Помогите придумать меню

perishko

New member
Кия,
все поняла ;)
на десерт торт или что-то более легкое?, что будет из спиртного?
 

Кия

Active member
спиртного буде два - вино белое-вино красное..
а насчет сладкого у меня зреет гениальный план..))
 

perishko

New member
Кия,
дорогая, объясни, зачем тогда я тебе? ты же уже все придумала :)
 

Кия

Active member
perishko,
я ничего не придумала кроме мяса - которое очень боюсь делать.. ну и твоих бутеров - которых не боюсь..
вино-водочный набор у меня постоянный, сложеный годами..
а для всего остального - ты мне как раз и нужна))
 

perishko

New member
Кия,
мясо делать не бойся, замаринуй на ночь, и не одевай на шпажки, а подай посыпав предварительно мясо зеленью (например петрушка+пару капель лимонного сока, или кинза) на большом блюде.
Если вы очень любите картошечку, уложи ее по кругу блюда, в котором будет мясо, это будет твое основное блюдо.
Бутерброды с икрой можешь подать как закуску, например с теплым салатом из лисичек(надеюсь ты, как примерная хозяйка их наморозила ;))
Ну и легкий десерт, например из творога.
как тебе такой вариант?
 

Кия

Active member
perishko,
смеешься - я и хозяйка -слова-антонимы...(если не путаю определения)..НО.. я наверное могу пойти и купить эти лисички на Комаровке.. или - уже поздно?
а какой творожный десерт?
 

perishko

New member
Кия,
с лисичками не поздно, вот рецепт, я его в первой части темы выставляла:

Теплый салат с лисичками

3 большие горсти свежих лисичек (500г)
листья салата
1 луковица
2 зубчика чеснока

Заправка:
4-5 ст. ложек оливкового масла или растительного масла
сок половины лимона
соль
свежемолотый черный перец

Мелко нарезать лук и чеснок, слегка припустить их на оливковом масле. Добавить лисички, посолить и поперчть. Жарить не закрывая крышкой. Лисья салата заправить. Выложить на нарезанный салат лисички, сверху посыпать тертым сыром.
Подавать салат теплым.

Лимонного сока лучше брать чуточку поменьше чем с половины лимона, если можешь себе позволить посыпь салат 1 ст.л. пармезана, если нет, купи тогда любимый сорт твердого желтого сыра.

По поводу десерта:
Творожный мусс с персиками
или
тирамису
и подать его в коньячных бокалах :)))
 

Кия

Active member
perishko,
а почему это называется салатом? а не просто жареными грибами?
но рецепт хорош.. если будут лисички на рынке - вполне подойдет...
ну а тирамису.... моя несбыточная мечта.. потому как "обмакните печенье савоярди в ром" иди коньяк.. мне не подходит.. не покупать же бутылку для обмакивания.. а если покупать то она будет меня искушать и склонять к алкоголизму..
 

perishko

New member
Кия,
потому что грибы выкладываются на листья салата :) это очень красиво и вкусно, поверь мне.
по поводу Тирамису, ты права, если нет коньяка , лучше не извращаться, иначе это будет уже не Тирамису, а как тебе мусс творожный?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Кия,
салат писала же выше. Продублирую: красная фасоль, курица отварная, шампиньоны, огурец маринованный.
У меня подруга есть, мы с ней соревнуемся всегда в приготовлении. Очень хорошо готовит, мой основной критик )). Так она одобрила. Салат умяли на раз-два
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
perishko,
на листья салата я тоже выкладываю иногда. ПОДТВЕРЖДАЮ -- эффектно. Можно еще горошка сыпануть сверху для красивости

Кия,
так мааленькую бутылочку можно. Мне вот тоже сейчас придется именно для этого дела приобретать. Вот плохо когда непьющий муж )) не водится у нас ни ром, ни коньяк, ни бренди с висками...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
perishko,
в руках по вилке, ест наверное ))

а у меня опять дилема. Думаю как приготовить свинину. Есть мысля -- отбивные на косточке поджарить. И протушить их до мягкости в соусе с грибами... Запекать чего-то не хочется... Или не протушивать а просто с соусом подать. Но тут я могу промахнуться -- или сырые или пересушу. Отбивные толстенькие ведь, типа стейков
 

Кия

Active member
perishko,
вот ты меня не подпихиваешь и в голове уже предательские мысли пойти и затариться готовой едой в "соседях"..
но мясо буду делать.. раз уже купила.. и салат Яршин тоже..
может еще с лавашом закуску нашла.. вроде много ума не надо..
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Кия написал(а):
и в голове уже предательские мысли пойти и затариться готовой едой в "соседях"..
А вот этого делать не сметь! Талантливый человек талантлив во всем))))
Сделайте еще салатик из ананаса, проще вообще не бывает.У нас его все любят, особенно с курочкой копч. вприкуску
 

perishko

New member
а у меня опять дилема. Думаю как приготовить свинину.
Аня, я сегодня пробую новый рецепт "Запеченая ароматная свинина", посмотрите потом вечером у меня в теме, может и захочется Вам испечь, а если не вдохновлю, напишу Вам еще пару вариантов :wink:

perishko,
вот ты меня не подпихиваешь и в голове уже предательские мысли пойти и затариться готовой едой в "соседях"..
но мясо буду делать.. раз уже купила.. и салат Яршин тоже..
может еще с лавашом закуску нашла.. вроде много ума не надо..
тебе идей каких еще подкинуть? И что ты решила со сладким?
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Кия,
я сама грешу готового накупить. Собственно так часто и делаю )) В тех же соседях.

Happy,
а дайте мне салат с ананасами. лень шукать, если по помяти помните. Надо что-то легкое...
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
perishko,
а отбивные на косточке не катят? Я с мясом извращаться не люблю. Мне нет ничего вкуснее просто хорошего куска мяса! И в тарелке смотрится красиво
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Yarsha, не вопрос.
Ананас кусочками(даже резать не надо), чеснок, сыр на крупную терку, майонез.Очень вкусно под курочку, любую.Ее можно прямо туда порезать, но я больше вприкуску с куском курицы люблю)) Главное в этом салате- чтоб сыр вкусный попался
 
Сверху