Помогите придумать меню

Lilac

and Lilium
Простой в приготовлении и очень вкусный гарнир: отварить очищеный картофель половинками со специями, выложить на противень, посыпать каждую половинку сыром, можно ещё полить майонезом, но я его не ем, и зарумянить в духовке.
 

Гипотенуза

Онажемать
уважаемые хозяюшки!!! вы разместили столько просто обалденных рецептов! но скоро день рождение и придут гости! в т.ч. и свекровь:) не хочется упасть лицом в грязь. может кто посоветует очень простые рецептики. или как красиво украсить:)
простите если были такие темки:)

Обалденно выглядеть в этот день для меня не упасть лицом в грязь. Поэтому никаких сложных вещей, а то гости увидят замученную хозяйку. Легкие салаты, которые делаются быстро и нетрудно + горячее, лучше 2 вида, на вкус гостей: рыба и например утка. Такие сложные многослойные салаты - это смерть маникюру. Я делаю капрезе - моцарелла, базилик, помидоры, заправка - оливковое масло+бальзамик+соль+перец.
 

Мама Ната

New member
мы были как-то в гостях и этот незатейливый салат ушёл самым первым со стола: сытный, вкусный и простой, да и маникюр в порядке:
"Уральские самоцветы"
100 г малосольной красной рыбы
4 картофелины
3 яйца
150 г твёрдого сыра
1упаковка крабовых палочек
майонез - 2п

Картофель,яйца отварить,очистить,затем натереть на крупной тёрке.Сыр и крабовые палочки отдельно натереть на крупной тёрке.Рыбу нарезать тонкими полосками. Салат укладываем слоями.Каждый слой хорошо промазать майонезом:картофель-яйца-сыр-крабовые палочки.Сверху промазать майонезом.Уложить кусочки красной рыбы. Салат поставить в холодильник на 2часа.
 

Алешечка

Мамашечка
я в такой салат добавляю еще свежий огурец соломкой, освежает цвет и вкус
Я в такой салат добавляю что угодно. Орешки, кальмара, мясо криля, огурец свежий или маринованный, так что это была только "базовая комплектация". :)
 

malja

фея
спасибо всем за классные рецепты. но может еще кто рецептами салатов поделится?

что, больше никто ничем не хочет делится?
 
Последнее редактирование модератором:

eridan

New member
вот мой любимый салат готовлю его и в будни и по праздникам, расходится на ура:
перец сладкий недлинной соломкой (много),
яйца варенные мелко порубить(на миску салата буквально штук 2-3),
говядина\свинина (на любителя) копчено-варенная, можно ветчину соломкой,
сухарики (хорошо подходят кириешки кубиками)
Все заливаю (о ужас :laugh:) маянезом и хорошенько перемешиваю. Салат получается довольно сытный и за счет свежего перца очень сочный.

Свекровь моя любит на праздник приготовить салат царский:
креветки очищенные,
кальмары отваренные соломкой,
крабовые палочки кубиками,
яйца варенные мелко порубленные,
и банка красной икры + если завалялись :laugh:то мидии и гребешки тож можно добавить
все заливается маянезом, перемешивается и гордо ставится в центре стола. :laugh: Все от салата в восторге, а по мне так вкуснее все сьесть по отдельности. А то такое обилие изысков, одно перебивает вкус другога, вкус не гармоничный.
 

malja

фея
eridan, спасибо. может воспользуюсь:) еще кто в копилочку чего добавит?
 

eridan

New member
Вспомнила еще рецепт салата, который моя мама стремится приготовить на все праздники, так как получается и правда очень вкусно, гости обычно в восторге, готовится ну очень просто:
1 банка консервированной кукурузы,
1 кургрудь, варенная, порванная на волокна,
1 банка резанных шампиньенов,
1-1/2 банки (на любителя) маслин без косточек, порезанных кружочками,
1 банка ананасов консервированных, кусочками.
Все в салатник и заправляется маянезом.
Кстати салат вроде как называется "Шанхай"
 

Tatyanushka

Member
Yarsha ,
Возникла крайняя необходимость узнать припорции волшебного салата из "копченая курица, св. перец, шампиньоны, огурцы, красная фасоль и майонез". И огурцы соленые или свежие...

У мужа ДР в четверг, я вся в "МЕНЮ"! :)

Думаю еще про горячее....свинина...с чем? как? Всю веточку перечитала, ни на чем не остановилась...

и салат может какой без майонеза предложите..
 
