Помогите. Может это и в правду я в чем-то не права....

MamaPoliny

Well-known member
@Julianna88,вы когда замуж выходили, вы не видели, что муж мамин или под мамой? Вы первый раз обожглись...бывает, но второй раз зачем нужно было вешать хамут на шею? вы сами себе усложнили жизнь...а теперь руками других пытаетесь вырулить.

Уже все сделано, поздно...или играете на условиях других (свекрови) или каждый идет своей дорогой.
 

Julianna88

Member
@Julianna88,вы когда замуж выходили, вы не видели, что муж мамин или под мамой? Вы первый раз обожглись...бывает, но второй раз зачем нужно было вешать хамут на шею? вы сами себе усложнили жизнь...а теперь руками других пытаетесь вырулить.

Уже все сделано, поздно...или играете на условиях других (свекрови) или каждый идет своей дорогой.
Он всю свою сознательную жизнь прожил с отцом, а не с ней. И отношения у нас были нормальные, я ни когда не думала, что так все будет.
 

Julianna88

Member
Задача переселить свекра в однушку, свекровь на дачу, а не решить проблему. Была б задача жить отдельно - жили бы. В однушке пока ребенок маленький, через пару-тройку лет поменяли вы на кв.побольше.
Но самим принимать решение - ну такое, за эти решения потом и отвечать надо. Но на самом деле продолжая жить с мамой это и есть решение - ничего не менять.

Свекр и мама тут самые пострадавшие стороны, как мне видится. Особенно мама. Имеют право жить в своих квартирах, на своей территории, с тем с кем хотят - не нет)))

Да-да, это же совместно нажитое имущество, не знали?
Свекровь сама предложила переехать на дачу.
А его можно не делить при желании.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
ситуация у вас " и так г...о, и так насра...о". выбирать-то не из чего.
вернее, есть из чего, но из этого не хочется...
 

Инна_2012

Well-known member
на тот момент ему было 17 лет,
и как ему 17-летнему дали кредит?
В свидетельстве на квартиру кто написал? Тот и владелец
То, что мать смогла провернуть все и построить квартиру "благодаря болезни мужа" - то свекровь молодец. Не провернула бы, нечего было бы сейчас делить
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Нет, на период лета мы там будем жить только с детьми, а они будут приезжать помыться, и.к. на даче нет душа. А вот если до конца лета не успеют все достроить, то куда они поедут вопрос интересный.
Имхо, ваша свекровь озвучивает то, что у вашего мужа на уме. Почему так сложилось - думать вам.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
так делить-то и нечего. это ж прикол такой: с пн по пт - как-то выживаем, в сбб-вс - дежурный скандал с помытыми родственниками. что тут делить?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Так отец мужа один живет?
И мама ваша одинока?
Поселить их вместе в двушке
И освободится и для вас квартира)))
що ж вы делаете???? с таким накалом страстей и напором их ща насильно обвенчают)))))). в пользу внуков и детей.
 

Julianna88

Member
и как ему 17-летнему дали кредит?
В свидетельстве на квартиру кто написал? Тот и владелец
То, что мать смогла провернуть все и построить квартиру "благодаря болезни мужа" - то свекровь молодец. Не провернула бы, нечего было бы сейчас делить

и как ему 17-летнему дали кредит?
В свидетельстве на квартиру кто написал? Тот и владелец
То, что мать смогла провернуть все и построить квартиру "благодаря болезни мужа" - то свекровь молодец. Не провернула бы, нечего было бы сейчас делить
Он три года лежал в больнице. Кредит я так понимаю получила после его совершеннолетия. В первую очередь она построила квартиру себе, т.к. у нее нет ни чего и ей не где жить. Она сама прописана у бывшего мужа.
 

Tanya Tanya

New member
Меня интересует, где во всём этом сам муж и что он думает? Почему прожив с отцом бОльшую часть жизни, он вдруг заплясал под мамкину дудку?
 
Сверху