Посоветуйте в выборе автомобиля

Fiesta!

Миссис
Fiesta!, извините, не хотела вас обидеть. Просто имела ввиду, что к серьёзному покупателю (мужчина это или женщина, не имеет большого значения) и отношение серьёзное, деловое. А предложение травки- это прозвучало как-то не серьёзно. Простите
_________________

да ладно уж, я просто стараюсь с людьми общаться без лишних амбиций, вот некоторые и решают что можно и травки предложить, я не обижаюсь на такие предложение, но дар естественно не принимаю :biggrin:

Чего -то тема пошла не в то русло. Начиналось, вроде всё с того, что автор топика просила помочь с выбором автомобиля.
Fiesta!, вы скажите примерно какой цены вы хотите автомобиль, какими хотя бы приблизительными хар-ками он должен обладать (ну там не знаю, литраж (объём двигателя), например, по виду двигателя-бензин., дизель, там, и многое другое. По конкретнее, если можно.....Может вы предпочитаете какую-то одну марку автомобилей, либо отдельную модель, но сведений о ней у вас немного. Может так, вам смогут подсказать больше и лучше
_________________

я вот сейчас думаю между пежо 206 и 406 дизельными
206 - маленькая, но мне оч. нравится, 406 посолиднее будет
может кто ездил?
 

Anechka

New member
Insomnia написал(а):
Anechka написал(а):
SLADENKI SLONIK написал(а):
Кстатию думаю:
Fiesta!, надурить на автосервисе могут и мужчину!

Могут, конечно, но женщину дурить, по-видимому, особое удовольствие. Муж позвонил по телефону, сказали, что ремонт будет стоить 215. Так сложилось, что за машиной пошла я. Прихожу: 225. Это, я так понимаю, за услуги автостоянки


А мне, наверное, повезло. Хотя я на СТО одна была то, всего один раз. Колесо подпустило. Приехала на одну ближайшую там, не взялись делать. Побоялись диски поцарапать. Поехала на другую. Мальчики колесо сняли, диски вынули, в воде посмотрели, где дырка. Ничего не нашли. Одели в диски назад, накачали, и поставили колесо на место. Я говорю, сколько с меня? А он: ничего не надо можете ехать. Я и поехала... :dance:

Insomnia, я же не о всех говорю. И на других СТО, хоть и не на всех, со мной очень вежливо, на шиномонтаже в этот раз даже предложили помыть машинку бесплатно (у них там и мойка). Просто, как говорят французы, shit happens
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Fiesta!, ездила на 406 пыжике 98 года - оч комфортабельный, мягкий и приемистый автомобиль. Но на бензине, на дизелях не ездила. Но расходники зап. части, тобишь оч неприятно по карману ощущаются.
Толь дело моя Аудиииииии :air kiss:
 

Shy

Тихий омут
Fiesta!, и я ездила на Пыжике, правда 405, 1.9 л. У мужа сейчас 406, универсал. Оба на бензине. Достаточно комфортно, спортивно. Минус- запчасти не очень дешёвые. Ещё больший минус-так и норовит выйти из стоя какая-нить мелочь. Это раздражало. В этом автомобиле столько мелочей, иногда совсем ненужных, а починить, либо поменять- не дешёвое удовольствие. Вот уже эти французы. Но и плюсов много :biggrin: :black eye:

Про 206 ничего сказать не могу, но думаю, сильных отличий нет, только в литраже, в коробке передач, может быть, а так не в курсе. Мне эта модель не нравится, поэтому и тех. ХАрактеристикамИ Я КАк-то НЕ Интересовалась.Млин, мелкий не даёт печатать :diablo:
 

Fiesta!

Миссис
Fiesta!, ездила на 406 пыжике 98 года - оч комфортабельный, мягкий и приемистый автомобиль. Но на бензине, на дизелях не ездила. Но расходники зап. части, тобишь оч неприятно по карману ощущаются.
Толь дело моя Аудиииииии

вот так, я этого и боялась, запчасти дорогие
а ауди какая? если не секрет. конечно
 

Galochka

Member
Fiesta!, "Пежики" очень приятны в управлении, но стоимость запчастей заметно выше. Дело в том, что у них многие агрегаты заменяются только целиком :cray: Хотя для езды по городу "Пежики"- просто прелесть! И стильно, и удобно :declare:
Обратите внимание на "японок" типа Nissan-Almera (есть и с дизельными двигателями). Сочетание "цена-качество-стоимость эксплуатации-комфорт" очень хорошее. Следующую машинку я себе планирую имеено такую. Из бензиновых хвалят Тойоту-Королла, но двигатели бывают только бензиновые.