Последнее редактирование:

eridan

New member
Tatyanushka,
Недавно на праздник в качестве дополнения к мясу готовила картофельную бабку. Измельчила сырой картофель, добавила яиц, сыра, жаренного лука, разложила все на большой протвинь и "забыла" в духовке на часик. Где-то в середине приготовления сверху на бабку выложила слой грибов жаренных со сметаной. Перед подачей порезала на небольшие квадратики и красиво уложила на блюда. Все просто, не требует много времени и сил, гости были в восторге и умяли все без остатка.
Из салатов без маянеза первое что приходит на ум это Капризе. Помидоры, мацарела, растительное масло, базилик, и немного бальзамического уксуса.
 

Tatyanushka

Member
eridan, Про бабку интерессно, но не моем случае (всмысле не с этими гостями :) ), на первое горячее у меня фаршированные бараниной листья винограда, непомню как оно называется, по-этому бабка уже не подходит к общей картине.

Помидоры, мацарела, растительное масло, базилик, и немного бальзамического уксуса
Отличная идея, вчера как раз купила мацарелу, и думала куда ее использовать.? Спасбки. включаю Капризе!

Вся в меню... может про свининку чего предложите?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
если мы устраиваем что-то в стиле суши...
сама ломала голову чего бы еще подать, чтоб не оставить народ голодным
1. на ура прошла курица терияки, мое исполнение:
филе куриного бедра разрезать как на шашлык, замариновать в соусе терияки (на основе соевого, в магазинах не дефицит)
на шпажки нанизываю поочередно курицу, кольца лука порея, кусочки свежего перца (красиво если разноцветный), обвалять в кунжуте и в духовку. Я ставлю под гриль, курице надо не так много времени, важно не пересушить
2. салат-закуска из курицы с соевым соусом
копирую тк лень писать, норму удвоить при желании
Ингредиенты для "Салат-закуска из курицы со свежими огурцами"
Филе куриное (отварное) — 200 г
Огурец (свежий) — 2 шт
Кунжут
Салат (зеленый)
Яйцо куриное — 1 шт
Соевый соус — 2 ст. л.
Масло растительное — 2 ст. л.
Уксус (столовый) — 6 ч. л.
Сахар — 1/4 ч. л.
Чеснок — 2 зуб.
Специи (соль, перец черный молотый, петрушка свежая)
Рецепт "Салат-закуска из курицы со свежими огурцами"

1. Курицу разобрать на волокна.
2. Огурец вымыть, обсушить и нарезать тонкой соломкой.
3. Соединить курицу с огурцами, полить заправкой, перемешать и убрать в прохладное место примерно на 1 час.
Для заправки:
Петрушку вымыть, обсушить и мелко порубить.
Чеснок очистить и пропустить через чесночный пресс.
В миску налить оливковое или растительное масло, соевый соус, добавить уксус, соль, щепотку сахара, свежемолотый перец, чеснок и петрушку и хорошо перемешать.
Выпечь яичный блинчик.
4. Яйцо со щепоткой соли хорошо разболтать вилкой, добавить рубленую зелень петрушки и еще раз размешать.
5. На смазанную маслом разогретую сковороду вылить тонким слоем взбитое яйцо и выпекать тонкий блинчик с двух сторон до золотистого цвета.
6. Готовый блинчик снять со сковороды, остудить и порезать тонкими длинными полосками.
7. Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими дно тарелки или салатницы.
Переложить настоявшийся салат на листья салата, украсить полосками яичного блинчика, зеленью петрушки и посыпать обжаренными кунжутными семечками.
от себя добавлю, что когда не лень, то пеку не просто блинчик, а японский омлет, очень в тему!
и листья салата рву перемешиваю с остальным (после того как остальное настоялось), я люблю траву пожевать ))
вечером могу добавить фото если интересно кому
салатик супер! муж очень любит его

ну и никто не отменял нарезанного овощного ассорти (помидорка, перчик, огручик) или салат с растит. заправкой, плюс гренки к нему
 

Verun4a

New member
Yarsha,отличные идеи! К тому же все, кроме кунжута, уже купила. Буду экспериментировать:) Спасибо.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Девочки, посоветуйте, что приготовить деткам 4-7 лет на детский стол, чтобы было легко и просто кушать))))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Anzhi,я думаю, надо исходить из вкусовых пристрастий Вашего ребенка. Больше всего в этом возрасте дети, по-моему любят макароны)))
 
Сверху