где их рецепт? На первой странице вроде нет... Надо обязательно сохранить этот рецепт. Помню, в прошлом году на него облизывалась, но руки так и не дошли. Сразу испечь захотелось, но не буду, надо держать себя в руках, :) Мы в этом году решили готовить по минимуму, дабы не нарушать похудательный процесс меня и мужа. :) Оставили себе 2 кулича с фотки ниже, испекла полпорции печенья Персики, и пасха творожная. Очень руки чешутся еще что-то испечь, но понимаю, что главным поедателем буду я, а не дети, и только это меня останавливает. :)

Вот мои скромняжки, подсыхают на решетке:
Копия IMG_2706.JPG
 

Брусника

New member
аленький цветочек, вот что мне Муравейка советовала два года назад:
Я последнее время вообще ее на глаз делаю,без заморочек!Беру белок,2 столовые ложки сока лимонного и досыпаю сахарной пудры ,размешивая ложкой ,до густоты сметаны,тут же намазываю купола куличей и посыпаю посыпками.Если глазурь в миске начинает подсыхать отправляю секунд на 30 в микро.

У меня на фотке видно, что на большом куличе глазурь жидковата получилась - сильно стекала и легла тонким слоем. Потом я добавила еще пудры, и на маленьких куличах получилось плотнее. Примерная пропорция на 1 белок стакан пудры + 1-2 ст.л лимонного сока. Но не миксером взбивать, а просто венчиком. У меня после миксера в прошлые годы глазурь совершенно не текла, была как крем.
 

Зёмка

New member
девочки, подскажите пожалуйста, по какому из рецептов булки получаются сдобные сладкие и не черсвеют долго? ну и чтобы не самый сложный рецепт :)
 

Ivetta

Active member
ЛьОлька, скачала, но не открывается, не знаю почему(
погуглила, Вы по этому рецепту делали?
Состав
сахар - 250 г,
вода - 150 мл,
раствор лимонной кислоты - 12 капель
Приготовление
В кастрюлю насыпать сахар, залить горячей водой и размешать до растворения сахара.
Смоченной в воде кисточкой или марлей смыть с краев кастрюли налипший сахар, поставить на сильный огонь и варить, не помешивая.
Как только сироп начнет закипать, снять образующуюся пену.
Снова смыть с краев кастрюли брызги сахарного сиропа, накрыть кастрюлю крышкой и варить сироп до пробы на мягкий шарик.
 

котеночкина

Active member
а можно добавить лимонный или апельсиновый сок в такую глазурь-помадку вместо лимонной кислоты?
 

БорМашИна

Active member
у меня тоже вопрос дилетанта - нужно ли накрывать тесто полотенцем? в интернете пишет кто во что горазд, бабушка накрывала, тетя говорит, что газы должны уходить...
 

Milk@

Белоснежка
БорМашИна, я накрываю, чтоб не обветривалось.

у меня тоже вопрос: кто-нибудь варил сгущенку в банке с петелткой , т.е. которую можно открыть без консервного ножа? лопет или не лопнет банка?
купила и не посмотрела
 

Танюшик

New member
и что-то я не могу найти рецепт медово-орехового пирога. В прошлом году пекла, точно помню, что было вкусно, а рецепт не переписала. По поиску что-то ничего не нашлось.
 

Olifk@

New member
Спасибо за мхатовский рецепт и пасху орион! Мхатовский делаю третий год! Супер!
 

olinta

Active member
Делала куличи по рецепту belonika.
Понравилось, что на ночь, утром встаешь и выпекаешь, подходили хорошо и интересный замес теста, масло добавляла последним.
Как на вкус завтра смогу рассказать)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    267.2 KB · Просмотры: 139

ninysik

New member
у меня тоже вопрос: кто-нибудь варил сгущенку в банке с петелткой , т.е. которую
можно открыть без консервного ножа? лопет или не лопнет банка?
я варила где- то 1.30-1.40ч, всё нормально,все целы
 
Сверху