Fiesta!, удачного выбора! А мы с вами соседи (мы тоже сейчас в Лошице живем) :declare:

Нильчик, к сожалению, Ауди тоже стали дороговаты в обслуге, да и цена на машины Ауди-Фольксваген заметно выше. Можно за те же деньги взять машинку гораздо моложе и в хорошей комплектации. Хотя выбирать я начинала именно с Ауди :declare:

ИМХО: я себе выбрала 2 года назад дизельную Астру 1,7, 1993 года. Покупала с недоверием: старовата, не престижна (Опель не хвалят) и т.д. А теперь не могу нарадоваться: запчасти (моторчик заднего стеклоочистителя меняли сразу) и расходники дешевые, всё что надо - есть. Машинка не напрягает. Очень удобна в управлении. В морозы заводилась :declare:
Вторая машина у нас в семье Nissan-Primera 1997 года 2,0 турбодизель - супер! Стоимость запчастей оказалась даже ниже, чем на мамину Поло или Ауди сестры. Тоже в морозы заводилась (т-т-т):declare:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Fiesta! написал(а):
Fiesta!, ездила на 406 пыжике 98 года - оч комфортабельный, мягкий и приемистый автомобиль. Но на бензине, на дизелях не ездила. Но расходники зап. части, тобишь оч неприятно по карману ощущаются.
Толь дело моя Аудиииииии

вот так, я этого и боялась, запчасти дорогие
а ауди какая? если не секрет. конечно
А6
 

Fiesta!

Миссис
Fiesta!, удачного выбора! А мы с вами соседи (мы тоже сейчас в Лошице живем)
не по теме, а на какой улице живете

Нильчик, к сожалению, Ауди тоже стали дороговаты в обслуге, да и цена на машины Ауди-Фольксваген заметно выше. Можно за те же деньги взять машинку гораздо моложе и в хорошей комплектации. Хотя выбирать я начинала именно с Ауди
это точно, но уж слишком популярны они у нас, да и зарекомендовали себя с лучшей стороны

а я уже начинаю жалеть своего гольфика, такой безотказный был, и так удобно с девченками кофе в нем пить - в крышке бардачка места для стаканов :biggrin: На самом деле это немаловажно для меня было, я машины меняю часто (т.к. муж гоняет), а вот такого удобного места для кофепития нигде больше не нашла :drinks:


большая машинка
 

Shy

Тихий омут
Fiesta!, гольфов очень хвалят многие :declare: А за сколько вы продали совего Гольфа, если не секрет?!

А я больше предпочитаю большие седаны. А ещё больше старые спортивные седаны.
 

Fiesta!

Миссис
SLADENKI SLONIK, я продала его больше года назад за 3500, не собиралась продавать на зиму, но приехал знакомый знакомого за недорогой машиной из провинции, вот и уболтали меня, "ты все равно собиралась продавать", вот я сдуру и продала, сейчас жалею
а может опять гольфа купить???, поновее, покрасивее,а?
 

Бубс

Скромная королева
А я вот свой старый "Рено-Меган" продаю с автоматом и кондиционером. Кого осчастливить?
 

Galochka

Member
[
не по теме, а на какой улице живете
b]Fiesta![/b], мы живем на Прушинских, 46
а вот такого удобного места для кофепития нигде больше не нашла
В Астре есть))))

ИМХО: Машины меняем тоже достаточно часто. Гольфы (еще и Пассаты, и Поло) у нас бывали. После Ниссана и Опеля - Фольксвагенов больше покупать не планируем :declare:
 

Fiesta!

