Помогите придумать меню

Yarsha

Принцесса с колбаской
Happy,
какой-то он нелегкий, но вкусный, верю!

поскольку в четверг человек у меня мало будет, а основная масса в воскресенье то я извращаться не буду.
Закуска, еще не придумала чего, скорее всего руляда из птицы и салатик овощной с руколой. На горячее отбивные на косточке с овощным ассорти и грибным соусом. На десерт тирамису и глинтвей, а то чай как-то поднадоел.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
perishko,
по имеющемуся у меня рецепту как раз шампиньоны и перец кубиками еще. Но да, куплю лисички, они ароматнее. Рецепт 1 в 1!

А на воскресенье планирую свое коронное -- табакерки с грибами и к ним клюквенный соус.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Happy,
тяжелого что? сыр, майонез, чеснок. Легкий -- это кучка травки )) и горстка семечек. А этот салатик я обязательно сделаю! но попозже
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Yarsha, я имела ввиду, что легкий в приготовлении)))
 

Ленчик

New member
perishko,
ну а тирамису.... моя несбыточная мечта.. потому как "обмакните печенье савоярди в ром" иди коньяк.. мне не подходит.. не покупать же бутылку для обмакивания.. а если покупать то она будет меня искушать и склонять к алкоголизму..

Кия!
У меня тирамису тоже было несбыточной мечтой ))) Банку маскарпоне купила и лежала она у меня, лежала... чуть не сгноила...
А потом, как-то вечером, глянула на истекающий срок годности и решила не париться )))
Вместо савоярди - овсяные печенюхи - мини, вместо рома - бейлиз - 30 минут на все
Но как же было вкусно на следующий день...
Если не в ресторане подавать ;) , то можно и пофантазировать
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Tonya,
он много где есть. В супермаркетах, на комровке..

а я формочки для печенья новогодние никак не найду
 

LilXXL

alone in the dark
Yarsha написал(а):
а я формочки для печенья новогодние никак не найду
А мне это самое савоярди не попадается... Мож кто знает, где его точно найти можно...?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Happy,
буду ваш салат делать с ананасом. Муж попросил. Добавлю еще яблоко. будем есть вприкуску с индейкой. Хотя сочтание дикое продуктов
 

Milochka

Фанатка
HELP!!!ДР на работе!!!

Девочки, 18.03., во вторник у меня ДР (юбилей 25), нужно на работе накрыть стол))) Скажите что лучше приготовить???
Спасибо)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Milochka,вам же, наверное, не нужны миски с салатами)))), хотя это и вкусно))
Тарталетки с разными салатиками, блинные рулетики с кр. рыбой и икрой,тортик закусочный с рыбкой,пирожки какие-нибудь небольшие, филе рыбки поджарить, куриное опять-таки, можно с сухофруктами, бутерброды, овощи, фрукты, сладкое
И еще, это зависит от того, что принято у Вас на работе)
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=20201
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=24004
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=25850
Ну и во Вкусных рецептах...
 
Последнее редактирование:

tanjushka

NO SILICON !
Можно в хорошей кулинарии что нить готовенького купить: у меня на ура идут всегда крабовые палочки в тесте, бутики и как писала Happy,
Happy написал(а):
Тарталетки с разными салатиками, блинные рулетики с кр. рыбой и икрой
.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
такая же проблема, ну не проблема конечно, но надо составить муню... бутербродами не отделаюсь.
 

Катя_Катина

Well-known member
суши можно сделать. тарталетки с салатами - очень.
на зубочистки насадить сыр-ананас-оливку и прочее...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Катя_Катина,
ой, я суши вспоминаю с содроганием ))))))))
про канапе здорово напомнили, они у меня из головы вылетели совсем
 

Valdemar

скромный мальчег
Покупаем сушки обычные, в дырки набиваем мясной фарш, сверху посыпаем сыром, мажем маянезом укладываем на протвень и в духовку.
Получаются прикольные и практичные фигнюшки :). Беляши "минутки" :).
 
Сверху