Покупаем книги вместе -5

Parole

Well-known member
Елена32, я тоже ещё не купила, но внушаю себе, что всё будет. и будет - своевременно :)
в библио бай подержала полистала такой философский камень https://oz.by/books/more10653738.html
тактильно - очень приятная книга, ещё и обрез этот цветной. внутри - пИчалька. чёрно-белые небольшие картинки, в конце что-то вроде анкеты на знание истории факультета. не буду покупать.

А моя поттероманка просит купить. Я имела неосторожность показать ей эти книги. Заказала на вайлдберис на посмотреть а она увидела. Тогда не купила, обещала что потом куплю. Теперь и не знаю что делать. ....
 

Караул

уплыла
Parole, дочка в озе увидела эксмовские цветные энциклопедии по миру Роулинг, пришлось купить. Стоило страшно
 

Иринка

Белый слон
К тому же в этом Поттере фрагмент книги, не вся. Разделено по главам, по чуть-чуть для каждого факультета. Стоимость комплекта впечатлила.
Я ищу только 3-ю книгу, которой у нас "сделали ноги". Мне без разницы перевод, я когда-то начинала читать в переводе Спивак, еще в электронном виде, когда первые книги только вышли, а вот дочка требует Росмэн
 

Караул

уплыла
Иринка, про росмэновский перевод уже можно забыть. Не будет переиздаваться, все в Спивак
 

ШИрина

New member
:)) даже я себе ГП купила, поддавшись общему хапуну...
На ягодке появилась опять Алиса с Гапчинской. Но фишка не в картинках, а в дополненной реальности (картинки с помощью планшетов-телефонов оживают, хоть и не все). Я давно уже не покупала Алис, но эту взяла. Кому надо - арт.4604307
 

liagushenok

Well-known member
ШИрина, А я наоборот, наконец-то в себя пришла. Ну не будем мы читать эти книги в переводе Спивак! Теперь придется два первых тома пристраивать! Поставила цель, собрать все эти книги на английском! Вот это дело! :)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а в дополненной реальности
а интересно, ещё есть какие-нибудь книги у эксмо с доп.реальностью?
купила бы эту алису, но свинко-купидонистая гапчинская вызывает отторжение...
 
а интересно, ещё есть какие-нибудь книги у эксмо с доп.реальностью?
купила бы эту алису, но свинко-купидонистая гапчинская вызывает отторжение...

Вот сначала не поняла, что мне не нравится, а вы так точно охарактеризовали :)
 

OksaFoksa

В родных бетонах)
Фиксики были с допреальностью))

….я сейчас мильонный раз повторюсь, но вот в предзаказе и на скидках возникла книга сказок писателя Шарова. С иллюстрацями Ники Гольц. Про Нику Гольц мнений много, и разных, иллюстрации ее на любителя, вот я, к примеру, тот самый любитель. Что касается самих сказок - то они чудесные, волшебные не по надписи на обложке, а по сути своей, добрые, мудрые, очень особенные, очень нежные, очень!
Сборник такой же, но старенький- кстати,новый более полный, в него добавили сказки, которых в старом не было- так вот, говорю, старенький этот сборник сказок Шарова- первый в моем списке личных книг, которые надо брать и тикать, если, скажем, пожар или война.))

Замечу, правда, что написаны они на разный читательский возраст, некоторые из них я когда-то своим детским умишком объять не могла, о подтекстах могла лишь догадываться
 
Последнее редактирование:

sk_maryna

New member
:)) даже я себе ГП купила, поддавшись общему хапуну...
На ягодке появилась опять Алиса с Гапчинской. Но фишка не в картинках, а в дополненной реальности (картинки с помощью планшетов-телефонов оживают, хоть и не все). Я давно уже не покупала Алис, но эту взяла. Кому надо - арт.4604307

А вот к Вашей Алисе еще и блокнот. https://lk.wildberries.by/basket?_ga=2.64025254.825469603.1511166917-898262382.1492719342
 

liagushenok

Well-known member
Марфа Васильевна, У нас есть полуобщие тетради с дополнительной реальностью!!! Такие классные! :)
Вы можете посмотреть какие они на Live Photo.
На этих тетрадях, в левом углу, Шляпа из Гарри Поттера (это я её так называю :)), и написано "Живая тетрадь". Решила вам написать опознавательные знаки, если вы захотите их купить! :)
 

liagushenok

Well-known member
Марфа Васильевна, Там такой классный чудик. Я сама с ним баловалась, когда смотрела. Даже фоток наделала! :))) Жалко, что не умею их в темку вставлять из мобильного.
https://domatv.by/product/zhivye-tetradi
Вот нашла, логотип тот же, только цена гм гм. Я свои покупала по обычной цене, не помню, чтобы они были дороже хорошей полуобщей тетради! :(
Совсем озверели!
 

ШИрина

New member
купила бы эту алису, но свинко-купидонистая гапчинская вызывает отторжение.
я сама не жалую этих пупсов, но это первая Алиса с доп.реальностью у нас - я не могла не взять независимо от иллюстраций :)))

ViktoriyaS, Вика, где-то были уже эти картинки... видела я эту обложку

ещё есть какие-нибудь книги у эксмо с доп.реальностью?
не знаю... Знаю только, что Алиса сначала на Украине выходила. Что что-то свое Эксмо вряд ли стало бы делать, мороки много...
 
Последнее редактирование:

Елена32

New member
ШИрина, А я наоборот, наконец-то в себя пришла. Ну не будем мы читать эти книги в переводе Спивак!

Уж как я кипишила и боялась подсовывать Спивак дочке.... и читала отзывы и боялась-боялась, чтобы что-то там она не то прочла и чтение напрочь отобьет.... Но может мое мнение кому-нибудь тоже поможет определиться в плане покупки ГП с иллюстрациями Кея в переводе Спивак. Если ребенок еще не читал никакого Гарри Поттера, а хотя бы только посмотрел разок и вдохновился этим героем и сюжетом, то книги с иллюстрациями очень хорошее подспорье для того, чтобы вообще прочесть это произведение!!! Особенно, если ребенку 8-10 лет. Может быть и есть дети, которые заглатывают книги, не глядя на обложки, не рассматривая форзацы, не просматривая все иллюстрации еще до начала чтения... Но если ребенок еще такой и ему важно визуально "полюбить" книгу, то тогда ЭТОТ иллюстрированный ГП не пройдет мимо. И даже разница с фильмом в именах и названиях не особа важна, т.к. во многих экранизациях такой момент присутствует. Для детей, которые читали иной перевод и получили свою порцию переживаний, ГП с иллюстрациями не нужен. Для первого знакомства - однозначное ДА!
 

Иринка

Белый слон
А чем так плох перевод Спивак? Я с него начинала, и потом на росмэновский переходить мне было оочень непривычно. Названия? Имена?
когда-то давно, попалось ее интервью, да и отзывы, о том, что ее перевод ближе и точнее к оригиналу.
з.ы. И разницы Фродо Бэггинс или Торбинс для меня тоже нет. :) Обе версии с детства зачитаны "до дыр"
 
Сверху