Миссис
Galochka, а мы Прушинских,28
вам рожать в апреле-мае где-то, да? вот уж пополните наши ряды гуляющих по замкнутому кругу :biggrin:

В Астре есть))))
вот так-так, а у мужа недавно 3 астры на продаже были. а я в них не разу и не заглядывала :blink:

Гольфы (еще и Пассаты, и Поло) у нас бывали. После Ниссана и Опеля - Фольксвагенов больше покупать не планируем
а что так не понравилось?
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Galochka написал(а):
а вот такого удобного места для кофепития нигде больше не нашла
В Астре есть))))

ИМХО: Машины меняем тоже достаточно часто. Гольфы (еще и Пассаты, и Поло) у нас бывали. После Ниссана и Опеля - Фольксвагенов больше покупать не планируем :declare:
Странно, у меня в обеих Мицу была, видела в Рено Сценике, Крайслере вояжере и Додже Караване, что вобщем-то почти одно и тоже.
 

Galochka

Member
а что так не понравилось?
Fiesta!, двигатели хорошие, а подвеска жесткая и комплектация машин слабенькая. Ремонт и эксплуатация не меньше, чем на японскую машину получается. Если деньги позволяют, тогда лучше Ауди)))
Кстати, для примера: ступичный подшипник на Ниссан-Премьеру 1997 года стоит ровно столько же, сколько и на Поло 1996 года, а класс машин принципиально разный, да и компектация тоже.
Радиатор на Пассат 1991 года стоит ровно столько же, сколько и на Мицубиси-Галант 1993 года. Комфорт и комплектацию машины не сравнить: у Мицубиси и кондишен, и электропакет, и т.п.
Цена на амортизаторы на японские машинки заметно выше. А вот всякие фильтры, ремни, прокладки - такие же деньги, как и на немцев.

Походите по авторынку просто посмотреть на машины, посидеть в салоне, поморочить голову продавцам, чтобы понять, чего же сама хочешь от машины. А стоимость обычно заменяемых запчастей на каждую модель можно узнать тут же в соседних рядах.
 

Fiesta!

Миссис
Galochka, согласна. что я понцы комфортабельнее немцев в том же классе, но мне нужен дизель, а они не оч. хороши в японцах да и не все модели бывают дизельными

Походите по авторынку просто посмотреть на машины, посидеть в салоне, поморочить голову продавцам, чтобы понять, чего же сама хочешь от машины. А стоимость обычно заменяемых запчастей на каждую модель можно узнать тут же в соседних рядах.

обязательно и по рынку пройдусь ближе к весне
 

Anechka

New member
Fiesta! написал(а):
Galochka, согласна. что я понцы комфортабельнее немцев в том же классе, но мне нужен дизель, а они не оч. хороши в японцах
Вот тут Вы незаслуженно обижаете Ниссан.
Хотя, действительно, он не на всех моделях есть
 

Fiesta!

Миссис
Anechka, прошу прощения за ниссан мы с ним близко не знакомы :biggrin:

сегодня моя мама купила себе пежо 605 со всеми наворотами и сразу после рынка столкнулась с первой проблемой - отбаллансировать колеса на обычном шиномонтаже не могут, нужна спец. насадка, т.к. диски французские оригинальные, будет завтра искать шиномонтаж с насадкой

а я, пробежавшись по рынку, в очередной раз призналась в любви пежо 206, ну уж оч. она мне нравится :air kiss:
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Galochka написал(а):
а что так не понравилось?
Fiesta!, двигатели хорошие, а подвеска жесткая и комплектация машин слабенькая. Ремонт и эксплуатация не меньше, чем на японскую машину получается. Если деньги позволяют, тогда лучше Ауди)))
Кстати, для примера: ступичный подшипник на Ниссан-Премьеру 1997 года стоит ровно столько же, сколько и на Поло 1996 года, а класс машин принципиально разный, да и компектация тоже.
Радиатор на Пассат 1991 года стоит ровно столько же, сколько и на Мицубиси-Галант 1993 года. Комфорт и комплектацию машины не сравнить: у Мицубиси и кондишен, и электропакет, и т.п.
Цена на амортизаторы на японские машинки заметно выше. А вот всякие фильтры, ремни, прокладки - такие же деньги, как и на немцев.

Походите по авторынку просто посмотреть на машины, посидеть в салоне, поморочить голову продавцам, чтобы понять, чего же сама хочешь от машины. А стоимость обычно заменяемых запчастей на каждую модель можно узнать тут же в соседних рядах.
Имея 2 Мицу, могу скаать, что по зап. частям они и рядом с немцами того же года не стояли!!! Выше и намного! А по-поводу комфорта, то конечно япошки рулят!!!
 
Сверху