Пасхальные куличи и творожные пасхи

Chadha

Well-known member
ЛьОлька, а расскажите как у вас глазурь когда застынет себя ведёт? Она застывает белой? Вроде все получилось, но застыла прозрачная, взбилась с трудом. И маленький кусочек отщипнула, а она твердая какая то. Переживаю очень((( Не переваривала до коричневого цвета это точно.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девочки, сорри, конечно, за дурацкий вопрос, но чем вам готовая вареная сгущенка не угодила?)))
 
Л

Леди_Н

Guest
Девочки, сорри, конечно, за дурацкий вопрос, но чем вам готовая вареная сгущенка не угодила?)))
а тем, что нормальную вареную сгущенку очень редко можно купить. Раньше "Егорка" была нормальная сгущенка, похожа на ту, как сам сваришь, и то потом и она испортилась, а теперь совсем пропала, а "Лакомка"-беееееее
 

Chadha

Well-known member
Chadha, она кристализуется при взбивании, становится белая комковатая. Перед тем, как нанести на кулич, я ее слегка разогреваю. Наношу, она буквально за секунды застывает в белую массу.

Эх. Спасибо. У меня не кристаллизовалась при взбивании. И не комковалась. Но миксер еле двигался. Перед тем как нанести подогрела, намазала-налила. Но вот застыла не так красиво, как у вас. Думаю, как дети будут её жевать...

Не получается фото вставить с планшета
 

Chadha

Well-known member
Вот что у меня получилось. Еще орехово медовый делала пирог.
 

Вложения

  • IMG_20140419_230047_2-1-1.jpg
    IMG_20140419_230047_2-1-1.jpg
    485.7 KB · Просмотры: 159

Петруша

Радуюсь каждому дню
уххххххххххх.вот и я разделалась с булочками:) раньше б закончила,но очень уж мне захотелось сделать Златке в садик порционные маленькие булочки с бумажных формах для кексов. только залила глазурью-посыпала красотами. фоточки завтра уже:) все визуально и поароматам удалось:)
 

A-Lesko

Настя Каменская
Наши пирожки. Делала по новому рецепту, поделилась подруга (они уже года 4 делают по этом рецепту), очень понравился. Единственное, надо было в формах подольше подержать перед готовкой, но пекла ночью, уже сил не было :)
 

Вложения

  • IMG_0851.JPG
    IMG_0851.JPG
    171.1 KB · Просмотры: 150

Ursula19

Active member
Солнечный зайчик, С праздником Вас! И спасибо за рецептик, моя молодая невестка вчера впервые пекла - очень вкусно получилось
 

Solnze

Увлеченная
Я куличи в этом году не пекла, только цветок орехово-медовый. И первый раз сделала пасху творожную по рецепту Орион - только не с цукатами -сухофруктами (старший не признает), а с кусочками шоколада и миндалем. Ну оооооочень вкусно, я просто в восторге! А еще печеньки пекли со старшим сыном и украшали.
 

Вложения

  • DSC0744_cr.jpg
    DSC0744_cr.jpg
    366.9 KB · Просмотры: 151
  • DSC07432_cr.jpg
    DSC07432_cr.jpg
    331.9 KB · Просмотры: 132

Натуся

Люблю свою семью
А вот и мои Мхатовские куличики

Спасибо Муравейке за рецепт и всем за подсказки!
 

olinta

Active member
ЛьОлька,
Chadha,
Настя Каменская,
Натуся,
Solnze, очень красиво! с Пасхой вас!

Solnze, отличные печеньки) а как вы глазурь такую сделали? еще и разноцветную..
 

Spa

Active member
А я в этом году мхатовский решила не делать.
Решила, много не печь. Один вид куличей.
И попробовала "истонский" от Звезда.
 
Последнее редактирование:

Spa

Active member
хм, интересно, а сколько у вас тогда много? )
:) ну ....в пр году были такие куличи+мхатовские+ореховый цветок+пасха от ореон и яйца
в этом лениво и малышня не даёт особо разгуляться ))))))) ну и это... вообще пора мне уже с булками завязывать
 

Муравейка

New member
Solnze, классные печенья!!!Правда,возни с ними больше чем с куличами!)))
Я тоже Пасху от Орион делаю,но в этом году творог подвел,не держал форму,просто на булку мазали,тоже вкусно!

Натуся, какие милые!Это фигурки шоколадные?

Spa, очень хороши!Я тоже в этом году ленилась,только тройная порция "Мхатовского",а это 10 небольших куличиков.

У меня в этом году без экспериментов,куличи "Мхатовские",но на наш вкус с сушеной клюквой без орехов.
Ну и с плунжерами из "Изысканной выпечки" поигралась(купила ж зачем-то!)

 
Сверху