Пасхальные куличи и творожные пасхи

Spa

Active member
Chadha, Я не добавляла
липкое,но не текучее

вот быстрый я б сказала, текучий, как сметана
 

БорМашИна

Active member
У меня тесто липнет к рукам, и оно вязкое очень
ага, было слегка, не досыпала муки.
послушалась вот форум, положила теста до половины, а оно поднялось очень бодренько. и теперь у меня куличи-грибы. прикольно! спекуться, сфоткаю.
 

Chadha

Well-known member
А сколько у вас куличей с одной порции замеса? Я помнила с прошлого года, что мало получилось. Сделала двойную порцию. И вышло всего три формочки диаметпом 13 см, и две диаметром 9 см. Сижу, думаю как это всё разделить на три семьи
 

Solnze

Увлеченная
А у меня мхатовский ввалился внутрь после того, как достали из духовки. Первый раз такое. Не додержали? Но и я первый раз пекла его в обычной форме для торта, не раздобыла для куличей. Расстроилась немного, но что поделать.
 

БорМашИна

Active member
А сколько у вас куличей с одной порции замеса?
ну вот я разделила на 2 по 13 см.диаметром. надо было еще одну 9см. сделать, были бы идеальные по форме.

А у меня мхатовский ввалился внутрь после того, как достали из духовки. Первый раз такое. Не додержали?
может резко вынули из духовки. я оставляю минут на 10 в выключенной.
 

Chadha

Well-known member
Значит у меня нормальное количество:)
А глазурью в бумажных формочках покрываете?
 

БорМашИна

Active member
Chadha, обычно да. но в этом году надо будет срезать ножом часть "шляпки" с получившегося гриба, а дальше посмотрю, как получится.
на "ты", прошу снова!
 

tinochka

Active member
БорМашИна, сделала по рецепту, на кот. Вы ссылку дали. Очень понравился, даже больше мхатовского. Только я еще изюм добавила в тесто. Спасибо, что откопали такой рецепт чудесный
 

verooka

Вальс-бостон
А у меня вот такая корзинка получилась ))))





Кулич, который в разрезе, я пекла по мотивам пасхального венка из темы - только рулет разрезала, защипала и положила в виде шариков в формы. С голубой глазурью - экспресс-кулич с небольшими корректировками по этому рецепту: _http://www.gastronom.ru/recipe/34837/ekspress-kulich Получился более влажным.

И - ура - я нашла-таки рецепт заварной белковой глазури!!!! Правда, для надежности подержала обмазанные куличи в горячей духовке минут 10.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Spa, уже точно не актуально, но отвечу)) Крашу только луком. Другой окраски не признаю.
 

Spa

Active member
Happy, да, я уже покрасила. Хотела спросить как :)



Всех с Праздником!
 
Последнее редактирование:

olinta

Active member
Христос Воскрес!!!!
 

Вложения

  • IMG_9594.jpg
    IMG_9594.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 109
  • IMG_9595.jpg
    IMG_9595.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 107

Oris

тик-так
Первый раз пекла МХАТовский. Вкус невероятно волшебный. Очень.
 

Spa

Active member
Бормашина, Мхатовский
 

Вложения

  • мхат в разрезе.jpg
    мхат в разрезе.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 194

БорМашИна

Active member
Spa, спасибо! у меня вот не такой, как твой, а один в один, как у Брусника, не режется так ровно, скорее ломается, крошится. ножи острые. но вкус - да, все хвалят и ничего уже не осталось за 2 дня.
на Радуницу буду пробовать кружевной
 

Spa

Active member
БорМашИна, он действительно ломается и крошится. Он у меня отстоялся, "схватился".

Все спрашивали,что я такое добавила в Александрийский,что такой аромат!!!:give_heart: Обалденный!!! В общем, со Старинным лидируют теперь у меня. (мхат. и особенно быстрый уступают,но тоже очень хорошие!)

Кружевной сохранила. Попробую. Должен быть вкусный.
 

Sandra5

New member
А я испекла кулич с нутеллой и мне ооочень понравился, а детям особенно . Вот такой он в разрезе
И пасху в этом году делала по новому рецепту . Тоже очень понравилась , съели одним махом
 

БорМашИна

Active member
на Радуницу буду пробовать кружевной
пробовала. к сожалению, не удачно. внезапно пришли гости с детьми, бегали, прыгали, хлопали дверями. кулич упал! никогда такого не было, чтобы упал уже в духовке! в процессе выпекания. т.е. я его выставила в духовку, он пошел в рост (очень бурно, надо сказать), а потом вмиг упал совсем-совсем.
по самому куличу - тесто озадачило, оно не просто жидкое, оно очень жидкое. я такой консистенции пеку толстые оладьи. руки смазала раст. маслом и тесто прямо между пальцев убегало. увеличивалось в процессе отстойки раз в 5. в форму выложила на 1/4 и все равно из формы оно в какой-то момент показалось. вобщем действительно получился бы кружевной, если бы не гости (или мои кривоватые руки? хотя я их в тот момент уже не трогала).
всеж допекла то, что упало - на мой вкус не сладкий, но в целом возни с ним не так много, можно пробовать в более спокойных условиях.
 
Сверху