Питание ребенка с атопическим дерматитом

Катя_Катина

Well-known member
Kolina mama, подгребай на майских - и грибок оклемается после разделения и книжку вернут... :drinks:
 

Goldenflow

Well-known member
SLADENKI SLONIK, а мы как-то без картофеля деваемся
один раз в неделю картофель и то переживаю.что вредно
 

Shy

Тихий омут
Kolina mama, а всё остальное время что едите на обеды и ужины???Какие блюда из овощей?
 

Нася

Мечтающая
SLADENKI SLONIK, пишу Вам ответ в личку, не заметила ответа в этом топике.
 

Goldenflow

Well-known member
SLADENKI SLONIK, едим цв капусту.брокколи.смеси польские )горошек.спаржевая фасоль.шпинат и проч).еще варю супы из этих же смесей.смесь для борща тоже покупаю
Хортекс.на другие польские овощи высыпания
стараюсь не давать морковку и не даю вообще тыкву
блюда-просто варю овощи .ну или тушу с мясом и потом блендером измельчаю
так что без изысков
 

Goldenflow

Well-known member
Галина, ест и кусочки,просто у мамы нервы не железные
и процесс поглощения пищи растягивается настолько,что приходится несколько раз за обед подогревать пищу
кроме того.сейчас режутся зубы и видимо больно жевать
 

Галина

В ожидании...
Kolina mama, понятно. Просто на банках второй ступени питания нап. с 8 мес. Вот и переживаю - у знакомых долго не могли переучить с протертой пищи - срабатывал рвотный рефлекс.
 

Anechka

New member
Из мяса, кроме свинины, едим еще говядину и телятину. Делаю оладушки из телячьей печенки - очень ему нравятся, вроде не сыпет.
Овощи все, кроме морковки, тыквы и стручковой фасоли.
Смеси покупаю Poltino - они совсем недавно появились, так производители пока стараются - все целенькое, красивенькое. Очень советую
 

Anechka

New member
Галина, я тоже обед измельчаю.
Ребенок же еще печенюшки, сухарики, хлеб грызет, яблоки твердые ест- есть где научиться жевать

Катя_Катина, я тоже хочу твой гриб :blush:
 

Shy

Тихий омут
а мы кашу натуральную едим(гречка,рис,овсянка) на воде без сахара с черносливом....Измельчаю блендером. Чернослив сладкий-от чего и каша сладкая. полезно-и аллергии у нас на него нет. Сейчас на завтрак на диете только такую кашу и едим...Щёчки хорошие.
 

Shy

Тихий омут
сидим на диете-когда щёчки совсем похорошеют-стану по-тихонечку не более одного продукта в день вводить то, что мы ели до диеты...и смотреть реакцию....Так надеюсь и смогу понять на что особенно сыпет
 

Shy

Тихий омут
Печенье Хайнц уже не едим. покупаю наше простое печенье Аврора" (Слодыч). Идёт хорошо и вкуснее Хайнца. Ещё хлебцы даю-только он их не любит...Может только на улице сидя в коляске на прогулке съесть....А дома-не ест хлебцы...
 

Shy

Тихий омут
Из овощей и мяса пока только даю белокачанную капусту, зелень и свинину.....пока...потом постепенно расширю после диеты....Из фруктов-бананы. Пока всё идёт хорошо....Мечтаю, когда смогу расширить рацион......Но спешить не буду-постепенно....Хотя судя по предыдушему опыту-как-то нам не помогало это...Надеюсь, на этот раз результат будет лучше....
 

Нася

Мечтающая
SLADENKI SLONIK, что за хлебцы? Столько раз про них читала на форуме... Это те, которые "Хлебцы-молодцы", "К завтраку" и т.д.?
Если да, то у моей малышки на них страшная аллергия! Хотя в составе только мука, соль и вода....
 

Shy

Тихий омут
Нася, помоему эти. Мой малой их не любит-поэтому наверное реакция не успела пробиться.....Но пару раз кусал-вроде нормально....
 

Катя_Катина

Well-known member
Нася, я покупаю "Обуховские" - мой малыш их лопает месяцев с 8 - ни разу на них реакции не было. Хотя на "Диетические" того же производителя - была...
 

Нася

Мечтающая
Катя_Катина, "Обуховские" - это название? Что у них в составе? Я уже думаю, что у нас и на муку аллергия...
 

Тошик1

ляляля
SLADENKI SLONIK, а у нас на бананы жуткая реакция, едим только яблоки зеленые и чернослив.
Из мяса попробуй индейку, свинину ведь каждый день не дашь- тяжелое мяса для ребенка.
 
Сверху