Популярные имена или как назвать малыша - 6

Vasilisik

Well-known member
romsvetlana, посмотрите Алеся, Альбина, Аврора, Никифор, Василиса, Тихон, Игорь
Василиса совсем не редкое имя:) хотя когда называли дочку, то было не самое распространенное. И да, один из критериев был, чтоб нельзя было сократить:)))) ха-ха-ха, наивная! Она сама себя сократила - Василек:))))
 

Morgenstern

Well-known member
О, вспомнила, у моей знакомой дочка Виренея :)

Можно ещё вспомнить имя Алёна
 

romsvetlana

New member
ирка, Диана красивое, но совсем не мое. Что-то из романов про французских королей)
Morgenstern, Альбина, Аврора очень западные, хотелось бы православные, но международные. Игорь красивое, но в других языках не выговоришь.
Василису можно называть Лисюша, хотя у меня у знакомой Вася и Валера - две девочки)

Алена и Алеся не воспринимаются мной как самостоятельные имена. Виринея очень красиво! А как называют ласково?
 

Morgenstern

Well-known member
можно называть Лисюша
а можно не называть. У меня две знакомые Василисы и их только так и называют, ну и
иногда


Виринея очень красиво! А как называют ласково?
Вира
 

k_ja_ra

Well-known member
Багдан, Тарас, Назар.
Івана, Тамара, Дана, Марта.
Досыць рэдкія. Але без фанатызму.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ

Фиолета

Well-known member
Фиолета, учитывается мнение только мое и мужа при окончательном выборе, но мне надо с ним прийти к консенсусу. Скажите, для Вашего слуха Руфина, Феофания или Илария тоже странно звучат? Спрашиваю, поскольку вкус мужа Вам близок оказался)

Эти имена мне нравятся и вообще, и по звучанию. Но! Я не люблю, когда есть вопросы по написанию имени, переспросы и ошибки. Илария--неясно сколько букв "л", одна или две. У моего соседа так внучку зовут. Не помню, сколько у них букв. Феофания--красиво очень, но боюсь варианта краткого Фаня, не заставишь же всех звать малышку Феоной. А Фаня--пардон, нет. Руфина мне нравится в принципе.
Из мужских тоже люблю имя Елисей, ласковое такое, нежное. Валентин--одно из моих любимых, Валик--тепло и по-дружески, по-домашнему.
 

Лапа

Well-known member

Вишенка

волшебница
Клавдюша, Клавдеюшка можно.
А друзья-одноклассники как будут звать? :) Вроде тот случай, когда полное имя слишком официально для друзей звучит...
Хотя я тут поискала варианты и нашла кое-что, но все равно...
Уменьшительные формы в русском языке:
Клавдий: Клавдиюшка, Клавдя, Клавдюха, Клавдюша, Клавдюня, Клава, Кланя, Клаха, Клаша, Клася, Ава
Источник: http://kurufin.ru/html/Translate/klavdia.html
Сама я не решилась дочку Клавой назвать, хотя и была такая мысль когда-то... :)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Сестра моя все время приставала, чтоб кого-нить назвали Дуфуней)
 
Сверху