Подгузники

Какие подгузники Вы покупаете в последнее время?

  • Pampers

    Голосов: 222 39.4%
  • Huggies

    Голосов: 212 37.6%
  • Libero

    Голосов: 91 16.1%
  • Moltex

    Голосов: 10 1.8%
  • Fixies

    Голосов: 6 1.1%
  • Helen Harper

    Голосов: 14 2.5%
  • Happy

    Голосов: 18 3.2%
  • made in Japan

    Голосов: 37 6.6%
  • made in China

    Голосов: 2 0.4%
  • другие подгузники

    Голосов: 44 7.8%

  • Всего проголосовало
    564

Ира

New member
Памперс - без резиночки
Хагис - гель на попке остается
Либеро - за ночь попка преет
ВЫВОД - памперс лушшее что мы попробывали!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
вот мне хагисовские трусики что то не очень
резиночки конечно плюс, можно детя ночью на горшок посадить. а описается - так не надо менять в темноте пеленку.
только вот жесткие они, как кусок бумажки в наполнитель положили...
 

Koza

Active member
Купили сначала памперс new baby 3-6 кг, вроде были ничего, потом нас немного обсыпало,один врач говорил аллергия, другой - инфекция. Чтобы перестраховаться, поменяли подгузники на хаггис newborn, очень понравились. Вылечили сыпку, вот решила опять попробовать памперс, ведь пол большой пачки лежит. теперь одеваем через раз то одни , то другие. Мои впечатления - памперсы тоньше и жеще, каждый раз когда меняю, ощущение что деть писал не прекращая, такой полный памперс, у хаггисов такого нет даже после ночи. Застежки у хаггисов больше нравятся. из мелочей - у хаггисов рисунок гораздо красивше, да и резиночка на спинке. Один минус хаггисов - На ножках остается след от резинки, но детя это не беспокоит. Так что пмперсы больше не куплю, а хаггисы очень ничего, хотя не идеал( меня то следы от резинки бспокоят).
 

Львица

Well-known member
Мы пользуемся Хаггис,нравятся,но жестковаты.Вообще- то больше нравятся Либеро Дисковери,но наш папка возит из Польши,а Либеро там нет.

А в Памперс нас здорово высыпало,наверное на алоэ.И нет резиночки на спинке-это неудобно.
 

Ю. Пасхали

солнечная
А я сейчас купила Либеро Дискавери. Понравились, потому что по фигуре дочки подошли: поясок длинее чем в Памперсах. А ещё трусики Либеро нравятся :acute:
 

Тошик1

ляляля
Koza, след от резиночек на ножках остается скорее всего потому, что размер вам уже маленький- следующий пора покупать.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Ой, а мы с рождения только в памперс, другие чего-то и не попробовали, а хочу, т.к. если стул жидкий на спине протекают, явно резиночки не хватает. Хочу попробовать хаггис и либеро, памперсы носим 3й размер(6-9кг), сами уже под 7 кило весим, какой нам нужен размер и название хаггисов и либеро если будем весить 7-8 кг (сначала закончим запас памперс)???
 

Natas

Well-known member
Lenka, либеро значительно больше хаггисов3 я всегда их брала на размер меньше. По правилам вес мылыша д.б. в середине - если 7-8, то допустим подгузники 6-9 кг. Но у нас сейчас, например, так не получается весим около 10. а хаггисы покупаем 12+, т.к. предыдущий размер уже начал поддтекать, если покакает. Лучше Haggies Super-Flex или Libero Discovery.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Lenka, Либеро Дискавери 7-14 кг -- это Макси. А Хаггисы есть 5-9 и 8-14 -- Супер-Флекс; берите те, что больше
 

lala-tan

New member
Все верно девочки написали Мы на вес 7,5 кг берем Либеро 8-14, а Хаггисы 8-14. До этого на молочной кухне купила Хаггисы 5-9 кг несколько штучек попробовать, а так бы не знала, куда деть упаковку.
 

Стася

Active member
Девочки посоветуйте - какие памперсы лучше брать в роддом?
Вчера смотрела Памперс Нью беби и Хагис Нью беби, может есть что еще.... есть разница? продавщицы говорили, что на некоторые аллергия идет, или протекают. Главное чтоб в родоме нормальные были, а дома уже можно испытывать разные.
И сколько штук надо?
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Стася, в роддом классно Фиксис, там дырочка для пупка есть. Или Хаггис, надо 1-2пачки. Нам не хватило 1.
 

kanareyca

New member
Стася, я бы тоже посоветывала Фиксес. Или Хаггис. У нас в роддоме ушло 23 подгузника+ на выписку 3 (только одела-покакали:))
Вообще Фиксес самые классные из того, что мы одевали, только дорого очень уж... Их больше не покупаем, а в остальном пока не остановилсь - у каждого свои недостатки...
 

Юста

Well-known member
Dragonfly написал(а):
Стася, в роддом классно Фиксис, там дырочка для пупка есть. Или Хаггис, надо 1-2пачки. Нам не хватило 1.
Зачем нужна эта дырочка?СВЕРХУ ПАМПЕРС ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОДВАРАЧИВАЕТСЯ И ВСЕ
 

Юльчик

Active member
Стася, я рекомендую Либеро Дискавери.

Сейчас случайно акция какая-нибудь не проходит? :blush1:
 

lala-tan

New member
Мы покупали в роддом Памперс 3-6(уп-ка 80 шт), тогда понравились. А сейчас ни на чем не можем остановиться. Пробовали и Либеро, и Хаггис , и Памперс (по 78 шт - др. партии) и еще пару видов подгузников (покупали в аптеке поштучно), во всех имеются недостатки. Когда малышка покакает (не всегда, конечно), но протекали ВСЕ. В памперсах нет резиночки на пояске (поэтому сидят не ахти как), а после Хаггисов и Либеро со всех складочек выковыриваю гель. Купили сейчас Бамбино (тож нет резиночки на пояске), так еще и размер 5-10 на наши 7,5 - 8 кг оказался мал :cray: .Вот и думаю, что бы еще купить. Многие хвалят Фиксис и Муни, но больно уж дорогие для частого использования (по крайней мере, пока мы не высаживаемся на горшок).
 

Dragonfly

мимо пролетающая
lala-tan, еще наверно от фигуры зависит, у меня малявка почти 8 кг, Бамбино 5-10 нормально, а вот либеро беру 7-14 уже.
 

lala-tan

New member
Dragonfly, мы в общем-то не толстенькие и Бамбино застегиваются нормально, но это единственные подгузники, которые у нас протекли после пописов, поэтому я и решила, что размер маловат.
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Может потому что февочка :air kiss: , у нас мальчишка, бамбино использую давно, каки да, пару раз вытекали, а вот пописы никогда.
 
Сверху