Пасхальные куличи и творожные пасхи

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ

Makarysia

Пью кефир...
ЛьОлька,У меня еще ни разу не было вопросов.:superstition:Я даже в люваловской посуде пекла:victory: Но конечно делаю,это не постоянно.Только когда форм нет(как сегодня),или очень много теста и не хватает:)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Happy, цветок-таки хорош.
но надо попробовать что-то новое. не хочу мхатовский, не хочу бриоши, чего хочу - не знаю :)
 

Ольга К.

Active member
первый раз буду делать куличи в бумажной форме. Подскажите, сколько надо теста класть чтобы получилась шапочка красивая сверху? Сколько бумажных форм выходит если делать мхатовский кулич по рецепту?


Из четырёх порций получилось четыре большие формы и пять маленьких.
Я кладу примерно половину, может чуть больше, я не люблю большие шапки сверху.
Кстати, в Первомайском в этом году появились и совсем маленькие бумажные формы.

Вопрос - а где мак можно купить для начинки?
 

Chadha

Well-known member
Вопрос - а где мак можно купить для начинки?
я в Алми сегодня видела, в пакетиках сухой мак. Грам 300 его.

Я писала уже --- мне Мхатовский не понравился. По своему рецепту как обычно буду печь куличи. И пекли всегда в субботу, как и уборку делали в субботу.
 

Брусника

New member
Сколько бумажных форм выходит если делать мхатовский кулич по рецепту?
У меня выходит одна порция Мхатовского на 3 бум. формы диаметром 11 см, + еще один малюсенький. Накладывала половину или чуточку меньше. Но я не люблю наплывов сверху.
 

Makarysia

Пью кефир...
А я люблю Мхатовский нежно.И мои домашние и близкие его очень любят.У нас не идут обычные булки пасхальные.Засыхают и выбрасываются.
Буду первой в этом году:) Дети уже умели половину малышей и один кулич уже отправился к сестре.
 

Вложения

  • DSC_0825.JPG
    DSC_0825.JPG
    263.4 KB · Просмотры: 204
  • DSC_0827.JPG
    DSC_0827.JPG
    246.7 KB · Просмотры: 145
  • DSC_0830.JPG
    DSC_0830.JPG
    293.1 KB · Просмотры: 137

Петруша

Радуюсь каждому дню
Звезда, отличный рецептик! уже готово:) Очень красиво и ароматно,мороки-минимум:)
 
1814552417.jpg
1814552417.jpg





1814552417.jpg

Пасхальные веночки для Happy.
1814552417.jpg

Куличи
1814552417.jpg

Коричный хлеб для любимой племянницы.
 
Последнее редактирование:

Алёна_Ми

новая страница
Девочки! У меня вопрос! А бумажные формы нужно смазывать маслом или нет? Не смейтесь, первый раз буду в них печь.

Makarysia,
Акуна-Матата, красота какая!

Я в этом году пеку по новому рецепту кулич:) Вот оставила с утра расстаиваться (или как это правильно называется) сижу, переживаю как бы не увидеть картинку из сказки "Горшочек, не пеки!":), когда вернусь вечером домой:)
 
Сверху