Питание ребенка с атопическим дерматитом

tasha

New member
Тошик1, а чем опасно если каждый день есть свинину?
Мы каждый день едим :blink: .
 

Тошик1

ляляля
tasha, аллерголог сказала, что мясо тяжелое, из-за жирности. Давать хотя бы через день.
 

Родная

Active member
Мы кушаем кролика, индейку, телятину, свинину. Вот и всё разнообразие.
А груши можно?
 

Нася

Мечтающая
Родная, нам нельзя.
Мы сегодня делали в утятнице куриные ножки с перловкой, вроде Алька не чешется. ВКУСНОТИЩА!
 

Ассоль

Member
У нас такие же проблемы с аллергией, но постепенно рацион расширился, так что теперь едим практически все овощи (кроме желтых и красных), я покупаю замороженные цв.капусту, брокколи, спаржу, горошек и варю пюре произвольного состава с добавлением зелени, лука, а в смесях заморож. часто попадается то, что нам запрещено. То же с фруктами (кроме ягод), каши с 9 мес. готовлю из хлопьев круп (геркулес, "Колос", и т.д. ), манку использую только в запеканках. Рыба (хек, треска, путассу) в виде супчика с зеленью, крупой, луком, заправляю сливочн.маслом.Мясо чаще в виде паровых котлеток, раньше в блендаре вареное измельчала. У меня ребенок вообще любые супы обожает. Компотики в термосе на ночь завариваю из сухофруктов (изюм, чернослив, ябл.сушеные). А вообще, мне при составлении меню очень помогла газета "Я -мама.Рецепты детской кухни".Теперь многие рецепты изобретаю сама... Исчез стереотип взрослого, что так это блюдо не едят. Уже и сама питаюсь без сахара, специй, колбас вареных и копченых и др. вредностей пищевой промышленности.Думаю, аллергия- дело индивидуальное: кого-то обсыпет, а кого-то нет, надо только постепенно вводить новое, а то что не подошло с первого раза, предлагать не раньше, чем через 3 месяца. Ну и по возрасту, соответственно...
 

Milochka

Фанатка
Питание для аллергика!!!!!!

Девочки, поделитесь вкусными рецептами))))))
 

fasolinka

Active member
А в ответ -- ти-ши-на! Даже странно... Вроде аллергиков много на форуме.
В данном вопросе следует исходить из продуктов, которые уже введены в рацион вашего ребенка. А уже из них "строить" рецепты. Новые продукты в любом случае аллергику иначе как "моно" не предожишь..
 

marina-mama

New member
рецепты

Нам 1.5 года, чесно говоря, прошли уже многое и не только с едой, опыт колосальный могу поделиться (как лечить). А с едой, на сегодняшний день у нас любимое блюдо кабачки тушеные с луком и сметаной (сегодня добавила капусту). Кабачок режется кубиками, лук мелко, сладенько. Малыш у нас полностью отказался от протертой еды, придумываем, пробуем.
 

LewaSi

Птичка певчая
Milochka,
мы мелкому потихоньку печеночку начинаем давать, так что если у вас нет на нее реакции, то можно делать две вкуснющие вещи - паштетик и котлетки. Котлетки мы пока конечно только символически даем - мы еще жаренное не едим, а вот паштетик вприкуску с кашей или овощами идет на ура :) рецепт давать?
 

LewaSi

Птичка певчая
ок :) ловите!

Паштет: отвариваем печень, пропускаем на мясорубке несколько раз (3-4) с луком (1-2 больших головки) пассерованным с бочком, можно еще добавить какое-нибудь отварное мяско (телятину или нежирную свинину) - но это необязательно, чуть посолить (поперчить или добавить приправок). Можно отварную морковочку добавить. Хорошо вымешать и скатать в рулетик, сверху можно украсить цветочками из сливочного масла.

Котлетки: перекручиваем на мясорубке печень (сырую) с сальцем (немножко, чтобы котлетки были сочные) и луком. Добавляем 1 яйцо, посолить, поперчить, жарить как оладьи. Очень хорошо также добавить зелень разную.

Бон аппетит :)
 

Hellen

New member
Может кто поскажет чем заменить козье молоко. У нас в 4 месяца начился диатез, поменяли Нутрилак на козье комоло, убрала морковь. тыкву и персик.
Сечас едим кролика все овощи кроме моркови и тыквы, печенье с КМ, каши Хайнц, соки. Вроде бы все ок., никаких высыпаний. Сейчас не будет молока и не знаем что дать в те кормления когда оно еще актуально. Врач сказала пробовать подбирать новую смесь. Но это опять проблемы со стулом и не известно пойдет она или нет. Может кто был в похожей ситуации?
 

fasolinka

Active member
Hellen, а вы козье молоко давали 10-месячной дочке???? Если да, то это не очень хорошо. Рановато. Советую перейти на гипоаллергенную смесь. Нам 1,10 -- до сих пор кушаем гидролизат "Фрисопеп". Есть и другие смеси
 

Hellen

New member
КМ мы начали давать мес. с 7. Естественно разбавленное.
Смесь пробовали и Фрисосой и Нутрилак гипоал. и что-то еще уже и не вспомнить, но что-то не брала, что-то не пошло, а КМ сразу взяла и по 250 гр., а в то время смеси ела не больше 150.
 

fasolinka

Active member
Hellen, ой, не знаю... Рано такому малышу КМ. Может, попробуйте подавать смесь на козьем молоке "Нэнни"? Говорят, очень хорошая.
 

Hellen

New member
Я её никогда не видела в продаже, только реклама в журналах. Может кто знает где её можно купить и сколько она стоит?
 

fasolinka

Active member
Hellen, знаю, что стоит немало, к сожалению
А искать ее надо или в интернет-магазинах, или на рынках
 

4udo4ka

New member
У нас была аллергия просто ужасная. В 10 месяцев мы начали давать настоящее козье молоко, правда я его кипятила, т.к. боюсь давать сырое. Сначала 40 гр... так доче оно так понравилось, что выпивает по 200 гр.
Сейчас все каши, смеси делаю на коз. молоке, да и запивать даю им же.
И аллергия куда делась??? Т-т-т всё отлично. И аналазы лучше стали, были и так хорошие, но гемоглобин стал просто супер! И поправляеться малышка стала больше. Не зря говорят, что поноцея от аллергии КОЗА! :prankster:
 

fasolinka

Active member
4udo4ka, сильно...
а молоко откуда брали? из магазина или у какой бабули?
 
Сверху