Помогите придумать меню

Yarsha

Принцесса с колбаской
perishko,
все прошло отлично!!! а за идею заменить масло сметаной огромное отдельное спасибо!
 

Tonya

New member
Люди добрые, подскажите праздничное вкусное красивое горячее блюдо из рыбы.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Tonya, можно в лодочках из фольги порционно запечь с лимончиком.Как же это вкусно!
 

perishko

New member
Tonya, полностью согласна с нашим ангелом
Happy, порционный кусочки, запеченные в фольге (вариантов начинок может быть много) будут смотреться отлично :)
 

Tonya

New member
Ну так киньте пожалуйста рецептик. Чего туда вкусного положить?, чтоб наверняка. Не хочется на гостях экспериметы ставить :)
 

Tonya

New member
Рыба есть 2 видов: семга стейки и филе сайды и хека (белая, короче).
 

Che Guevara

New member
Tonya,
я стейки мариновала в смеси меда, горчицы и лимонного сока пару часов, а потом запекала в фольге минут 20

и оч хочу вот такое сделать при случае
но может вы меня опередите)
http://www.kuking.net/3_2985.htm
 

Бубс

Скромная королева
Поздновато уже, но секрет для греческого салата, если его нужно сделать заранее, салат порвать, овощи и сыр нарезать и взять с собой в закрытой салатнице, а заправку(масло, лимонный сок, чеснок, орегано, соль, перец) смешать в маленькой баночке с закруткой, непосредственно перед подачей взболтать и залить салат.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Бубс,
я так делала с помидорами и моцареллой, только все же помидорки нарезала там. А баночку с соусом заготовила дома
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Tonya, я бы сделала семгу без всяких наворотов-она хороша уже сама по себе. Сделать лодочки из фольги( в 2 слоя, чтоб не порвалась) , туда рыбку, кусочек масла, лимончик, можно маслинки, сыр и майонез. А специи сами по вкусу подберете.Я так особенно мудрить не люблю.
 

Кия

Active member
perishko,
я вот тоже свининой на шпажках вдохновилась)) но боюсь как бы не получилось жестко...
и бутеры с икрой тоже буду делать..
ещебы салатов каких..(в холодильнике завались соленых огурцов - куда бы впихнуть)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Кия,
делала впервые но очень понравилось с этими самыми огурцами, курицей, фасолью красной и шампиньонами. Ушел на УРА!
Свинина на шпажках была бы отличной, но мясо мужу втюхали никакое...Жестковато и суховато
 

Кия

Active member
Yarsha,
еклмн.. я мясо уже купила сама.. но фиг его знает - жесткое оно будет или нормальное..
а где салат с огурцами?
 

perishko

New member
perishko,
я вот тоже свининой на шпажках вдохновилась)) но боюсь как бы не получилось жестко...
и бутеры с икрой тоже буду делать..
ещебы салатов каких..(в холодильнике завались соленых огурцов - куда бы впихнуть)
Я тебе уже меню придумала.... а ты все сама решила :laugh: ну что ж, будем отталкиваться от твоих запросов.
Какую часть свинины ты купила?
Ты каперсы любишь?


Свинина на шпажках была бы отличной, но мясо мужу втюхали никакое...Жестковато и суховато
Не спешите винить продавцов, возможно вы пересушили мясо в духовке , от того оно было жесткое, в рецепте четко указано куски должны быть такие как на ШАШЛЫК, соевый соус, любое мясо , даже самое жесткое делает мягким.
 

Кия

Active member
perishko,
я забыла какую часть.. но не самую жирную.. наверно лопаточную..
и уже порезала на куски 3х3 см.. и засунула в холодильник! да-да.. потом покупать мясо не будет времени.. а день Х - четверг..
 

perishko

New member
Кия,Поспешила ты.... эх..такой рецепт был у меня....
Маринуй их в среду вечером.
не ответила про каперсы.
 

Кия

Active member
perishko,
слу.. а какой рецепт? может переиграю еще..
а каперсы я ела пару раз в составах пиц.. не более того.. свое отношение к ним не поределила.. - что-то между оливками и солеными огруцами.. вполне..
 

perishko

New member
Кия,
не переиграешь, потому как мясо должно быть целым куском, если купишь только еще кусочек и не поспешишь его кромсать :)
Если каперсы устраивают, могу предложить картофельный салат с ними.
Еще такой вопрос, у тебя будет ужин? или ты хочешь сделать традиционный стол? (несколько видов салатов, различные нарезки и т.д.)
 

Кия

Active member
perishko,
знаешь то мясо какое у меня было.. всеравно не было куском... а такой как бы изнасилованой колбасой.. - видно там отчаяно вырезали кости.. и тп.. так что на запекание бы оно наверное не подошло..
а ужин будет ужином.. часов в 7.. мне бы одно- два горячих пару изысканых салатов .. бутеры и картофель естес-но...
ну и десерт..
не более!!
 
Сверху